Вынужденное сожительство

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 146 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Вся эта ситуация с моей поехавшей кукухой очень напрягала. Утешала только кошка, ведь она была моим союзником. Всяческую ебанину я старался игнорировать, больше погружаясь в работу и иногда в переписку с Кирей. Васютка таскала домой мелких животных с такой регулярностью, что я был уверен: либо дом избавится от всех мышей, либо район от птиц. А может и всё вместе. Судорожно мерцает настольная лампа? Похуй, выключу. Вещи не на своих местах? Найдётся. Закончив наконец-то работу, у меня появилось время до нового заказа. Может день, может неделя. Цифры на счету приятно грели душу, и я решил что можно прогуляться и купить всякой хуйни, заодно новую парилочку до кучи.        Возвращаясь вечером домой, заметил капающегося в траве пацанчика. Любезно поинтересовался, что случилось, на что меня окинули мутным взглядом и послали на добрые три буквы. Такой херни терпеть не стал, покрыл матом высотой с колокольню, и под ахуевше-растерянный взгляд ушёл в закат. Вот это продуктивный день, я понимаю. Наркоманов вижу не часто в нашем городе, но достаточно. Власть нихуя не делает, балуясь той же дурью.       Ночью захотел пивка. Собрался, вышел, а там этот доходяка стоит. Пошёл себе дальше, как ни в чем не бывало, да только напрягал он меня, тихонько топая следом. Звеня бутылками, вышел из ларька, а к нему ещё двое прибавилось. Думаю, вот это мне повезло. А если они меня убью, обколят чем-нибудь, а у меня там кошка дома голодная... Решаю свернуть в тёмный переулок незаметно, да там вот банда стоит. Все такие важные, как хуй бумажные, в чёрном, ну прям гангстеры. Не доходя до этой шайки метров двадцать, догоняют меня те барыги, и давай ебашить. Я так прихуел, ору, мол, трое на одного не честно, и не пойти бы им в пизду. Если одного уложил, чему был крайне удивлён, то от оставшихся не слабо отхватил. Так бы и добили, пиво бы забрали, если бы не та шайка. Они их прогнали, что-то пригрозили, и давай меня расспрашивать. Один такой, коренастый, говорит: —за что они тебя так? — а я вспоминают этот день и рассказываю всё как есть. — да уж, развелось наркоманов, добра не видят. Пообщавшись ещё так пол часика, почти дружески отчаливаю, не забывая назвать свой адрес, чтобы хоть в гости заскочили на пиво как-нибудь. На что они вместе смеются и уходят. Мда, денёк не из простых. Устало доплелся домой, выжрав в соло своё пиво, погладив Васю пока она трапезничала, и улёгся спать.

***

      Проснулся ближе к обеду, захотел освежиться. Облегченно вылакал остатки пива, да не абы какого, а любимого Джоя, и направился в ванную. Мылся с музыкой и хорошим настроением до тех пор, пока в дверь не начали стучать. Проматертился, но вспомнил про свою нечисть и лишь прибавил звук. Не обращал внимания и на дергающийся свет лампочки, зато получилась полноценная пати со свето музыкой. Через некоторое время сел снова за стол, пришёл новый заказ. Что поделать, раньше начну, раньше закончу. Начались у меня опять глюки. То лицо увижу в мониторе, то в окошке. Устало потру глаза и всё исчезает. И так до тех пор пока голоса опять слышать не начал. Всё в таком же духе: Не бойся Всё хорошо Не игнорируй нас Прихуел на том, что ебало-то разное оказывается может быть. —так вас ещё и несколько? Да-а... На мою истерическую реакцию последовал ответ, — да, нас в этом мире много, но в этом месте всего трое. Не придумал что сказать, так как устал. Отвернулся от монитора, рассматривая свои плакаты. И тут появляется оно в обличии человека, как-то виновато поглядывая. Я миролюбиво поглаживаю кошечку, сидящую на коленях, и ожидаю что будет дальше. Только это нечто открывает свой рот, как мне в квартиру поступает звонок. Радостно подскакиваю, убирая Васю, и иду к двери. В глазок вижу того парня из банды и ещё одного. Хоть не всей аравой, и на том спасибо. Аккуратно открываю, они здороваются, проходят. —а тебя как звать-то? —начинает тот друг, или можно вообще его так назвать. —Дима... А вас? —обвожу их взглядом, ведя на кухню. —меня Слава, а его, —указывая на коренастого, — Паша. Я киваю, присаживаясь. Парни достают из пакета пиво, хотя по сути должен делать это я. Попутно думаю, что имя Паша ему не идёт, но стараюсь отогнать свои предрассудки, и вообще ебать меня не должно, вяжется ли его имя и национальные особенности. Разговор идёт легко, затрагиваем и тему наркотив, утверждаю о том что меня они порядоком бесят, рассказываю о том, что мечтаю открыть свой океанариум. На такое откровенное заявление идёт вполне логичный вопрос, — с какой целью? — с интересом говорит Паша. —ну, люблю морских обитателей, а рыбки мелкие скучные чтобы дома держать. По приколу вот кошку и завёл. И то, она мне другую живность таскает, которую можно назвать уже мертвечиной.       Парни шутку мою заценили. Я им видимо своим духом приглянулся, потому что мне предложили вступить в их мафию-бизнес-банду-хз-что-это. Борятся они с наркотиками, а высшие их чины этим управляют. Отметили что я могу и рыбок там кормить крупных. Видимо это была метафора. Сказал что подумаю, но я бы соврал, если бы заявил что такое предложение мне не по нраву.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник