***
— Конитива, Алёна-сенсей! — Поздоровался класс с вошедшей учительницей. — Охаё гузеймас, класс. — Поздоровалась девушка в ответ. — Сегодня, как вы знаете, будет только классный час. Вы хорошо написали итоговые тесты, так что в мои сегодняшние обязанности сегодня входит только пожелать вам удачи на лето, провести инструктаж по безопасности и отправить по домам! — Радостно закончила учительница и со всех сторон начали появляться радостные возгласы. — Но! — Алёна сделала паузу и весь класс сразу притих. — Мне лень читать все эти правила безопасности, поэтому я вам их раздам и будете читать сами, уверена скорость чтения у вас большая, раз большинство из вас смотрят аниме с субтитрами, а так же читает мангу, ранобэ или фанфики. — Кстати, на счёт фанфиков, Алёна-сенсей. — Руку подняла Карина, чтобы сказать. — На прошлой неделе мы всем классом работали над одним небольшим проектом… — Девушка встала из-за стола и подошла к учителю. Она протянула сенсею несколько листов бумаги. — Это что? — Удивилась та. — Фанфик. Мы всем классом его придумывали и будем рады, если ты его прочтёшь. — Ответила Карина. — Фанфик от собственных учеников? — Улыбнулась учительница. — Обязательно прочту. Дальше Алёна попросила Карину разнести правила, но кто-то особо и не вчитывался, всё равно большинство будет сидеть дома, а вдохновлённые аниме будут играть в волейбол, баскетбол или кататься на скейте. Есть некоторые, которых отправляют в лагерь, но таких очень мало и об этом не сейчас. В общем, когда Алёна пришла домой, то, раз это последний день и у неё наконец-то заслуженный отдых, она решила прочитать творение своих учеников. Поудобнее сев, она начала читать фанфик…***
Эта история про ровно двадцать восемь учеников, что необычным способом познакомились, а начнётся она — как бы то не было печально — с крыши многоэтажки и одинокой девушки… — Ненавижу… Ненавижу… Ненавижу… Ненавижу! Ненавижу-ненавижу-ненавижу! — С начала жалобным шёпотом, еле уловимо говорила девушка, сидя на краю крыши, но потом переходя на крик, она встала и, почти не держась за поручень, прокричала: — Ненавижу эту чертову жизнь! Девушка была готова уже вот-вот отпустить железную трубу — единственная вещь, из-за которой она ещё не потеплела камнем вниз. Спросите, что же такого критичного случилось в жизни молодой девушки, совсем ещё девочки, которой на вид не больше тринадцати-четырнадцати лет? Всё просто и банально, как дважды два — проблемы в семье, огромные ожидания от родителей и травля в школе из-за интровертного характера. — «Ну вот и конец.» — Грустно улыбнувшись, подумала девушка и отпустила поручень, закрывая глаза и ожидая смерти через несколько секунд… Но не тут-то было. Кто-то её поймал и притянул обратно к поручню, а затем заставил перелезть. — Ты дура, что ли?! — Крикнула незнакомка. — Но и явно не Дазай, чтобы выжить с такой высоты. — Уже с небольшой улыбкой на лице произнесла спасительница. — Ну так… Почему решила помирать? — На этот раз голос был исключительно серьёзным, но в нём не было даже намёка на строгость или упрёки. — Я.! — Девушка отходила от шока и уже хотела оправдываться, но замолчала не найдя стоящего оправдания, да и вообще не собираясь рассказывать о своих проблемах первому встречному… Хоть тот её и спас. — У меня ужасная жизнь. — Шёпотом, но достаточно громно, чтобы собеседница услышала, сказала девушка. — Поня-ятненько. — Как-то странно протянула незнакомка, приложив указательный и большой пальцы руки к подбородку. — Ладно, раз прыгать ты сейчас не собираешься то Дазай вакó… Тю блин, то есть, давай знакомиться. — Ээ, ты каждому человеку предлагаешь знакомиться? — Непонимающе посмотрев на собеседницу, сказала***
Вы когда-нибудь увлекались чем-то на столько сильно, что могли проводить сутки напролёт за этим делом? Касается то какого-нибудь ремесла, спортивного, творческого, музыкального занятий… Или аниме. Карина, не без помощи новообречённой подруги, разумеется, очень увлеклась именно последним. Маша так же познакомила девушку с мангой, манхвой, маньхуа и, конечно же, с фанфиками. Девушка с начала удивилась, что по аниме пишут целые рассказы и стихи, но через время сама начала творить что-то такое. И вот, зарегистрировавшись на Фикбуке, девушка решила выставить свой недавно написанный стих…АНИМЕ КАК СМЫСЛ ЖИЗНИ В этом мире так много людей Живут они без особого смысла. Мне плохо становится от их речей… И вновь моя мысль на небе зависла: Здесь все умирают, дерутся, и пьют. И я, ради смерти, нашла оправданье: Здесь всё очень гнусно, порою пошлют, И пофиг всем на твоё мирозданье. Порой в этом мире так пусто в душе. Захочется спать, никогда не проснуться. И будто служу я чужой госпоже, Познание мира лишь с страхом сольются. Но вот показали мне как-то путь в жизни. Поверь, он не сложен, хотя и не прост. Он — мой, идеальный, такой живописный, Хоть преобладает в нём слово «Яой». И да, коль узнали вы это словечко, Должны знать, что речь идёт об аниме И манге, конечно. Ну вот вам местечко, Сейчас расскажу, что у нас на уме: Сей путь полон драмы, стекла и лишений, Однако он манит, как бабочку свет… И вот я, не слушая взрослых внушенья, Читаю всю ночь и встречаю рассвет.
На удивление девушки, этот стих быстро стал популярным, а комментарии так и сыпались. Многие были по типу «Это прекрасно!», «Чудесно», «Мне вас жаль», но были и такие, которые поделились своими ситуациями в жизни, но в основном написав в ЛС. Слово за словом и вот у Карины уже появились друзья с схожими интересами и, как оказалось, даже одного возраста! Ребята создали чаты и в вк, и в телеграмме, и в ватцапе, и где только можно и нельзя. Уже нельзя вспомнить, хотя если покопаться в закоулках интернета, то вполне можно найти, кто именно предложил идею встретиться. И вот такая возможность появилась. Да-да, обычный летний лагерь, родители всегда готовы отдать своих чад хоть на край света, лишь бы они находились на свежем воздухе, а не играли в телефон, хотя в случае именно этих детей, здесь был просмотр аниме и прочтение манг, манхв, ранобэ, и, разумеется, фанфиков. И вот долгожданная встреча. Целых десять человек, случайно познакомившись на Фикбуке, встретились в реальности, и им предстоит ещё провести целый месяц в окружении друг друга. Вам, возможно, будет непонятно, почему в лагере всего десять человек, если в классе двадцать восемь. Ответ довольно прост, далеко не все познакомились из-за того стиха, у многих уже были друзья-анимешники, которые не поехали в лагерь. И вот долгожданное начало лагеря. На удивление и нескрываемую радость, ребят определили в один отряд, что довольно облегчало общение. Рассказывать, что было в лагере пустая трата времени, однако, возможно, когда-нибудь и будет повесть о происходящем в том весёлом месте. Единственное, что стоит упомянуть, что после лагеря ребята уехали очень сплочёнными, несколько ребят из отряда — а всего человек было пятнадцать — утащили в великую аниме-культуру — некоторые додумались скачивать аниме, а потому, что в этой глухомани не было сети, ничего более не оставалось, как смотреть всем отрядом ночью аниме. Дальше общий чат, слово за словом, и вот уже поступило предложение вместе встретиться. Но как? Кто-то предложил безумную идею: переехать поближе, чтобы вместе учиться. Разумеется это было в шутку и почти не выполнимо… Ключевое слово почти! Выбрав город, в который доступнее всего будет большинству переехать, ребята повлияли на родителей (некоторым семьям как раз надо было переехать по многим причинам). И вот в небольшом городке «неожиданно» в одну и ту же школу — хотя не сказать, что их было так много — поступило сразу двадцать восемь заявлений в восьмой класс. Как уже можно было догадаться (ну, или вспомнить из первых глав), директором было наказано создать новый класс — «8-Г». Родители новопоступивших в эту школу не понимали рвения своих чад в это заведение. Во первых, были другие школы, на много ближе к дому, но дети наотрез не хотели никуда, так и не рассказывая истинной причины; во вторых некоторые всю жизнь учились на домашнем обучении и для их родителей было очень неожиданно, что ребёнок вдруг захочет переехать в другой город и учиться со сверстниками.***
Многие из ребят уже не раз встречались, чтобы погулять вместе по городу, да и познакомиться в конце концов, но всё же ещё оставались такие, которые ни с кем не виделись из беседы в реальной жизни, потому что только-только переехали. И вот долгожданная встреча! Все двадцать восемь новоприбывших учеников из специально для них созданного класса — а хочется подметить, что с этим было довольно много проблем, таких как сбой в разных расписаниях, а так же поиск нового классного учителя. Временным учителем «8-Г» стала пожилая женщина, которая в прошлом году выпустила одиннадцатый класс и уже хотела уйти на пенсию, как её попросили побыть классной у нового класса, пока не найдется новый учитель. Линейка прошла, и ученики разошлись на классный час. Знакомство с учителем прошло буднично и как-то быстро забылось, хотя всё наверняка из-за того, что ребятам было не до учителя, им надо было ещё очень многое.***
ТАК НАЧАЛОСЬ ПРИКЛЮЧЕНИЕ КЛАССА АНИМЕШНИКОВ
***
P.s. Название чата
«Анимешники лагеря»
изменили на
«Чат анимешников «8Г»