"Класс анимешников" или "Объяснительные от 8 Г по мотивам аниме (+училка анимешница)"

R
В процессе
39
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 090 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 84 Отзывы 12 В сборник

Объяснительные Часть 2

Настройки
Примечания:
Молодая девушка шла по ночному городу, напевая какую-то мелодию. Вряд ли кто-то понял, что поёт девушка, однако некоторые люди всё-таки могли услышать знакомые опенинги. Дойдя до большой многоэтажки, Алёна открыла дверь в подъезд и дошла до своей квартиры. Открыв знакомую дверь, она заметила пару новых кед на пороге, которые явно принадлежали не ей. Все опасения исчезли, а догадки подтвердились, когда в коридоре появилась младшая сестра учительницы. — О, привет. Наконец-то пришла. Ты чего так долго? Мы же, вроде, у тебя последним уроком были. — Спросила Настя. — Объяснительные читала. Вы, ребята, гении, конечно! — Засмеявшись сказала Алёна, разуваясь и снимая верхнюю одежду. — Оо, тебе зашло? А ведь нам почти некогда было придумывать сценарий! — Гордо ответила девушка. — Все прочитали? — Ещё нет, где-то половину. Потом директорша начала отчитывать ваш класс, за то, что вам такое снится, и просила пообщаться с вашими родителями, чтобы они вас к психологу сводили. Ах да, я сказала, что вы, возможно, свои сны описывали. Не, ну а что? Вы сами просили не рассказывать… Так вот, я предложила дочитать объяснительные самой дома, так что они у меня в сумке. — Ок, я ща уроки быстро доделаю и мы вместе почитаем. Там, на плите, картошка стоит, готова поспорить, что ты так и не ела сегодня нормально. — Хех, спасибо. — Дальше девушки разошлись, одна в спальню делать уроки, другая на кухню хомячить стряпню сестры.

***

Не прошло и получаса, как уроки были сделаны, а ужин съеден. — А ты чего у меня сегодня? — Спросила старшая, моя посуду и заметив, что Настя уже закончила с уроками. — Хотела узнать как тебе мой класс, плюс от сюда до школы переть меньше. — Садясь на стул ответила девушка. — Но ты же всё равно на скейте в школу ездишь, разница в пару минут. — Закатила глаза Алёна. — Ладно, малая, ты уже покончила с уроками, а мне ещё проверять кучу классов. — Ты же говорила, что у тебя всего три класса. — И чё? Это очень много. Давай-ка лучше иди аниме какое-нибудь посмотри, я через несколько часов тебя позову, будем объяснительные читать, а затем «Дюрарара» смотреть, чтобы было, что завтра обсудить. — Ладно. Я как раз хотела пересмотреть Неверленд! — Радостно, почти крича, сказала девушка. — Лучшее детективное аниме!!! — И чем тебе этот каннибализм с детьми нравится? — Бе-е! — Высунув язык, сказала Настя. — В Атаке Титанов в сотню раз больше этого каннибализма, а в Неверленде интересные детективные многоходовки! — Ладно-ладно, иди смотри уже. — Девушки надели наушники: одна, чтобы смотреть аниме, другая, чтобы огородиться от посторонних шумов и включить музыку.

***

Спустя несколько часов вся домашняя работа была проверена, так что оставались только объяснительные. Позвав сестру, Алёна начала читать. — И так, начнём! «Меня, Тенья Ииды (Алексея Ковалёва) не было в школе, потому что я уезжал с Бакуго в Хасецу, потому что ему нужно было там что-то сделать, а меня, как самого ответственного, послали за ним… Но кто же знал, что его «очень срочным делом» окажется битьё бедного фигуриста?». Малая, да вам всем классом реально фанфик надо писать! — Ага. Давай дальше. — «Меня, Эммы, ну или Мироненко Александры, не было в школе, потому что я осталась в мире демонов, чтобы заключить с ними контракт, а Норман, Рей и ещё ребята с «Лямды» мне помогали.». Так, лютый непон, а это откуда? — Великий «Обещанный Неверленд», который ты не хочешь смотреть. — Немного обиженно ответила Настя. — Ла-адно, посмотрю я его. — Девушка продолжила читать объяснительные. — «Меня, Николаевны Вероники, не было в школе, потому что я узнала… Но вот, что именно, я вам не расскажу.»… Так, а это, что сейчас вообще было? — Не знаю. — Пожав плечами, ответила Настя. — Ника говорила, что будет по какому-то детективу писать, но в итоге написала это. Мдаа, я ожидала большего… Ладно, давай дальше. — Угу. Так… «Меня, то есть Сигмы, ну или, в данном мире, зовущую Аней Полистовой, не было в школе, потому что я работал в своём «Небесном Казино», которое мне так щедро подарили. Я ему посвятил всю свою короткую жизнь, так что не буду даже оправдываться по поводу отсутствия!». Ооо, Сигма! Я ещё не смотрела четвёртый сезон, но в манге видела — он красавчик. — Посмотри, он как раз полностью вышел. — Оке-е… Такс… «Меня, Бекки Блэкбелл, не было в школе, потому что я вообще учусь в «Эдеме», а не в этом захолустье!.. Стоп, я же Кристина Галактионова в этой школе, так что да, я учусь в данном учреждении, а вот пропустила неделю, потому что отдыхала в рае. На этом всё.». А это откуда? «Эдем». Хм, что-то знакомое… — Это «Семья Шпиона», Алёна, ты его бросила смотреть пару лет назад. - Будто отчитывая сестру, говорила Настя. - Во, смотри, здесь ещё две объяснительные с этим же аниме. «Меня, Ани Форджер, не было в школе, потому что… Я не люблю учиться!!! Кому вообще сдалась эта школа?! Так что я с Бекки устроили недельный шопинг… Никогда не думала, что гулять по магазинам так затруднительно… Но всё же это лучше, чем учить с папой уроки.» А ещё вот одно: «Меня, Дэмиана Десмонда, не было в школе, потому что… *очень покраснел* в-вы никому не расскажете?.. В общем я следил за Форджер, чтобы эта коротконожка ничего не испортила… И явно не потому, что я её люблю!!! (Точно, ещё в этой школе меня зовут Петровым Иваном)». — Прикольно. А я вот, что нашла. «Меня, Кузнецова Михаила, не было в школе, потому что я застрял на «Острове Жадности»… Откуда я мог знать, что войдя, из неё нельзя просто так выйти, а нужна специальная карта?! В общем, у меня еле получилось её заполучить и наконец-то выйти из этой чёртовой игры!.. И да, я умею использовать нэн.» Хм, ООС-перс, как я понимаю. — Ага... О, смотри, тут по дворецкому следующие! «Меня, Себастьяна Михаэлиса (Шишкиной Софии) не было в школе, потому что мой господин решил отдохнуть недельку на природе в горах.», ещё Вера написала от лица Сиэля: «Меня, Сиэля Фантомхайва (Верославны Прилепской) не было в школе, потому что у меня был недельный поход в горах.». — Как-то не очень оригинально. — Ну согласна. А у тебя, что? — Настя посмотрела на объяснительные в руках сестры. — По геройке. «Я, Шото Тодороки, отсутствовал в школе неделю, потому что у меня была депрессия. Мой старший брат жив! Вы представляете?! ТОЯ ЖИВ!!! НО ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ, ТАК ЭТО ТО, ЧТО ОН ЗЛОДЕЙ!!!». Да блин! Что за спойлер?! — А я тебе говорила, что смотреть раньше надо было. — Прищурившись, сказала младшая. — Ладно, здесь ещё одна есть, от Ангелины: «Меня, Шота Аизавы (Ангелины Мироненко), не было в школе, потому что мне сказали выспаться, поэтому я проспал всю неделю. Всё.» Кратко, чётко и понятно, вылитый Шота. Мне кажется, она лучше всего из всех ролит за своего перса. — Ага, она в ролке за него играет, так что опыт у неё есть. — Ааа… Пон. О, а вот твоя! — Алёна взяла объяснительную, но ту выхватили из рук. — Не читай! — Это ещё поч... — Там жёсткий спойлер к Неверленду! — Аа-а. Ладно, тогда я точно посмотрю, чтобы прочесть эту тайну, хех. — Договорились! Тогда осталась последняя объяснительная. «Меня, Виктора Никифорова (Анны Кюппар), не было в школе, потому что я взрослый, замужний человек, а так же прославленный, русский фигурист и учителем я не устраивался работать, это будет моей профессией, только если наш с Юри ребёнок будет учиться… Но мы не в омегаверсе, так что это исключено… Хотя можно взять приёмного… Юри, милый, давай пойдём в детдом и возьмём ребёночка?..*А что было дальше, мы с вами никогда не узнаем*». - Пхаха, не, ну теоретически можно попытаться найти такой фанфик. - Ага-а... Так, а теперь смотреть аниме! - Громко сказала младшая, поставив ноутбук с включенной серией на небольшой столик возле кровати. Девушки поудобнее улеглись на двухспалке. - Го на "1.25" поставим? - Ага. На часах уже был час ночи, а две сестры только улеглись смотреть неизведанное аниме.

***

Примечания:
39 Нравится 84 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (26)