Идя по снегу..

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 5 104 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Нахида серьезно заболела. Температура была высока. Каждый час она то сильно спадала, то сильно поднималась. Это тянулось на протяжении дня. Люмин и Скарамучча давали той разные таблетки, лекарства и прочее, они даже не ссорились ради матери, но её самочувствие только ухудшалось...   — мх... Скарамучча, я думаю нам надо вызвать скорую. Тётя Нахида слишком в плохом положении, я сильно переживаю за неё...– грустно сказала Люмин, разглядывая термометр. Скарамучча стоял в ванной, он выкручивал от холодной воды банные полотенца, пока Люми стояла напротив дверей  — я знаю, надо было сделать это сразу же… кхм, иди звони, че стала.- парень явно был не в настроении, когда родной человек болеет и корчиться от боли у тебя на глазах, до хорошего настроения и дела нет, это очевидно. Но он был не таким, как всегда. Он был напуган до смерти. Нахида была единственной, кто спасла его от суровой жизни, роднее человека и быть не может. Люмин кивнула и сразу же принялась вызывать скорую. Рассказав им все, что потребовалось та сбросила трубку и пошла к зеленоглазой, выглядела она очень вяло. На побледневшей коже виднелись маленькие синяки, глаза были красными и будто простуженными.  — как ты себя чувствуешь?..- спросила девушка, садясь на стул рядом. — не .. кхм, все ещё плохо.. В гла..- послышался кашель – в глазах темнеет.  Блондинка взяла ту за руку. — не переживай, сейчас приедет скорая, все будет хорошо..                               ××× Нахиду, вместе с Люмин и Скаром увезли в больницу. Когда Люми сидела в помещении, она чувствовала что-то знакомое.. Будто, она не впервые напряжённо сидит и ждёт доктора, который, скажет что с пациентом случилось. Это чувство не давало покоя. Тишина, изредка проходили врачи и люди, слышно было только их шепот и их шаги. Атмосфера накаливалась, Скарамучча был уже на грани взрыва. Он хотел сейчас же пойти к доктору и вмазать ему за такое долгое ожидание, впрочем, для него это было не впервые. — Скарамучча.. Ты как? Решила разбавить тишину Люмин, пытаясь отвлечься от суеты. — а ты как думаешь? Люми лишь промолчала, смотря в пол.. Через несколько минут с палаты вышел врач, те вскочили и в унисон спросили что с Нахидой. — она сейчас в тяжёлом состоянии, температура понижается, и скорее всего это пневмония. — а сейчас можно к ней? - с грустью в глазах спросила Люмин. — пока что нет. Приходите завтра. Я же сказал она в плохом состоянии и должна отдохнуть. Люмин посмотрела на Скарамуччу. Было чувство, будто он сейчас взорвется со злости. Врач быстро удалился.  — Скар, все будет хорошо, я слышала, что взрослые люди легче переживают пневмонию.. Успокойся..- девушка была напугана, вдруг, все настолько плохо? Страх покорял её тело, от чего начали трястись руки. — замолчи ты. Едем домой, раз не выпускают.- злость Скара утихла, и те поехали домой. Люмин зашла в комнату Скара. — Скарамучча, иди поешь. — не хочу, вали отсюда. — я сказала иди есть. Доиграешься, я сама тебя накормлю! — мм.. Корми, я все равно выплюну это. Готовить ты не умеешь, я то знаю — чего?! Да я готовлю лучше, чем кто-либо вообще, мои блюда - произведения искусства!! Ублюдок, ну я сейчас тебе покажу... Люми побежала на кухню и пришла в комнату уже не с пустыми руками. В руках она держала.. Тарелку с Сими Тядзукэ..? — эй!! Ага, значит, решила дать мне свою фиготень, да? Только с моих рук Сими Тядзукэ будет вкусным! Ты его толком варить не умеешь. Уже представляю на вкус эту гадо.. Люмин засунула в рот ложку с блюдом. Если честно, Скарамучче понравилось, оно было и правда вкусным. Изящным и будто таял во рту.. Глотнув это парень скривил лицо — ммм.. Гадость, варить его ты как и не умела, так и не научилась. Все убери от меня это.- Люмин грустно посмотрела на него, а после на тарелку. –«может, оно и правда отвратительное..?»- пронеслось в мыслях Люмин. Та грустно вздохнула и тихо ушла на кухню с тарелкой. Было слышно лишь звук тарелки, что блондинка поставила на стол, а после тяжёлые шаги в свою комнату и щелк дверей. — Лю.. - парень хотел что-то сказать, но передумал. — «я её обидел, да? Ну и придурок ты, Скарамучча.» он впервые почувствовал сожаление за то, что оскорбил Люмин, это было очень странно... Тихо встав с кровати темноволосый направился на кухню. Ему захотелось съесть Сими Тядзукэ. И он съел все до дна! А после поставил тарелку в мойку. Выключив свет тот опять направился в свою комнату, стараясь не издавать шум.                               ××× Скарамучча на этот раз проснулся в 6 утра. Он услышал как на кухне что-то тарабанило, пахло великолепно.. Скара решил проверить обстановку. Он вышел с комнаты и заглянул на кухню. Там же стояла Люмин, она, похоже что-то готовила. Вид был не такой, как каждый день. Она была сонная, и готовила в пижаме. В таком состоянии её можно было нечасто увидеть..  — утра. Что делаешь? — мм.. - послышался громкий чих – готовлю.. А ты че так рано проснулся?- девушка шмыгнула носом, а после повернулась к тому лицом. Мешки под глазами и растрёпанные волосы на голове. — есть нам готовлю. И не дай Бог ты что-то вякнешь на мою еду. Я тебе шею скручу, и накормлю землёй. — ой-ой-ой, как страшно.- перекривил Скара ту, после посмотрел на сковородку. — пф.. Кстати говоря, где моё прекрасное Сими Тядзукэ? Неужто ты его съел..?)- та хитро улыбнулась — чевоо, в жизни бы эти помои не съел. Чё ты выдумываешь.. — я вчера поставила его на стол, и ушла в комнату. А потом услышала как ты выходишь с комнаты и сунешь на кухнююю!! По тарабанил там ложкой, и что я вижу! Пустая тарелочка красуется в мойке..)) ну признайся ты! Вкусно же получилось!!) Скарамучча покрылся лёгким румянцем, пытаясь связать несколько слов для отговорки. — чегооо.. Короче иди в жопу! Не ел я твое Сими Тядзукэ.- Куникудзуши взял тарелку с едой и поспешно отправился в свою комнату. Вкусненько поев парень посмотрел на часы, уже можно было собираться и ехать к матери в больницу. Сегодня Люмин и Скара отпросились с первых уроков, поэтому можно было спокойно навестить Нахиду. Скарамучча собрался, и уже ждал Люмин около выхода, смотря в телефон. — Але, мина ты там скоро? Шевелись, мы так до завтра не успеем. — да иду я, иду! - девушка накинула на плечи рюкзак и вышла на улицу. Через минут 10 те вышли с такси, перед ними красовалась больница, в которую они поспешно вошли. Медсестра направила их к палате, а после успешно удалилась.  — ты че стоишь, заходи давай.- с недоумением промолвил тот, смотря на янтароглазую.  — подожди, что-то мне не по себе.. Ты иди, я сейчас..- Люмин была будто напугана, зрачки сузились, осматривая больницу. Это знакомое чувство не пропало, напряжение и смешанные эмоции.. Казалось бы, у неё сейчас начнется паническая атака или того хуже. Темноволосый лишь пожал плечима и вошёл в палату. Блондинка стояла около дверей.. Минут 5-6. Она не решалась зайти, пыталась вспомнить, что это за чувство.. Она решилась открыть двери лишь спустя ещё 5 минут. Руки сами по себе тряслись, она пыталась улыбаться, но не получалось. Ручка дверей дёрнулась и в комнату вошла Люмин, как-то криво лыбясь. Нахида ей улыбнулась, хоть и у беловолосой было плохой предчувствие.. Блондинка осмотрела палату, стало спокойнее.  — чё ты там так долго зависла?- Скарамучча очень волновался за девушку, сам того не понимая. Люми же от резкого шума вздрогнула. — эа.. Ничего такого, просто.. мх, в общем без разницы. Тётя Нахида, как ты себя чувствуешь? Стало лучше?- блондинка перевела тему. Она явно не хотела углубляться в свои эмоции и отвечать на вопросы.  Ребята побеседовали, после чего Люмин оставила пакет с фруктами и вместе со Скаром ребята ушли, оставив Нахиду наедине с мыслями. Всю дорогу назад они молчали, но все же Люмин начала диалог. — Скарамучча, а когда ты входил в палату, у тебя не было чувства.. Тревожности? — м? Ты про что? Не было никакого чувства.  — понятно..  — что-то случилось? —мм.. Я боялась войти в комнату потому что было чувство тревоги, будто я здесь была когда-то.. И я боялась словить паническую атаку, вот и долго не заходила.- Скарамучча лишь пожал плечима, давая знать, что он без понятия, что с Люмин. Та лишь тяжело вздохнула.. Вскоре ребята поехали в школу. Уроки прошли быстро, ничего примечательного не было. Люмин целый день провозилась с Аякой, а Скарамучча с Тартальей и Синьорой. Так проходило каждое их утро, но Люмин ставала все грустнее и отдалённей от Скара.. К примеру, сегодня она пошла одна в школу. Девушка часто сидела в комнате, и даже с Аякой стала меньше гулять. Про скейт вообще промолчим, она будто забыла за него. Та стала меньше есть, хуже учиться. Что-то было с ней явно не так, и это беспокоило парня. В очередной раз Люми сидела заперта в комнате с телефоном. Послышался гудок, блондинке кто-то написал…? Вздохнув та посмотрела в свои личные сообщения. Незнакомка с именем «Ху Тао» что-то написала девушке. Ху Тао!!✿:      — приветик! Мне бы хотелось с тобой подружиться. Я давненько заинтересована тобой, и слежу за твоими соц. сетями. Мы можем как-нибудь пообщаться?;) Люмин.:         — привет… в принципе можно попробовать. Люмин. Ху Тао!!✿:        — хи-хи! Приятно познакомиться, Ху Тао! Можно просто Тао) Люмин:         — взаимно.  Те немного пообщались, у них оказалось много чего общего! Люми понравилось общение с Ху Тао, вопреки тому, что она не совсем любила общаться в интернете. Спустя несколько часов их общения, Ху Тао задала странный вопрос. Ху Тао!!✿:       — Люмин, как думаешь, мы сможем подружиться в реальности?  Люмин:         — мм… К чему вопрос? Думаю, если мы здесь поладили, то в реальности тем более. Ху Тао!!✿:      — А как тебе идея встретиться? Я как раз недавно переехала в твой район. Только не подумай что я маньячка какая-то, ых.. Выглядело и правда подозрительно. Но Люмин все таки согласилась, откинув презрения. Они договорились о встрече в центре города примерно через час. Блондинка одевалась тепло, на улице было холодно и иногда проходил маленький дождик. Она оделась и уже начала выходить, как Скарамучча её остановил. От неожиданности та вздрогнула и резко повернула голову назад, увидев там недовольное лицо темноволосого. — куда это мы намылились? Неужто по свежему воздуху заскучала?- скрестив руки на груди, саркастично промолвил тот. — я гулять, приду.. Наверное через час, а может и раньше. Покуль. - Скарамучча лишь успел посмотреть ей вслед, девушка поспешно удалилась из дома. Вскоре Люми уже стояла там, где они должны были встретиться. Тао не было, и это немного напрягло блондинку, вдруг её развели? Но нет, через минуту прибежала красноволосая девушка, что радостно поприветствовала новую подругу. — ух.. Приветик!- пытаясь отдышаться начала диалог красноглазая. — Привет,- Люми изучала внешность Тао, она была милой и очаровательной.. —извини за опоздание!! Спешила как могла(( — да ничего. Я только пришла, поэтому долго тебя не ждала - Люми мило улыбнулась– пойдём мороженное что-ли поедим.. Или кофе/чай выпьем? — оо, я бы не отказалась от чая! Девушки пошли в ближайшее кафе, и начали беседовать. Гуляли они так к 10 вечера. Весело проводили время, смеялись и рассказывали смешные истории с жизни, Люмин узнала много нового о Тао, как и Тао узнала многое о Люмин..
Примечания:
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)