Покрытые мраком

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 728 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 Путь судьбы

Настройки
(Продолжение истории из описания произведения) - И это был тот самый первый светоч, да? - В точку, братишка. Это был, именно, тот, благодаря кому мы сейчас с тобой имеем такое понятие как день и ночь. - Но как он смог создать столь мощный свет? Как смог в таких условиях получить то, что называется "Солнце"? - Никто точно не знает, но многие сходятся во мнении, что первый был последним из рода учёных, который выжил и продолжил изучать тему энергии, тьмы и света. Хотя, есть и те, кто приписывает его подвигу использование магии. - Магии? А разве это не та вещь, что была в сказках древних людей? Почему взрослые верят в сказки? - Не знаю, Кэл, я знаю не больше тех, от кого услышал эти истории. По стенам и потолку полуразрушенного здания бегали тени двух молодых ребят, что сидели в середине помещения, греясь от небольшого костерка. Это были братья Кэлмон и Дифрой. Парни были сиротами, так как, их родители оставили ребят ещё малышами на пороге сиротского приюта. Неделю назад они сбежали из этого не особо приятного места, где за ними ухаживала группа весьма строгих воспитательниц. Из-за того, что братья были чересчур непослушными, к ним проявлялась особая строгость, которая, можно подметить, только больше подначивала их творить различные шалости. Они любили свободу и потому всячески сопротивлялись учениям своих наставниц. И вот, в один из дней, после очередной шалости, их снова наказали, лишив ужина и выхода из спален на целый день. Суровое наказание для подростков, но всё же окружающий их мир суров, а потому и различные учреждения здесь миру подстать. Однако, свободолюбивых парней не могли сдержать двери, стены или окна. Под вечер, когда обход по комнатам всех детей был проведён, они выбрались из своих спален через окна, которые уже давно были ими взломаны, дабы можно было выйти погулять тогда, когда им самим захочется. В тот день они и сбежали, пообещав, что никогда туда не вернутся. Вот прошло уже семь дней с их побега. Найдя себе подходящий ночлег в виде заброшенного сарайчика, они разожгли внутри костёр и запекали над ним особое лакомство - Хуртенус. Внешне, оно напоминало не до конца сдувшийся и затвердевший воздушный шарик. Его они недавно стащили у одного из торгоцев на рынке, желая попробовать на вкус. Когда лакомство покрылось легкой коричневой корочкой, братья решили, что оно готово и убрали с огня. Разломив пополам, они откусили по кусочку. По выражениям, что появилось спустям мгновение на их лицах, можно было сказать одно - вкус у этой штуковины весьма специфичный. Решив отложить еду на попозже, ребята решили поговорить о разном. Постепенно, тема их разговора, плавно перетекла к обсуждению светочей. - Интересно, а какой он сейчас?.. - Светоч нынешнего времени? Младший брат кивнул и в ответ на это старший скорчил задумчивую рожу и поднял голову вверх, глядя сквозь дыру в потолке на звёзды. - Точно сказать не могу насчёт его внешности, но не раз слышал о том, что нынешний светоч подарил нам технологии, которыми мы сейчас пользуемся и без которых не сможем обойтись. - А каждый ли светоч подарил миру что-то своё? - Верно. Насколько помню, второй светоч создал ночное светило - Луну. А также создал звездное небо, дабы люди забыли о своем страхе перед тьмой. Третий светоч подарил искусство и рукопись, благодаря чему сейчас многие знают, как изложить свои мысли в виде письма, мелодии или картин. Ну а о четвертом не вижу смысла повторять. Каждый из его предшественников наблюдал и руководил миром несколько столетий, прежде чем отойти в мир иной. - А как светочи появляются? Кто их...или...что выбирает? - Насколько помню, их выбирает изобретение первого - Солнце. Когда очередь подходит к концу, Солнце зажигается с удвоенной силой, выискивая избранного по всему нашему миру. Найдя его, оно выжигает на теле этого человека знак, который делает его новым светочем. - Получается, нас тоже могут выбрать на его роль? - Одного из нас, если в нас будут качества, необходимые для светочей. - Ясно.. В домике наступила тишина, нарушаемая лишь треском пламени в костре. Так прошло минут десять, пока младший вновь не открыл рот, чтобы что-то спросить, но не успел, так как за стенами здания послышался лай собак, привлекший внимание обоих. - Как я понимаю, этот лай не предвещает для нас ничего хорошего.. - Думаешь, это нас ищут? - Не думаю, братишка, а знаю. Прислушайся к лаю и услышишь знакомый легкий свист старушки Кросси. Диф сосредоточился, вслушиваясь в лай, и через секунд пять услышал тот самый свист, звучащий на фоне - последствие лечения Кросси от воспаления горла. У псинки в шее был специальный аппарат, позволяющий ей дышать. Дифрой тяжело вздохнул, так как понимал, что вместе с собакой следует и её хозяин - ворчливый, но добродушный старик Группи, работающий в их приюте охранником. Оба брата осознавали, что бежать нет смысла, ибо Кросси, пусть и с дыркой в горле, но догонит их в два счёта, а вредить ей им не хотелось. Потому, они остались на своих местах, ожидая, когда охранник подойдёт к домику и заглянет внутрь. - Диф, давай возьмем друг с друга обещание? - Какое? - Как бы не повернулась наша с тобой жизнь, как бы не пыталась нас разъединить, мы всегда с тобой останемся братьями? Никогда не бросим друг друга? - Кэл, а как же иначе? Ты мой брат и никакого другого мне не надо. - Значит клятва? - Клятва. Братья пожали руки, когда к ним внутрь заглянул Группи с фразой:"А, вот вы где, негодяи."
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник