Квест судьбы

R
Заморожен
14
автор
Размер:
38 страниц, 13 346 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Вроде хорошее утро. Свежий, прохладный ветерок поддувает из приоткрытой форточки. Запах прошедшего дождя слабо бил в нос. Можно было бы подумать. По началу я ничего не слышал ,но чуть позже рингтон телефона с самой жопы комнаты нарушил мою почти довольную ухмылку. Пришлось потянутся во весь рост ,упираясь головой и ногами в деревяшки маленькой кровати ,и вылезти из тёплого кокона одеяла. Мурашки быстро пробежались по коже и я прошёл в зал. Не обратил внимания есть Дима с Серым на диване. Спят они или нет. Начал просто медленно бродить по залу с недовольным ебалом из за моего нарушеного и такого прекрасного(как ни странно) настроения с утра гребаным звонок. Кому я блять с утра нужен? Увидел чёрный телефон на подоконнике комнаты. Даже не посмотрев на определитель номера ,взял трубку. -да ,что надо? -с закрытыми глазами уселся на холодный пластик -ало ,сынок... -робкий голос открыл глаза. Мать?! Я не собирался с ней говорить. Я не чувствовал вины за прошлый диалог ,но неловкая и звенящая тишина покрыла пеленой глаза -я хотела узнать о твоём состоянии -та тяжело выдохнула -я не хочу об этом говорить -ну я переживаю, Антош -как это мне не нравится с её уст -тебя отчислили с универа ,у тебя нет подработки ,не видела друзей ,кроме Серёжи у тебя ,нечем платить за квартиру, я переживаю -не переживай. У меня есть хорошие друзья ,они мне и помогают с арендой -я устала притворяться ,дорогой. -мама ,словно выпрямилась и говорила чуь уверенней -Иришка мне рассказала ,что давно не видела тебя на улице ,что постоянно ты дома сидишь ,всё с тобой хорошо? -да *Возможно* -недавно вот пиджак ходил, заказал на пошив. В театр пойду скоро. -ну ладно -она явно не поверила -ты звони ,если что ,рассказывай мне всё -ага ,хорошо ,давай После я её заблокировал Возможно многие подумают ,что я поступил неправильно ,но и с её стороны забирать мои детские годы на ссоры и отпизживание бутылками было глупо. Отбирать лучшего и понимающего отца ещё глупее. Не хочу затрагивать и продолжать думать об этом сейчас. Сделал и сделал ,будь ,что будет А как вообще моя мать поняла, что говорила Ира? Она же в Турции живёт, на турецком разговаривает вроде. Я её знал вообще только потому, что Окс когда-то пиздец давно практиковала новоизучаемый турецкий. И с её запиши-вдруг-понадобится она оказалась в телефонной книге моего прошлого телефона, который я как раз отдал маме. Спустя пары минут залипания на заблокированный номер матери ,а чуть позже на чёрный экран. Решил всё таки проверить ,как там Ди... Дирёжы, во ,прикол. Сладко сопят оба ,что и требовалось ожидать. Тихо вышел ,дабы не разбудить и пошуршал в спальню. Логичней было б пойти в ванну-умыться или на кухню-поесть ,но умываться слишком в падлу ,а организм не осведомляет о голоде ,или просто не подаёт виду ,что голоден. Вибрация телефона, осведомляющая о том, что Ира выложила новый пост заставила меня дрогнуть. Вспомнил солнце, вот и лучик ёпт. Да, я подписан на неё, потому и знаю, что она живёт в Турции, работает в театре и плохо говорит на русском. Пост был с каким то её другом - актёришкой, который... Чёрт, он невероятно похож на того, кого я рисовал эти дни! Первый недопортрет был его убогой копией. Это невероятно.. Невероятное совпадение. Всё таки подписочка улетела на аккаунт этого турка, а глаза сами упали на время на часах. 7 мать его утра. Со времён школы так не вставал ,ведь в универе на первые ,а тем более нулевые пары просто не ходил. Теперь понятно ,почему такой ветер холодный дует. Около часа я просто зависал на ютубе и в тик токе. Иногда взгляд падал на окно с рисунком этого не́кто, похожего на того турка. А не так уж вроде и плохо... Нет ,плохо. -Шаст ,доброе утро -Серый? Так рано? На него не похоже ,как и на меня. -доброе ,чего хотел? -выкинул телефон в карман коротких шорт и подвинулся ,освободив место для армяшки -да ты это -он замялся ,заплетая фирменную кичку -ты прости ,что так получилось. Наверное стоило подумать об Окси и о тебе в первую очередь -нет ,Серёж ,ну мне правда похеру. Я сказал эту фразу ,никто меня за язык не тянул ,всё нормально ,правда. -Матвиенко сел рядом и я приобнял его -чвствам не прикажешь -*судорожно вспоминаю ещё какие нибудь заумные фразочки* -если так случилось ,значит так надо -ну не получилось ,простите -спасибо ,что не отругал ,Тох -с уютным и таким домашним смехом он чуть улыбнулся и крепко обнял меня. Я ответил. -лучший ,братан. -не за что... -после долгой паузу обнимашек я ,не зная ещё тем для разговора ,выдал -если хотите ,закажите с Позом роллы, если оставаться будете, я в любом случае суп Ксанкин поем. -хорошо ,пойду... А это ты нарисовал? -его взгляд упал на окно и даже жеста мне не нужно ,чтобы понять ,что он спрашивает именно об этом парне ,мною нарисованным. -да ,скучно вчера ,пока вы трахались ,стало. -ага ага ,скучно. Тревожно -Вот решил порисовать ,но холсты с зала не взял ,вас тревожить не хотелось ,а так.. Новый опыт. -прости... Понравилось? -подошёл к рисунку и провёл по нему пальцами. -вроде да -ни в чём быть уверен уже не могу. -доброе утро -зашёл Позов и облакотился спиной о дверной проём ,скрестив руки. -добренькое ,мой очкарик -с умилением процеживая каждое слово ,Матвиенко стал подходить ближе ,обвил руками парня ,но тот прервал его деяния: -а ты не подходи ко мне сегодня -хлоднокровно Поз насильно оттолкнул армяшку -злюкаа ,обиделся? -протянул Серёжа с наигранно надутой губой. Парень ответил на это лишь гордо закинув голову в сторону окна от Серёжки. -ваау... -чуть протянул, расслабившись и подходя поближе, так же проводя пальцами по краске. -красиво -вы созданы друг для друга - лишь вкинул я в эту ситуацию. -нисколько! -ответили те хором, но я на это только рассмеялся, наблюдая за их бесценной реакцией. Снова вибрация уведомления включила мобильник в кармане. Пост от этого ARS с того же самого помещения. Они там что 25/8 тусуются? Пока Дирёжы начали постепенно мирится с помощью моего творения, комментируя его, я полистал его страничку. Его голубые глаза завораживали до невозможности. Несколько фото с ярко выраженной синевой глаз я сохранил в галерею, успокаивая себя тем, что это для референса следующим рисункам. -пойду прогуляюсь, ключи оставлю на тумбочке, прошу вас, хату не разнесите, пожалуйста. -бросил я, увидев частые кивки от обоих и похотливый взгляд Серёжи с явными планами на любовника. На меня это не похоже, но не Сергею этого говорить. Очень уж редко начал я в принципе вылезать из своего тёмного царства с краской, холстами(или окнами) и мобильным. Сейчас не исключение. Я вышел лишь потому, что сейчас утро и слепо надеялся на отсутствие этой кучи людей вокруг, но ключевое здесь "надеялся". Надежда хоть и умирает последней, но и здесь есть ключевое – "умирает". Люди слонялись туда-сюда, торопясь на работу или ещё куда то. Свой инстаграм я уже давно забросил, но такая красивая и любимая мной полянка заставила себя запостить в ленту. Почему любимая? Да просто там редко ходили люди, если вообще ходили. Я люблю там отдыхать, просто лежать. Даже когда нет особо времени(хотя когда такое было) я зайду на неё мимоходом, проходят рукой по одуванчикам и фиалкам на ней, вместе с колосками высокой зелёной травки. Не далеко от неё был трак-кофейня "Люди любят". Любил слушать под напитки с этого трака песни Дайте танк(!) Например "Люди") Странно, но так очевидно. Моё "погулять" всегда заключалось в одном: прийти на полянку, полежать там, заставляя себя не брать в этот раз никакого кофе, приходить в "Люди любят", находить компромисс в виде матчи с бананом и овсяной печеньки, которые там невероятно вкусные и сидеть дальше на этой полянке, уплетать под трек "Люди". Сегодня не исключение. Пока допивал свой чай, заметил, что первым, кто лайкнул мой пост был именно этот Арс, но не подписался. "Не заслужил пока, исчез на 3 месяца, а тут вдруг вернулся" пронеслось в голове, что являлось правдой.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник