Вынужденное сожительство

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 146 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Следующая неделя проходит в каком-то затишье. Ничего не происходит, будто и не было вовсе всего этого. Успеваю сблизиться с тем парнем, и вот мы намечаем на конец следующей недели встречу, увидеть так сказать, друг друга в лицо. Понедельник. Не то чтобы для меня дни недели что-то значили, просто констатация факта. Всё так же начинаю работать, попутно отвечая Кириллу- новому другу. Решил ради интереса завести кошку, ну, или кота. Что я сделал? Я не пошёл в зоомагазины, не брал с рук животное. Я вышел на улицу и пошёл куда глаза глядят. Через полтора часа таких хождений я наткнулся в переулке на запачканную, худую, по всей видимости изголодавшуюся кошку. Прикормив её заранее взятым кусочком колбасы, смотрел на её реакцию. Она заметно подобрела, даже немного ластилась. Тогда я решил что нашёл то, за чем шёл. Сгрëб её на руки и конечно домой. Удивительно, она не вырывалась, мирно сидела на руках.       Первым делом придя домой, накормил её как следует. После сытного обеда мы пошли купаться. Ох уж она вырывалась, но после моего грозного мата, отступила. Как оказалось, кошка была не чёрно-серой, а цветной. Рыжие-белые-черные пятна по всей шерсти, и яркие золотые глаза, что в темноте отсвечивали зелёным.       Устроившись у меня на кровати, кошка уснула. Я стал думать о кличке. Пока думал, вспомнил о лотке. Предусмотрительно сходил в это время в магазин, но кошке он не очень понравился, она всё смотрела в окно. Так как я жил на втором этаже, а рядом был карниз крыльца, то решил открыть окно и посмотреть, что она будет делать. Вася, так назвал я её, вышла на балкон, осмотрелась, и, чтоб её, спрыгнула на карниз. Хуй знает, как она обратно залезла, видимо по дереву на карниз, но через час она вернулась! Тогда я понял, что латок ей нужен только если меня дома не будет.       На следующий день Вася разбудила меня ближе к обеду, мяукая о том, что проголодалась. А что она ещё может орать на кухне? Ну я встал, наложил ей картошки что вчера сварил, да начал себе разогревать. Довольная Василиска взобралась ко мне на колени, и начала как трактор мурлыкать. Погладив её, принялся за свою пищу. Когда уже почти заканчивал, запихивая в себя последнюю ложку, Вася дико спрыгнула с меня, отталкиваясь когтями. Клянусь, я чуть не подавился, пока орал от неожиданности и боли. Меня очень заинтересовало, что такого могло произойти. Посмотрел на кошку, что ощетинилась, глядя в потолок дверного проёма. Мне уже было страшно даже глаза поднимать, не хотелось столкнуться с какой-то ебаниной снова. Пересилив себя, перевёл взгляд в сторону, куда она глядела. Нихуя не увидел. Вот честно, но Вася упрямо шипела, медленно подступая туда, как-будто кто-то отступал, не желая контактировать с моим питомцем.       Как сидел с вилкой в руках, так и пошёл за ней. Страшно, шо пизда, мало ли что на сей раз там, так ещё и не вижу нихера. Так и дошли вместе с Василисой до балкона, пока она на него не вышла, а я не закрыл его. Подумал, как успокоится, впущу. В эту ночь я спал с кошкой. Чуть малейший шорох, глаза уже не открываю, знаю, что пока кошка спит, значит ничего серьёзного. Она стала своего рода моим защитником, за что я очень благодарен. Утром следующего дня вышел в магазин, по мелочи, да за ошейником от блох, лето все-таки, нацепляет. Балкон оставил на проветривание, она у меня маленькая, пролезет, если что. Возвращаюсь я значит, а повсюду перья. Нихуя не вдупляю, снимаю обувь, прохожу сначала на кухню, следы грязные, кошачьи. Думаю, ладно, хер с ним, может залетел воробей да кошка ловила его, с улицы же. Ага, если бы. Прохожу в зал, там уже капельки на полу, и так интересно тянутся в комнату. Ëбаный в рот. Вижу картину: Васютка сидит на кровати, а рядом воробушек дохлый. Ругать не стал, добытчица же. Птицу предусмотрительно выкинул в мусор, питомца похвалил. Пол, только, мыть придётся да перья убирать. Хорошо хоть она не съела его, а то весь желудок бы забила. Позже, сидя за компом рассказываю это Кириллу, он только хохочет. Устал. Встаю, прохожу мимо зеркала, останавливаюсь. Думается мне, надо подстричься, а то эти тёмные волосы слишком отрасли. Глаза карие, под ними тёмные круги, сам чет похудел. Веснушки стали ели заметными, ну так, на солнце то почти не бываю.       Решаю ретироваться с квартиры, дать себе отдохнуть, а то слишком много всего навалилось.

***

23:47. Я захожу в квартиру, маленько пошатываясь. День провёл отлично, погулял, зашёл к знакомым в Хаус, они любезно пригласили выпить после семи. Проторчал у одного из них до одиннадцати, вспомнил о кошке, что надо бы покормить, и поспешил домой.       Тишина. Давящая на уши, такая, даже холодос не гудит. Кыскаю Васю, через минуту слышу как бежит. Отлегло аж. Она деловито трётся о меня, хвостиком обвивая ноги. Накладываю всё той же картошки, и кидаю кусочек сала. Пусть порадуется. Свет оставляю включённым, иду в ванную. Не замечаю как засыпаю, разморëнный тёплой водой и никотином. Не знаю сколько там пролежал, но успел задремать так, что водичка остыла. Только сажусь в ванной на жопу, как слышу скрежет. А у меня знаете, привычка всегда закрываться что в туалете, что когда моюсь, несмотря на то, что живу один, не считая животное. Уж думаю Вася, но из другой комнаты слышно как она когти точит о диван. Думаю, хана придёт таким темпом моей мебели, надо купить когтеточку. От мыслей отрывает тот же скрежет о дверь и скрип ручки. Сам не замечаю как начинаю покрываться мурашками. Кличу кошку, акустика хорошая, слышно как она соскакивает и бежит ко мне. Чуть погодя уже мяукает, да так спокойно, что весь страх ушёл.       Пересилил себя, вылез, вытерся, надел что попалось и вышел. Дверь в ванную не закрыл, оттуда свет проникал в коридор, вот только, сука, в кухне темно было. Взял кошку на руки, уверенно начал расхаживать по дому, оповещая хуй знает сам, кого, что не намерен больше это терпеть. Тогда, улавливаю силуэт в прихожей, Василинка напряглась, но не спрыгнула. Держусь крепче за неё, как за спасательный круг. Вспоминаю всё что видел и читал, озвучиваю первые же мысли: —ты кто? Слежу за реакцией питомца, ушами шевелит, глаза бегают, следит. Повторяю вопрос. Тогда тень начинает двигаться, как понял, на меня. Вася вырывается на пол, в полной боевой готовности. Тень замирает, я почти не дышу, между нами только зверёк. Уже впечатался в стену, пытаясь с ней слиться. Животное отказывается уходить, стоя передо мной. Тогда вижу снова то лицо, судорожно смеюсь, внушая себе что меня глючит.       В этот момент, тень изменяется, а я блять задыхаюсь от паники. Перед нами стоит человек. Вот блять, как хотите думайте, а я его вижу, и кошка тоже. Мы стоим зырим, а он садится на корточки и кошку манит. Она опасливо подкрадывается к нему. Только я хотел включить свет в прихожей, как оно резко переводит на меня взгляд, а в голове голос: Не надо Я ахуел так, что скатился по стене. Вася напряжённо расхаживала вокруг этого нечто, и вернулась ко мне, давая понять, что не оставит меня. Эта тень принявшая форму человека, снова начинает говорить (?) Не бойся А я, уже на грани, чуть ли не ору, — да какого хера, у меня кукушка поехала, я блять вижу и слышу! Что-то, сам хз что!— с этими воплями встаю и судорожно ухожу в свою комнату, прихватывая Ваську. Уснул под мягкое мурлыканье возле груди под самое утро.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник