Небольшая увлеченность магией

NC-17
Заморожен
1471
2
автор
Размер:
192 страницы, 70 163 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1471 Нравится 530 Отзывы 477 В сборник

Глава 13

Настройки
Примечания:
Остаток лета провел чудесно. Получив, наконец, достаточную сумму денег в свое владение, окончательно забил на опостылевшую конвейерную варку зелий. Разумеется, провел инспекцию сейфа, как на предмет золота, так и артефакты с книгами. Что могу сказать, если буду тратить умеренно, хватит до конца жизни. Ну, такой, среднестатистической жизни мага, сотни в полторы лет. А может и в две. Если же буду тратить бездумно, хватит лет на двадцать. Или до конца Хогвартса. Или на год. Бездумно можно тратить по разному. Одно ясно точно, в итоге эти деньги должны принести ещё большие деньги. А значит, как освоюсь в магии, пойдут на эксперименты, патенты и иже с ним. Там, глядишь, и прибыль образуется. Артефакты некоторые идентифицировал при помощи книг. Слава фанону, Поттеры - артефакторы. Никогда не было и вот опять. Книжки, соответственно, по артефакторике. Взял парочку на пробу, но пока не осилил, не хватает общего образования. К теории, тем не менее, начал понемногу приобщаться. И, раз зашла речь про книги, самое время упомянуть подарок Дамблдора. Книжка оказалась сокровищем, не прям чтобы, но на многое открыла глаза. Ибо некоторые идеи, вроде способа восприятия магии вне своего тела витали уже давно. Но никакими знаниями я эти идеи подкрепить не мог. Слепая практика эффекта также не дала. Ну как практика, магия желания, пыжился и желал ощутить. И эффекта какого-то не было. В этой же книге велись довольно пространные рассуждения о природе магии, магов, всяком таком. Несмотря на пространность, путь для достижения восприятия они очерчивали вполне четко. И, барабанная дробь, оказалось - банального желания мало. Нужно особое состояние, что-то типа транса. Медитации-не медитации, а полная готовность созерцать и воспринимать. Очистить разум здорово помогли занятия окклюменцией, как и настроить себя в нужную сторону. И, о чудо! Уже через недельку работы в этом направлении я начал воспринимать окружающую действительность без глаз. В глубокой медитации, разумеется. И чутка невнятно. И магии отдельно пока не чувствовал. Ощущения сродни первого открытия глаз. Ну я так думаю, воспоминаний подтверждающих это в моей черепушке не наблюдается. И постепенно картинка от этого восприятия становится четче, подробнее, понятнее. Вероятно, тренировками можно достичь постоянного эффекта. Так что да, свободные от зельеварения часы свободными оставались не долго. Спасибо директору, стеб засчитан. Ибо он явно таким восприятием владеет и все мои “незаметные” касты ощутил. День рождения отметил отлично, ничуть не хуже Рождества. На самом деле, в разы лучше. Посиделки в кругу соседей, Тонкс, и с самодельным тортиком. Приготовленным Терезой! Так сложилось, что со времен эпопеи с Банши, я её у плиты не видел. Еду она, обычно, ела приготовленную мной. А потому тортик был приятен вдвойне. Ещё и вкусный! Но этим все не закончилось. Девушки достали портключ. Черт знает где и, вот неожиданно, я до сих пор не знаю - куда. Мне в руки всучили заранее подготовленные сумки, не дали вставить и слова, а затем - неожиданно легкая потеря ориентации. В сравнении с аппарацией, разумеется. Следующую неделю мы провели выживая в дикой местности. Живописной красоты лес в предгорьях, ни следа человека в округе. Интересный опыт и совершенно незабываемые впечатления! Питания хватило лишь на три дня, чистой воды - того меньше. В дело уместно вступила магия, вытеснив собой бытовые дрязги и ссоры. Лишь море практики, чистейший после Лондона воздух и физические нагрузки. На протяжении всей недели мы добирались до гор, которые были скорее чем-то средним между горами и холмами, нежели полноценными пиками. Ну и взбирались по ним, благо альпинистского снаряжения не потребовалось. Зачем? Ну, кроме удовольствия, именно там лежал обратный портключ, заранее спрятанный заботливой Тонкс. Это была именно её идея, если что. Вернулись счастливые, уставшие, но совершенно чистые, спасибо бытовым чарам. Тем не менее, горячему душу я был рад как никогда. Отдохнули от благ цивилизации, чтобы с наслаждением вернуться к ним. Звучит как бета-версия Хогвартса. Кстати о Хогвартсе! Уже сегодня мальчик-который-выжил отправится покорять сие учебное заведение! Чисто технически, уже отправился. Трясемся в маршрутке на пути к Кингс-Кросс, уже вместе с Нимфадорой. У девушек последний год обучения, у меня - первый. Символично. Долгожданная остановка, с облегчением выбираемся из двухэтажного символа туманного Альбиона. Вот он вокзал. Волнуюсь как в первый раз, а тут ещё подтрунивания от двух заноз, которые не устают умиляться. Как же, мальчик в первый раз едет в Хогвартс! Впрочем, мне не привыкать. Забавнее видеть стремительно приближающуюся к колонне рыжеволосую семейку. Пусть я фильмы толком и не смотрел, продемонстрированную внешность Молли запомнил. В реальности она выглядит моложе, забавно. Особенности бытия магов, не так просто постареть, даже не заморачиваясь дополнительными способами продлить молодость. Эти зелья, ритуалы, ну вы знаете. Подходим ближе к проходу в новую, ещё более волшебную жизнь. Уже слышен мягкий, чуть взволнованный голос матери, наставляющий своих детей на путь истинный. Когда-нибудь я устану поминать фанон на пару с каноном, но явно не сегодня. Мы уже на платформе, среди многочисленных магов, коротаем время до прибытия поезда разговором. А классической встречи у платформы девять и три четверти не состоялось. Я имею в виду, на меня не обратили внимание. Нет, начинать учебу с иллюзий я не стал, просто выгляжу я не слишком похожим на своих родителей. Послушные, спасибо метаморфизму, черные волосы, забранные в хвост, телосложением также опережаю ровесников. Черты лица сравнить не могу, изображения родителей не имею. И вот не надо мне про фильмы, несмотря на все занятия окклюменцией, я в упор не помню вид родителей Гарри. Ну, моих родителей. Вполне возможно, я их и не видел. Наконец подходит поезд, родители прощаются с детьми, ручеек особо торопливых подростков уже устремился в недра состава. Что же, стоит этим моментом воспользоваться! - Нимфадора, Тереза, - проникновенным голосом начинаю я, - Вы не представляете, как вы мне дороги, но, - прерываюсь от щелбана, но продолжаю как ни в чём не бывало, - Нам придется расстаться! - Конечно придется, Джей, - Нимфадора поправляется, - кхм, Гарри. Детишки должны быть в одном вагоне, не отсвечивать и не мешать старшим. - Не мешать страдать от мысли о надвигающихся экзаменах? - Что есть, то есть, - весело хмыкает Тонкс, взъерошивая мои волосы. Проигнорировав тот факт, что они туго затянуты резинкой. Опять по новой забирать. - Не волнуйся, - улыбается Тереза, - У тебя отличные шансы попасть к знакомым на факультет. Девушка избегает прощания и удаляется вслед Тонкс. Оставляя меня совсем одного, среди незнакомых людей. Какой ужас! А как же обнимашки, добрые пожелания, слезные прощания? И черт с ним, что в одно место едем. - Эй! - окликает меня знакомый голос. Детский, вроде даже девичий, - Ты где пропадал всё лето? Вау, да это же Лиззи. Та самая девочка, вместе с которой я пробовал первые палочковые заклинания! И заимствовал книги её брата, да. И вернул лишь спустя полгода. А ещё, если не ошибаюсь… - Ты обещал со мной позаниматься, - уперев руки в бока подходит ко мне маленькая, умилительная в своем гневе, блондинистая девчонка, - А потом пропал, не оставив никаких контактов! В свое оправдание могу сказать, что я не забыл о ней. Ну, это было сложно с новыми способностями. Нет, все было совершенно иначе! - Я заходил к тебе в Июне, даже несколько раз, в разное время, - искренне возмущаюсь, - Тебя не было! Вообще никого в доме не было. - А мы ездили отдыхать, - упирает мне палец в грудь, - И вообще, это не оправдывает то, что ты не оставил даже номера! - Ладно-ладно, извини. Был не прав, - признаюсь я. - Пф, - девочка резко разворачивается и уходит в сторону локомотива. С усталым вздохом опускаю плечи. Поправляю сумку на плече, осматриваю почти опустевшую платформу и иду вслед за ней. Мне вот одно непонятно, дело в том, что она - ребенок? Или в том, что я - социальный инвалид. Так-то в обычной жизни незаметно, вон даже, две подруги есть. У меня были проблемы с этим в той жизни, но здесь же все не так плохо, правда? В любом случае. Решаю не тревожить лишний раз взведенную бомбу, будто оно мне больше всех надо, и отправляюсь по вагону в поисках свободного купе. Желательно и вовсе пустого. Как-то настроение пропало, для лишних разговоров. Ну а какие виды за окном? Да черт его знает, какие. Я, конечно, полюбовался на эти ещё зеленые луга, когда заходил в купе. А так, будем честны, кому оно надо, я ещё в прошлой жизни на поездах наездился. Вахты, знаешь ли. А так, поправил хвост наконец, освободил ноги от душной обуви, переоделся в мантию, да занял комфортное положение. Насколько возможно комфортное, на этих сидениях даже толком не полежишь. А ведь ехать порядочно, как я помню. Значит успею почитать. Артефакторика требует большой сосредоточенности. Именно поэтому какие-либо мануалы по ней пишут так, что не сосредоточившись ты ничего не поймешь. Почему мануалы? Потому что нормального учебника я не нашёл. Нет, была хорошая вещь, поясняющая основы и общий сленг. Ну и с такими понятиями, как “Артефактор - чародей, который создает артефакты.” И сразу прыжок к каким-то лютым частностям, вроде того, какие руны не стоит использовать на каком-то материале, для достижения какого-то эффекта. А руны, из предыдущей книги - это не совсем артефакторика. Напоминает программирование, по рассказам друзей. Сам я таким не занимался. Без индийского сегмента ютуба не разберешься. Тем более с чем-то готовым. Учитель короче нужен. Или доступ к большой библиотеке, с качественно заполненной картотекой. Чтобы есть слона по кусочкам, да ещё и с хобота, не перепутав. Ну и как тут сосредоточиться, когда стоит втянуться в процесс, открывается дверь купе? Поднимаю недовольный взгляд от книги, натыкаюсь на девочку. Возможно Гермиону. Ну, длинные вьющиеся каштановые волосы, разгуливает по поеду посреди поездки с сосредоточенным лицом. - Ты жабу не видел? - точно она. - Нет, - возвращаю взгляд в книгу - А что ты читаешь? - после небольшой паузы добавляет, - А это у тебя на лбу шрам? А ты - Гарри Поттер? Тяжело вздыхаю, закрываю книгу и кладу её на столик. - Безымянный труд за авторством Эдвина Поттера, - судя по содержанию скорее черновик, - Да, это шрам, и да, я - Гарри Поттер. - Я про тебя читала, - утверждает Гермиона, - Ты победил Темного Лорда! Такое чувство, будто она ищет темы для разговора. Помогать как-то не тянет. Точнее, я их просто не представляю. На текущий момент. С другой стороны, слышал я от одного приятеля, что начинать общение в таком возрасте - отличная тема. Ибо столкновение уже произошло, а проигнорировав её я оставлю о себе плохое впечатление. И в будущем будет сложнее наладить контакт. Сложно это все, если честно. - Я тебе мешаю? - заметила наконец девочка. Какая-то неуверенность в голосе прорезалась, интересно - Хочешь поговорить, заходи и садись. Уже не мешаешь, - точно. Еда растопит все сердца, даже моё С такими мыслями залезаю в сумку и вытаскиваю из неё ланчбокс. Да не простой, а с чарами стазиса! Гермиона нерешительно проходит внутрь купе и садится напротив меня. - Будешь? - протягиваю ей сэндвич с яйцом и фасолью. - Спасибо. Кусаю свой и тщательно пережевываю. Вполне вкусно, хотя в начале жизни и было непривычно привыкать к английскому рациону. Я за всю жизнь в России встречал фасоль только в салатах. А тут вполне часто употребляемое блюдо. Как-то много в моей истории еды, не находишь? - Наверно победил, - наконец отвечаю на вопрос, - Если он не министр, маглы не истреблены, а эти книжки написаны. - Почему наверно? - отрывается девочка от бутерброда. - Ну я не помню, маленький был, - пожимаю плечами, - А тебя как зовут? - Гермиона. - Расскажешь о себе? - ещё один изящный трюк, не столь изящный как еда, конечно. Вроде как, людям нравится говорить о себе. И чтоб их внимательно слушали. - Ну, я из Лондона, - девочка чуть заминается в начале, раздумывая, - Мои родители дантисты. Когда мне пришло письмо, я вначале не поверила, но когда профессор Макгонагалл показала настоящее волшебство, я была восхищена! - Разделяю твои чувства, - улыбаюсь. Ох, я всё ещё восхищен волшебством. Пусть иногда и хочется ругаться. - Я прочитала все книги за первый курс, мне не терпится попробовать! - Ну так попробуй, по идее в поезде уже можно колдовать, - как же мне неловко говорить фанонными штампами. А я их все отлично помню, будь проклята окклюменция. Гермиона чуть зависает, вероятно обдумывая легальность такого мероприятия, а затем достает палочку. Вау, из кобуры, где она аккуратно хранится! - Люмус! - выверенный жест, видно тренировалась. На конце палочки зажигается мерцающий огонёк. Девочка зачарованно смотрит на него. - Поздравляю, - ободряюще улыбаюсь, - Приятно, да? Творить нечто невозможное. - Нокс, - Гермиона кивает, - Это так… Волшебно! Ну вот применили и третью вещь, о которой я когда-то слышал. Что-то вроде создания совместных приятных воспоминаний. Сколдуй она его в школе и на уроке, я бы остался не у дел. А тут, первое заклинание, в моей компании, по моему предложению, все дела. - А что тебе нравится? Когда у тебя день рождения? - возвращаюсь к расспросам, дополнения своих знаний для. - Читать разумеется, - отвечает не задумываясь, - Ещё коллекционировать. Книги. День рождения 19 сентября. Гарри, а про себя расскажи? - Кхм. Мальчик, 11 лет, родителей не помню, жил в пригороде Лондона с семьей тети. Чуть больше, чем год назад начал активно заниматься волшебством. День рождения 31 июля. Что-то ещё? - Да, увлечения. - Магия, музыка, чуть-чуть готовка, ещё раз магия, - задумываюсь, - А, ещё магия! Ну и книги почитать люблю. Если про магию. Не про магию тоже можно, но не так интересно. Дверь вновь открывается и в проеме появляется рыжеволосая макушка. Ростом пониже меня, с веснушками. Кто же это мог бы быть? Видел где-то, ага. А вообще, забавно, что он не первый сюда зашёл. - Привет ребят, я - Рон, - улыбается мальчишка, - А вы Гарри Поттера не видели? А это у тебя шрам? А ты случайно не Гарри Поттер? Гермиона встрепенулась, будто о чем-то вспомнила. Ах да… - Жаба! Совсем забыла помочь Невиллу найти жабу, - выходит из купе. Началось.
Примечания:
1471 Нравится 530 Отзывы 477 В сборник
Отзывы (13)