Еду в каком-то полубреду...
25 января 2023 г., 18:41
Еду в каком-то полубреду
Сонном, бледном.
Очень сухо во рту,
Кожа и ногти у рук белеют,
Глаза покраснели и зачесались плачевно.
Руки! Где мои руки? Бремя.
Не успокоить ни пальцы, ни ноги, ни сгибы локтей —
Не перестают сокращаться. Время.
Вы самолёт задержали,
Но я лечу всё равно.
Кажется, будто руки мои —
Из уплотнений, как и всё тело.
Может, все они сами —
Из мелких, резиновых тел.
Хочется сжать, чтобы они изнывать перестали,
Двигаться больше чтоб не хотели.
Дайте поспать. Я устала.
Отключись, беспокойное темя.
Примечания:
Ни на что не претендую, ритм и рифма на протяжение всего стихотворения слабо соблюдаются (добро пожаловать в постпостмодерн)