***
В этот пасмурный день в городе L я, как ни в чем не бывало, шёл в магазинчик за пивом и чипсами. Пока топал, успел выругаться что любимая одноразка села, так в добавок ещё и дождик пошёл. Я был благодарен лету за него, ничто так не охлаждало, как моросящие капельки. Выйдя из магазина, направился в Хаус, за новенькой парилкой. Там меня знали как облупленного уже четыре года, и каждый раз смеялись что я не меняюсь ни в лице, ни в выборе вкуса. Я относился к ним с добротой, они же не со зла, а вот дядя Андрей из нашего подъезда ломал все стереотипы, и ворчал как настоящая бабулька, мол, я наркоман и с парнями сплю чуть ли не двадцать четыре на семь. На это я закатываю всегда глаза, и желаю ему хорошего дня. Он, конечно, не ошибался на счёт последнего, но вот последний парень приходил ко мне пол года назад, если мне память не изменяет. Итак, покуривая свою одноразку, залипая в монитор, мне начинает казаться, что кто-то следит за мной. Ничего особенного, просто мурашки по спине. Решаюсь размяться и сходить за салатом на кухню. Чтоб вы понимали мою планировку квартиры, я немного расскажу о ней. Старая двушка, небольшой коридор из которого есть выход в комнату-зал, откуда есть дверь в мою комнату, а другой коридорчик не отделённый от прихожей дверью, ведёт на кухню, по правую сторону от себя имея туалет и ванную комнату. Мое основное местонахождение, естественно, в комнате, где у меня есть небольшой застеклённый балкончик. Компьютер и стол стоят прямо под окном, левее располагается дверь с выходом на тот самый балкон. У самой стены, в углу, стоит моя коечка, а возле неё небольшой коврик. В противоположной стороне находится шкаф с зеркалом в пол, кстати это единственное зеркало в моём доме. До сегодняшнего дня я не верил что спать напротив зеркала как-то страшно и небезопасно. Типа, лол, ты у себя дома, что может напугать тебя кроме своего отражения усталого лица. Напротив окна находилась дверь в зал и синтезатор, который я использую как полочку. Стены были увешаны плакатами, распечатками всякой всячины, а под потолком располагалась светодиодная лента, кривовато мной приклеенная. Это приносило уют в комнату. Что находилось в зале? Небольшой телевизор на стене, диванчик, столик, ковёр на пол комнаты и люстра. А, ещё пара полок не стенах под мелочевку. Вернемся к салату. После необъяснимой волны паники, я успешно забрал салат из холодильника, себе в комнату. Надо доделать проект, дедлайн близко, а деньги нужны. Расскажу— я отучился девять классов и уехал в этот городок, поступив в техникум, сейчас идёт последний курс, но я не планирую поступать учиться дальше. Что насчёт армии? У меня проблемы с почками были в детстве, я в них особо не разбирался, но в армию с такой хернёй нельзя сказали. Буду работать дома, деньги платят неплохие, так зачем напрягаться. Сейчас немного подучусь этому делу и буду повышать ценник. Через какое-то время, незаметно пролетевшее за работой, я начал зевать. Посмотрев в окном, увидел поздний закат, перевёл взгляд на часы— 21:56. Неплохо потрудился, однако спина уже отказывала, и мне пришлось встать из кресла. Вспомнив об утром купленном пиве, я направился к холодильнику, не забывая взять свою парилку с яблочным вкусом, кстати сильно похожим на пиво. Когда я проходил из зала в мини-коридорчик ведущий к кухне, я уловил что-то неясное периферическим зрением. Постояв так с десять секунд, втыкая в тёмную прихожку, я махнул рукой, предполагая что это мог быть выдыхаемый мною дым. Что самое интересное было, так это когда я возвращался тем же путём, свет в туалете почему-то горел. Я нихуя не понял, честное слово, но так как я часто задеваю этот выключатель когда иду, то просто забил и погасил лампочку. Просидев до часу ночи и выпив все два литра, мне приспичило. Терпеть я долго не смог, поэтому сразу же почти ретировался в туалет. На выходе из него меня ждала ахуительная во всех смыслах картина: Я, стою в дверном проёме зала, а на меня с центра комнаты зырит некто, и молчит. В этот момент я теряюсь, но быстро начинаю крыть его матом, потому что думал, что словил белку. Странно, да? Это нечто убегает в мою комнату, не забывая хлопнуть дверью. В этот момент я соображаю взять большой тесак для мяса с кухни, чтобы отбиваться непонятно от чего. Собравшись с духом, врываюсь через пять минут в свою же комнату. И...ни-че-го. Всё как я и оставлял. Думается мне, что пора завязывать, надо ложиться спать. Но чувство тревоги что я ощутил в первый раз никуда не делось, поэтому решил тесак заменить обычным ножом среднего размера, и положить рядышком. Дверь на всякий случай оставил закрытой. Наутро обнаружил, что нож воткнут в дверь, в голове один вопрос: какого хера? Начинаю усердно гуглить, что и как. Оказалось, я видел то-ли домового, то-ли белку, а может быть и чертей. На счет ножа гугл выдал полтергейст, но как такое возможно? Я бы проснулся. Внимательно изучив всю инфу, я пошёл завтракать. А что, собственно, ещё делать. Зайдя на кухню не увидел ничего необычного, всё как всегда. С течением дня уже стал забывать этот случай. Мне стало скучно и я решил позалипать в дайВинчике, разобщался с каким-то парнем. Так и пролетел остаток дня. Ночью проснулся от дикого, можно сказать, животного страха. Не помню что снилось, но это явно была погоня за мной. Смотрю на время, и понимаю что ещё очень рано, четвёртый час ночи. Блокирую экран и застываю. Если до этого я ничего не видел, лёжа на левом боку, то когда экран погас, я чётко увидел своё отражение в зеркале, и... Блять, что это, господи. Та же непонятная хуила глядела на меня рядом с зеркалом. Я подрываюсь, попутно включая на всю яркость экрана телефона и неистово ору на эту штуковину. —Че тебе блять надо, сука?! Второй раз уже пугаешь, уйди нахуй с комнаты, и с дома моего, или же живи спокойно и не трогай меня! Такого порыва речи давно не было, но, удивительно, эта херотень расстворилась. Радоваться или плакать я решил оставить на потом, сейчас я хотел отдохнуть.Часть 1
26 января 2023 г., 20:37
Я всю жизнь думал, какого это—умереть. Нет, я не был из числа людей-суицидников, просто банальный интерес.
В тот день я нашёл ответ на свой вопрос.
В 16:30 по Москве, я сел на самолёт из города L до города X. Лететь было всего ничего, около 5 часов, поэтому, надев наушники я решил вздремнуть.
И вот когда я блять почти уснул, началась какая-то неведомая херня. Самолёт начал резко снижаться, все орали и бились в истерике. Я смотрел на них словно через вакуум, внутренний страх сковал меня, поэтому когда мы столкнулись с землёй, последнее что я помню, это сильный удар головой об иллюминатор.
Очнулся в реанимации, как сказали, через два дня после крушения. Я был в числе выживших, меня это порадовало, естественно.
Потом долго готовили к выписке, параллельно приходили журналюги и спрашивали одно и то же. В последние разы я так затрахался отвечать им, что просто убежал с криком "пошли нахер".
Зато сейчас я сижу дома неделю спустя, и работаю как прежде.
Ах да, меня зовут Дима, и я кажется, схожу с ума в свои двадцать лет.
Примечания:
странное повествование, больше похожее на описание мыслей.