Спасите наши грешные души Спасите, унесите в Рай. Увы, я никому не нужен, Увы, я говорю: «Прощай!» А смерть- все следует, Отчаянно, без отказов. Она крадется где то в тишине Бывает схватит и уносит сразу А оставляет только боль в душе. Кровь растекается красивыми цветами И нет уже того кто с нами был А кажется вот так вот разом Он сам себя желанием загубил ***
Я сам себе подписал приговор, Я сам его и исполню; Со смертью я заключу договор, А с жизнью его я расторгну.
Игра эта так прекрасна,
Пугает она иногда.
Безжалостна и ужасна –
Уйдешь ты за ней навсегда.
Сыграюсь со смертью в салки,
Не бывало так никогда,
Или может быть надо в прятки,
Чтоб труп укрывала трава?
***
Небо как синяя бездна, Как самый ужаснейший сон. Бороться с ним так бесполезно Утянет безжалостно он Невидимы нити играют Хранят наш с тобою покой А взрослые все забывают Что значит бороться с тобой Ты страшный ужас детишек Приходишь во мраке ночи Пугаешь бывает, что слишком Кровавые песни твои Беззвездное небо уходит Утянет и нас с тобой Не верю я новому миру Уводит он всех за собой
***
Боясь неверного значения,
Я душу отдал в отречение
На плаху выйти был готов,
Но не заметил, что таков
Порядок верный, неизменный
Забытый пропастью веков
Покинул нынче назначение
И сердца мне ответил зов:
«Иди, раз это не напрасно
Не слушай горечи своей.
А в мире все будет прекрасно,
И от того незыблемей»
***
Дело
Было,
Всплыло
Тело,
Вскрыли,
Убили
Забыли,
Побили.
Ребенка
Искали,
Рученки
Таскали.
Нашли только пятки,
Весь труп растеряли.
Страдали родители,
Плакали сестры.
Ребенка похитили
Злобные монстры.
Нашли тело в речке
Вскрыли. Узнали
Ребеночка вовсе
И не похищали.
Ушел попрощавшись
Записку оставил.
Ни с кем не встречавшись
Ушел навсегда он.
***
Счастье тут чье-то беглое.
–Говорю же оно не мое!
Правда немножко блеклое.
Спросите, может его?
Не ваше, не наше, заблудшее
Счастье гуляет тут.
А будет кому то лучше,
Если его не найдут?
Скажите-ка люди, честные,
Его не терял кто-нибудь?
Вдруг без него потерявшему,
Совсем никак не вздохнуть?
***
Страшно, красиво, ужасно,
Мне больно, но я смеюсь.
Отчаянно и бесстрашно
За сердце свое борюсь.
Любовь ненавистна, – О Боже!
Нет разницы тут теперь.
Страдать мне нравится тоже
Но лучше ты мне не верь.