Квест судьбы

R
Заморожен
14
автор
Размер:
38 страниц, 13 346 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Знаете атмосферу ,когда вроде нету ничего особенного, но это нечто ты... Ты словно чувствуешь себя живым прямо здесь и сейчас. Что это правда ты Просто ночь, просто стакан тархуна на стеклянном столике балкона, просто звуки ночного города и просто очередной холст с красками ,лежащие чуть дальше. Слой сохнет. Я хотел, чтоб это продолжалось вечно На холсте был лишь фон. Луна ярко светила над Невой, по коже проходит приятный, прохладный ветерок. Будь я поэтом ,я бы написал стих о том, как мне сейчас хорошо. Наверно многие бы не поняли задумки, ведь ситуация довольно обыденная, но в моменте она кажется просто космической. Это как с поездом летом ,с друзьями. У этого свой ...вайб(?) Стоило мне потрогать холст, убедившись в его сухости, как мой прекрасный момент прервал стук Окс в за стеклянную дверь балкона. –Тош, Димка хочет поговорить с тобой, –с невинными глазками скромно зашла девушка, скрестив руки на пороге. –Поговорить прям. Чего он от меня хочет в такое время? Он ради этого приезжал? –она подала плечами и зашла обратно. Хрустнув коленями, я поднялся и потопал в комнату. Там уже сидел Дима, как на иголках. Меня аж передёрнуло от такого его вида. В моих глазах он всегда был самым смелым, прямолинейным и несгибаемым человеком, а сейчас я видел его в таком подавленном состоянии. –Шаст, правда, прости что так получилось вчера с Серёжей у тебя. Я даже не спросил, как ты относишься... Даже не рассказал, что мы.. встречаемся(?) –устремил глаза в пол, но только я начал заводить старую шарманку мне-плевать-только-меня-не-трогайте, меня тут же перебили. –И не надо говорить, что тебе пофигу, это не правда. –отчего-то решил он. –У тебя должна быть своя точка зрения, не бойся её высказать, я пойму, Серёжка, я уверен, тоже. –Димка, мне правда не важно. Сейчас я пытаюсь почувствовать хоть что-то, а ты говоришь про всякие точки зрения, моё отношение. Дай мне в себе разобраться, чтоб судить других. –хоть голоса я и не повышал, но тревожную обстановку раздумий навёл на друга. –Так чего ты приходил? Не только же за этим вопросом. –уже более тихо, спокойно и повседневно начал я. Дима казался немного растерянным, его глаза бегали по моему лицу, изучая эмоции, которых нет. –Просто давно тебя не было нигде, да и со мной давненько не тусовался толком. А Окси завтра вечером на тусу собирается, думал вот тебя вытащить. Там и парни будут, и девушки, –начал заливать, заполняя паузу, мы дружно умалчивали про недавнюю пьянку, –И русские, и иностранцы... Морально я уже согласился с Димой, но не с собой. Слишком много людей, слишком шумно. Казалось бы, после такого образа жизни, нужно было б вводить такие встречи постепенно, но тут и такой шанс подворачивается. Ну сам же я никогда не осмелюсь на такое записаться. Да даже просто прийти. –Да, –как-то резко перебил я Димку и сразу быстро тихо извинился, –Просто... –я уже начал, но передумать продолжать эту тираду, объясняя ответ, –Ладно. –было видно, что Поз готов прыгать на месте от радости, но он сдержанно встал, обнял меня, что-то бурчя под нос, и сказав напоследок "Пойду за Серым, он точно не откажется", удалился. Сразу появилась в дверях Оксана, стоило мне встать, как мама, ей богу. Она явно хотела спросить про разговор в начале, точно слыша мой голос, но я помахал головой. Если я прямо сейчас не покурю, точно сойду с ума. И Ксана меня поняла. Спасибо за такую подругу. Я снова прикрыл дверь балкона. Табак фирмы "Гламур" сам оказался между губ. Это не я. Оно само. У меня ещё есть время. Блять, опять говно какое то. Так же хорошо всё заканчивалось и началось. С каждой затяжкой мягкий дым всё больше разбавлял стресс и напряжение уходило куда то далеко. Могу я хоть месяц без приключений? День то могу, а месяц? Из раздумий меня вывел ,закончившийся табак, уже обжигающий пальцы. Выкинул его в пепельницу. Следом пошла вторая. Её я уже взял левой рукой меж пальцев. В правой оказалась кисть. Вылил грязную воду с балкона и залил новую из, стоящей на кафеле, бутылки. Краски я не закрывал. Зря наверно, скоро они засохнут с таким хозяином. Я не смотрел на холст. Смотрел в даль. На синие крыши, окна, в некоторых из которых ещё горел свет. Густой дым проводил всю эту картину, как через туман. Рука сама проносилась над застывшей краской, оставляя разные интересные штрихи. Некоторые кусочки краски не размазывались, создавая рельеф на листе. Я этого не видел, я это чувствовал. Пепел, упавший с табака, падал на холст. Я не старался его замазать. Сигарета снова обжигала пальцы и вылетела за это с 6 этажа. Послышался стук в дверь и следом: -можно? Пришла Оксана -конечно, заходи По крышам начал постукивать дождь, затекая на кафель, но нашим резиновым сланцам было как то поебать. -расскажи, чего ты таким тоном с Димкой говорил сначала, -Окс пододвинула немного пепельницу от меня, отговаривая зажигать ещё одну сигарету. Я её послушал, положив её обратно в пачку. –Да он опять завёл, что мне не может быть плевать на их отношения с Серым, но, ты знаешь, мне б сначала на жизнь было не плевать, а он про других, –постарался улыбнуться я. Не понял правда, как получилось, натурально или нет, но не суть. Суркова заворожённо слушала и с каждым словом она не понимала всё больше, хмурившись. Такой просто и странной истории она не ожидала. И она не знала, что ответить. Мой мозг выдал гениальную мысль. Дождь как раз усиливался. В голове пронеслось "ты когда нибудь гуляла под дождём?" и я бездумно выдал это вместо молчания после рассказа: -ты когда нибудь гуляла под дождём? -спокойно спросил я. Суркова скосила набок милую непонимающую мордашку -не так, что от автобуса до дома бежать, а прогулочной походкой гулять под каплями. -Шаст, он тебя точно не наркотой хотел накачать? -я не обратил на эту вставку никакого внимания, продолжив воодушевлённо и так эмоционально рассказывать о прогулках под дождём: -Так чтобы все проблемы сами забывались, без стараний. Абсолютно не думая о последствиях. Чтобы пышные волосы большими, может даже не красивыми паклями прибивало влагой к шее. Так чтобы быть только там и только в этот момент... Когда нибудь бегала по лужам ,забываясь в реальности? Гуляла так, что все думали: вот ебанутые? Всего лишь из-за того, что ты, как ребёнок, радуешься этой погоде. Мои яркие глаза, кажется, загорелись этой идеей, я привстал со спинки стула, а Суркова только обняла меня ,хмыкнув, что означало: мой ты дурачек -когда нибудь не бежала, не пряталась от него куда-то, а просто принимала его и кайфовала от этого явления. Когда нибудь... -предательский кому в горле -целовалась под дождём... -замолк чуть дольше обычного, смотря на растерянное личико Окси и сразу начал тараторить -не так мимолётно, как в метро или дома перед выходом, а полностью отдаваясь этому моменту. Отдаваясь и оставаясь в этом моменте, получая косые взгляды прохожих. Кого это ебёт? Живём один раз, эти прохожие никогда больше ничего о тебе не узнают... -громкий и искренний голос я сделал чуть тише -Ты когда нибудь гуляла под дождём? -ты не хочешь книги или стихи писать? Провальная идея Я ,разочарованно от её непонимания этой ситуации, стиснул зубы, схватил Окс за запястье и повёл к входной двери. Натянул на неё лёгкие, повседневно-прогулочные вещи и вытащил под дождь. Она смеялась Когда-то тихо, когда-то заливисто и громко, но когда я правда вывел её на улицу, проводя к середине поляны нашего двора, она обречённо выдохнула и ,отпустив мою руку, легла на траву. Дождь не такой уж и холодный, как и земля. Я лёг рядом. Мы скинули накинутые чуть раньше ветровки прямо на землю и уже со взмокшими волосами стали играть с другом другом, словно мы коты. Шшипели друг на друга ,замахивались лапами. Со стороны выглядит странно, но в моменте это ахуенно. У Сурковой звонкий и чертовски приятный смех. Мы запыхались и сели в какую то лужу на той же полянке. Я поправил выбившиеся пряди Оксаны за ухо и она, чуть посмеявшись, откинулась, ложась на траву. Я решил сделать то же. Не знаю, что потом было, но... Оксана повернулась голову на меня с такой ярко улыбкой, что была и на мне. Мы играли в игру "кто кому глубже посмотрит в душу". Пару минут таких игр и я неосознонно нависаю над девушкой в поцелуе. Она не сопротивлялась, что странно, но и не отвечала, что тоже странно. Оксана полностью доверяла мне и в жизни ,и здесь...
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник