Небольшая увлеченность магией

NC-17
Заморожен
1471
2
автор
Размер:
192 страницы, 70 163 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1471 Нравится 530 Отзывы 477 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
День не начался. В смысле, этот день не начался, потому что прошлый не закончился. С того момента, как у меня появился доступ к тонизирующим зельям, время моего бодрствования значительно увеличилось. Тереза об этом не знает, незачем её беспокоить, а вред здоровью от магии незначителен. Вчера, которое сегодня, чуть увлекся Окклюменцией. Ладно, не чуть, раз закончил только двадцать минут назад. Под конец в голове мелькали довольно безбашенные мысли. Ну, например. Если я попадаю в Вондер и создаю там некроморфов, это что, значит они - тульпы? Не дай Император, начнут в реальности со мной общаться. Шипеть противно: “Ссссделай насс единым!” Искренне сочувствую куску Волдеморта, если он как-то контактирует с моим разумом. Кстати, с тех пор как я начал занимаюсь Окклюменцией, мысли странные появляться стали реже. Правда, шрам побаливать не перестал. Рывком поднимаюсь с кровати и приступаю к утреннему моциону. Забавная привычка, размышлять о всяком во время банальной чистки зубов. Вот например, почему я делаю это щеткой, а не магией? Ей же явно будет эффективнее. Я даже заклинание нужное знаю! Надеюсь, не откинусь от случайной ошибки во время произнесения. Стоп, как я буду чистить зубы, говоря при этом слово? Мысль требовала эксперимента. Решительно откладываю щетку, достаю палочку. Да, она уже у меня в кармане, и что? Сегодня же в Косой иду. Направляю её на рот, с сомнением смотрю в отражение. Пошире открываю и произношу, стараясь не смыкать губ. - Тергео. Небольшая вспышка перед глазами, непонятно зачем существующая. Промаргиваюсь и языком ощупываю зубы. Вроде на месте. Вроде даже чистые. Смотрю на себя в зеркало. И правда чистые. Почему я уверен, что для чистки зубов существует специализированное заклинание? Как и для волос. - Дурак, - киваю сам себе. У меня даже книжка где-то была с бытовыми чарами, помню, что покупал. Пока не вышел из дома, надо посмотреть. Покидаю ванную комнату и роюсь в сумке. Собственно говоря, нахожу. Время до завтрака провожу за отработкой простейших чар для личной гигиены. Даже для бритья есть! Слава Императору, пока не требуется. Спускаюсь к завтраку, нагло пользуюсь добротой Терезы и прошу её приготовить порцию для меня тоже. Девушка, видимо из-за моего вчерашнего вида, не отказывает. Вот спасибо ей. Хлопья с молоком и кружка кофе возвращают потерянное после утреннего эксперимента настроение. Мою посуду за себя и девушку, никого больше на кухне в такую рань нет. Давно заметил, что Тереза старается принимать пищу отдельно. - Удачи, я побежал, - киваю подруге и выбегаю из здания. А пробежку мы сегодня осуществим до станции метро! А потом до Косого переулка. Не зря же я очищающие чары для тела только что выучил? Стоп, я назвал Терезу подругой? Ну, в принципе, она многое для меня сделала. И вообще, с ней удобно. Окей, минимальный самоанализ закончен, глубокие самокопания оставим на потом. Ну, в старости заняться самое то, когда все вершины магии покорю. Сажусь на свободное место в вагоне. Напротив меня дамочка бальзаковского возраста тянет через мундштук сигарету и читает газету. Ох, до запрета на курение в общественных местах ещё далеко. Откидываюсь на кресле, смотрю в потолок. Шум поезда это, конечно, неплохо, но какого черта я до сих пор живу без наушников и плеера? Да, многих групп ещё не существует, но тех же AC/DC я могу сейчас послушать. Окей, после разговора с Тонкс, выцепляю Терезу и отправляюсь за покупками. Я же кроме плеера одежду обновить хотел, давно уже. А Терезу зову потому, что будет странно, если десятилетний мальчик самостоятельно себе шмот покупает. Выхожу на нужной станции, так же неторопливо бегу к Дырявому котлу. Захожу внутрь, сразу иду к ходу на задний двор. Благо, на своем опыте узнал, что иллюзорная внешность против волшебников в большинстве случаев работает. На заднем дворе привожу себя в порядок чарами и накидываю мантию поверх магловской одежды. Тык палочкой в один кирпич, тык в другой. Тык в третий, сезам откройся. Открылась, однако. Чудеса. Для начала в очередной раз зайти в Гринготтс, с прошлого большого похода конечно оставались деньги, но я планирую закупиться больше, чем на двести с небольшим галеонов. В этот раз двери открываю помогая себе телекинезом, понятно, когда маленький мальчик справиться не может, но двадцатилетний лоб? Выбираю центрального гоблина, просто ради разнообразия. Уже наученный, процесса общения с ними избегаю. Кладу на стойку полторы тысячи фунтов и выжидательно смотрю на гоблина. Гоблин не торопясь берет купюры, пересчитывает и, как обычно, проверяет на свет. Потом ставит передо мной мешок с монетами. Повторяю его действия. Сходится, триста кругляшей. В сумме пятьсот, сейчас мы их и потратим. Разворачиваюсь и покидаю обитель коротышек. Целеустремленно двигаюсь к аптеке Малпеппера. Открываю дверь, над головой звенят колокольчики. Однако, может в их нахождении в магазинах есть смысл? Не может быть. - Добрый день, - обращается ко мне мужчина с залысиной из-за прилавка, - Чем интересуетесь? - Добрый, - киваю, - Котлами. Мне три пятилитровых, чугунных. - Конечно, - мужчина достает палочку, шепчет пару слов и левитирует на прилавок несколько котлов, - Выбирайте. Киваю и приступаю к осмотру. Как известно, котлы бывают разные, а перед покупкой хорошо бы проверить их на наличие трещин или иных дефектов. А у чугуна шанс на трещину всегда остаётся. Но, откровенно говоря, в оловянных мне варить стремно. Хотя это и нормальная практика, и ничего страшного от этого не происходит. Что странно! Магия, не иначе. - Вот эти, - показываю ему три понравившихся мне котла. - Хорошо, - мужчина записывает что-то в блокнот, - Что-то ещё? - Да, - достаю из кармана список ингредиентов и посуды. А он там большой, мягко говоря, - Вот это все в новом переносном сундучке. Разумеется, с чарами стазиса и прочим. Мужчина кивает и удаляется в соседнее помещение со списком. Ожидаю, рассматривая витрины. Опа, а что это у нас такое интересное? Прозрей-зелье. Тридцать галеонов. Какой же я дурачок, боже мой. А ведь я про него даже где-то читал. Дожидаюсь возвращения мужчины. - Вовремя вы пришли, молодой человек, - ставит на прилавок рядом с котлами сундучок, - Только сегодня поставка ингредиентов была. - Не против, если я проверю качество? - у него, конечно, репутация и положил он все, что надо. Но вот про качество вопрос другой. Я не то чтобы хорошо отличаю, но после первого закупа Тереза меня долго понукала негодными растениями и просроченными органами. - Конечно, - пожимает плечами мужчина. Проверка выявила незначительные дефекты, которые помогли добиться итоговой скидки. С качественными ингредиентами, разумеется. - И вот его тоже заверните, - ставлю рядом с сундучком прозрей-зелье. - Да, да, конечно, - мужчина суетливо что-то подсчитывает, - С вас четыреста двадцать семь галеонов и семь сиклей. А впрочем, сикли округлим. Плачу мужчине и упаковываю весь товар в сумку. Получается, сэкономил галеонов пятьдесят на неудачном совпадении качества ингредиентов. Вдыхаю чистый воздух улицы и, ведомый запахами, направляю свои стопы в Фортескью. Заслужил, вообще-то. Открываю дверь и пробегаю глазами по помещению. Ничего себе, встреча. Занимаю, по классике жанра, угловой столик. Заказываю мороженое. За одним из столов сидит розоволосая, а нет, уже красноволосая, девушка в компании подруг её возраста. Нимфадора Тонкс, во всей красе. Каламбур, однако. Вот почему встреча назначена только на двенадцать. А сейчас только десять подходит. Ну, заговорить сейчас с ней будет сомнительной затеей. Во-первых, я не в той внешности, во-вторых, она с друзьями. Подслушать её я, конечно, не смогу. Зато понаблюдаю, поведение там, все дела. Вряд ли что интересное вычленю, не слишком я хорош в психологии, но произведу одностороннее знакомство более плотно. Ибо знаю я её даже не столько по книгам, сколько по фанфикам. Сижу, ем мороженое. Наблюдаю. Уже минут тридцать. Стараюсь не слишком активно пялиться и, кажется, увлеченные рассказом Тонкс, студенты меня не замечают. Только не понимаю ничего из этого зрелища. Девушка, периодически меняя цвет волос, возбужденно рассказывает своим сокурсницам… Что-то. Я, по понятным причинам, не слышу. А ведь ем уже четвертое мороженое! Хорошо хоть, кофе здесь тоже продают. Итак, о чем я вообще буду с ней говорить? Очевидно, о обучении метаморфизму. Покажу ей какой-нибудь фокус с перекрасом волос, чтобы убедить в своей способности ему научиться. Посулю денежкой, всем студентам они нужны. Заручусь помощью на рождественских каникулах, как и на следующих, летних. В этом месяце мы никак не успеваем. Что ещё полезное от неё можно получить? О, а я знаю. Она же готовится к становлению аврором, если мне память о каноне не изменяет. А значит не откажется от дополнительных тренировок боя со мной. Из меня, конечно, боец так себе. И не думаю, что за зиму, без соперника, смогу это сильно изменить. Хотя идеи для хоть какого-то улучшения ситуации есть. Что-то ещё должно быть, наверняка. Ха, а ведь она родня Блэкам. Это на ситуацию с ней не влияет, но зато! Наталкивает на другую, очень интересную идею. Интересно, как Фиделиус взаимодействует с иномирными знаниями? Или там было другое заклятье… Ну, фактически, Сириус Блэк сообщил мне адрес здания. А то, что это было в фильме, дело десятое. Итак, площадь Гриммо… Какая-то. Ну хоть примерное местоположение знаю. Правда там ещё и домовик душный, пошлет меня. А если не он, то портрет болтающий пошлёт. Шалость не удалась. А Тонкс, тем временем, попрощалась с друзьями и вышла из кафе. Жду с минутку и иду за ней. Поиграем, что ли, в шпионов? Ага, зеленоволосая фигура движется в сторону Дырявого Котла. Значит, добираться будет магловским путем. Значит, заворачиваем за угол и прячем мантию в сумку, после чего догоняем девушку. В пабе её уже не наблюдается, ушла вперед. Иду следом и выхожу в магловский Лондон. Оживленный трафик движется по широкой улице. Пешеходы, более редкие, также спешат по своим делам. Теперь вопрос, как тут увидеть Тонкс? Будем думать логически, я же прикидывал как мне добираться до места встречи. Метро, значит идем туда. На протяжении спуска её не видел. Зато встретил на платформе, пересеклись случайно взглядами. Волосы каштановые, узнал только по одежде. Подъехал поезд, людской поток поспешил заполнить вагон. Следую примеру масс, удаётся ухватить сидение. Всё ещё вижу Нимфадору, а она меня - нет! Настоящий шпион, есть чем гордиться. Нда, я чуть увлекся в процессе и весь дальнейший путь преследовал её едва ли не по пятам. Под конец маршрута девушка стала периодически оглядываться, что-то заподозрив. Неловко. Ну, до места встречи я её практически довел, оно как раз за поворотом. Избавляюсь от иллюзии и поворачиваю вслед за девушкой в переулок. - Попался! - на меня наставлена палочка. Серьезно, в магловском мире? - Пацан? Девушка явно удивлена моим видом. Даже ошарашена. - Тонкс? - даже не вынимаю рук из карманов. Надеюсь, выгляжу пафосно. - Откуда ты меня знаешь, шкет? - начавшая было опускаться палочка вновь смотрит мне в грудь, - Стой, это про тебя говорила Тереза? - Ага. - Это ты меня преследовал? - дождавшись моего кивка девушка возмущается, - Зачем? Это было очень подозрительно! И тебе с такими навыками перевоплощения нужны мои уроки в метаморфизме? - Нужны, это иллюзия была, - объясняю ей произошедшие, а затем меняю цвет волос на каштановый. Все же идет по плану? Ну, не считая этой неловкой ситуации. - Метаморфизм у меня только в зачаточном состоянии. Может уже пройдём на место встречи и начнем все с начала? Ведьма со вздохом убирает палочку, обреченно поворачивается и продолжает путь к пиццерии. Догоняю её и иду рядом. Внезапно, мне прилетает подзатыльник. - Эй! - А нечего шпионить за людьми! - Да я тебя в Косом вообще случайно встретил, зашел по делам! - Рассказывай, наверняка Тереза сдала, где я буду? - Да чёрта с два! Ты зачем палочку в магловском мире выхватила, каланча? - Это я ещё и виновата? - девушка прерывается чтобы перевести дыхание, - Да ты! - Нет ты! - давно я так не веселился. - Шкет мнительный! - Это я то мнительный? - самое главное, вовремя перевести стрелки, - Это ты тут шпионов кругом видишь! - Так ты же и правда шпионил! Не сдерживаюсь и начинаю ржать. Девушка в начале изображает обиду, а потом от моего смеха тоже начинает посмеиваться. - Очень надеюсь, что мы договоримся, - отсмеявшись смотрю на девушку, - Ты веселая. - С тебя не засмеешься, шкет, - улыбается девушка. Видать, отпустило её после стресса от преследования, - Ну будем договариваться. Девушка открывает дверь в небольшую пиццерию. Внутри довольно уютно, играет джаз. За пластиковыми столиками практически нет людей. Заслышав звук определённо имеющих сакральное значение колокольчиков, из прохода на кухню выглядывает молодая девушка с короткими черными волосами. Удостоверившись, что ей не показалось, она говорит что-то в сторону кухни и встает за стойкой. - Добрый день, - обращается к ней Тонкс, - Одну кальцоне, побольше сыра. Шкет, ты что будешь? - Молочный коктейль, - никогда не разбирался в пиццах, - Одну классическую? - Бери кальцоне, не пожалеешь, - подмигивает мне девушка, - Тут лучшие в Лондоне. - Окей, - доверяюсь вкусу девушки. Не дай Император, это что-то острое. - Хорошо, с вас семь фунтов, 12 пенсов, - заканчивает записывать девушка наши пожелания. Тонкс начинает рыться в карманах. Со вздохом протягиваю продавщице купюру номиналом в десять фунтов. Она невозмутимо отсчитывает сдачу, после чего удаляется на кухню. - А ты, мелкий, богат? - она меня ещё и тычет! - Ну так не бесплатно же ты будешь меня обучать? - поднимаю меланхоличный взгляд в потолок, - буду тебя пиццей покупать. - Звучит конечно интересно, - потешается Тонкс, - Но маловато будет. - Пойдем сядем, что ли, - когда девушка отворачивается, тыкаю её в ребро. - Ай! - на меня смотрят очень возмущенно, - Щекотно, вообще-то! - А ты думала? - улыбаюсь и бочком подбираюсь к столу. Падаю на диванчик, рядом падет Тонкс, сразу пытаясь меня защекотать. Нет, женщина, на мне это не сработает. - Ха-ха-ха! - не сработает, я говорю! Перехожу в нападение, но из-за большего размера девушка легко меня побеждает. - Признаешь поражение? - какая, однако, пакостливая улыбка. А руки так и щекочут. Время козыря! Кусаю её плечо. - Ай! - меня наконец отпускают и возмущенно смотрят. Ещё более возмущенно. Слишком много таких взглядов за последние десять минут, - Кусаться против правил! - Мы выше закона, каланча, - важно киваю ей. Таким образом мы дождались появления пиццы. Кхм, по виду похоже скорее на шаурму запаянную, нежели на пиццу. Даже со столовыми приборами подали, однако. Тыкаю в “пиццу” вилкой, проверяя, опасна ли она. Тонкс с любопытством наблюдает. Беру коктейль, автоматически ловлю трубочку губами и делаю глубокий глоток. - Это что, Тонкс? - вилка показывает на мутанта. - Кальцоне, - она пожимает плечами, - Попробуй лучше, откуда столько скепсиса? После этих слов она приступает к поеданию своей порции. Ещё несколько секунд гипнотизирую недошаурму, а потом с тяжелым вздохом отрезаю кусочек. Тонкс вообще не заморачивается, ест руками. Как шаурму. Кусочек на вилке приближается ко всё ещё закрытому рту. - Ладно, это неплохо, - все же пицца. Теста переизбыток, но начинки тоже хватает. Она получается более сочной. - Неплохо? - отвечает девушка, проглатывая очередной укус, - Да эта лучшая еда в мире! - Лучшая еда в мире это синнабоны, глупая, - как маленькой объясняю ей. - Это ещё что? - на меня смотрят с недоумением. - Лучшая еда в мире, - поясняю очевидное, - Как-нибудь угощу тебя. Кстати, насчет лучшей еды. - Слушаю, - слушает девушка, впрочем, не прекращая насыщения. Практично! - А какая еда нравится Терезе? - решаю узнать главный секрет за последние два месяца. - Мороженое, - спасибо ей большое за то, что отвечает не с забитым ртом. Стоп, что? - В смысле, мороженое? - пью коктейль, чтобы добавить драматизма моменту, - Она же говорила, что не любит сладкое! Да и мороженое мы с ней ели! - А ты верь ей больше, - кивает Тонкс и тянется к моему коктейлю. Моему! А впрочем, подкуплю её этим, - Вы какое ели? - У Фортескью сидели, - пытаюсь вспомнить, - шоколадное, ванильное. Ну какое ещё может быть мороженое? - Ей нравится магловское, - отдает мне наполовину пустой коктейль. Зато секрет узнаю, - Более того, домашнее, с пряностями. Теперь стакан точно не на половину полон. Меньше. - А ты его готовить умеешь? - выжидательно смотрю на девушку. - Смеешься? Откуда мне такие навыки приобрести. - А откуда знаешь? - Секрет, - улыбка у неё конечно милая, но хитрая до жути. - Ладно, спасибо за информацию. - А ты её, кстати, вообще откуда знаешь? - Живем под одной крышей, - пожимаю плечами. Так, стоп. А где эта ваша пицца-шаурма? Перевожу взгляд на Тонкс, а та невинно кусает мою порцию! - Миленько, - с едой она справляется на удивление быстро, возвращать уже почти нечего. - А в качестве компенсации, - задумываюсь на секунду, - Ты пойдешь сегодня со мной за покупками! - Внезапно, - девушка едва ли не поперхнулась, но справилась, - Это что тебе купить такое надо, что сопровождение требуется? - Да гардероб подновить, всякое такое. Десятилетний мальчик, покупающий в одиночестве одежду выглядит странно. А ты метаморф, побудешь моей старшей сестрой. Девушка задумчиво скашивает взгляд в окно. - Да не вопрос, но ужин с тебя, - она этого у Терезы нахваталась? - Что насчет обучения? - Кхм, что-то ты резко, - допиваю коктейль, - Дай с мыслями собраться. - Ну дерзай, - ухмыляется девушка, сыто откидываясь на спинку дивана. Как-то с ней неожиданно легко общаться. Веселая, заводная. Ну, на первый взгляд так точно. Можно вербовать её в свою команду темного властелина, нья-ха-ха! Или вовсе в гарем забирать. Бог-Император, сохрани мой разум от таких страшных мыслей! - Окей, для начала, ты на рождественских каникулах возвращаешься в Лондон? - Ну типа. - Ну вот, давай с тебя три часа личного времени на обучение меня метаморфизму в день, не считая, конечно, праздников и выходных, - задумываюсь, - А с меня двести галеонов суммарно. Пятьдесят сейчас, столько же на рождественских, остальное летом. - Да ты реально богатей, - улыбается девушка. Сумма, конечно, не огромная. Но нормальная, даже весомая за трехчасовой рабочий день на протяжении жалких трех с небольшим месяцев. Для студентки, - В принципе устраивает. Только предупреждаю, я метаморфизму не училась и не обучала, понятия не имею как это будет выглядеть. - По пути разберемся, - отмахиваюсь от мелочей, - А ты же в аврорат после Хогвартса? - Пока ещё думаю, но скорее всего да, - девушка с тоской смотрит на пустой молочный коктейль, - Ещё и в боевке тебя погонять? Хочу магию! Так, заклинание увеличение я уже пробовал, Энгоргио, другие заклинания до беспалочкового исполнения разрабатывал. Берем стакан из под коктейля, концентрируемся на капельках напитка на дне. - Энгоргио, - произношу шепотом, толкаю дар и визуализирую увеличение объема жидкости в емкости. Получается, стакан всегда наполовину полон, всегда? С удовольствием отпиваю живительный напиток. Только теперь не такой холодный. - И этот шкет что-то заявлял мне о палочках в общественных местах, - бурчит девушка себе под нос, с завистью смотря на вожделенную емкость, - Ты меня игнорировать решил? - Извини, - протягиваю ей напиток, - Да, было бы очень здорово. Побольше практики, все дела. Теорию и сам прочитаю. - Не вопрос, мне тоже будет полезно. В течении уже оговоренных трех часов, или сверх? - Так тебе же тоже будет полезно, - хитро смотрю на неё. - Деньги в кармане тоже лишними не будут, - возвращает мне взгляд. - Если ты готова тратить на меня столько времени, давай ещё два часа сверху и сто галеонов. Но их заплачу тоже летом. - Окей, - не стала отказываться девушка, - Так куда ты хотел отправиться? *** До торгового центра мы добрались на такси. Девушка ещё после кафе изменила свой внешний облик, став значительно больше похожа на меня. Попросил её описать ощущения во время преображения. Послушал, что-то для себя выяснил. Экспериментировать буду не сейчас. Что сказать, если бы я был девушкой, я бы был красив. Или красива? Такси остановилось возле большого торгового центра, мы с “сестренкой” выгрузились из машины. - Одежда говоришь, мелкий? - В том числе, - киваю в ответ на вопрос, - ещё плеер с наушниками, музыки набрать. - О, что слушаешь? - осматриваю её внешний вид. Вообще, сходу появилось ощущение, что она либо панк, либо металюга. - Хард, хэви, - пожимаю плечами, - панк. Девушка присвистывает. - А по тебе и не скажешь, - окидывает взглядом меня, а я корчу зверскую рожу, - Так лучше, только подрасти для начала. Что-нибудь конкретное? Разумеется, во время этого разговора мы не стояли на месте, а зашли в здание. - Judas Priest например, - окидываю взглядом её внешний вид, - Зато по тебе скажешь. - Спасибо. Так вот, я чего спросила про одежду, - тянет девушка, - Я знаю куда тебе надо! И теперь тянет она уже меня на второй этаж. Даже не вижу смысла сопротивляться, позволяю вести себя. На втором этаже дергаю её за запястье. - Не вырывайся! - останавливается девушка, - Что такое? - Я, конечно, не хочу тебя расстраивать, - произношу и киваю в сторону, - Но мне нужна детская одежда. - Но там же нет ничего нормального! - девушка поражена в самое сердце. - Зато по размеру, - сжаливаюсь, - Да ладно тебе, принт можно чарами сделать. Тонкс свежеет на глазах. Какая живая мимика, однако. - Тогда чего мы ждем? - меня опять тянут. Эй, а она разве в каноне не была неуклюжая? Прибываем в магазин детской одежды. Молодой продавец с интересом посматривает на Тонкс и меня, в её цепких лапках. Только открывает рот, чтобы что-то спросить, как мы уже скрываемся среди рядов вешалок. - Так, это ерунда, тут фасон идиотский, это вообще для девочек, - с горящими глазами Нимфадора блуждает по рядам одежды. Я с ней, вынужденно. - Сестрёнка, - делаю максимально мягкий голос, - А ты меня отпустить не хочешь? - А надо? - Тонкс на секунду зависает, - Хочешь сбежать от сестрёнки, братишка? Император, меня опять щекочут. Это же не тот жанр! - Да! - начинаю кусаться, лягаться и брыкаться. Это заставит её остудить свой пыл! Спойлер, не заставило. Закончилось все тем, что мы опрокинули вешалку с одеждой на себя. Звук шагов заставил нас прерваться. - И как это понимать? - голос, похоже что продавца, отнюдь не наполнен всепрощением, - Вы в магазине находитесь, или у себя дома? Кто вообще так следит за детьми? Не, что-то он переборщил. Или мы переборщили? Высовываюсь из-за зеленых шорт, висящих перед моим лицом. - Дядя, ты какой-то слишком старый, - а после нагибаюсь к уху Тонкс, на спине которой сейчас и нахожусь, - Слушай, а может просто убежим? - А знаешь, звучит как план, - стоп, она серьезно согласилась? Хватаюсь за неё крепче, фиксирую себя на торсе. Девушка, чуть прибавившая в росте и объеме мышечной массы за время лежания, вскакивает из вороха тряпок со мной на спине. Одежда летит во все стороны, фиолетовая футболка попадает в лицо продавца. Ладно, теперь мне его жалко. - Извините, это были не мы! - произносит Тонкс и стартует из магазина, возле которого уже собрались заинтересованные шумом посетители. Двигаемся через толпу, я с сожалением замечаю, что нас не преследуют. Вижу впереди туалет, кусаю девушку и одной рукой показываю в его сторону. Заворачиваем и почти сразу оказываемся в туалете. - И зачем сюда? - Меняем внешность и выходим, разве звучит плохо? - спрыгиваю с её спины. - А ты осилишь? - с скепсисом смотрят на меня. - Не попробую - не узнаю. Сосредотачиваюсь и вспоминаю что она там говорила про трансформацию. - Почувствуй тепло внутри себя, - очень кстати начинает говорить девушка, - Представь, как оно сжимается в точку, а потом взрывной волной растекается по всему телу. Эта волна несет в себе твое намерение, твое желание. И твое тело изменяется, повинуясь тебе и твоей магии. Под её голос, неожиданно мягкий и обволакивающий, все эти манипуляции происходят без особых проблем. По крайней мере, по ощущениям. Открываю глаза, с челки свисает рыжий прямой локон. Сам я прибавил в росте сантиметров пять и потемнел кожей на пару тонов. - Нихрена себе, сработало, - слышу ошарашенный голос метаморфа. - А почему могло не сработать? - голос у меня тоже чуть изменился, стал более глубоким. - Да потому что я все это от балды сказала, - смеется Тонкс, - Я не чувствую чего-то такого. Или не концентрируюсь. Просто хочу и изменяюсь, понимаешь? - Тогда почему это сработало? - что вообще за дичь? Есть конечно идея, что оно сработало потому, что я верил, но это же абсурд! Или нет? - Ладно, давай меняйся и сваливаем неторопливо, будто ничего не было. Девушка молчаливо кивает и меняет свой внешний вид. Кхм, она скопировала облик Терезы. Кстати, хорошо, что сейчас на мне старые шмотки Дадли. Они большие, а я вырос! Ничего не порвалось, это хорошо. На всякий случай проверяю изменения, произошедшие с телом. А они и правда иллюзией не являются. Прорыв, получается? Выходим из туалета неторопливым шагом, вроде никто на нас не смотрит. Таким же шагом покидаем здание и движемся к парковке, там как раз стоят такси. - Слышишь, сестренка, - обращаюсь к Тонкс, - Мне одежда всё ещё нужна, если что. - Да сейчас поедем в следующий, - отмахивается Тонкс, - Ты, шкет, сам виноват, что кусаться начал. - А кто тебя просил меня щекотать? - Ты и просил же? - удивленно смотрит на меня девушка. - Четыре из десяти, не верю, - отметаю её театральность. - Да всё, не ной, что ты как маленький, - девушка останавливает свой очередной шаг и медленно оборачивается ко мне, - Ах да, тооочно. - Научусь молниями кидаться, - показываю ей язык, - Ты первая узнаешь. - О, ты поспешишь обрадовать успехами сестренку? - умиляется Тонкс. - Ага. Непременно, - киваю несколько раз, - обрадую, потом догоню и ещё раз обрадую. - Какой добрый братик растет. По правде говоря, разговор в таком виде продолжался и во время поездки к следующему ТЦ. Готов поклясться, что видел, как таксист сдерживал смех. В этот раз покупки прошли по плану, что не может не радовать. Были куплены двое черных джинс, пять футболок разных цветов, две пары кроссовок, осенние и зимние, две толстовки, одна куртка. Головные уборы, по моему субъективному мнению, явное излишество. Со всем этим, включая примерку и незаметный покрас принтов Коловарией, мы провозились до пяти вечера. Теперь Тонкс ноет по поводу ужина, а я отказываюсь есть что-то кроме синнабонов. Бродим по улице уже минут двадцать, в поисках нужного заведения. И вот, наконец на глаза попадается перспективная пекарня. Уже я хватаю девушку и тяну за собой. - Добрый день, - обращаюсь к усталой женщине за прилавком, - Синнабонов, штук семь наверно, два кофе. Повезло, несмотря на наступающий вечер, искомые в наличии оказались. Расплачиваюсь за волшебную выпечку и сажусь за столик, который уже успела занять Нимфадора. - Вот она, пища богов, - сразу приступаю к поеданию. - Слушай, а неплохо, - зеркалит девушка мои слова из пиццерии. - Лучшая выпечка, - настаиваю, - Как минимум с этим ты должна согласиться. - Ладно, - пожимает девушка плечами и хватается уже за вторую булочку, - Я в любом случае необъективна, за меня говорит мой живот. - Мелкий, тебя до дома проводить? - ехидство так и сочиться, - Не потеряешься? - Тетенька, а вам точно можно доверять? - с подозрением смотрю на неё, - Не беспокойся, доберусь. Ты протеевы чары накладывать умеешь? - Ага, - после ответа девушки выкладываю перед ней два блокнота, - Ну ты и место нашел, доедим и займусь. *** В общем, так мы и расстались. Отдал ей те пятьдесят галеонов, что оставались у меня на руках. Договорились списаться ближе к каникулам и договориться о встрече. Сейчас стою в темной подворотне с палочкой в руках. До сих пор не получалось повторить ту Аппарацию, хоть я и пробую периодически. Сейчас же откровенно не хочется возвращаться через весь город. Сосредоточимся, в деталях представляем место назначения. Ставшая привычной за два месяца комната в деталях предстает перед глазами, преимущества Окклюменции. Толкаем дар, делаем взмах палочкой и произносим. - Аппарейт! - после неприятных ощущений перемещения, будто трехмерный объект пытались натянуть до состояния четырехмерного, вываливаюсь из состояния расширенного существования прямо на кровать. - Ай! - хватаюсь за внезапно заболевшее ухо. Смотрю на окровавленную руку, - Ну твою же мать, зачем нам техника безопасности? Нам же море по колено, мы же великие маги! С таким набором ругательств иду в ванную комнату, чтобы в зеркале осмотреть ухо. Произошел расщеп, получается? Ухо оказалось на месте, а вот куска мочки недоставало. Будто отрезало. Можно зельями отпоиться, а можно ещё магию потренировать. Разумно будет использовать первый вариант, но я использую второй. Тем более, это заклинание я изучил уже как две недели. - Вулнера Санентур, - пара взмахов палочкой, боль в ухе стихает. Мочка так и осталась укороченной, но ранка закрылась. Также заклинанием избавляюсь от натекшей крови, - Какие там ещё сегодня над собой эксперименты запланированы? Ах да, прозрей-зелье. Пусть и говорил, что ношу непростые очки, а так же привык к ним, зрение хотелось бы исправить. Тем более, ничто не помешает мне носить очки и дальше. Возвращаюсь в комнату, разбираю покупки, достаю флакон с бронзового цвета субстанцией. Задерживаю дыхание и пью. Начинает жечь глаза, смотреть на свет становится физически больно. Ну почему я сначала выпил зелье, а потом подумал о делах, которые бы стоило сделать? Насколько я помню описание этого средства, подействует в течении пяти часов. В это время желательно не напрягать глаза. Пожимаю плечами, вслепую раздеваюсь и укладываюсь на кровать. Окклюменция, жди меня!
Примечания:
1471 Нравится 530 Отзывы 477 В сборник
Отзывы (3)