Лунный Меч

NC-17
Завершён
81
1
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 105 081 слово, 58 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник

29. Месть Падших

Настройки
Примечания:
- Одинокий, преданный страной которую он любит... - Хватит повторять это Симмонс! - Проговорил голос в из динамиков в кабине машины. Эту фразу Сеймур повторял несколько раз и уже давно успел задрать этой фразой. И Кохаву и Лео уже надоело то, что говорил бывший агент, но делать было нечего. Это будто вело вперёд, пусть и жутко бесило. Машина заехала в какой-то огромный кратер, в котором начали появляться со всех сторон какие-то машины. Не ясно было, откуда они вообще вылезли, будто из под песка, либо Автобот и людишки стали слишком слепыми, что не заметили как проехали мимо пары этих машин. Было ясно одно... Это были необычные машины, а Десептиконы, которые причём стали трансформироваться в одного огромного бота. - Знаешь, Симмонс... Твоя фраза стала не такой уж и бесячей... Только вместо страны, поставь расу. - Слегка напугано проговорил бот, трансформировавшись и поставив двоих не менее перешуганных людишек позади себя. - Если я помру... Передайте Сириусу что я не верну ему его кубы энергона даже когда воссоединюсь с великой Искрой. - Это было последнее что сказал бот, будто писал завещание, перед тем как отправиться в неравный бой.

***

Сэм и Микаэла бежали уже не одну милю, пытаясь не истратить все свои силы на один только путь. Они находились в одном из заброшенных городов, которые были рядом с местом, куда доставили Оптимуса. Они бежали изо всех сил, уставая и иногда останавливаясь, отдыхая пару минут, после продолжая их путь. Было далеко, никто не поспорит с этим, но они и правда тратили много времени на то, чтобы прятаться от пролетающих над ними десептиконов. Увидев в дали огонь сигнальных ракет, которые сразу стали растворяться, они ускорились. - Значит Вайла им мозги уже вставила по поводу сигнальных ракет... Ещё пару миль. - Первое Сэм пробурчал, а второе уже сказал Микаэле, которая обрадовалась такой информации и чуть ускорила бег. Долго радоваться им не дали, ведь недалеко от них начали падать ракеты, попадая в дома, башни и в песок, поднимая просто занавес из песка. Они были уже совсем не далеко, ну или не настолько далеко, как им казалось. Факт оставался фактом, скоро они достигнут своей цели, ради которой прошли всё это.

***

- Позовите хотя бы одного автобота охранять тело Лидера! - Все солдаты знали, насколько белая бестия хороша в составление стратегий и планов. В защите она никогда не проигрывала, ведь учитывала всё и со всех сторон. Как она и сказала, к охране тела подставили новичков, которым удалось добраться быстрее девушки и они были готовы подчиняться, приняв её как своего временного Лидера. - Медики, приготовьте всё нужное, в случае ранений, нужно действовать быстро! - Со стороны послышалось "Есть!", не только от людей, но и от Автоботов, которые услышали это. - Наш приоритет, защитить тело Лидера и привести сюда Сэма и Микаэлу! - Зарядив своё оружие, она поднялась на одну вышку, беря бинокль, лежащий возле одного из снайперов, точнее, это была девушка, которая была похожа не только телосложением, но и голосом на мужчину, но была с рождения девушкой. Беловолосая заметила вдали приземлившихся Десептиконов. Не особо удивившись, она подняла руку, резко опуская её, показывая в сторону Десептиконов. - Огонь! - Тут же послышались тяжёлые, громкие выстрелы снайперских винтовок, на которых не был поставлен глушитель, как советовали на обучении. В данной ситуации, нужно было отвлечь внимание Десептиконов на отвлекающих автоботок, которые выехали на встречу сразу после выстрелов. - Да сохранит ваши искры Праймус... - Прошептала девушка, хлопнув рядом сидящую девушку со снайперкой по плечу. - Можно? Двух пуль хватит. - Улыбнувшись, она взяла оружие, заряжая двумя пулями, оставшимися в магазине. Прицелившись, она прикрыла один глаз. - Олл, заряди-ка их. - Прицел сразу осветился голубым светом, а девушка, улыбнувшись, выстрелила почти сразу обеими. Результат был прекрасен. Одна пуля попала в глаз одного из Десептиконов, а вторая, выпущенная чуть позже, прострелила первую, вызывая взрыв, ведь Оллспарк зарядил первую своей энергией, а вторую укрепил, чтобы она точно прострелила первую. Взрыв был не слабым, потому, рядом стоящие с пострадавшим Десептиконы, получили ранения в виде отпавшей брони и повреждения одной части тела. Таким образом, беловолосая облегчила задачу фемкам, которые как раз доехали до Десептиконов, нападая из дыма который поднялся в воздух, закрывая маленьких, но опасных фемок. - Спасибо. - Отдав снайперскую винтовку к её владелице, девушка спустилась. - Первая волна отбита, готовьтесь ко второй после возвращения Автоботок! - В ответ снова послышалось "Есть". Как только все разбежались, вернулся Леннокс, чтобы доложить обстановку. - У вас как? - Приказал отвлекать и сесть в засаду. Нам нужны твои для того, чтобы Сэма привели. - Стерев с лица песок и пот, мужчина взглянул на вернувшихся фемок, которые были в чужом Энергоне. - Следуйте за ним, помогите привести Сэма к Нему. - Махнув рукой, девушка вздохнула. - Леннокс, если девочки из Моей группы погибнут, я доложу твоей жене. - Да ладно тебе, для тебя не проблема их восстановить, если их сердца в порядке. - Толкнув её в плечо, тот отдал честь в шутку и убежал к своим, оставляя девушку без автоботок, но со снайперами и Сириусом, который отсиживался в сторонке, в ожидании возможного приказа. - Сириус, зови Сандоуна обратно. - Краем глаза взглянув на белого бота, она дождалась кивка и отправилась на очередную башню, высматривая ещё десептиконов.

***

Забежав в один из домиков, два голубка притаились, ибо один пролетающий над ними десептикон заметил их, приземлившись совсем рядом. Главной целью Десептиконов было - поймать Сэма и изъять у него Матрицу, ну или пыль, в которую она превратилась, но они же не знали этого... Пока что. Удивительно было то, что Десептиконы были осведомлены о том, что Матрица, возможно, может вернуть жизнь бот. В этом случае, она возможно смогла бы вернуть жизнь Оптимуса, который в свою очередь, как Прайм, смог бы остановить Фоллена, но пока что, они не знали как именно они собираются преобразить эту пыльцу в Матрицу, не просто же, в буквальном смысле на душу насыпать. Пока что, было не до этого. Рядом ходил десептикон, который мог иметь хороший слух, или ощущать движения, потому Сэм и Микаэла затихли при этом замерев. Десептикон оказался умнее, потому пустил маленький трансформеров-мошек, которые осматривая всё вокруг, влетали в дома рядом. Благо то, что в дом где находились студенты, влетел только один. Поймав его, Сэм думал что десептикон не заметит пропажи одного, потому он легко и просто оторвал голову этакому комарику. Вокруг всё затихло всего на десять секунд. Поняв в чём дело, Сэм, на пальцах начал показывать отсчёт от пяти до одного и как только он показал один, они рванули прочь из дома, как раз вовремя причём, ведь крышу дома легко сняли, начиная погоню. Десептиконом оказался никто иной как Старскрим, который всегда и везде готов всё испортить и ведь не только для Автоботов и людей. Вроде как оторвавшись, они достигли открытой местности, видя совсем близко поле боя, где их ждали. Не прошло и пары секунд, как они рванули дальше по городку и по строениям, не желая в открытую соваться под ракеты. Пробегая меж колонн и домов, они искали хотя бы кого-то, кто был на их стороне, но удача явно была не на их стороне в этот момент и они услышали голоса Джуди и Рона, неизвестно откуда взявшихся. Как только они подошли к родителям Сэма, появился десептикон, который и притащил их в это место. Загородив путь к родителям, Десептикон направил на парня и на его родителей пушку. - Стой! - Подняв руки, он посматривал то на родителей, то на Десептикона. - Не трогайте их! У меня то что вам нужно! - Достав из кармана мешочек с Матрицей, он поднял её. - Не трогайте их... - Притихнув на момент, он ринулся с места, крикнув одно лишь имя. - Бамблби!! - Схватив своих родителей и Микаэлу, он увёл их в сторону, давая своему вернувшемуся напарнику разобраться с десептиконом и его шавкой, которая обходила их, смотря за тем, чтобы они не сбежали. Когда бой был закончен в пользу Би, они собрались вместе. - Вам нужно уходить отсюда, Би, отвезёшь их? - Не спрашивая откуда, зачем и почему они в Египте, Сэм который уж явно перенервничал, обратился к Би, снова отправляя куда-то, но бот был даже не против. Это лучше чем оставлять их чтобы мешались под ногами, да и они умереть случайно могут, мало ли, насколько им не повезёт если их одних оставить. Рон, как заботливый отец, хотел было уже начать читать нотации, но его жена быстро его утихомирила, понимая сына. - Всё будет хорошо, поезжайте с Би. - Будь сильным, сынок. - Поцеловав сына в лоб, Джуди затолкала мужа в машину, напоследок сказав передавать привет Вайле. Она прям знала, чувствовала, что она где-то рядом . Сэму даже показалось, что в этот момент, Вайла должна была чихнуть находясь где-то возле Прайма. Как только они уехали, пришло время продолжать путь, что они и сделали.

***

На поле боя шло всё куда хуже. Раненых стало намного больше, а подлатать их было почти некому, все перешли в одно место, уже кучей отбиваясь от Десептиконов, которые так и пёрли со всех сторон, только одна девушка и бот сидели без дела, ведь им сказали пока что не высовываться. Автоботы сражались с Десептиконами, люди помогали, снайперы искали Сэма, который наверняка был ближе чем раньше. Сидеть так, без дела, одна особа не могла, но пришлось подождать немного, ведь совсем рядом сбили Иорданский вертолёт, который упал рядом с ней. - Твою ж мать, я так больше не могу сидеть! - Рыкнула девушка, пнув какой-то камень ногой, от чего тот влетел в стену и отрикошетил бы ей прямо в лоб, если б не реакция девушки, которая поймала камень перед самым лицом. - Следи за языком, Вайла. - Со вздохом произнёс белый бот, сидящий рядом. Ему вообще не давали приказов, он просто сидел, собирал как можно больше энергии, чтобы если вдруг что, вырваться в бой, по первому приказу своей белой госпожи, которая уже откровенно так начала беситься. - Если так не сидится, то можно поискать Сэма самим и привести его. - Вот это было зря, ведь в ту же минуту, он с новым вздохом трансформировался и покатил туда, куда направляла девушка, которая успела уже залезть на сиденье. Вдалеке показались развалины, в которых сражались отделившиеся от всей группы Автоботы, значило это только одно. Сэма нашли. Прибавив скорости, они на всех парах гнали к нему. - Сэм! - Спрыгнув прямо возле них, девушка отдала ему шлем, который прихватила с земли. - Залезайте, живо! - Действовать нужно было быстро, ведь рядом был враг. - Сириус, отвези их к Ленноксу хотя бы, я за вами. - Мотоцикл сразу рванул обратно, а девушка использовав щит Олла, подпрыгнула как можно выше, обволакивая своё тело щитом и хватаясь за что-то невидимое. Это что-то сразу её подбросило до поля боя, как раз к приезду Сириуса и это что-то так же улетело, а девушка сняла щит. Всё происходило слишком быстро. В воздухе летали самолёты, которые то и дело выпускали ракеты в десептиконов, не давая им шмалять куда попало и по чему попало. В глазах беловолосой всё сменялось как картинки, будто она видела это всё раньше. Будто она видела, как погибали трансформеры, будто она видела всю эту войну. Смерти людей, трансформеров, пламя войны, разруха, хаос, всё было таким знакомым... Будто она уже участвовала в таком побоище. - Олл... Это твои воспоминания? - В голове девушки появился ответ, который говорил "Прости за ужасное зрелище. Война на Кибертроне была хуже этой, намного, поэтому ты не нервничаешь настолько сильно... Мои воспоминания и знания вжились в твои и ты сама того не зная, начала подстраиваться под них. Всё будет хорошо." Неясно отчего, её глаза начали гореть и бегать от одного Десептикона к другому, пока не заметила самого опасного для людей. Она заметила Мегатрона, который смотрел прямо на Сэма. - Бегите! - Крикнула она, хватая обоих за руки и будто бросая их вперёд себя, таким образом подгоняя. Она оказалась сзади, прикрывая спину щитом Оллспарка, чтобы не получить ранения. Под такой шквал они и добежали до Леннокса. - Быстро, информация, нам нужна информация, времени может уже не быть! - Надеюсь вы не зря вытащили нас сюда. - Перезаряжаясь, Уильям кинул флягу с водой беловолосой. - Пей давай. Я узнал у Рэтчета, тебе нужно много воды, для поддержания щитов. - Выдохнув, девушка выпила всё залпом, отдавая обратно и потряся головой. - Сейчас будет Авиаудар, мы не сможем его отменить для того чтобы только вас вытащить отсюда. - Где Оптимус? - Пытаясь отдышаться, Сэм серьёзно смотрел на Майора, который указал пальцем на другую сторону городка, в котором они и вели бой. - Мне нужно сейчас же к нему. - Доставая мешочек с Матрицей, он начинал уже выходить из себя от стресса. - Сейчас будет Авиаудар! - Мне нужно к нему сейчас же! - Уже крикнул парень, но двинуться ему не дали руки Майора, который прижал товарищей к стене, чтобы их не заметил Десептикон, стоящий прямо над ними. Ситуацию спас Джетфайр, который появился из неоткуда, тростью разрубая десептикона пополам, но даже тут не дали порадоваться спасению, ибо на это спасение напала тварь похуже. Скорпион, который наверняка уже много поубивал, пусть и не вылезал из под земли, но стоило ему попытаться убить старичка, то его голова оказалась расплющена, но ранить беднягу ему удалось. - Так, сейчас побежим со всех ног, главное Ни-На-Шаг не отходить от меня. Ясно всё?! Держаться со мной! - Собираясь с силами, Майор приготовился к короткому марафончику в снаряжении. - Эпс, что за оранжевый дым? - Я не туда кинул... - Виновато признался он. - А они работают по оранжевому дыму. - Твою мать... Бежим! - Крикнули оба, срываясь с места, так же как и трое младших. С неба начали сыпаться ракеты, которые как раз попадали по оранжевому дыму, но это было только началом всего, ведь вскоре, произошёл настоящий выстрел который был нацелен именно на оранжевый дым, а не на какую-либо живую цель, из-за своей массивности. - Чёрт, Сэм! - Терпению видимо парня не учили, ибо он побежал в другую сторону, а Вайла, как настоящая, заботливая двоюродная сестра, направилась за ним, поднимая щит, но к сожалению...

...Этого было недостаточно...

За спиной показался Мегатрон, который не мог позволить человеку, или точнее уже двух людям оживить своего главного врага, потому, он выстрелил обоим прямо в спину, видя как глаза девушки загорелись красным на мгновение, смотря на него, но после, она оттолкнула своего двоюродного брата дальше, вставая прямо перед выстрелом, получая выстрелом в спину. Этот выстрел откинул их обоих и задел так же обоих, но в спине девушки... Была дыра, из которой не текла даже кровь, ведь оно сразу всё прижглось... А белая дева, уже не дышала, держа в руках мешочек, который выхватила у Сэма во время выстрела.

- Бедное дитя...

Послышались голоса со всех сторон.

- Что... Где я?! Неужели я уже...

Беловолосая девушка осматривалась, пытаясь сфокусировать взгляд.

- Нет-нет, дитя, ещё нет.

Перед ней показались горы, из-за которых начали выходить огромные трансформеры

- Ты ещё не мертва, Преемница Оллспарка.

- Олл? Чёрт... Как же он останется без оболочки если я умру...

От трансформеров послышался смешок. От всех сразу.

- Ты не умрёшь, дитя. Ты спасла немало жизней сегодня.

Беловолосая удивилась, смотря на ботов. Они подошли ближе, присаживаясь на колени перед ней.

- Поистине достойная Преемница.

- Если я не мертва... Что я здесь делаю?

Осмотрев каждого, она осмотрела себя, охнув. На ней было будто древнее белое платье, края которого светились голубым светом.

- Мы здесь для того, чтобы рассказать одну вещь... Матрицу Лидерства нельзя найти.

- Как так? Мы проделали этот путь зря? Значит Оптимус погиб... Напрасно?

- Ты не дослушала, дитя. Матрицу Лидерства нельзя найти, но её можно заслужить... Что и привело тебя сюда... В Хранилище Искр.

- Но... Я же не трансформер, как я могу быть здесь?

- Оболочка, не является настоящей сущностью, дитя.

Рука одного бота потянулась к ней, пальцем прикасаясь к волосам девушки, гладя их.

- Тебе ещё много нужно узнать... А теперь иди, верни нашего потомка...

- Я не могу.

Резко сказала она, опустив голову.

- Точнее... Я хочу чтобы кое кто другой это сделал. Если честно, то всё началось из-за того человека... И я бы хотела, чтобы он сделал это, вместо меня.

- Ах да... Сэм Уитвики. Ты смогла его защитить, он был бы достойным, если бы тебя не было, дитя... Но ты поистине достойна во всех смыслах. Мы позволим ему взять Матрицу Лидерства для оживления Оптимуса Прайма, а Оллспарк, поглотит её силу, так, чтобы хватило только на его активацию.

- Благодарю вас... И у меня есть одна очень наглая просьба, если вы не против...

***

Девушка резко открыла глаза, вдыхая полной грудью и принимая сидячее положение, после сразу вставая. В её руках начала парить пыльца, которая начала преображаться в Матрицу, которую девушка сразу впихнула в руки Сэма, толкая его в сторону Оптимуса. - В-вайла! Что ты... - Сэм как и другие люди и автоботы, собравшиеся вокруг, защищая людей, недоумевали, а девушка улыбнулась. - Иди. Пусть это будет твоя заслуга. - Остановившись, она улыбнулась шире. - Я получила то что заслужила, а теперь... Твоя очередь. Будь их героем в этот раз и пусть Оптимус ничего не узнает. - Она выглядела очень спокойно, глаза её горели светом Оллспарка ярче чем обычно.

Она получила то, чего желала.

Не решив перечить, он забрался на грудь автобота, с криком вонзая в его тело Матрицу. Секунда, две, три... И вот начали слышаться шумы, которые оповещали работу всего тела. Глаза Лидера Автоботов загорелись по новой, ярче яркого, он вернулся... Только вот... Он непонимающе посмотрел на Сэма, а после перевёл на девушку, одежда которой была снова, будто новой. Грустно ему улыбнувшись, она легко поклонилась, одевая капюшон и закрывая им лицо, исчезая в облаке песка...

Битва закончилась победой со стороны Автоботов.

Оптимус Прайм успешно вернулся к активу и получил даже апгрейд... Все Автоботы, которые считались погибшими, вернулись вскоре к отлёту, полностью целые, но без сил. Все вернулись на базу, устроив этакую вечеринку... А Беловолосая Бестия не вернулась с остальными, но вернулась на базу глубокой ночью, после этакого праздника, на плече Сандоуна, который шёл вместе с Сириусом, который также пропал с девушкой. Именно так и закончилась маленькая Война и Месть Падших была отражена.

Продолжение следует...
81 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)