***
А что останется после нас? Пара царапин на паркете, Гудящий под потолком ветер И строчки стихов, что писали друг другу. И всё? Это всё, что останется после нас? Ну уж нет. Я не дам упустить те мгновенья, Когда возглас осенний кружил золотую листву, Погружая весь город в забвение. Где багрянец играл на щеках и деревьях, Где кружились и мы, растворяясь в веселье, Упуская секунды из рук. Может, время уже утекло, По крупицам пробившись сквозь пальцы. Только взгляд твой я помню, Только зов твой я жду, Хоть и глупо, посмею признаться. Мы останемся бликами солнца, Тёплым отблеском в лужах осенних. Пусть нас вспомнят во время дождя, Пусть нас знают как несовершенных. Этой мысли я вновь улыбнусь, И взгляну на рассветный час, Ведь теперь я могу сказать точно — Вот, что останется после нас.Моменты, сплетённые в вечность
1 октября 2023 г., 19:10
Примечания:
Я всё ещё вижу тебя в каждой детали.
Прости меня за это