Спаси этот грешный мир

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 315 слов, 1 часть
Метки:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки

Спасите наши грешные души Спасите, унесите в Рай. Увы, я никому не нужен, Увы, я говорю: «Прощай!» А смерть- все следует, Отчаянно, без отказов. Она крадется где то в тишине Бывает схватит и уносит сразу А оставляет только боль в душе. Кровь растекается красивыми цветами И нет уже того кто с нами был А кажется вот так вот разом Он сам себя желанием загубил ***

Я сам себе подписал приговор, Я сам его и исполню; Со смертью я заключу договор, А с жизнью его я расторгну.

Игра эта так прекрасна,

Пугает она иногда.

Безжалостна и ужасна –

Уйдешь ты за ней навсегда.

Сыграюсь со смертью в салки,

Не бывало так никогда,

Или может быть надо в прятки,

Чтоб труп укрывала трава?

***

Небо как синяя бездна, Как самый ужаснейший сон. Бороться с ним так бесполезно Утянет безжалостно он Невидимы нити играют Хранят наш с тобою покой А взрослые все забывают Что значит бороться с тобой Ты страшный ужас детишек Приходишь во мраке ночи Пугаешь бывает, что слишком Кровавые песни твои Беззвездное небо уходит Утянет и нас с тобой Не верю я новому миру Уводит он всех за собой

***

Боясь неверного значения,

Я душу отдал в отречение 

На плаху выйти был готов,

Но не заметил, что таков

Порядок верный, неизменный 

Забытый пропастью веков

Покинул нынче назначение 

И сердца мне ответил зов:

«Иди, раз это не напрасно

Не слушай горечи своей.

А в мире все будет прекрасно,

И от того незыблемей»

***

Дело

Было, 

Всплыло

Тело,

Вскрыли, 

Убили

Забыли,

Побили.

Ребенка

Искали,

Рученки 

Таскали.

Нашли только пятки,

Весь труп растеряли.

Страдали родители, 

Плакали сестры.

Ребенка похитили 

Злобные монстры.

Нашли тело в речке

Вскрыли. Узнали

Ребеночка вовсе

И не похищали.

Ушел попрощавшись

Записку оставил.

Ни с кем не встречавшись

Ушел навсегда он.

***

Счастье тут чье-то беглое.

–Говорю же оно не мое!

Правда немножко блеклое.

Спросите, может его?

Не ваше, не наше, заблудшее

Счастье гуляет тут.

А будет кому то лучше, 

Если его не найдут?

Скажите-ка люди, честные,

Его не терял кто-нибудь? 

Вдруг без него потерявшему,

Совсем никак не вздохнуть?

***

Страшно, красиво, ужасно,

Мне больно, но я смеюсь.

Отчаянно и бесстрашно

За сердце свое борюсь.

Любовь ненавистна, – О Боже!

Нет разницы тут теперь.

Страдать мне нравится тоже

Но лучше ты мне не верь.

2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник