***
***
— Хаф-хаф… — Ким Роксу с трудом переводил своего дыхание среди стеллажей библиотеки. Мало того, что выбежал из оранжереи, так ещё по пути пересёкся взглядом с Чхве Ханом, который явно хотел ему что-то сказать, но вызванный неожиданностью адреналин дал Роксу достаточный толчок сил, чтобы убежать со всех ног куда подальше. Библиотека была не плохим выбором — он мог взять почитать отсюда парочку романов, чтобы было чем занять себя в свободное время- — Ты в порядке? — он берёт свои слова обратно - это был ужасный выбор. — Эм, принцесса Розалин… — Ой, не надо так официально! — слегка возмущенно запричитала та — Ты забыл? В академии у всех равные права. Конечно, с одной стороны она права — подобное и впрямь прописано в правилах, но далеко не все эти правила соблюдают — многим аристократам не нравиться видеть себя на одном уровне с простолюдинами, а простолюдины бояться последствий панибратского отношения в будущем, когда их уже не будут охранять стены академии. К сожалению это был тот взгляд на ситуацию, который к сожалению упускали главные герои — Чхве Хан в силу своих непоколебимых принципов о справедливости, а Розалин из-за неопытности в её возрасте. — Мисс Розалин? — решил удовлетворить желание маленькой девочки Роксу. — Ну хорошо, и так сойдёт. — настроение рыжеволосой девочки от подобного обращения значительно улучшилось — Кстати, ты ведь тот самый парень, который предотвратил драку между Чхве Ханом и, эм... Молодым господином Кейлом? «Драка? Не было бы никакой драки, это было бы настоящим «избиением младенцев», не иначе» — другой решил лишь кивнуть. — Ох, правда спасибо тебе - иначе бы им обои влетело бы. — «Кейл был бы единственным пострадавшим по всем фронтам» — Ах, но кстати говоря об этом, могу я задать тебе один вопрос? — Спрашивайте. — Ну… — молодой талантливый маг старалась подобрать менее грубые слова — Почему ты всё время ходишь с Кейлом Хенитусом? Не пойми не правильно, но его отношение что к учёбе, что к окружающим… Эм, далеко не лучшее, верно? Ты ведь стипендиат и наверняка хотел бы побольше времени уделять учёбе, я права? Ты ведь можешь спокойно попросить о смене сожителя, ох, или... Он же тебе не угрожает?! — Стоп. — «Детский полёт фантазии правда порой пугает - откуда она вообще взяла эти предположения об угрозах?» — Ты говоришь, что его отношение далеко не лучшее, верно? — Да… — Но ведь ты не можешь не согласиться с тем, что и не самое худшее, я прав? — Ох. — Я буду откровенен с вами, мисс Розалин, раз уж здесь все на равных. — Хорошо? Я внимательно слушаю. — Меня никто не удерживает рядом с Кейлом - я сам прилип к нему пиявкой. — Что, прости? Пиявкой? — Плюс, я пришел в библиотеку, не за учебниками, а за романами - я могу учиться в любой момент и мне никто, и ничто не будет мешать. — Ох, я поняла?! — Тогда какие книги вы сейчас ищете, мисс Розалин? — Я? — Розалин обрадовалась, что её новый знакомый решил всё же перевести тему, ибо ей стало уже достаточно неловко и стыдно от осознания довольно простой истины - не смотря на грубое поведение и слова, Кейл Хенитус никому намеренно не причинял неудобств, только отвечал на чужие нападки и если бы в тот день Чхве Хан просто пропустил мимо ушей случайное высказывание Кейла, то тот бы и не начал бы в ответ злить самого черноволосого — Я на самом деле пришла искать книги с более сложными магическими формулами, потому-что уже давно изучила то, что нам задали. — Очень хорошо, тогда как насчет взаимопомощи? Я буду искать для себя всякие интересные романы, чтобы разогнать скуку и также просмотрю полки на наличие нужных вам учебников, а вы будете искать наоборот? — Ох! Это замечательная идея - так мы оба сократим время поиска нужных нам книг! Давайте приступим к поискам прямо сейчас! Провозившись в библиотеке около двадцати минут, они всё же нашли то, что им нужно и разошлись на приятной ноте.***
***
— Ты поздно, я уже думал, что придётся искать твои останки. — решил пошутить над своим соседом аловолосый, смотря с каким несчастным видом тот тащил каких-то пять книжек. — Ну возможно тебе бы и пришлось… — Роксу на секунду вспомнил о встрече с жутким «мальчиком» — Я случайно наткнулся на того панка, айгу - моя бедная жизнь. На момент Кейл замер — Он тебе угрожал? — Хм? — «Что со всеми здешними детьми? Почему они в первую очередь думают о столь страшных вещах? Хотя… Чхве Хан вполне бы мог далеко не просто угрожать по сути то» — Нет, мои ноги оказались быстрее его рта. К счастью он не побежал за мной. Что ты уставился на меня то? Кейл словно прожигал Роксу своим взглядом. Это было не неприятно, но определённо напрягало. — Какие книги ты хоть в библиотеке взял? — перевёл тему аловолосый. — Да обычные романы, чтобы скоротать свободное от учёбы время. — Отлично. — Хм? — Завтра будешь мне их читать. — Это ещё с какой радости? Кейл подошел к Роксу, чтобы вырвать из его рук книги и положить их на чужую тумбочку, а самого черноволосого едва не пинками отправил в ванную — Иди мойся и ложись спать! Уже почти ночь! Сколько можно было возиться в этой оранжерее и библиотеке?! Быстро! — Да-да… После купания Ким Роксу буквально насильно потащили в кровать и укутали одеялом. Сам Кейл поступил точно так же и отвернувшись буркнул — Спокойной ночи. «Этот панк… Он на самом деле очень милый, просто как у него получалось с такой натурой притворяться отбросом?» — думать о возможных вариантах «Почему?» Роксу совсем не хотелось. — Спокойной ночи, панк.***
***
[Поздравляем с открытием двух секретных дружеских рутов!] [Вам начислено 4000 очков!] [Поздравляем с открытием главного дружеского рута!] [Вам начислено 2000 очков!]