Все то же окно...

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 401 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я снова прохожу мимо этого дома как и вчера, как и три дня назад. Все та же старая хрущевке и все то же окно. Уже не могу вспомнить сколько именно раз я проходил мимо, будто дней, когда мой взгляд упускал его, и не существовало. Все тот же яркий и теплый свет из того же окна, как и неделю, и месяц, и год назад, заменяет по вечерам мне солнце. Такое же недосягаемое и убийственное солнце… Среди десятков подобных старых хрущёвок и тысяч окон, в которых горел свет, беспокоило меня только оно - мое персональное солнышко. Как же хочется, чтобы оно освещало только глаза, которые изо дня в день нервно ищут маленький лучик, боясь не обнаружить. Но этот дом и эта квартира не хотят принимать такого гостя как я. И единственное, что я могу предпринять - снова пройти мимо, будто простой прохожий, не обращать внимания. Пожалуйста, скажи, что ты включаешь свет, чтобы я его увидел, потому что я на него смотрю! Мне не хватило духу, чтобы написать или позвонить тебе. Да даже крикнуть с улицы было бы лучшим решением, нежели как обычно молчать. Если бы только тогда мы наставили бы все точки в этих странных отношениях, гнетущая пустота в моем животе превратилась в звёздное небо. Вот сколько недосказанностей было между надо. Но даже из окна своего дома я вижу твой силуэт. Ты просто не оставляешь мне возможностей спрятаться или убежать. Хотя возможно раньше я слишком часто так поступал, поэтому ты обретаешь меня на вечные страдания. Скоро просто брошу все, перееду, чтобы не видеть твою тень в окне, сотру все, что только может напомнить о тебе, и начну новую жизнь! Но нет. Я слишком ценю этот лучик света, мое персональное солнышко. Слишком дорожу, чтобы ненавидеть… Я снова прохожу мимо этого дома как и вчера, как и три дня назад. Все та же старая хрущевка и все то же окно. Но почему-то именно сегодня свет более мягкий и нежный. Возможно он угасает, возможно ему не нравится, что я смотрю. Но я снова прохожу мимо этого дома как и вчера, как и три дня назад… И свет из того же окна не такой яркий, когда на него никто не смотрит. Я снова прохожу мимо этого дома как и вчера, как и три дня назад. А свет из того же окна практически незаметен. Но я снова прохожу мимо этого дома как и вчера, как и всегда… Только почему-то именно сегодня единственный свет, который меня сопровождает - звёзды в моем животе…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник