***
- üzgünüm, ama önerilen seçeneği düşünmem gerekiyor -мой холодный и столь безразличный взгляд напугал оппонента. Ну да. Мне предложили ехать вместе с компанией квестов в другую страну. Я лишаюсь семьи ,знакомых и квартиры.. Ради работы? По образованию я актер и ,по факту ,должен быть к этому готов ,но не в другую страну же! Я планировала на города и ,если уж и выбирать из стран ,Англию или США. Английский я ,как никак ,но знаю. Русский я и слова не вымолвлю! -Tamam, ama unutmayın ki reddedersek, geçerli rolden kovulmak zorunda kalacağız-посмотрел на меня с вызовом и ухмылкой, снова занявшись бумагами. Выбрать всё нажитое или работу? - ⌰ℼ⌰⍑⚗⍺y⍺℃⍺ğı⚗, ℎℴşç⍺k⍺ℓıℼ- мельком буркнул и захлопнул дверь. В след послышался смешок глаз ,смотревших мне в след на огромное окно в коридор. Я запустил свой взгляд в это самое окно ,остановившись с секунду ,и быстро удалился с главного корпуса ,возвращаясь в "наш" - для репетиции. Там были все мои знакомые ,все друзья ,ожидавшие своими горящими глазами объяснение моего вида. - ℎ⍺ⅆⅈ şⅈ⚗ⅆⅈℓⅈk kℴℼ⌰ş⍺ℓı⚗! -с нетерпением рявкнул Шеминов. Ира рядом аж вздрогнула ,но не отводила горящих любопытностью глаз ,от меня. -⍺kş⍺⚗⍺ y⍺☡⍺℃⍺ğı⚗-устало выдал я ,проходя к сценариям у сценки. Никто не стал допрашивать или стараться это делать ,ведь знали меня давно и понимали ,что это не к чему не приведём. Выучить какой то очередной текст для роли не представлялось сложным для меня никогда. Потому я лишь пару раз пробежал глазами по буквам ,запоминая смысл фраз. Выучил всё буквально спустя 30 минут. Карандаш для пометок в тексте я перебирал меж пальцев ещё несколько минут. Положив текст на скрещенные ноги, я старался перебирать карандаш в обеих руках, но, не заметив, разломал на 3 части. Третья улетела в другой конец зала, а две остались в моих руках. Никто не обратил внимания. Опять от нервов. Если вы думаете ,что актерам квеста не нужны тексты или сценарии.. В большинстве вы ошибаетесь. Тем более в новой постановке я буду играть главного героя ,проводящего игроков. Нужно знать историю ,предполагаемую квестом ,запомнить или с импровизировать по дороге ,отвечая на вопросы ,которые конечно интересуют игроков. Не то чтобы это нереально ,но не так легко ,как кажется на первый взгляд. Не зная, чем себя занять, достал с нижнего кармана джинс конфеты "Пчёлка". Их я когда то нашёл в подвале покойной ,земля ей пуховик ,бабушки. Их лежит теперь у меня дома около мешко пяти и хотя бы по шесть или семь штучек я всегда ношу с собой. В карманах или в сумке не важно. Больно уж они мне нравятся ,хоть и показывать то ,что мне нравятся конфеты я никогда не осмелюсь. А то 30 с лишним лет человеку ,а он тут конфетки да конфетки. Медленно рассасывал до начинки одну из них ,когда увидел взгляд Стаса ,говорящий: "все готовы ,велком на сцену". Да ,эта не особо высокая таблетка на полу и была наша мини-сценка. Спросите: Как мы репетируем без игроков? Ну... Нашу фантазию никто не отменял. Мы представляем всевозможные ситуации ,диалоги и вопросы ,сами на них отвечая. Я старался не говорить ни с кем до самой квартиры. Они бы стали снова расспрашивать о нашем диалоге с организатором всех гастролей. Это у меня удалось. Тем более, что Стас сразу вышел к жене, а Ирка улетела гулять с подружайками. Только на выходе чуть не врезался в столб и поздоровался с двумя незнакомыми мне людьми, да, мои -1,5 дают о себе знать, а так удобно вышло ,но я вспомнил про свою девушку.. И свою дочь. Кьяра с нетерпением ждала меня после каждого рабочего дня. Для неё будет огромным стрессом мой переезд в другую страну. Именно переезд. За то Алёне наконец то ничего не будет "мешать жить". Мы, мягко говоря, поругались, но дочери знать всех подробностей рановато. Я не хочу расстраивать Кьяру. Она сильно любит и меня, как отца, и Алёну, как мать. В любом случае останется кто то один.***
-⚗ⅇℽℎ⍺♭⍺ ℃⍺ℼı⚗, ℼ⍺↯ıℓ↯ıℼ? ⍺ℼ⍺ℴk⌰ℓ⌰ ℼ⍺↯ıℓ? -залетел в квартиру с объятьями ,поднял дочь и усадил на колени в прихожей ,нежно целуя в лобик и ловя косые взгляда Алёнки. -♭⍺♭⍺℃ığı⚗!-прибежала она со своей комнаты с такой лучезарной улыбкой -⚗ⅇℽℎ⍺♭⍺!-поцеловала в ответ в мой лоб -⍑⍺⚗⍺⚗, ⅆ⍺↯ℎ⍺'yℓ⍺ ♭⍺ℽ♭ⅈⅇ'ⅆⅇ ♭ⅈℓⅇ ℴyℼ⍺ⅆıℓ⍺ℽ. Да ,с её лучшей подружкой Дашей они видятся очень редко. Она из.. России! Точно. -ℴℼ⌰ℼℓ⍺ ⅆ⍺ℎ⍺ ↯ık ℴyℼ⍺⚗⍺k ⅈ↯⍑ⅇℽ ⚗ⅈ↯ⅈℼ? -замер в ожидании ответа ,смотря такими яркими ,максимально голубыми глазами ,какие могут сделать -ⅇℓ♭ⅇ⍑⍑ⅇ! -она подалась на мои плечи ,ползая ,словно обезьянка -♭⍺♭⍺⚗⍺ ℴℼ⌰ℼ üℓkⅇ↯ⅈℼⅇ ⍑⍺şıℼ⚗⍺yı ⍑ⅇkℓⅈ℉ ⅇ⍑⍑ⅈℓⅇℽ, ⍺ℼℼⅇ⚗ℓⅇ ⚗ⅈ ℊⅈⅆⅈyℴℽ↯⌰ℼ⌰☡? -увидел горящие злостью глаза самой мамы ,но быстро увёл взор -ⅇ⌵ⅇⅇⅇ⍑! -подняла руки Кьяра ,радуясь этой новости -ℴ ☡⍺⚗⍺ℼ ♭⍺⌵⌰ℓ⌰ℼ⌰ ⍑ℴ℗ℓ⍺, ℗⍺☡⍺ℽ⍑ⅇ↯ⅈ ℊüℼü ⌰ç⍺k k⍺ℓkıyℴℽ -говорил я ни столько доче ,сколько Алёне. Я смотрел ей в глаза ,говоря эту фразу и она резко развернулась проходя к своему грамадному чемодану ,в котором 100% будет перевес. Кьярочка лишь радостно что то провизжала убегая к своему рюкзачку, который всё равно придется собирать мне. Страшно было бы мне представить реакцию родителей на то, что их недо актёришка переезжает(!) в другую страну(!!) только ради театра. Я бы упал в их глазах, а так я просто им не скажу, вот и всё. Всё равно связи со мной они особо не держат.***
Я оставил чемодан Алёны у подъезда и уехал. С дочкой улетел в Россию. Дело даже не в деньгах. Зачем мне таскать за собой человека? Она же не хочет, ну и пусть остаётся тут.