***************
Мацуно сидел и ничего не мог понять. В смысле он многое чего понимал, но что-то постоянно ускользало из его рук. Всё казалось до безобразия странным. Если Уэно действительно не причастен к смертей женщины? Вдруг это правда? Может его кто-то подставил и тому подобное…так бы он подумал раньше, но сейчас после такой гнусной попытки его устранить он больше не мог видеть в этом человеке ничего хорошего. —А ведь он что-то говорил про СМИ. Это предупреждение? Нет… “Он меня предупреждал уже, поэтому это уже последствия моих слов” —Господин Мацуно… Омега даже не заметил как тот зашёл, но не был обескуражен его визитом, ведь он и так очень сильно устал. —Может Вам стоит отдохнуть? Эи сделала кофе. Парень кивнул, принимая напиток, но ничего не говорил об отдыхе, поэтому подчиненному оставалось лишь обессиленно выдохнуть. —Я пойду. Ацуши будто бы в любой момент был готов расплакаться. Его подбодрили коллеги с печалью смотря в сторону босса, что всё так же был задумчив. “Чифую! Давай думать объективно! Если не приплетать недавнюю историю про СМИ, то что у нас получается…” Мацуно уже сомневался в том, что Фумико Андо была наивной и глупой. Разве глупый человек станет писать такое предсмертное письмо явно вкладывая в него то, что она знает кто убийца её семьи. Если верить словам Арато, то не он мог её избить. Может ли быть, что с самого начала замужества она знала кто настоящий убийца и поджидала подходящего момента? Хотя….это звучит глупо, если вспомнить о том, как она умерла. Либо она действительно наивная, либо с кого-то момента всё пошло не так как она хотела. —Добрая, не обидит и мухи, понимающая, внимательная и сострадающая. Хорошее описание от Ноя, но может ли это быть обманом? Даже пролистав сведения о её здоровье он ничего не нашёл цепляющего глаза. Всё было совершенно обычно, как у всех, она не страдал никакими хроническими заболеваниями, анамнез чист, а про жилье вообще можно ничего не говорить. Тогда что же так беспокоит Чифую? Смотря прямо на лампу омега потянулся к свету рукой, будто бы пытаясь схватить то, до чего он не может дотянуться. —Запутанная картинка. Выглядит как овечка, но может ли быть, что под шкурой овцы скрывался волк? Опустив руку Мацуно посмеялся над своим умозаключением. Это всё было настоящим бредом, может он сам сходит с ума? Неужели в таком безвыходном положении он находится, когда нет никаких прямых доказательств, а на горле всё туже и туже затягивается петля. Проведя по лицу ладонью он начал ещё сильнее рассуждать, пытаться понять что он упустил, что можно ещё рассмотреть. Что связывает Фумико и Уэно? —Что же упустил?! Снова этот потолок, снова покачивание на кресле, которое словно колыбель его успокаивало. Ему хотелось отдохнуть, прилечь, но каждый раз стоило ему закрыть глаза, как он испуганно их раскрывал, понимая, что с каждым бездействием к нему приближается враг. —Предположим, если бы она знала, что с самого начала в убийстве замешана семья Уэно, то смогла бы….родить от Арато ребёнка? Если так подумать, то и Арато к нему равнодушен…хотя…я точно не знаю… Сев ровно Чифую тут же залез в телефон, набирая Аике. Ему нужно кое-что выяснить и никому другому он так сильно не доверял как ей. Как только гудки прекратились омега тут же начал говорить: —Привет,ты можешь кое-что выяснить для меня? ************* —Ты выяснил кто является крысой? Арато Уэно стоял около своего стола, выбирая отчёты и кое-что помечая, пока за его спиной склонившись в уважении начал говорить прокурор: —Да,хочу только спросить. Увидев утвердительный кивок альфа продолжил: —Вы тем разговором хотели найти человека, что сливает информацию вашему отцу и брату? Уэно кинул стопку документов на стол, пряча ладони в карманах и смотря на просторы города с какой-то печальной задумчивостью. —Да,нужно было только подождать пока он заглотит наживку и попробует меня подставить. —Вы думаете, что они хотят как-то настроить против Вас судью? —Верно, хотя мне кажется, что это будет для них трудно. Как и для меня остаться на своей должности. С каждым днем всё становилось тяжелее контролировать. Стоит только чему-то разрастись как это остановить будет невозможно,если только не сжечь всё до корня. Его отец и сводный брат настолько погрязли в коррупции и грязи, что теперь он и сам, как их близкий человек осознавая это делил с ними грехи. —Мне нужно будет спасти хоть что-то от компании, когда она будет разваливаться. Не хочу чтобы мои труды пошли насмарку. —Понимаю. Согласился Колин. —Мне нужно наладить отношения с “NewEra”, а также убедить Мацуно Чифую стать моим союзником. Таких честных и смелых людей редко можно найти. —Я всё сделаю. Можете оставить это мне. Наконец-то Арато сумел выдавить что-то наподобие улыбки. Всё это время он не мог искренне улыбаться, понимая к чему всё идёт, но иметь рядом с собой человека которому можно верить—это ли ни есть радость от доверия? Рядом с Колином он мог выдохнуть и прекратить врать. Был ещё один человек, которому он смог когда-то открыться. “Ной….” ******************* На улице глубокая ночь. Звезды, фонари и машины освещают окрестности и не дают окончательно заблудиться в этой тьме. Луна, словно охрана, наблюдала свыше, но ничего не предпринимала. Как любящий родитель она окутывала своим светом, но только этим, давая волю своим детям. Каждый раз смотря на эту луну Казутора наполнялся тоской, что ноющей болью отдавалась в сердце. Каждый раз смотря он вспоминал прошлое, снова встречался с тем Ханемией лицом к лицу, корил себя за ошибки, но принимал их как должное. Он учился на них, винил себя, но принимал как часть себя. Но даже так он не был уверен, что стоит забывать, ведь боялся снова пойти не по той дорожке. Он вспоминал те эмоции, чувства, боль—они отлично отпечатались на его душе и как никто другой давали пощёчину. Он был в просторном кабинете в оранжевых и тёмных тонах. Вся мебель стояла на своих местах, минимальное количество растений, что бросалось в глаза при входе. Люстра светила не ярко, создавая иллюзию загадочности и некого мрака. Стол из чёрного дерева располагался посередине комнаты и был полупустым, ведь все документы были либо сделаны, либо отложены на завтра. В углу комнаты, прямо около выхода располагался мини-бар и кожаный диван с креслом. —Опять эта хандра. Ты меня самого в депрессию вгоняешь. Пробурчал Ханма прыгая на диван, попутно рукой прогоняя секретаршу, что взглянув на Ханемию тут же вышла из кабинета. —Может хватит? Поныли, ну и нужно меру знать, ты так не думаешь? —Заткнись, Ханма. Но мужчина продолжил настаивать на своём,наклоняя тело вперёд и глядя на друга исподлобья. —Как истинный грешник, признавший свои грехи он будет нести крест до конца своей жизни. Когда ты уверовал? Казутора раздражённо цыкнул подходя к мини-бару. Он схватил первую попавшуюся выпивку и сел в кресло не очень аккуратно наливая алкоголь в стакан. Словно обычную воду он выпил одним залпом, замечая как равнодушно на него смотрел Шуджи, но в его золотых глазах видел всё беспокойство. —Я до сих пор его люблю, хочу ему помочь, защитить, но имею ли я право? —Блять, иди просто и потрахайся с ним в конце то концов. Казутора поморщился, как будто бы съел лимон. —Иди ты нахуй. Какую хрень несёшь, противно аж. Ханма пожал плечами тоже наливая себя выпивку. —Какой уж есть. Немного отпив “Скотча” альфа поднял брови явно оценив вкус, но тут же что-то вспомнив вновь начал говорить, не обращая внимание на состояние своего друга. —Кстати, когда познакомишь со своим сыночком? Знаешь как я охренел, когда узнал, что у тебя сын оказывается был! Пиздец, и это я узнаю только сейчас. —Тебя лучше ему не показывать. Равнодушно заметил Ханемия, откидываясь назад и упираясь лбом о ребро своей ладони, прикрывая глаза. После шума среди СМИ он не находил себе места и отправил Тетту всё решить и как не странно всё быстро устаканилось. —Злюка ты, а вот перед Чифую хвостом вилял бы. —Ханма. Предупреждающе прорычал альфа, опасно, словно тигр, сверкая глазами. Всё-таки что-то безумное до сих пор хранилось в его сердце. Может это характер, что стал твёрже и увереннее, либо с самого детства он профессионально это скрывал. —Так что будешь делать? Решил сменить тему альфа, поддевая пальцами виноград и без зазрения совести кушая его прямо перед своим боссом. —Снова будешь отшитым сидеть, сколько тут… Что-то считая на пальцах он вскоре показательно их вытянул, громко и с напускным испугом восклицая: —Ого! Да тут, блять, 10 лет без омежки под боком. Когда в недотроги заделался? —Сам-то без омеги сидишь. Хмурясь и убирая его руки с горизонта пробурчал Ханемия, замечая на лице напротив самодовольство: —Нас отличает то, что я в отличие от тебя могу заниматься сексом, пока ты дрочить в ванной. —Очень смешно. Закатил глаза тот и комната залилась тихим и издевательским смехом. Ханму явно забавляло издеваться над ним, но Казутору это не волновало, ведь в глубине души он понимал, что тот прав. Может быть если бы чувство вины не было настолько сильным он бы давно припёрся к порогу Мацуно и слёзно бы просил дать ему второй шанс. —Что ни говори, но это чистая правда. Ханма выглядел самодовольным, будто бы рассказывал истину, которую обычный смертный не поймёт. —Шуджи, я тебя предупреждаю. —А то что? Будешь игнорировать меня, как свои чувства и то, что у тебя оказывается есть семья? Шуджи это произнес с явным ядом, обидой и неконтролируемой злостью. Кто мог бы в здравом уме видеть, как твой друг, начальник, чахнет совсем молодым, потому что не может сделать шаг из-за своего прошлого. —Так вся жизнь и пролетит, а опомнишься и будешь жалеть, когда станет слишком поздно. Самому Ханме стало тоскливо и неприятно. Он знает какого это жалеть и раньше, когда был подростком часто сталкивался с этим противным чувством. Только потом он делал всё как хотел, думая, что это правильно, чтобы никогда в жизни больше не ощущать эти треклятые щупальца на своём теле. Только вот в лице Ханемия не изменился, оставаясь таким же холодным и рассудительным. Он знал об этом, а его друг лишь озвучил его глубоко потаенные мысли, что время от времени всплывали. Хотелось всё забыть и встретиться с Чифую, с Кейске и Кайоши в более семейной обстановке, хотелось объясниться, получить ещё один шанс, но он понимал, что ещё не время. —У него и так сейчас много проблем, как нибудь потом послушаюсь твоих наставлений. Пригубив вино альфа блаженно закрыл глаза, ощущая весь спектр вкуса, как вино из более горького переходит в сладкий оставляя приятное послевкусие. Шуджи слышно усмехнулся, насмехаясь над другом, но ничего более не говоря, закрывая тему. Казутора был ему благодарен даже если тот иногда становился слишком упрямым и прилипчивым, но стоило образоваться тишине, как послышался стук в дверь и следом зашёл Кисаки, не удосужившись даже подождать, когда ему разрешат войти. Ханемия был не против и даже не удивился подобному поведению, считая, что близким друзьям, соратникам свойственно разрушать иерархию общения. —Кисачка. Потянул Ханма, вмиг уступая место своей пассии и радостно хлопая ладонью рядом с собой. Тетта с уставшим вздохом плюхается рядом, не обращая никакого внимания на кокетливый взгляд альфы. —Вижу, у вас здесь запой. —Обычная беседа друзей. Пояснил Шуджи, закидывая руку на плечо беты и притягивая того поближе к себе, на что Тетта лишь состроил кислую мину. —Не хочу прерывать вашу точно не по работе беседу, но мне поступило предложение встретиться от Вавилона. Казутора не подал никакого вида, но стоило бете продолжить, как в золотых глазах появилось опасное холодное пламя. —Арато Уэно хочет с вами поговорить. На этом моменте комната погрузилась в настоящую тьму и только Ханма предвкушающе хихикнул, пока Кисаки усмехнулся. Они терпеливо ждали слов своего босса, что явно что-то обдумывал по этому поводу. —Интересное предложение. Губы альфы растянулись в улыбке, но глаза всё также были холодны и опасны. —Шанс это или нет, но нужно послушать, что скажет этот Арато Уэно. Шестеренки начали двигаться пуще прежнего. —Посмотрим, что он из себя представляет. Враг он ли, которого хочется уничтожить, ведь тот непозволительно близко был к тому, что заставлял сердце биться чаще или же союзник, что поможет разрушить Вавилон изнутри.Сложное дело
7 сентября 2024 г., 21:45
Примечания:
Всем привет, давно не виделись. Я как и обещала не забросила фанфик, да и было бы глупо его забросить, когда уже конец, хотя по сути будто бы вторая часть нарисовалась. В этой главе будет по большей части описано взаимодействие между персонажами. Времени нет и как говорила вдохновение то приходит, то уходит. Поэтому извиняюсь за долгое отсутствие и я уже точно не уверена будет ли следующая глава последней. Оказывается описание слишком много места занимает, как и времени. Если что в конце фанфика будет пояснения к новым персонажам, чтобы не путалось всё в голове. Спасибо всем кто ждал и вот новая глава! Всем приятного чтения💓💓💓
Весна…красивая, лёгкая и прекрасная пора, пробуждающая чувства и любовь к жизни. Она олицетворяет романтику, возрождение. Птицы во всю её воспевают, пытаясь перепеть звук моторов и людского гула, затихавший лишь ночью. Солнце припекает, а ветерок обдувает, создавая контраст.
Многие парочки прогуливаются по улицам, строя друг другу глазки и убеждаясь, что их жизнь с этого момента будет беззаботной и счастливой. Но в это же время вместо того, чтобы вкусить кусочек жизни и романтики, Мацуно и Баджи выходят из машины,не для того, чтобы прогуляться, а для важного дела связанного с работой.
Омега поправил свой костюм, желая выглядеть как можно аккуратно и серьёзно.
—Кейске, говорить буду я и, пожалуйста…
Лазурные глаза взглянули прямо в карие с предельной просьбой.
—...не устраивай дебош, я умоляю тебя.
Альфа явно огорчился подобной просьбой и возмутился. Ему не нравилось, что его считают ребёнком и не умеющим думать взрослым.
—Будто бы я сам не знаю как вести себя с людьми. Я же работаю в зоомагазине! А там не таких пидорасов можно встретить.
Его лицо резко потемнело, стоило вспомнить момент, когда один человек хотел купить у него попугая не для того, чтобы найти собеседника, а для своей кошки, которая не прочь полакомиться экзотическими видами.
—Вот про это я и говорю!
Кейске хотел от него убежать, но Чифую его снова догнал, продолжая читать нотации.
—Ты всегда выясняешь всё с помощью мата и грубой силы!
—Будто ты не материшься.
Омега весь покраснел от возмущения.
—Нет, не матерюсь в людных местах, а тем более на своей работе!
Альфа скрипнул зубами, понимая, что со своей половинкой спорить бессмысленно, ведь тот постоянно находит всему объяснения и ответы, после которых становится неловко и даже стыдно.
—Всё! Я молчу! Закончили галдеть!
—Вот это намного лучше.
Кивнул уже на радостях Мацуно, заглядывая в телефон, а после на напротив стоящее здание, что напоминало снаружи какой-то бизнес центр.
Раньше он никогда не вникал слишком сильно в дело, тут имеется в виду, что не участвовал в расследовании. Он судья—ему нужны лишь улики, доказательства и слова адвокатов. Конечно, приходится напрягать мозг и задумываться, но обычно все его домыслы подкреплялись лишь воображением,а сейчас он пытается собственноручно докопаться до истины.
Напоследок взглянув на здание, ощущая себя муравьем под пристальным взглядом окон, он сделал первые шаги, попутно желая себе удачи, а может благословение свыше:
—С Богом.
Баджи на это вздохнул, стараясь всеми силами не упомянуть, что Чифую атеист.
Посмотрев на Кейске уже более уверенно омега кивнул:
—Идём.
Альфа на это поморщился, понимая, что тот получает от всего удовольствие. Как-то неприятно осознавать то, что всё-таки для него было это важнее всего.
"Не веди себя как мудак, Кейске"
Подумал про себя Баджи, шагая вслед за своим парнем, словно помощник, служащий или верный товарищ, готовый прикрыть спину.
Мацуно вовсе не волновался, ведь привык давить своим авторитетом и в случае чего отстаивать свое мнение, что было важно в его кругу и на работе. Выжил ли бы он, если бы послушно опускал голову и молчал? Он бы тогда не достиг своих нынешних высот!
Войдя внутрь сразу же бросился здешний интерьер, который был на удивление обычным, но вовсе не запущенным. Можно сказать, что именно привлекала это обыденность, частое сочетание цветов и расположение мебели. Никакой оригинальности, что бы цепляло глаз, а может это так и надо?
Как только они зашли, то на миг омега почувствовал приятный и знакомый запах, что тут же утих, поэтому совсем быстро парень о нем забыл, а может просто решил не обращать внимание на мелочи.На них тут же посмотрела молоденькая девушка с завязанным хвостом, довольно подходящими очками и строгим внешним видом.
—Здравствуйте.
Подойдя поближе к её столику, где, по видимому, регистрировались все прибывшие, он продолжил как в ни чём не бывало:
—Меня зовут Мацуно Чифую и я бы хотел кое-что узнать.
Девушка с подозрением взглянула то на одного, то на другого, больше внимания концентрируя на неизвестном высоком альфе, который одним своим видом пугал.
—Мы не можем разглашать личные данные сотрудников и поступивших гражданских лиц.
Она держалась, её голос был похож на хлыст, который за один миг заставил образоваться глубокой яме между ними. Однако Чифую не опешило подобное заявление.
—Конечно, Вы не имеете права.
Он достал своё удостоверение судьи, совершенно спокойно его раскрывая и давая узреть обеспокоенной даме.
—Поэтому я бы хотел поговорить с вашим директором, руководителем, боссом или как Вам угодно.
Девушка напряглась, это было заметно по заигравшим скулам, когда в глазах совсем ничего не читалось.
—Я прошу прощения, но в данный момент нашего руководителя нет на месте.
Склонив голову доложила она, пока омега лишь махнул рукой.
—Мы никуда не спешим, можем подождать.
—Боюсь, он сегодня не приедет больше.
—Не пизди, я видел как какой-то олух резко поменял свой маршрут, как только нас увидел.
Вмешался Баджи, скрещивая руки на груди.
—Кейске…
Зашипел точно как кот Мацуно, но вновь натянул улыбку стоило встретиться с глазами девушки, что обеспокоенно бегала взглядом по сторонам, будто бы ожидая помощи.
—Мы ничего не хотим плохого, просто нам нужна информация про девушку по имени Фумико Уэно, которая однажды поступила сюда со своим сыном. Понимаете?
Чифую был максимально вежлив, не давя, но настаивая, стараясь расслабить и расположить к себе.
—Знаете сколько таких людей как вы приходят сюда с такими словами?
Уже грубо проговорила она, смотря на них не скрывая своего отношения.
—Дайте угадаю.
Задумчиво произнес альфа, после чего с каменным лицом ответил:
—Дохуя.
Её начинало выбешивать такое отношение, а Мацуно и вовсе покосился на своего суженного, что одним своим лицом показывал свою непричастность.
—И вообще.
Кейске прикрыл собой Чифую, смотря на девушку строго.
—Почему Вы даже после увиденного удостоверения продолжаете ломаться?
Он стукнул по столу, вызывая у девушки вздрог.
—Живо вызывайте своего руководителя и мы с ним всё обсудим.
Чифую лишь потирал уставше свои виски, хмуря брови и стараясь успокоиться в отличии от своего бойфренда. Всё было просто ужасно, кто будет что-то говорить людям, что довольно грубо разговаривали или даже угрожали своими неосторожными действиями.
—Так-так…
Послышался вдруг со стороны голос, а следом звонкие, словно пощечины, аплодисменты. Они оба обернулись на присоединившегося человека. Голос тут же вызвал какой-то невроз и осторожность.
—Какие знакомые люди, я так рад видеть старых друзей~
Этот голос нельзя было забыть, такой приторный с издевкой и собственным превосходством, спокойный и высокомерный.
—Сколько лет прошло, семь или десять? А вы довольно изменились~
Это был Ханма, тот самый, что когда-то пытался его похитить, тот самый, что участвовал в преступлении и шёл за своим боссом словно преданный пёс. Тот наслаждался весельем, которое для других кажется безумием.
—Шуджи.
Только увидя его самодовольное лицо Кейске неожиданно ощутил прилив ярости, ненависти и желания раскромсать человека перед собой. Однако вскоре его сильно сжатый кулак расслабился, ведь он уже не тот вспыльчивый и упрямый подросток—он взрослый, который должен думать не только о себе.
—А вы миленько смотритесь, не хотите прогуляться? Может поесть? Я угощаю.
Чифую чувствовал себя не в своей тарелке, но на его лице не было никакой эмоции, кроме предельной серьёзности и невозмутимости.
—Пожалуй, мы откажемся, ведь пришли совсем для другого.
—Найти человека?
Спросил Ханма видя утвердительный кивок, когда сам омега подавал сигналы Кейске на то, что им пора уходить.
—Как зовут?
—Не твоё дело.
Грубо проговорил альфа, если на это Шуджи усмехнулся.
—Я бы вам мог помочь, ведь являюсь здешним руководителем.
—Помоги сперва себе.
Прорычал Кейске, хотя идти на старого врага, но омега успел его удержать, заставляя остыть и прийти в себя. Лазурные глаза посмотрели холодно прямо в золотистые, что с интересом блеснули рассматривая персону перед собой.
—Спасибо, но мы пойдём. Заглянем в другой раз.
Шуджи продолжал улыбаться и хотел, чтобы они задержались, но настаивать не стал, ведь были причины.
—Хорошо, буду рад помочь.
На это Мацуно кивнул и ведя под руку Кейске они вышли из здания, пока последний во всю не унимался, стреляя карими глазами похлеще пулемета.
Ханма провожал их с улыбкой и лёгкими махами руки на прощанье, как только парочка исчезла из зоны видимости, то лицо альфы стало на удивление грубым и серьёзным. Как будто все его слова, мимика до этого была лишь отточенной игрой перед зрителями.
—Они ушли, можешь расслабиться.
Как только эти слова были сказаны, то вскоре из угла, из тени вышел другой молодой мужчина с длинными прямыми волосами заплетенными в низкий хвост, пока передние золотистые пряди свисали на лице, был одет в синий довольно дорогой костюм, что подчёркивал его фигуру. Жёлтые глаза сверкали в темноте точно кошачьи. Казалось со стороны, что он был чем-то обеспокоен, но пытался держать себя в руках.
—И чего ты решил от них спрятаться? Разве вы не друзья?
Усмехнулся Шуджи подавая сигнал девушке, чтобы та ушла. Она поклонилась и поспешила оставить их наедине.
—Десять лет прошло, какие друзья?
Мужчина с татуировкой на тыльных сторонах ладони поежился от его слов, потирая свои плечи.
—Бр, до сих пор несешь этот крест? Может пора его уже отпустить?
—Если было бы всё так просто…
Прошептал Казутора представляя перед собой образ Чифую и Кейске, ощущая странное тепло в груди и неприятное пощипывание в носу. Он скучал, очень скучал…
"Но ещё не время…"
*************
Закрывая с громким стуком за собой дверь Чифую плюхнулся на переднее сиденье машины, сжимая до хруста кожаный руль, тем самым пытаясь совладать с эмоциями. Уже увидя перед собой Ханму он был в ярости, но ещё больше дров подкидывала их бесполезная поездка.
Сделав глубокий вдох омега медленно выдохнул, а Кейске же на него посмотрел с беспокойством, если недавно сам чуть ли не кидался искрами.
—Ты как?
Мацуно на него даже не посмотрел, ведь хотел со всей скорости удариться лбом о руль. Он-то думал, что всё пройдёт хорошо, а на деле оказалось хуже чем можно было предположить.
—Нормально.
Однако жаловаться тоже было излишне. Даже воспоминания о тех годах, когда было плохо настолько, что хотелось исчезнуть постепенно меркли под давлением настоящего. Верно, Шуджи лишь дал вспомнить, но не раскрыл раны, которые давно уже зажили.
—Придётся с ним опять встретиться.
Уставше прошептал омега массируя виски, уже представляя реакцию своего парня:
—Какого?! Ну уж нет, Чифую! Если что я пойду на дипломатические переговоры.
—Твои переговоры окончаться синяками, а после и заключением под стражу.
Кейске нахмурился, не понимая шутит он или нет.
—Это не смешно.
—Да-да,прости.
Посмеялся судья понимая, что перегнул палку. Баджи уже был более спокойным и рассуждающим, поэтому риски снижались. Но ведь именно он предложил сюда приехать, поэтому ему нужно было это своими силами и окончить.
—Поехали просто домой, я как-то устал…
Настроение сново поменялось. Вокруг Мацуно будто сгущалась тёмная дымка и альфа сам невольно, подперев рукой подбородок и уткнувшись взглядом в окно, тихо, но слышно проговорил:
—Может я поведу?
Чифую на это махнул головой, заводя машину и трогаясь с места. Почему-то езда в машине его успокаивала, а если включить ещё на всю музыку, то становилось гораздо лучше. Иногда омега срывал голос, пытаясь перекричать голос певца, но это того стоило. Как будто с его криком уходили негативные эмоции, бессилие.
Вот и сейчас включает музыку, а Баджи на это молчит, иногда поглядывая то в окно, то на Чифую, что хоть и выглядел спокойно, но в глазах будто что-то угасло. Его профиль был прекрасен, собран будто бы из мельчайших деталей, но именно из-за этого сейчас и казался чрезвычайно хрупким. Встреча со старым знакомым оставила отпечаток, но Кейске верил в своего парня, ведь он был потрясающим человеком,что смог добиться цели упорством и своим трудом.
*************
Завалившись обессиленно на кровать Чифую смотрел в сторону ни о чем не думая, пока по волосам скатывались прозрачные капли воды, оставляя на подушке незамысловатые пятна и линии. Его душа была будто бы нейтральна: без гнева, страха и других эмоций. Он чист словно белый не испачканный в чернилах лист.
Его пустой лазурный взгляд вскоре наполнился разочарованием. Перевернувшись на спину омега схватился за свои волосы раздражённо мыча и размахивая ногами будто бы капризный ребёнок.
—Ну почему он?! Почему я должен был увидеть его?!
Как по повиновению в сознании предстал образ альфы с хитрым прищуром и вежливой на первый взгляд улыбкой. Нет, он ему совсем не верил и не хотел иметь с ним какие-то дела.
—Аааа, бляяя…
Перевернувшись на бок и обняв подушку Мацуно пребывал в негодование, однако скорый голос Баджи смог отвлечь от неприятных дум:
—А ты говорил, что не материшся…
Альфа только был из ванной, с его влажных волос капала вода, что стекая по его оголённой груди и торсу, очерчивая каждый изгиб. Это картина была пленительной, поэтому омега живо повернулся на другой бок, стараясь не думать и не представлять всякую пошлятину в голове. Щеки предательски покрылись румянцем, а мысли крутились вовсе не вокруг Ханмы, а вокруг Баджи.
—Я говорил, что не матерюсь в людных местах!
За раздражённостью он хотел спрятать своё смущение. Он, конечно, этим занимался с ним, но либо долгое время они пребывали на расстоянии друг от друга, либо Мацуно потерял весь тот иммунитет к своему парню.
—Чифую…
Баджи сел рядом, поглаживая его ободряюще по спине.
—Не переживай так, всё будет хорошо.
Мацуно так сразу ничего не ответил, стискивая до скрежета зубы, не замечая как тело начинало пылать, а любое малейшее касание вызывало табун мурашек.
—Ты знаешь как я его ненавижу.
—Знаю.
Подтвердил альфа своим кивком, перебирая тёмные пряди на своей пассии. Подобные действия успокаивали Чифую, что постепенно расслаблялся.
—И знаю, что ты не отступишься. Ну а если что…
Кейске усмехнулся, смотря задумчиво и с некоторым вызовом в сторону.
—Можно многим чем им поднасрать.
Омега не выдержал и тихо посмеялся, но тут же замолчал, ведь вовсе не хотел сейчас радоваться. Это дело вызывало у него странное беспокойство, будто бы он безоговорочно встретится с чем-то неприятным. И эта неприятность проявилась сегодня Шуджи.
—Я судья, а не дебошир.
Приподнявшись с кровати и взглянув в кофейные глаза проговорил парень, замечая как альфа заиграл игриво бровями.
—Может же быть плохой судья, не так ли?
На это ему оставалось лишь коротко улыбнуться и мысленно согласиться. Не всегда судья может быть хорошим. Он столько раз встречался с другими, даже с прокурорами, с которыми его взгляды не совпадали. Некоторые ради связей и денег могут запросто посадить за решётку невиновного—это самое страшное.
—Вот были бы у меня связи…
Пробурчал раздражённо омега, смотря в сторону. Если у него были бы связи, то это лишь смогло бы улучшить его позицию и предоставить гарантию безопасности, если ему начнут угрожать. Хотя…кто посмеет угрожать судье?
—Чифую…
Голос Баджи вырвал его из мыслей. Как будто только сейчас он смог оказаться в реальности, в уединении со своим телом. Только сейчас смог ощутить быстрое сердцебиение, жар на щеках и тянущую боль внизу живота.
—Ммм?
Перед глазами всё плыло, становилось размазанным, словно художник сделал пару лишних мазков, заканчивая и бросая своё творение.
—У тебя течка…
Баджи не мог поверить в происходящее. Обычно у омеги течка проходила в точное время и дни, но сейчас возникла неожиданно.
—Да уж…удивительно…
Согласился Мацуно, поближе придвигаясь к альфе и кладя свою мокрую макушку ему прямо на оголенную грудь. Сейчас Чифую был похож на милого маленького котёнка, который ищет ласки у человека.
—Странно…очень странно…
В полубессознательном состоянии прошептав он ещё сильнее прижался к Кейске, будто бы боясь, что тот уйдёт. На это альфа лишь тяжело выдохнул, целуя нежно прямо в лоб.
—Ты не заболел? Всё хорошо?
Увидев положительный кивок он вроде бы смог успокоиться, но всё же могло ли быть это лишь простым совпадением? Та убегающая фигура уж точно не принадлежала Ханме, там был кто-то ещё…Похоже этот кто-то их мог знать.
—Кейске, давай быстрее…
Проскулил Мацуно, цепляясь за плечи актива и начиная расцеловывать его шею и грудь.
—Ты же знаешь как это невыносимо….
Догадки он решил оставить на потом, а сейчас заняться Чифую, что жалобно и просяще смотрел на него, приоткрывая манящие губы, разрешая их коснуться своими. Странно, но он держал себя под контролем, ведь понимал, что они давно не уединялись, поэтому была важна постепенность.
—Знаю…
Поцеловав в висок, а после коротко чмокнув в губы прошептал Баджи, обвив руками его стройную талию и прижимая поближе к себе, позволяя оседлать Чифую его бедра.
—Я знаю…
Мацуно на это светло улыбнулся, приподнимаясь, уперевшись руками о его плечи. Лазурные глаза смотрели прямо в карие, в которых была бесконечная любовь и нежность, преданность и беспокойство.
—Я люблю тебя, Кейске.
Баджи на это усмехнулся, целуя коротко ключицу, а следом и шею, вскоре выглядывая и сверкая своими глазами как какой-то хищник.
—Я тебя тоже люблю, Чифую.
Эти слова стали пусковым крючком, ведь следом они оба слились в страстном поцелуе, жадно водя своими руками по чужим телам. Кейске его подмял под себя, не отрываясь от губ, иногда их покусывая или проникая внутрь, желая слиться с чужим языком в безумном танце.
Омега под ним изгибался, тихо вздыхал и постанывал, снимая с себя одежду и желая полностью оголить альфу, что касался всего до чего мог дотянуться. Как только их кожа начинала тереться друг о друга, то они становились более нетерпеливыми, желая ощутить прямое тепло и жар любимого тела. Хотелось разорвать одежду и откинуть её ненужной тряпкой в сторону, но они продолжали себя искушать лишними действиями.
Томное дыхание опаляло кожу, контуры тела слишком пленительно изгибались под весом и напором человека, что желал всем телом и душой омегу перед собой. Его приоткрытые губы, молящий и сверкающий взгляд, словно утренняя роса, выглядели привлекательно. Продолжая целовать шею он ощущал как Чифую цеплялся за его волосы, прижимая поближе к себе и откидывая голову, громко выдыхая.
Сжимая жадно чужие бока Баджи не мог не заметить как чувствует себя прекрасно.
Раздвигая ноги он проник одним пальцем внутрь, слыша тихий стон, а после мычание стоило ему уделить внимание твёрдым соскам, что так и просили приласкать. Он целовал их, покусывал, ощущая как дрожало под ним тело, желая поскорее перейти к главному. Все эти ласки были приятны, но невыносимы. Это словно пытка, которая растягивается на несколько часов.
—Кейске…пожалуйста…
Омега поцеловал его в нос, обвив рукам крепкую шею. Он внимательно вглядывался в чужое лицо, что было напряжено. Веки закрыты, но ресницы дрожали. Но стоило им открыться, как всё стало ясно:альфа сам еле сдерживался. Его помутневший, но пылающий взгляд о всем рассказал, будто бы книга открытая прямо перед носом.
Мацуно не успел ничего сказать, лишь наклонил голову набок, неотрывно заглядывая в глаза напротив,как в его губы вновь впились, не давая даже прийти в себя. Баджи просунул сразу несколько пальцев, начиная более активно растягивать отверстие,а парню ничего не оставалось кроме как подчиниться рукам, подчиниться воле и наслаждаться единением.
Внутри всё горело, пылало. Пальцы чувствовались слишком хорошо, как и стекающая смазка. Чифую невольно вспоминал моменты, когда альфа врывался внутрь, вертел им, играл, доставлял удовольствие. Эти воспоминания были настолько желанными, что сил уже никаких не было. Хотелось кончить, но рука Баджи этому помешала.
Омега разочарованно замычал, понимая, что пальцев больше нет внутри, а чувство недовольства нарастало всё сильнее. Нетерпение—это то, из-за чего Мацуно ненавидел течку. Здесь не надо было никаких прелюдий, только лишь природное желание.
Альфа вцепился зубами в его шею, следом за этим слизывая выступающие капельки крови, будто бы заглаживая таким образом свою вину.
Потянувшись рукой в сторону, он достал презерватив, живо его раскрывая и надевая на свою плоть. Тяжёлое дыхание, что было прямо над ухом сводило с ума, поэтому он не решался посмотреть на лицо омеги, ведь мог сорваться. Ощущение чужого тепла и запах слишком сильно чувствовались, из-за чего было страшно…если он увидит ещё и его лицо, то точно всё пропало…
—Я тебя люблю…
Прошептал Кейске, утыкаясь носом в яремную ямку, вдыхая, а после медленно выдыхая. Его ладони сжали бедра пассии, что казались до невозможности мягкими и гладкими.
Мацуно ничего на это не ответил, ведь понимал, что Баджи и так знает ответ. Только капельки слёз предательски начали появляться, норовя в любой момент скатиться по раскрасневшимся щекам.
Эти секунды казались минутами. Их сердца бились в унисон, а всё казалось такими нереальным,будто бы это их первый раз.
Подняв голову и посмотрев в лазурные глаза Баджи сделал движения бёдрами, слыша прекрасный стон из любимых губ. Хоть он ещё не был полностью внутри, но уже смог ощутить мягкость, тепло и узкость. Стенки обхватывали его член, словно приглашая зайти, а может прося об этом. Сделав новый толчок он неотрывно наблюдал за эмоциями Мацуно. Его слезы, блестящие глаза и раскрасневшиеся щеки, хмурость бровей и слегка приоткрытый рот. Его лицо было произведением искусства в данный момент для альфы. С новым толчком Чифую откинул голову назад, протяжно мыча и давая полный доступ к молочной шее, к которой Кейске ту же примкнул, оставляя несколько коротких поцелуев, после чего вновь совершая поступательное движение и уже полностью оказываясь внутри омеги. Мацуно сделав последний вздох расслабился, тяжело дыша и стараясь лишний раз не напрягаться. Ощущение тесноты не давало покоя, а лишь взглянув на пространство между их телами невольно начинал скулить.
Поцелуй в лоб, в висок, а следом в ключицу снова привели парня в себя и он смог посмотреть прямо в глаза альфы. Он будто бы этого ждал, словно хотел получить немое согласие на дальнейшие действия и получив его начал двигаться, видя как с каждым толчком меняется лицо Чифую. Он то напрягается, то дрожит и пылает, но самое важное это было, что он получает удовольствие. Его прекрасные руки цеплялись за покрывало, за подушку, а поясница изгибалась, сильнее вжимаясь в Кейске. С каждым толчком из лёгких будто бы выходил воздух, а тело вздрагивало, не имея своей воли. Мацуно стонал, мычал, но из последних сил старался сдерживаться. Он хмурился, отворачивал лицо и жмурил глаза, пытаясь как будто бы окончательно не потерять себя.
—Чифую.
Шёпот прямо над ухом вызывает новую толпу мурашек. То место, которое соприкоснулось с палящим дыханием стало вмиг красным.
—Покажи мне всего себя.
Длительный и нежный поцелуй в висок, а следом в уголок губ, после чего наконец омега открывает туманные лазурные глаза, поджимая губы. Он чувствовал себя не в своей тарелке, хоть и понимал, что это неправильно. Человек, который в данный момент с ним, никогда его не предаст и будет хранить этот интимный момент в своём сердце. Но то ли он уже остепенился, то ли была другая причина подобному поведению. Однако сейчас он не должен ни о чем думать, сейчас они здесь только вдвоём и никого больше.
Чифую кивнул, смотря прямо в глаза напротив. Это было похоже на битву, что немного рассмешило Кейске. Он опустился к груди пассии целуя и покусывая соски, поглаживая одновременно талию и начиная наступательные движения. Голос Мацуно, его стоны, мычания и вздохи—их хотелось сохранить в памяти. Каждый раз стоило ему ворваться в тело, а после из него выйти он слышал эту приятную композицию падая постепенно в неистовство. Хотя таким словом слишком грубо объяснять, ведь всё же—нежность остаётся.
Толчки становились быстрее, как и следом стоны. Шлепки, скрип кровати сводили с ума, но больше всего это лицо Чифую и его изгибы. Омега вцепился в его спину, оставляя видимые царапины, которые будто ещё долго напоминать о их страстной любви. Голова шла кругом у обоих, ведь они подходили к долгожданной разрядке. Баджи более грубо начал двигаться, вбивая парня в матрас,пока тот прижимался к нему ещё ближе, ощущая всем телом трение кожи к коже. Пару глубоких толчков и альфа излился с тихим стоном.
Их сердца бились быстро, а жар не хотел так сразу отходить. Омега уставше положил свою голову на чужое плечо, пытаясь наладить дыхание. Тёмные пряди липли ко лбу, но они сейчас были на последнем месте,ведь недавняя разрядка начинала забываться, а тело вновь желать близости.
—Чифую…
Баджи уткнулся в чужое плечо, оставляя там багровый цветок.
—Я хочу ребёнка.
Мацуно это совсем не удивило, ведь когда-то это должно было случиться. Они не разговаривали на эту тему, да и не спешили, ведь им хватало в то время Кайоши и своих проблем. Но когда всё устаканилось, вроде бы наладилось, почему бы не попробовать?
Не спеша отстранившись от альфы Чифую взглянул прямо в чужие глаза, придерживая руками чужое лицо. Кейске же бережно на это поцеловал чужую ладонь, прикрывая свои глаза и наслаждаясь теплотой любимой руки.
—Давай в следующий раз, когда у меня будет течка…
Но как бы не хотелось сейчас, они оба понимали, что это было сложно. Хотелось разобраться с делом, что так и третировало его нервные клетки.
Баджи ничего не сказал, но дал мнимое согласие, потёршись о чужую ладонь. Эта короткая минута тут же улетучилась стоило вновь прийти возбуждение. Силы, которые совсем недавно его покинули, возвратились обратно.
—Только не смей думать о том деле и…
Альфа не успел договорить, как его прервали поцелуем. Отстранившись Чифую, словно змей прошептал прямо в его губы:
—И не собирался, ведь ты здесь.
Если бы Кейске не имел иммунитет, то тут же бы раскраснелся, однако он только ухмыльнулся, сталкиваясь аккуратно с чужим лбом и прикрывая глаза. Он чувствовал жар чужого тела, как кожа липла к коже и в этом было что-то личное и неповторимое.
Они вновь погрузились в страсть и свои желания. Играясь друг с другом, словно с огнём, они погружались в этот процесс всё глубже и глубже. Никто не хотел, чтобы это заканчивалось, ведь сейчас они такие перед друг другом. Врываясь в чужое тело и слыша стоны, растворяющиеся в блеклом сознании, он становился всё более жадным. А Чифую же принимал всю эту любовь, нежность и бесконечно доверял любому слову, движению, поглаживанию человека перед собой.
Иногда закрадывались мысли, а что если они бы не встретились? Что если бы он тогда пошёл на крайние меры и лишил бы себя жизни? Это вызывало мнимую боль и сожаления. Однако, что думать о прошлом и говорить “а что если? “, если в конечном счете всё так, как и сложилось? Теперь уж точно нельзя повернуть назад, а только идти вперёд, в будущие с тем, что у него сейчас есть.
*************
Омега был выжат и вял, как будто на его плечах были камни, что тянули его безоговорочно вниз. Хоть течка и придаёт сил, но после, как она проходит, наступает ужасная усталость. Конечно, он к ней привык, но всё же хоть иногда надеялся, что всё будет не так плачевно, как в прошлый раз.
Разгуливая по квартире в одном халате и держа попутно в руках кружку с чаем Мацуно был всецело в своих мыслях. Даже если у него сейчас был выходной, это не давало ему повода побездельничать. Да и дело было довольно серьёзным, касающееся опасных и богатых людей. Деньги решают всё, даже кому жить, а кому умереть.
Судья—это человек неприкасаемый, но это не значит, что его нельзя убить.
—И что же мне делать?
Доказательств никаких нет, а возвращаться и снова видеть ту злосчастную рожу он не был готов, хоть в глубине души и понимал, что когда-нибудь придётся подавить в себе все чувства и встретиться ради дела.
Хотелось было сесть на кровать, но пришедшее на компьютер сообщение вывело его из мыслей. Чифую без задней мысли вошёл в мессенджер, а после в сообщение незнакомца. Сердце, конечно, предательски дрогнуло, но стоило вчитаться в текст, а после увидеть прикреплённые видео, то он тут же обрадовался. Но эта радость была мимолетной, ведь тут же пришло осознание, что за всё приходиться платить. Информация о Фумико и прикреплённые видео были настолько важны, что Мацуно боялся признаться в этом самому себе. И ему помог не кто иной, как Шуджи Ханма, оставивший неприятное и на первый взгляд обычное сообщение в конце.
“Как насчёт когда-нибудь встретиться и выпить пару кружек пива?”
Но внутри что-то давило и вызывало приступ тревоги. Может ли это значить, что он хочет равноценного обмена? В этом мире быть наивным очень опасно, а если ещё сюда прибавить деньги и власть, то становится в разы опаснее.
Как бы он не хотел, но не смог написать ответное сообщение, валясь обессиленно на кресло, попутно выругавшись. Всё это вызывало головную боль, но Чифую не мог не отметить, что это не было как раз кстати.
“А нехуй вспоминать всяких…”
Омега опомнился, чувствуя себя отвратительно. Взрослый человек, а так выражается. Даже если это было и в мыслях,но всё равно тошно.
—Нужно поскорее со всем этим кончать…
Поднявшись с кресла он стал вмиг другим человеком. В его глазах не было никакого смятение или же страха, в них был холод и сталь, которую нельзя сломать парочками угроз.
“Нужные доказательства теперь у меня в руках, нужно лишь доказать, что на неё действительно надавили”
Надев на себя пиджак и довольно посмотрев на себя в зеркало омега глянул в телефон, где высвечивалось сообщение от Кайоши. Напоследок улыбнувшись парень схватил вещь и поспешил выйти из квартиры, попутно уверяя себя в своей правоте и законе.
**************
Как только Мацуно прибыл на работу, то тут же отправил своего помощника пригласить на судебный процесс главного подозреваемого и сторону обвинения,попутно прося передать ему дополнительные данные по поводу главной жертвы. Сам же Чифую тоже готовился, прокручивая в голове вопросы, которые следовало бы задать. Конечно, он не был в себе уверен на все сто процентов. Но предоставленные улики хоть как-то могли зажать и побеспокоить Арата Уэно. Покопав ещё более глубоко омега выяснил, что раньше, до смерти родителей Фумико, у этих двух огромных бизнес-компаний были натянутые отношения, вплоть до гонок кто первый чего добьётся. И прочитав предоставленные Ноем документы о наследственности, где чётко черно по белому было написано, что наследство семейства Андо передается только прямым потомкам и дарению, переписи не подлежит—он постепенно приближался к цели, однако это могли просто скинуть на домыслы, которые к делу не имеют отношения. Также проблема была в том, что ребёнок совсем маленький и половина наследства временно переходит его отцу. Ещё нужно обратить внимание, что дела у дочерних компаний шли неважно, из-за того, что место руководителя сейчас пустует. Однако, так как есть отец ребёнка, который является биологическим,то вся власть пока сосредоточена в его руках. А вот другая половина перешла Ною, хоть тот и ушёл из семьи задолго до смерти родителей и сестры, отказавшись от наследства.
—Получается Ной и Арата сейчас находятся в конфликте.
“Один пытается сохранить то, что осталось, а другой—урвать кусочек побольше, сметая всё со своего пути”
Если всё подытожить, то с самого начала семейство Уэно взяло к себе Фумико лишь ради того, чтобы прибрать чужое богатство к себе. Наследник лишь нужен был в качестве гарантии того, что всё сможет перейти в их руки,ведь они опрометчиво думали, что кроме Фумико больше никого нет.
“Каково же их было удивление, когда появился кровный брат. Он мог бы доказать, что ребёнок не его, а после так как они были связаны узами брака прибрать себе к рукам довольно большую часть наследства. Ведь все были бы на стороне человека, который так любил свою жену, а она изменила ему на стороне. Если бы всё так прошло, то мальчик был бы в логове зверя, не имея сил выбраться из него, будучи всеми ненавистный и грязный”
Чифую уставше вздохнул, решая перейти к другой теме. Вновь сосредотачиваясь на Фумико. Когда ей начали угрожать она сбежала с ребёнком и какое-то время переждала.
“Но что её заставило вернуться? Но тут всё очевидно”
Наивная, брошенная, одинокая, без денег и средств существования, девушка, что всю жизнь была под присмотром, в благоприятных условиях, резко оказывается одна под угрозой расправы. Наверное, она не желала такой жизни ребёнку, какую она испытывала прямо сейчас и поэтому вернулась. Хотя это тоже странно.
“Зачем ей возвращаться в логово тигра? Неужели осмелела или знала, что ей нечего терять? А может…”
Она верила, что её ребёнка не тронут и если она согласится на все условия, то помогут ему.
Мацуно усмехнулся, но его улыбка была вовсе не весёлой, а печальной и сожалеющей.
—Какая же ты наивная…и смелая…
Скорее всего она не думала о себе в первую очередь. Она хотела обезопасить ребёнка. От этого становилось вдвойне тошнее.
—Ну теперь мы не узнаем о чем она думала….
Только вот следующим шагом может стать Ной, который хоть и отказался от наследства, уверяя что подписал даже бумагу об этом, лишь бы уйти из семьи, ведь не переносил всю эту херню связанную с бизнесом и богатством. Он хотел свободы, но родители, наверное, решили, что не будут уверять этот документ и, скорее всего, просто уничтожили не говоря об этом Ною.
—А они продумали всё заранее, молодцы.
Если даже они ничего не докажут, то всё равно часть бизнеса останется у Ноя. Только вот опасно всё так и оставлять. Он не выделялся, когда ещё состоял в семье, предпочитал прогуливать важные встречи, ненавидя знакомства с богачами, радуясь одиночеству и жизни среди книг, музыки и шумных компаний.
—А теперь на него всё навалилось. Неприятно, конечно, получилось.
Резкий стук в дверь прервал все мысли. Вскоре вошёл Ацуши.
—Мацуно-сан, вскоре всё начнётся.
Лишь коротко ему кивнув Мацуно махнул рукой и человек оставил его снова в одиночестве.
Судебная мантия была главным предметом в образе судьи. Раньше она вызывала восхищение, радость, вплоть до примерки и красования около зеркала, но сейчас в глазах Чифую эта была обыкновенная вещь, обязательная для судебного процесса. Теперь он просто надевал её на себя, не чувствуя благоговения, ведь для него главное не “образ”, а качество выполнения.
Ткань легла на плечи словно подстраивалась под него. Он не чувствовал тяжесть, однако эта мантия своего рода оковы, напоминание, что он тот кто способен с лёгкость сломать чужую судьбу, тот кто способен вершить правосудие.
Выйдя из кабинета омега без каких либо эмоций с папками в руках плыл по коридорам, а за ним следовали его верные помощники. Они были словно свитой следующей за своим господином, вверяя свои души.
Когда же всё-таки заветная дверь отворилась, то все присутствующие встали со своих мест, приветствуя и отдавая почтение судье, что, не обратив никакого внимания, последовал к своему месту. Он считал, что это приветствие бессмысленно, ведь глубоко в душе многие относятся к судьям с пренебрежением, да и всё равно будут лгать, пока не ткнуть им пальцем в улики. Но дисциплина нужна, как и понимание, кто здесь главная фигура.
Помещение было довольно обширным, множество людей решило посетить данное заседание,чтобы утолить любопытство или же подтвердить свои предположения. Также присутствовали журналисты, которые старались смотреть в оба, желая не пропустить ни одной детали, мимики и жеста. На самом деле СМИ были важны прямо здесь и сейчас, ведь они способны регулировать политику, вещая всем новости, как продавая горячие пирожки. Но и для Мацуно было это опасной авантюрой. Ведь кроме главного обвиняемого все прожекторы, камеры будут смотреть и на него. Однако не смотря ни на что омега взял себя в руки, говоря громко и строго:
—Заседание насчёт дела о смерти Фумико Уэно объявляется открытым.
Лица многих были знакомы. Но особое внимание голубых глаз было уделено Арато Уэно, что выглядел довольно спокойно, даже непринужденно, как будто посетил своего знакомого, а не находится в зале суда.
Это нервировало.
“Было бы идеально, если смогли бы пригласить свидетеля, что принимал в тот день госпожу Уэно”
Всё происходило слишком быстро и время поджимало, поэтому они не успели позвать ещё одного человека.
Переглянувшись с прокурором они друг другу кивнули и начался судебный процесс.
—Пожалуйста, сторона обвинения, начинайте.
*************
Кейске хоть не беспокоился так сильно о своём сыне, но очень уж хотелось узнать и проверить на вшивость его “друга”. Обычно Кайоши сам доходит до дома, ведь желал быть чуточку независимым, да и просто не выделяться среди одноклассников, что бродили по улицам со спокойной душой. Но сегодня его хотел подловить Баджи, ведь понимал, что ребёнок обязательно столкнётся с незнакомцем после школы.
Сидя напротив школьных ворот в небольшом кафе альфа то и дело поглядывал, чувствуя себя каким-то недо шпионом.
—Этот придурок должен быть на месте меня.
Очень хотелось встретить Кайоши и увидеть его. Может тот не будет слишком рад его появлению, но разве альфе не всё равно? Он считает мальчика своим сыном и как отец обязан его уберечь от опасностей.
Врата открылись и вскоре большое количество младшеклассников начало выбегать из школы, таща на себе огромные по сравнению с ними портфели. Некоторые дети были радостными, улыбаясь во все тридцать два зуба и щебетя между собой, а другие же были совершенно спокойны, может быть без настроения и Кейске их отчасти понимал. Если бы у него спросили хотел ли бы он вернуться в школу, то он бы ответил категорически нет! Он выискивал среди этой толпы знакомого ребенка, считая секунды, минуты до его повторения. И вот, видна заветная макушку, личико и яркий синий портфель, но кое-что в этой картине его беспокоило. А именно выискивающий внимательный взгляд голубых глаз и лицо, сгорающее от нетерпения.
Кейске поднялся со своего места, совсем не замечая этого, пока карие глаза выискивали что-то странное вокруг его сына. Мальчик стоял на месте, около ворот, то и дело перекатываясь с пяток на носки, смотря то на землю, то по сторонам. Какого родителя это бы не заставило беспокоиться? Можно было подумать, что он ждёт школьного друга, чтобы пройти по пути домой, но то что Кайоши всегда посматривал по сторонам, но никак не в сторону двора—уже напрягло и волновало.
Даже у самого Баджи нервы ходили ходуном:он то и дело сжимал до хруста кулак на столе, хмурил тёмные брови и кусал внутреннюю сторону щеки. Со стороны он выглядел угрожающе, опасно и поэтому многие между собой шушукались мельком поглядывая в его сторону.
Каждая секунда только больше его напрягала и вот, когда он уже подумал, что ничего не произойдёт, к его малышу подошла высокая и довольно крепкая фигура, а Кайоши так и засветился смотря светлыми и наивным глазками на незнакомца снизу вверх. Мужчина потрепал ребёнка по полосами, пока тот что-то ему рассказывал. Кейске так и сорвался с места, чувствуя своё сердцебиение. Во рту пересохло и стало очень страшно. Не за себя, а за малыша. Он-то до последнего надеялся, что этим “другом” будет какой-то парень из старших классов, но никак не взрослый мужчина!
Они начали отдаляться, попутно о чем-то беседуя, пока альфа быстрым шагом и громким звуком вышел из кафе, не упуская их из виду. Незнакомец без какого лишнего сопротивления взял чужой портфель и повесил к себе на плечо, протягивая широкую ладонь, за которую Кайоши без задней мысли хватается. Баджи не желал больше скрываться, а хотел раз и навсегда приподать урок и поставить этого человека на место, “объяснить”, что к его семье лучше больше не приближаться.
Вот он преодолевает большую часть пути, видит вблизи чужую спину, волосы, серёжку на левом ухе, но его это настолько не волнует, что аж плевать. Кейске просто хватает грубо человека за плечо, скалясь и уже готовый выплюнуть изо рта всевозможные оскорбления, но останавливается.
Увидя лицо человека он просто замирает, но руку не убирает. Губы дрожат не решаясь что либо сказать, а недавно нахмуренные брови разгладились. Ребёнок смотрел на одного и другого с испугом ничего не говоря. А Баджи только тихо успевает прошептать:
—Ты?...
******************
Заседания в суде можно описать как отдельный вид искусства или историю. Вначале все пообещали, что будут максимально честны перед законом и судьёй, Чифую познакомил всех присутствующих с делом, после чего началась основная часть заседания. Вопросы, ответы, улики… И от этого всего головная боль, как будто бы омега ударился всеми силами о бетонную стену. Всё проходило как настоящий спор между врагами, а сам Мацуно же был просто наблюдающим и нейтральной стороной.
—Ваша честь, мой обвиняемый всё делал ради семьи и я считаю, что информация про насилие в семье всего лишь домыслы без доказательств.
Проговорил адвокат это цинично поправив свои очки, что блестели под светом ламп и мониторов.
—Ваша честь.
Возразил адвокат, что был на стороне Ноя и его сестры.
—Уже есть видео, где видно в каком плачевном состоянии была госпожа Фумико в день её пропажи.
Прокурор посмотрел украдкой на судью, будто бы спрашивая разрешения и увидя кивок тут же встал с места, начиная строго и буднично говорить:
—***.***.*** госпожа Фумико прибыла в место “Семья и Мир”. Нам предоставили видео, где отчётливо видно, что женщина прибыла в это место, чтобы получить помощь.
Тут же включили видео, где было видно, что женщина вся растрепанная и неухоженная, несла на спине маленького ребёнка, что тихо сопел. На её руке был виден синяк, когда та протягивала руку, чтобы получить ключ от временного места жительства.
—Мы созвонились с человеком, что её принимал и она сказала, что та была очень уставшей, а по всему телу были либо ссадины, либо синяки. Однако, так как мы получили эти данные относительно недавно, то не смогли согласовать встречу и выяснить немного больше.
Чифую удовлетворенно кивнул головой, прося жестом сесть и слыша как в зале суда прошёлся волнительный шум среди людей. Они то и дело перешептывались, не зная, что и сказать. Но вот главная фигура продолжала сидеть, не показывая ни единой эмоции.
Но вскоре адвокат ответчика усмехнулся, тут же начиная контратаковать:
—Откуда Вам знать, где она могла получить данные увечья? Может по пути нарвалась на каких-то бандитов, всё-таки даже сейчас подобное в моде.
—Только почему она выбрала это место, а не отправилась обратно к мужу?
Контратаковал адвокат-Б, смотря прямо в душу. Люди начали ещё больше возмущаться и что-то говорить. Зал суда в один миг превратился в настоящий базар. Ситуация начала выходить из под контроля.
—Тишина!
Крикнул Чифую и все тут же умолкли.
—Отвечайте, адвокат - А.
Мужчина выпрямившись, усмехнулся прямо напротив сидящему адвокату:
—Как было и указано в досье, мой подопечный признается, что они за неделю до этого повздорили. Однако он руку не поднимал, да и раньше его не видели за этим.
Ной заиграл скулами, смотря исподлобья на альфу, что находил всему какое-то магическое объяснение. Страшно то, что он говорил по существу, но ведь правда совсем другая.
—То что господин Ной решил резко перевести самоубийство в убийство может иметь личные помыслы. Он ведь тоже претендует на наследство.
Адвокат-Б возразил:
—Ваша честь, это домыслы.
Мацуно кивнул.
—Принимаю. Что Вы скажите, сторона истца?
—Думаю,нужно упомянуть, что сын господина Уэна предпочитает проводить время со своим дядей, чем с отцом. Также мы провели беседу с психологом.
Мужчина развернулся уже более громко крича.
—Прошу привести свидетеля.
Все люди обернулись, смотря в сторону деревянных и таких громоздких дверей. Они отворились с шумом, вызывая у многих восторг, а у омеги лишь усталость. Это дело важное, но когда тебе прямо в лицо лгут ты настолько истощаешься, что в конце дня будешь похож на иссохший цветок. Было бы круто, если бы человек зашёл, признался во всём и ушёл. Быстро, практично, а главное ни у кого мозги не вспороты. Конечно, со стороны это может показаться безответственно, но у Чифую насчёт этого другое мнение.
Однако стоило увидеть знакомую фигуру, лицо и походку, то омега так и в удивлении охнул, но вскоре взял себя в руки.
“Какие знакомые лица”
Женщина подошла к столику и аккуратно, с некоторой брезгливостью села, выглядя до невозможности уверенно и прекрасно. Подняв элегантно руку, без каких-либо эмоций она произнесла:
—Я Аика Имаи, клянусь, что буду говорить правду и только правду в зале суда.
Казалось, что её совершенно ничего не интересует, но стоило их глазам пересечься, то она охнула, а следом улыбнулась нежно и трепетно, как улыбается мама своему ребёнку.
“Мир так тесен”
—Пожалуйста расскажите о мальчике.
Женщина кивнула, после чего встала, скрепляя руки пальцами. Она была похожа на мадонну, богиню, что снизошла до бедных людей с небес. Даже спустя столько лет она осталась той же красивой, опасной и прекрасной госпожой.
—Проведя беседу с Торакай-кунам, я поняла, что он больше говорит о своей матери, нежели об отце.
Она взмахнула рукой в сторону экрана.
—Также судя по его рисунку, он нарисовал дядю, маму, но не отца.
—Прошу простить.
Резко вмешался адвокат ответчика, немного приподнимая бровь.
—Как это может помочь? Разве можно доверять рисунку ребёнка? Я имею в виду, что дети разное рисуют и не вы ли могли сказать нарисовать ему маму и господина Ноя?
Женщина приподняла свой подбородок, откидывая прядь на плече за спину, смотря пронзительно на прервавшего.
—В моей компетентности впервые сомневаются,да и впервые клевещут таким наглым способом. Могу лишь сказать, что если вы делаете подобное, то это не относятся к другим людям.
Мужчина замолк, немного кашляя в кулак, явно чувствуя себя пристыженным. Но вскоре он пришёл в себя уже хотя продолжать настаивать на своём, но его перебили:
—Если Вам неизвестно, то всегда с психологом для подобных слушаний рядом присутствует кто-то из следствия. Может это вас успокоит? Вы же не станете подозревать человека, что клялся быть верным закону?
Адвокат-А сел, выглядя со стороны совершенно спокойным, а вот адвокат-Б победно улыбнулся, скрещивая руки на груди.
—Продолжайте, пожалуйста.
Проговорил Мацуно и женщина продолжила как ни в чем не бывало.
—Обычно дети, когда я прошу “Нарисовать семью” рисуют всех членов семьи, могут разными цветами. Но в данном случае его вообще не нарисовали, из-за чего я могу сделать вывод, что господин Уэно не участвовал в воспитании ребёнка, а может и вовсе с ним не виделся.
—Вам есть, что сказать на это, господин Уэно?
Спросил Чифую, ставя локти на стол и скрещивая пальцы на уровне лица. Наконец мужчина соизволил подняться. Когда было его адвокат хотел что-то сказать вместо него, то альфа лишь остановил его движением руки. Он выглядел спокойно, ровно, аккуратно, в его глазах не было никаких эмоций, никакого сочувствия, печали по поводу смерти жены. Словно это дело его никак не касалось.
—Я очень много работал. Когда Фумика стала моей женой мне пришлось взять ответственность и за её предприятия.
Окинув зал он остановился глазами на Ное, прожигая льдом и пламенем одновременно.
—Моя бедная любимая жена не смогла смириться и отойти после смерти своих родителей. Я не мог ей дать временно управлять компанией, а когда она родила, то стала очень нервной.
—Ты!
Ной не мог это слушать ударяя громко по столу с грохотом вставая. Тут же мигание вспышек стало чаще, что даже глаза слепило.
—Не обманывай себя! С самого начала это ты был нервным! Она мне всё рассказала! Рассказала, как ты был против ребёнка!
—Попрошу соблюдать правила!
Ной замолчал и пристыженно сел. Он хотел многое сказать, это было видно по горящему взгляду, по прикушенной губе. Но он не мог ничего сделать, ведь везде нужно соблюдать правила, хоть и были некоторые богачи, что считали иначе.
—У меня есть вопрос.
Чифую положил ладонь на кулак, смотря в глаза напротив. Судьи редко задают вопросы, но имели на это право.
—Когда Вы полюбили Фумико?
Альфа встал в ступор, пытаясь что-то вспомнить. Он медлил и это напрягло адвоката.
—Простите, но этот вопрос….
Мацуно поднял ладонь, призывая мужчину заткнуться.
—Я решаю какие вопросы задавать, а какие нет.
—Я….
Было хотел сказать Арато, но омега его тут же перебил.
—Слишком долго думаете, всё сказанное сейчас будет стопроцентной ложью.
По залу прошёлся гомон, а Чифую же в это время понял, что подловил. Они хорошо подготовились, он не спорил, вот только именно подобные вопросы могли сбить с толку не знающего и не подготовленного к данному вопросу человека.
—Я объясню.
Начал омега и все как один с нетерпением его хотели услышать, некоторые аж блокноты похватали, чтобы записать слова судьи.
—Когда человек любит, он может вспомнить не только начало встречи, но и тот момент, когда он действительно полюбил. Вы сказали, что любили её, но это не так. Разве человек может забыть первую встречу с любимым?
Мужчина изменился в лице, играя опасно скулами и неотрывно смотря в глаза напротив.
—Любой человек, может прямо сейчас задать подобный вопрос себе и через пару секунд, если не сразу, найдёт ответ на этот вопрос. Конечно, я не говорю о тех, кому ещё не удалось найти свою вторую половинку.
Люди в зале посмеялись над подобным, однако в глазах некоторых можно было заметить задумчивость, удивление и радость.
—Я хочу сказать, что когда Вас спросили на допросе любили ли вы госпожу Фумико, Вы солгали. Даже недавно, цитирую:”Моя бедная любимая жена…”—были ложью. Вы познакомились после смерти её родителей, разве это уже ни о чем не говорит?
—Ваша честь, это лишь предположения…
Неуверенно решил перебить адвокат-А, на что Мацуно лишь пожал плечами:
—Как Вам будет угодно, но разве если это оказалось ложью, то как я могу верить во всё остальное?
Ной чувствовал как быстро билось его сердце. Он не мог унять восхищения Мацуно, что был просто бесподобен. Он будто бы всех читал, как открытую книгу, прекрасен настолько, что его можно было назвать даже ангелом-правосудия.
—Ладно, вижу это поставило Вас в тупик, давайте поговорим насчёт другого.
Посмотрев на прокурора Чифую махнул в его сторону рукой.
—Начинайте.
Дальше всё прошло без какого-либо прогресса. Внимание было акцентировано на письме, а также мотиве самоубийства. После вновь затронули дело с ребёнком, говоря, что дети наивные и чаще взрослых говорят правду. Также была затронута тема про то, что Арато хотел отказаться от ребёнка, но после это “объяснили” его потрясением и то, что в ребенке он видел покойную жену. Этот цирк продолжался около двух часов после чего Мацуно решил перенести заседание на неделю. Считая, что нужно больше доказательств. Хотя его сегодняшний вопрос заставил многих задуматься и посеять смуту среди людей, в особенности среди СМИ. Он считал это, своего рода, небольшой победой.
Поэтому сразу после того, как он объявил заседание закрытым он поспешил спрятаться в своём кабинете, надеясь никого не встретить. Опасно видеться с кем либо, ведь запросто можно сделать вывод нужный лишь определенному человеку. Не нужно Мацуно дополнительной головной боли и утренних новостей о том, что его подкупили, ведь он встретился и улыбался Ною на фотографии.
—Какая же головная боль….
Повесив мантию на место омега уставше завалился на кресло, смотря задумчиво сквозь потолок. Это были самые длинные два часа в его жизни. А когда он вспоминал ещё о недели и о том, что ему нужно поскорее найти прямые доказательства или вынудить признание, то становилось совсем плохо. Он знал, что всё не будет так просто, а после его сегодняшнего выступления не удивительно будет выйти и сразу же напороться на убийцу. Чифую верил в неприкосновенность судьи, но деньги правят миром. Его могут запросто убить и списать всё это на несчастный случай. Хотел жить спокойно, а стоило осознать, что мир прекрасен, как всё валится из рук.
Повернув голову к окну Мацуно вспомнил Кейске и Кайоши, их тёплые улыбки и приятные голоса. Он хотел их увидеть, ведь только в них видел утешение.
—Так хочу домой.
*************
Двумя часами ранее….
Среди замков, горок и песка резвился ребёнок вместе с другими детьми. Они радостно бегали, воображая себя монстрами, героями, животными. Их картина была настолько беззаботно, что невольно на душе становилось спокойно. Кайоши смеялся, прыгал, резвился, а совсем недалеко на скамейке сидело двое взрослых, что молча за ним наблюдали, не решаясь начать разговор. Со стороны можно было подумать, что они договорились просто помолчать, но на самом деле внутри пребывали в смутных чувствах по этому поводу.
Кейске так сразу не признал в ненавистном незнакомце когда-то лучшего друга и злостного врага. Он всегда думал, что будет чувствовать, когда увидит Казутору. Будет ли он разозлен, огорчён или же радостен? Но сейчас ни одна из перечисленных эмоций не было на лице, он чувствовал опустошение и странное ощущение тоски по тем временам, оставшееся лишь воспоминанием.
—Ты изменился.
Решил наконец заговорить Баджи, видя как на это мужчина усмехнулся, откидываясь на спинку скамьи и смотря на небо, но только не на своего собеседника. В его золотистых, даже кошачьих глазах был заметен блеск, но кроме него что-то ещё, что тревожило его душу. Может быть он тоже самое испытал, что и Кейске?
—А ты вот совсем нет. Может быть стал чуточку сдержаннее.
—Рад слышать.
Оскалился альфа, смотря туда же куда и сосед. Между ними вновь появилась тишина, что была похожа на струну на гитаре, поддевая которую издаешь звук и играешь чувствами человека. Они не хотели молчать, было столько вопросов, которые они хотели друг другу задать, но стоило встретиться, то пыл поубавился. Однако вскоре, собрав себя в руки Ханемия наконец заговорил, уже не отводя глаз, смотря прямо в карие.
—Как вы там? Как поживает Чифую?
Мужчина ответил не сразу. Он будто бы оценивал собеседника, подбирал фразу, которая могла бы удовлетворить его.
—Я нормально, как видишь Кайоши тоже, а про Чифую спросишь у самого Чифую.
Это был удар под дых. Собеседник рвано выдохнул после чего неуверенно посмеялся. Его руки покоились на коленях и можно было видеть, как тот сжимали ладони в кулаки, то разжимал. Он, действительно, нервничал.
—А ты как?
Баджи показательно прошёлся по нему взглядом, замечая довольно приличный костюм, дорогие часы и ухоженность.
—Вижу, в жизни освоился. Не занимаешься чем-то нелегальным?
Альфа расширил глаза, чувствуя себя как на допросе.
—Нет. Конечно, бывают свои трудности, где обычными переговорами не обойтись, но так я стараюсь быть благополучным гражданином.
—Ну не могу не радоваться.
Воспоминания накатывали волной. То время можно было назвать по настоящему тяжелым, ведь они в какой-то степени погрязли в дерме. Но сейчас, то прошлое казалось лишь сном, а может быть даже кошмаром.
—Работаешь в зоомагазине?
—Следил за мной?
—Не в коем случае, мне всё доложил Кайоши.
Баджи улыбнулся, замечая с каким теплом тот проговорил имя ребёнка.
—А ты где?
—Да так, свой бизнес.
Мужчина чуть не поперхнулся слюной, но сдержался. Он вроде был удивлён, а вроде бы и нет. Кажется по костюму должно быть всё очевидно. Немного помедлив и взглянув на сына Кейске продолжил:
—Ну и какого это встретиться со своим сыном?
Казутора явно не ожидал этот вопрос, поэтому немного затормозил, пытаясь подобрать правильный и верный для него ответ. Был ли он счастлив, когда увидел такого знакомого маленького человечка, был ли он рад узнать кто его мать и отец? Конечно, его сердце трепетало, а дыхание от радости становилось прерывистым и частым. Он до сих пор помнит то чувство счастья, что до сих пор отдаётся в его сердце.
—Это прекрасно, настолько, что кажется мне больше ничего не надо.
Кейске присвистнул.
—Как категорично.
—Не то слово.
Опять наступило молчание, но оно отличалось от того, ведь было наполнено уютом и теплом. Наконец двое друзей встретились и смогли немного, но поговорить. Они оставили прошлое позади, думая о настоящем и будущем.
—Давай встретимся с Чиф…
—Нет.
Его категоричный ответ поставил в тупик Баджи.
—Если честно, то я ещё не собирался с вами встречаться, я не был уверен что…
—Серьёзно? А вот с Кайоши ты что-то уверенно общался не думая о том, что сможем до тебя добраться.
На это альфа не нашёл ответа, лишь молча соглашаясь. Когда он увидел Кайоши, то не смог сдержать своей жадности с ним встретиться, поговорить, погулять. Конечно, тот вначале относился к нему с опаской, не уходил далеко и был в людных местах. Но вскоре ребёнок начал к нему тянуться и Казутора не заметил, как и сам к нему привязался. Хотелось находиться чаще, помогать ему, дарить подарки, чтобы видеть эту улыбку. Но всё было сложно с Чифую, как и с Баджи, как ему казалось ранее. Он думал, что увидя его они тут же заставят его не приближаться к Кайоши и они были бы правы. Кто он такой, чтобы спустя столько лет влезать таким образом к ним в семью. Это эгоистично по отношению не только к Чифую, но и к ребёнку.
—Даже если ты так на меня отреагировал, не факт, что то же самое будет испытывать Чифую.
Альфа неожиданно встал и за ним же поднялся Кейске.
—Ой, ну, блять, давай тогда будем гадать, что будет чувствовать такой необычный человек как Чифую!
Баджи взбесился, решая немного, а может даже много надавить на собеседника, что развернулся к нему спиной, собирая бежать от разговора, а тем более от омеги.
—Отлично! Зачем разговаривать? Да и зачем, нам, нахрен, языки? Они вообще по факту не нужны.
Мужчина остановился, продолжая молчать. Кейске прожигал его спину, замечая как тот был подавлен:голова опущена, руки сжаты в кулаки, а тело всё напряжено. Ханемия закусил губу, после чего выпрямился и заставил себя расслабиться. Давно же его не выводили на эмоции, это было так непривычно. Но совсем скоро он тихо, но горестно проговорил:
—Я просто не хочу его ранить снова.
Баджи это слышал, чувствуя как внутри что-то сжимает сердце в тиски. Он будто бы разделял его чувства, боль и отчаяние.
—Я постараюсь забыться и больше не видеться с Кайоши,прощай.
—Чё?!
Альфа хотел было подорваться с места, чтобы остановить быстро удаляющуюся фигуру, но неожиданный крик сына с площадки заставляет его остановиться. Мальчик больно ударился, уже готовый плакать и реветь навзрыд. Мужчина метался, не зная куда и бежать. Если он сейчас упустит друга, то может быть его никогда не увидит, но если оставит ребёнка так, то это может не только его обидеть, но и привести к неожиданным последствиям. Родители никогда не должны бросать ребёнка. Это негласное правило Кейске.
**********
—Уже легче?
Спросил Баджи, неся ребёнка на своей спине, пока портфель болтался на плече не примечательным грузом. Ребёнок на это улыбнулся, шмыгая носом, но переставая плакать. Лишь мокрые ресницы и слегка набухшие глаза говорили о недавней истерике.
—Куда ушёл дяденька?
—У него появились дела.
Мальчик был расстроен тем, что не смог попрощаться. Когда он увидел отца, то подумал, что будут крики, злость, но каково же было удивление, когда они просто обменялись парочкой фраз и как старые друзья повели его на площадку. Радости ребёнка не было предела! Но после того как он не застал на месте Ханемию ему стало грустно. Он понимает, что у взрослых есть свои проблемы, но как же иногда хочется, чтобы они про это забыли.
Больше он ничего не спрашивал, да и сам Кейске предпочёл молчание и тишину вопросам.
—Как работа?
Кейске поставил кружку с кофе на столик, за которым сидел Мацуно что-то выискивая в экране ноутбука. Самоубийство произошло в особняке Уэно, она повесилась, оставив записку с прощанием, написанное её рукой.
“Простите….простите меня. Как так получилось мама, папа? Почему вы оставили меня одну? Если бы я только тогда была с вами, то мне было бы намного легче. Если бы я тогда была с вами, то ко мне одна и та же смерть не пришла бы два раза”
—Так себе. Мне нужно до конца недели найти неоспоримые доказательства либо добиться признания.
—Какая хрень.
Омега ничего не сказал, но был полностью согласен. Ему нужно было помочь,доказать самому себе, что он может справиться с этим делом. Но теперь в это меньше всего верится.
—А как там Кайоши? Встречался снова с этим незнакомцем?
—Нет, никого такого не видел.
Баджи был не уверен в том, что ему нужно говорить, кто именно является тем человеком. Если так отреагировал Ханемия, то он уже не был уверен как отреагирует Чифую.
Мацуно посмотрел в его сторону, внимательно всматриваясь в лицо напротив. Альфа немного заволновался, покашливая, пытаясь придать голосу серьёзности.
—Что?
Омега сузил глаза, смотря прямо в душу.
—Просто пытаюсь понять с какого момента ты научился врать.
—Это грубо, Чифую.
От его слов сердце предательски больно ударилось о грудную клетку. Ненавидел, когда его парень переключался с милашки-обаяшки в тирана-допросителя.
—А мне всё равно. Выкладывай.
Парень словно дикий зверь к нему крался в любой момент готовый наброситься. С одной стороны можно было подумать, что он заигрывает и это выглядело сексуально, но с другой это может быть угроза.
—Если не расскажешь мне придётся поговорить с сынишкой. Он-то мне точно всё расскажет.
Его лазурные глаза были прекрасны. Альфа был готов рассказать о всём, что тот захочет, но про это было трудно говорить. Всё-таки Казутора не хотел, чтобы Мацуно о нем вспоминал и это, по его мнению, было очень тупо. Как же он не любит когда люди ходят вокруг да около.
—Милый, понимаешь. Мне самому не нравится этот расклад и…эээ…
Он избегал взгляда Чифую, будто бы тот мог расстроиться его словам—это бы альфа не вынес.
—Это Казутора?
—Нет, ты должен меня понять и…
Неожиданно Баджи завис, вмиг встречаясь с голубыми глазами.
—Что ты сказал?
Парень закатил глаза и сел обратно за свой ноутбук,продолжая щёлкать по клавиатуре.
—Чифую?
—Что?
Как ни в чем не бывало ответил тот, мысленно усмехаясь с реакции своего дорогого мужчины.
—Подожди, как…ты это…ну..
—Просто говоря о сегодняшней прогулке Кайоши сказал:”Я, папа и…”—здесь он замолк и продолжил говорить о площадке. Да и ты бы не стал врать, если бы это был бы какой-то реально незнакомец. И кто бы стал дарить дорогие подарки, кроме очень близкого человека?
—Хаааа…
Баджи уставше провёл рукой по волосам, посматривая на омегу и не видя никаких изменений, потрясений с его стороны. Он как и обычно занимался своей работой.
—Не хочешь поговорить о…
—Нет.
И этот тоже категорически отказывается,заставив мужчину стушеваться.
—У меня сейчас тяжёлое дело и я не могу пока что разбираться с двумя проблемами одновременно, если ты понял о чем я.
Омега был расстроен, было чувство тревожности и недосказанности, но эти чувства могли помешать ему в деле, поэтому принял такое решение—пока что отложить эту проблему.
Поднявшись со своего места парень обошёл стол и поцеловал коротко Кейске в губы.
—Пожалуйста, больше не лги мне. Я взрослый мальчик и способен справиться со своими чувствами.
Его улыбка была тёплой и красивой, что тот невольно засмотрелся, виня себя в необходимости лгать. Верно, Мацуно был уже взрослым отцом, работает судьёй, видит разное страшное, поэтому это дело было хоть и неприятным, но важным. Кейске не понимал до конца, что испытывает Чифую по отношению к Ханемие, какой будет их встреча и смогут ли они не убегать, поставить все точки над “i”. Только альфа знал, что обязательно поможет, создаст этот мост между ними.
—Хорошо, реально глупо поступил.
А ведь в самом начале встречи с Казуторой он хотел всё рассказать омеге, но из-за такой реакции друга он поменял решения, считая, что опять может поступить необдуманно и глупо.
—Люблю, когда ты говоришь всё прямо. Вся эта скрытность не твоё.
Парень над ним издевался, что не осталось без внимания. Потянув за талию омегу на себя он накрыл его губы своими, пытаясь сделать поцелуй нежным. Мацуно улыбнулся, оставляя последний короткий поцелуй, а после отстраняясь беря ноутбук в руки и маня рукой Кейске за собой.
—Пойдём в постель.
Мужчина не отказался от такого предложения и побрел за своей любовью следом, беря его руку и оставляя на костяшках рук множественные поцелуи.
Как же хорошо жить вот так в гармонии.
***********
“Простите….простите меня. Как так получилось мама, папа? Почему вы оставили меня одну? Если бы я только тогда была с вами, то мне было бы намного легче. Если бы я тогда была с вами, то ко мне одна и та же смерть не пришла бы два раза”
Это письмо заставляло задуматься. Мацуно никак не мог понять, что в нем не так. С одной стороны здесь видно раскаяние, сожаление, но что-то всё равно цеплялось, оставаясь незамеченным. Он написал по этому поводу Аике и ждал ответа,попутно стараясь самому разобраться в этом.
“Моё чутьё никогда не обманывает и…”
Вспомнился тот аромат, где он и Кейске нашли важную зацепку. Не могло ему тогда почудиться, ведь омега верил себе. Этот запах он никогда не забудет, как можно забыть аромат своего истинного, да и после того как они покинули то место он почувствовал себя неважно. Совпадение? Разве судье в это нужно верить? А если прибавить дорогие подарки Кайоши, на которые реально нужно насобирать денег, то всё становится очевидным. В тот день, когда они пытались расспросить девушку, присутствовал и Казутора.
“Значит он точно как-то связан с “NewEra”. Поможет ли мне эта информация?”
—Что за несправедливость….
Почему те, что когда-то творили раздор и всякую дичь, сейчас как-то связаны с такой обширной корпорацией. Это было похоже на шутку или даже на кошмар, хотя может таким образом они хотят стать лучше. Конечно, все заслуживают второго шанса, даже они.
Экран на телефоне засветился и высветило пришедшее сообщение от Имаи. Он тут же схватил телефон, вчитываясь внимательно в текст, пытаясь в каждой строчке найти что-то важное.
“Привет, давно не виделись. Вижу у тебя всё отлично и я рада этому. Как дела у меня? Нормально, нашла себе замечательного мужчину, построила отличную карьеру. А по поводу твоего сообщения, то могу сказать, что оно действительно странное, это письмо. Почему резко она решила затронуть аварию родителей, почему говорит об “одна и та же смерть не пришла бы два раза”? Либо это подсказка, связывающая как-то аварию и её смерть с одним человеком, либо она сошла с ума. Одно из двух, другого не дано. Я, конечно, рада тебе помочь, но сам понимаешь, что эти шишки такие алчные и грозные, могут с лёгкостью с помощью денег набедокурить”
Закусив губу Мацуно ответил короткое спасибо. Он мог бы выразить большую благодарность, но понимал, что Аика всё поймёт, ведь они друг друга знают.
Обессиленно облокотившись о мягкое кресло и положив предплечье левой руки на лоб омега глубоко задумался.
“Значит мне стоит посмотреть дело с родителями Фумико и Ноя?”
Но что-то ему не давало покоя. Вдруг он не с того начинает и не там копает? Может он потратит время впустую, если начнёт из-за какого-то письма без конкретных доказательств трогать и это давно закрытое дело.
“Почему я вообще выполняю дело детективов?”
Обратившись к ним парень ничего не добился кроме как осуждения и презрения с их стороны. Конечно, кому понравится если в их дело, которое они прозвали обычным суицидом резко влезет судья, что должен заниматься другими вещами, а не делать из себя члена следствия. Со стороны реально смотрелось смешно и в их глаза он действительно выглядит как выскочка, но вдруг их подкупили, чтобы как можно быстрее замять дело, а ненависть и презрение как никак страх, что их раскроют? Это тоже нужно учитывать, ведь деньги и власть правят миром.
—Эи, принеси дело по поводу аварии в Чосон, где погибли госпожа и господин Андо.
Девушка тут же встала со своего места и живо последовала к выходу, попутно отмечая важные детали в блокноте. Какой она всё-таки скрупулезный человек, вот ей как раз и подошла бы роль детектива. Но успела она только выйти, как дверь снова отворилась и на порог зашли незнакомцы, а с ним, как удивительно, Арато Уэно.
Ацуши тут же поднялся с места, наполняясь негодованием, но вместо криков лишь улыбнулся и пролепетал:
—Извините, Вы кто? Вы записывались к господину Мацуно?
Альфа, что стоял впереди всех, окинул их кабинет с большим количеством дел и бумаг с презрением. Он как-то странно посмотрел на Ацуши, говоря хоть и вежливо, но с некоторым нажимом:
—Извиняюсь за внезапное вторжение, но это было срочно. Может ли господин Мацуно уделить нам немного своего времени?
Чифую ощутил себя как мышь в мышеловке, но как ни в чем поднялся с места, выходя из своего пространства и протягивая руку, перед этим натянув будничную улыбку.
—Приветствую Вас, меня зовут Мацуно Чифую. Как мне к Вам обращаться?
Мужчина пожал чужую ладонь и вскоре достал другой рукой свою визитную карточку. Прекратив рукопожатие он взял её в две руки и вежливо поклонившись протянул омеге.
—Я прокурор Колин Райт, приятно с Вами увидеться.
Ему пришлось взять визитку и осмотреть её со всех сторон, попутно думая о том, что такой знаменитый человек здесь делает. Он был что-то вроде акулы, которой опасно преграждать дорогу, поэтому многие опасаются иметь с ним плохие отношения.
—Тогда перейду сразу к делу. Господин Арато Уэно хочет с Вами поговорить наедине.
Последнее слово он подчеркнул, показательно обводя глазами нежелательные фигуры, что всё это время молча наблюдали. Мацуно на эту дерзость усмехнулся, но выполнил просьбу, ведь понимал, что если они посмеют что-то с ним сделать, то пожалеют об этом. Здесь много камер, так что его просто так не убьют, да и кто захочет голову ломать насчёт подчищения за всем этим.
Когда кроме его, прокурора, Арато Уэна и его подчинённых никого не осталось, то они все сели спокойно за стол. Чифую внимательно всматривался в чужие лица, в руки, пытаясь ничего не упустить. Если они что-то посмеют вытворить, то нужно хотя бы знать, кто является свидетелем и нанимателем.
—Думаю, Вы меня и так знаете, да?
Спросил Арато, сохраняя хладнокровие, но из его уст всё-таки вышла странная ухмылка.
—Как мне не знать главного подозреваемого?
Спросил Чифую, приподнимая бровь, не видя в глаза напротив никакой злости.
—И то верно.
—Может перейдёте к сути? У меня много дел как видите и даже пару минут времени мне многого стоят.
Этой дерзости и спокойствия никто не ожидал. Они знают, что он омега и поэтому опрометчиво думали, что они хоть как-то смогут пошатнуть уверенность его в себе.
—Конечно, только для начала попрошу Вас выключить телефон и прослушивающие устройства.
На миг парень дёрнулся, с одной стороны это очевидная просьба, но с другой—откуда они знают о прослушивающем устройстве? Хотя…
“Я забыл даже на время, что с ним рядом прокурор”
От этого хотелось смеяться, но омега лишь расслабленно откинулся на диван, поддевая перед этим кнопку под столом, а после живенько выключил телефон, показательно его махая перед носом, а после со стуком кладя на стол.
—Теперь, когда все условия выполнены, позвольте узнать причину Вашего визита.
Арато переглянулся с Колином и тот ему кивнул, после чего заговорил:
—Я, думаю, Вы и так понимаете зачем мы к Вам пришли.
Альфа наклонился вперёд, кладя локти на стол, пальцы скрещивая на уровне лица и смотря на омегу исподлобья. Его глаза будто смеялись, хотя губы не выражали ничего.
Мацуно на такое заявление закинул ногу на ногу и положил на колено руки, тоже пытаясь выглядеть увереннее. Но разве это не смешно со стороны смотрится? Омега среди альф и бет совсем один, но как хорошо, что это действительно работало и он хотя бы находится на равном уровне,даже если это таковым не являлось.
—Догадываюсь, но, надеюсь, что это не так.
—Ну да, ну да. Вы же у нас святой и такой хороший судья, что многие так Вас и нахваливают.
Усмехнулся Арато вскидывая руки и смотря на парня сверху вниз, пока в это время прокурор сохранял спокойствие.
—Спасибо, мне приятно слышать от такого знаменитого человека такую похвалу. Ради этого не грех ещё усерднее постараться.
В его словах слышался сарказм и пренебрежение, которое кого угодно могло разозлить, но не этого человека, который, как казалось, наслаждается такой весёлой беседой.
—Вижу, Вы не хотите по-хорошему, этого я от Вас и ожидал. Значит мне не стоит предлагать Вам деньги, которые Вы точно назовёте взяткой и попытаетесь всеми силами на меня этим надавить.
—Так говорите, как будто бы встречали судей, что за деньги готовы были прогнуться.
—Как жаль, но мы живём в разных мирах.
Чифую вовсе не наивен в сказанном, он лишь пытался подтвердить гипотезу о том, что среди его окружения есть продажные судьи.
“Чёрт, мне будет сложно кому либо доверять”
—Тогда нам не о чем говорить.
—Не сказал бы так.
Опершись кулаком о щеку мужчина внимательными рубиновыми глазами всматривался в судью, понимая, что тот в его вкусе. Хотя как тут не устоять перед такой уверенной, привлекательной омегой, что смотрит так пронзительно, из-за чего кажется море в котором он тонет. Одновременно с этим хочется заставить его подчиниться, принять его сторону и оказаться хоть и в безопасности, но в вечных оковах. Но что-то одновременно с этим противилось этому желанию,да и сердце было занято.
—Мы решили то, что я не отойду от своих убеждений.
—Верно, но что насчёт Вашей семьи?
Здесь сердце предательски больно кольнуло, но Чифую сдержался лишь лицо опасно изменилось.
—Это угроза?
—Нет, не в коем случае.
Усмехнулся альфа, продолжая прожигать его глазами.
—Просто мир настолько опасный и непредсказуемый, что не удивительно будет, если он и заберет совсем не специально чью-то жизнь.
Во рту пересохло, хотелось сейчас же встать и ударить этого придурка, но что он сможет сделать? Он только сыграет на руку этому гандону, который будто бы уничтожает его глазами, пытается прочесть его мысли, самые страшные страхи. Под этим взглядом, действительно, становилось неуютно.
—Мир вовсе не жесток, жестоки в нем люди.
Эти слова омега выплюнул, замечая, как улыбка Арато становилась всё шире.
—Честно? Вы мне нравитесь. Очень сильно, настолько, что у меня возникает мысль, что Вы не на своём месте.
Чифую на это ничего не ответил, лишь ждал продолжения.
—Вы с таким трудом добились нынешнего положения будучи омегой. Вы благородный и снисходительный, но даже так прошлое за нами плетется всю жизнь. Боитесь ли Вы СМИ?
—Я устал от Вашей бессмысленной болтовни.
—Как скажите.
Пожал плечами Арато и встал со своего места, за ним следом поднялся и сам прокурор.
—Мне было приятно с Вами увидеться, как жаль, что переговоры нам ничего не принесли.
—Верно, жаль, что такой великий человек уйдёт отсюда без выгоды.
Альфа уже без эмоций посмотрел на омегу, будто бы смотря сквозь него и невольно по спине побежали мурашки, но он смог справиться, ведь сам являлся доминантом.
—Ничего страшного, зато я смог полюбоваться на Ваше прекрасное личико.
Чифую удивился подобным словам, но прежде чем он хотел что-то ещё сказать, гости покинули комнату, оставив его совсем одного. А ведь он со стороны кажется реально великим и сильным человеком, таким утонченным и внимательным, джентльмен как ни погляди. Омега представлял его высокомерным, безбашенным, но он хоть и вёл себя с достоинством, но разговаривал с ним уважительно.
“А он хороший актёр”
От этого становилось страшно. Ведь тогда понятно почему Фумико его полюбила. Хотя сейчас он сомневается, что было место любви.
*****************
За окном ночь и лишь здания, множество ярких фонарей и луна, освещали город, как и кабинет человека, что стоял прямо напротив панорамного окна, скрестив пальцы в замок за спиной. Он был задумчив, даже обеспокоен. Только, когда в его кабинет вошли он удостоил человека перед собой внимания.
Прокурор Колин Райт поклонился ему, начиная медленно с расстановкой говорить:
—Господин, как я Вам и говорил, этот человек не может просто взять и перечеркнуть свои убеждения.
—Я это уже понял.
Серьёзно, даже как-то строго проговорил Арато, садясь за стол, попутно массируя уставше виски.
—Если он сражается за праведное дело, а Ной уверен в том, что я её избивал….
Между начальником и подчинённым, а может друзьями возникла тишина. Но вскоре прокурор решил высказать мнение по поводу этого:
—Господин,мне кажется Вас пытаются подставить.
Альфа поднял уставшие алые глаза.
—Мне самому это известно.
Вначале ему казалось, что это Ной с судьёй, однако после видео и той проверки он начал сомневаться в своей гипотезе. Когда его вызвали в суд по подозрению в насилие он был удивлён, но и уверен, ведь в действительности ничего подобного не было. Он много работал, потому что председатель отправлял его в разные командировки для налаживания связи, пока старший братец занимался клубом и другой хренью. Представьте какое его было удивление, когда он приехал обратно в Японию, а его уже приглашают в суд.
—Я доверяю только тебе. Выясни всё, что происходило в доме и не в доме, пока меня не было…
Он замолк глубоко задумавшись.
—Завтра я встречусь с отцом. Не привлекай внимания.
Мужчина кивнул и поспешил удалиться лишь напоследок кидая многозначительный взгляд. Хоть они не говорили это, но в глубине души понимали, кто может за этим стоять и это предположение могло стоить жизни им обоим, поэтому никто не решался что либо говорить. Им нужны доказательства, ведь только тогда они смогут принять эту жестокую реальность.
**************
Чифую лежал на животе с закрытыми глазами, пока чужие руки мастерски разминали его плечи и спину. После того разговора он чувствовал себя не только уставшим, но и напряжённым. Выходя из здания он видел в каждом человеке потенциального врага или шпиона, готового в любой момент подать знак снайперу, чтобы прервать его жизнь.
—Мама устал?
Спросил Кайоши, что прибежал из своей комнаты. Он забрался словно хозяин на кровать, начиная омегу гладить по голове, пока тот удовлетворенно мычал.
—Ещё как устал, поэтому твой отец сейчас временный раб.
Подмигнул мальчику Баджи, слыша вскоре его звонкий смех.
—Папа раб! Тогда и я тоже буду рабом!
Мальчик тут же лег набок, подложив под щёку свои руки, видя как веки Чифую подрагивали.
—Мама, принести тебе водички? Может сока? Мне тоже сделать массаж?
Альфа над этим посмеялся, но в глубине души помнил слова своего парня.
“Пожалуйста, присматривай за Кайоши. И сам будь осторожен”
Хоть омега не вдавался в подробности, но всё равно было понятно, что произошло. Ему оставалось только пообещать и уверить, что он будет всё время рядом с сыном и никому не позволит что либо ему сделать. Но страх уже поселился в сердце и причиной этому был и сам Чифую, которому угрожала опасность.
—Принеси мне водички, только холодной….
Мальчик закивал и тут же побежал живо из комнаты, расставляя руки в стороны, делая из себя живой самолёт. Это картина хоть как-то, но заставила омегу улыбнуться, что тут же застонал от приятного массажа от своего истинного. Кейске делал всё аккуратно, но так мастерски, что хотелось спать и если бы не мальчик он бы точно отправился в мир Морфея.
—Тогда на какое-то время Кайоши не будет ходить в школу.
Предложил альфа, а Чифую лишь только замычал в знак согласия. Если будет так, то ему станет спокойнее. До сих пор на душе скреблись кошки, а сердце замирало лишь от одной мысли, что с его близкими может что-то случиться.
—Заказ! Заказ! Заказ! Прибыл!
Вдруг раздался голос Кайоши, что держа бережно в руках стакан с водой медленно, но верно приближался к своей маме, что лишь привстав принял доставку, делая пару небольших глотков.
—Спасибо, сынок.
Улыбнулся Чифую, целуя коротко мальчика в лоб, а тот как аж засмущался, надувая свои щеки.
—Я же говорил, что не надо! Я взрослый!
Баджи на это закатил глаза, смотря прямо на омегу, что приподнял бровь.
—А я вот буду не против.
Он указал на свой лоб, прикрывая веки.
—Пожалуйста.
Омеге стало от этого весело и тепло, весь страх как будто бы ушёл, но на время. Подчинившись просьбе он коснулся нежно чужого лба своими губами, слыша протяжное “фуууу” от мальчика, что тут же скривил лицо, но по глазам видно, что он завидовал.
—Что “фуууу”?
Подразнил его Баджи, вмиг вставая с кровати и приближаясь угрожающе к ребёнку, что начал пятиться широко улыбаясь.
—Сейчас я тебе покажу, что значит настоящий поцелуй в лоб!
Альфа побежал за ребёнком, а тот же под протяжное “неееет” начал убегать. Кейске забавно рычал и топал, а тот же весело смеялся, иногда даже подкрикивая, когда “монстр” был очень близко. Мацуно смеялся с такой абсурдности, но не мог не признать в альфе талант веселить и пугать детей одновременно.
Если бы не они, если бы у него была бы совсем другая семья и друзья, что с ним было бы сейчас? Почему-то теперь он задался этим вопросом, но вскоре решил его выкинуть, ведь он сейчас здесь. Нет смысла думать о том, что было бы с ним, если бы кого-то не было. Конечно, можно время от времени пофилософствовать, но сейчас у него нет ни сил, ни времени.
“Как же я хочу сберечь всё это”
*************
Первая и не менее потрясающая новость, которая раздалась как гром среди ясного неба была по поводу прошлого Мацуно. К нему подбежал Ацуши показывая новости, которые опубликовали только утром, но с уже большим количеством комментариев.
—Что за…
Омега не мог поверить он хватал воздух как рыба, одновременно хотя возмущаться, рвать и метать, но пытаясь сдержать поток чувств. Его прошлое, точнее в этой новостной ленте было написано, что он состоял в группировке под названием “Токийская Свастика”. Это была правда, но откуда это узнали? Он не попадал под учёт полиции, да и в больницу не обращался по поводу ран после боя. Эта статья была просто не оправдана, без доказательств, как будто бы её написали лишь ради того, чтобы сделать шорох. Да и просто удивительно было от того, что его причислили к преступникам, как будто в молодости он успел кого-то кокнуть. Но самое ужасное это описание, того что он якобы был проститутом! Хотя нет. Всё в этой статье было ужасно!
—Чёрт.
Лицо Мацуно побледнело, а потом покраснело.
“Сюда ещё приплели Баджи!”
Хотелось хвататься за голову и рвать с неё волосы, но вскоре омега остыл, пока работники смотрели на него с сочувствием.
—Кто это посмел?
Спросил один человек, а Эи ответила как ни в чем не бывало.
—Скорее всего корпорация Вавилон. Вчера же приходил один из будущих приемников—Арато Уэно.
Ацуши испуганно забегал глазами, краснея, а потом бледнея.
—Это значит….
—Нам пизда.
Договорил за него другой и все как один на него с осуждением посмотрели, а он лишь вздернул плечами, поднимая брови.
—Что?
Никто не ответил в чем тот был не прав и снова с жалостью посмотрели на босса. Тот если вначале и был растерян, то сейчас спокоен. Он был погружен в свои мысли, стараясь разобраться и принять решение. А ведь не просто так с самого утра его телефон разрывался от сообщений, а он как дурак и любитель правил решил это проигнорировать.
—Ничего страшного. Это хоть многих заставит во мне усомниться, но всё исправимо.
Сделав пару звонков и пообщавшись по душам, вскользь попросив кое о чем, Мацуно отложил телефон на стол. Он выглядел спокойно, а в его глазах плясали огоньки. Работники переглядывались между собой, пытаясь понять, что хотел этим добиться их босс.
—Как хорошо иметь таких друзей.
Лишь ответил омега, беря кружку с чаем и немного от него отпивая. Все ещё не смогли осознать его слов, но если Мацуно спокоен, то им не стоит переживать.
“Не стоило тебе делать подобное Арато Уэно”
**************
—Всем привет! С вами сейчас на линии брат и сестра Акаши! Всех рада видеть!
Встав в свою позу и подмигнув пролепетала Сенджу, пока её старший брат помахал спокойно в экран. Хоть это действие было не таким примечательным, но публика была в восторге уже одаривая ютуберов всеми наилучшими пожеланиями и комплиментами.
—Не ожидали нашего стрима?
—Не ждали—мы припёрлись.
Проговорил не заинтересовано Санзу, поглаживая свою младшенькую по макушке.
“Какие они красивые и милые”
“Похожи на айдолов, почему бы Вам не попытаться?”
Множество комментариев повалило на их головы, но они совсем не были против, наслаждаясь вниманием и временем их звёздного часа.
—Какие айдолы?! Я петь не умею.
Признался честно парень, а девушка же тут же продолжила:
—Ничего страшного, главное быть красивым и милым, да и танцевать уметь.
—Я могу станцевать с дубинкой, но это будет похоже на избиение. Меня не так поймут.
—Точно! Танец на мечах!
Глаза Сенджу засияли, как два драгоценных камня. Она сейчас реально напоминала младшую сестрёнку и ребёнка.
—А давай попробуем?
—Я не против.
Кивнул парень и девушка тут же обратилась к публике.
—Если хотите увидеть это видео, то поставьте сто пятьдесят тысяч лайков под этим стримом и мы станцуем на мечах.
Комментарии, как и лайки тут же повалили. Многие даже поприсылали подарочков, на которые сразу же радостно говорили “спасибо”.
“Хочу увидеть!”
“Это будет потрясающе, я прямо уже вижу эту картину!”
“Как вы будете одеты? Хоть намекните, пж(Т-Т)”
“Бросаю донат! Заслужили, так и быть!”
“Санзу-чан, а у тебя есть парень? Хотя у такой булочки должно быть их несколько”
“Сенджу! Санзу! Ван лав!”
Некоторые посмеивались в комментариях над лёгкими и шуточными пререкания между братом и сестрой, некоторые продолжали задавать вопросы, иногда личного характера, но это в основной новенькие. А так уже давние и бывавшие ветераны знают о них практически всё, даже то, что они когда-то состояли в банде. Стоило этой теме подняться, как глаза старшего Харучиё сверкали, а сам он вдавался в воспоминания.
“Кстати, Вы же знакомы с Мацуно? Судьёй, что ведёт дело с самоубийством Фумико?”
На праздниках, встречах, когда Свастоны и другие близкие сердцу группировки собирались вместе, чтобы просто встретиться и потусоваться, эти двое стримили и довольно таки прославили некоторых своих друзей. Подписчики так и удивлялись, где это видано, чтобы такие известные фигуры собирались все вместе и в непринуждённой обстановке вели беседы и как говориться “били баклуши”, не вдаваясь в подробности работы, оставляя её на пороге. Вот в одной из таких видео промелькнул Чифую, который тут же начал прятаться, пока Сенджу за ним гналась с диким ором и смехом. Вот для Мацуно это было не смешно, многие до сих пор помнят его таким на работе, хотя, признаться, его работники после подобного случая стали относиться к нему с меньшим напряжением, не видя уже человека, который помешан на правилах и графике. В тот день они увидели просто обычного человека, который тоже ведёт обычную, но интересную жизнь.
Брат и сестра между собой переглянулись. Они знали, что подобный вопрос точно всплывёт и были готовы к обороне,ведь сам Чифую предупредил и попросил помочь, ведь они занимали чуть ли не лидирующие места среди ютуберов, а про их благотворительность чуть ли не слагают песни.
—Даааа, жаль, что сейчас он очень занят, а так бы позвали к себе.
Проговорила с печалью Сенджу, пока Санзу продолжил беспристрастно:
—А что ты хотела? Жизнь судьи тяжела, когда в особенности появляются такие дела.
Он сделал больших акцент на слове “такие”, заставляя многих уже задаться вопросами и любопытством.
“Хотите сказать, что его оклеветали?”
“Какой-то бред, разве преступника можно сделать судьёй?”
“Он же омега, там тогда и отбор был жёстче, нет? Что-то не сходится”
“Я запутался…”
Шустрые уже начали строить довольно правильные теории, но всегда найдутся те другие, которым лишь бы накалить атмосферу и вставить свои пять копеек.
“Блять, вы сами говорите, что он омега, а в судьи так просто не попасть”
“Омегам легче через постель попасть в верхушку😂. Да тут всё очевидно!”
“Не лез бы на рожон—не случилось бы этого”
“Он ведь первый омега? Как-то удивительно и необычно~”
Сенджу сузила глаза, вчитываясь и стараясь сдержать эмоции. Она знала Чифую не так хорошо, но достаточно, чтобы понять, что этот парень старался, горбатился, чтобы стать судьёй, поэтому все эти комментарии напитанные завистью и ненавистью не вызывали в ней ничего кроме злости. Это Санзу заметил и вновь заговорил:
—Меня удивляет и злит в этой статье то, что они причисляют Токийскую Свастику к опасной группировки, состоящей из одних преступников и дебоширов.
Парень нахмурился, делая печальное лицо. Девушка на это смотрела внимательно, будто бы пыталась понять, что он хочет этим добиться.
—А я ведь когда-то был среди них. Никогда не забуду встречу, все наши приключения, которые были опасны, но такие запоминающиеся. Мы прикрывали друг другу спину, защищали близких, сражались с несправедливостью.
Его речь сопровождалась с ностальгией и долей грусти.
—Очень неприятно осознавать, что и меня считают преступником. Неужели я так на него похож?
Не хватало лишь слёз для полной картины, но даже это произвело впечатление на публику, что тут же будто бы проснулась.
“Нет! Наш Санзу не может быть плохим!”
“Я так и знал, что это всё враньё”
“Как такие хорошие люди могут быть плохими?”
“А ведь когда-то Мацуно-сан помог мне с делом, до сих пор ему благодарна. Я за него болею!”
“Как человек выступающий за справедливость может быть плохим? Он опора!”
“Если Санзу и Сенджу хорошие, то и его друг хороший. Скажи кто твой друг, а я скажу кто ты)))))”
“Вот поэтому не читаю статьи, скипаю сразу же😆”
“Пришёл, прочёл, охуел, зауважал себя. Хорошо, что я это не читал)”
“ХахааХаХАаха”
“Влыжвхвзыы”
Как быстро поменять сторону людей. Даже те кто писал гадости заткнулись, а если нет, то на них навалилась толпа фанатов. В чате был сущий беспорядок, но эффекта они смогли добиться.
—Вообще-то у Чифую есть парень и ребёночек.
Она подмигнула своей аудитории и многие прямо таки заумилялись.
—Они знакомы со школы, поэтому он точно не тот кто мог за его спиной с кем-то мутить.
Санзу усмехнулся.
—Тут скорее нужно упомянуть, что просто никто не сможет к нему приблизиться, ведь их загрызет бешеная псина.
—Эй! Не смей поганить романтику своим вульгарным слогом!
Завозмущалась девушка, а тот над ней же посмеялся, твердя, что пора бы и ей найти себе хахаля, желательно красивого и богатого, чтобы носил на руках, купил яхту и отправил в кругосветное путешествие.
“Я богатый и красивый! Могу позволить себе!”
“Ой, кажется у брата Сенджу завышенные стандарты. Моя кандидатура отпадает((“
—Я лишь компенсирую этим свои отношения.
Пожал плечами парень, пока Ясухиро за камерой на него странно посмотрел, приподнимая бровь. Он понимает, что тот шутит, поэтому не обижался, да и как он может если знает его очень даже хорошо, любит и старается быть внимательным.
—Я учту твои пожелания.
Донесся голос за камерой и в комментариях снова появился переполох.
“Какой голос”
“Покажи своего парня Санзу! Давно не видели его личико! Считаю нужно это компенсировать!”
“Покажите его! Я заброшу презент, если выполните просьбу этого раба)”
“Пусть что-то ещё скажет. Можете почаще вместе сниматься?”
—Если я буду с ним сниматься, то в конечном итоге он сольется со стеной, а беседа будет не беседой, а монологом.
Критично заметил омега, пока Сенджу сделала себе заметку в голове, уже представляя поездку с друзьями, которые точно будут между собой кокетничать. Что не поднимает просмотры как любовь и красивые парочки?
Муто на это лишь хмыкнул, но не отрицал его слов, ведь в действительности всё было бы так. Ему больше нравится, когда Санзу что-то рассказывает, чем когда он что-то говорит.
После подобного стрима информация разлетелась в сетях и множество коротких видео с их стрима можно было увидеть в разных соц-сетях. Постепенно людей начинал напрягать тот факт, что невиновного пытаются прогнуть. Некоторые люди, которым когда-то Мацуно помог сами выпускали посты, с призывом не верить этой статье и в конечном счете их блокировали, что ещё больше напрягало. Поэтому вскоре эту статью раскритиковали, а данные связанные с Мацуно оказались совсем другими. Он нигде не стоял на учёте и вёл примерную жизнь, если не считать, что состоял в группировке,но этот факт не был таким значимым, ведь в то время почти что каждый третий или второй состоял в банде. Если пришлось бы сейчас возобновить охоту на прошлых гопников, то пришлось бы посадить чуть ли не половину трудоспособного населения. Поэтому в данном вопросе учитывался лишь факт, что он ничего плохого и опасного не делал.
Статья исчезла на следующее утро будто бы её и не было, но послевкусие и слухи остались, что достаточно подпортило репутацию Вавилона. Однако это хоть как-то волновало Кейске? Ему было всё равно на них, но не всё равно на себя! К нему в магазин завалились репортёры, задавая вопросы и мешая его работе. Многие покупатели и бедные детишки аж повыскакивали с магазина. А что же говорить о животных! Они будто бы с катушек слетели:попугаи кричали, взмахивал крыльями;котики обеспокоенно мяукали и шикали;собаки рычали и гавкали, а всякие грызуны пищали. Можно было подумать, что наступил хаос! Кое-как спровадил любопытных и назойливых людей,которые поджидали его на улице. Пришлось пораньше закрывать магазин и бежать через задний выход, попросив маму Чифую забрать Кайоши со школы.
—Придурки. Сами живут так себе и другим не дают.
Заходя в квартиру прошипел альфа уже улавливая приятный запах выпечки. На кухне хозяйствовала Кацуми, ловко орудая ножом, смотря за выпечкой и попутно делая что-то съестное. Котору-сан же помогал с домашней работой Кайоши, объясняя где непонятно и давая советы.
—Здравствуйте, госпожа и господин Котору.
Мужчина ограничился кивком вновь уделяя всё своё внимание внуку, пока женщина живо преодолев расстояние порывисто его обняла, нежно улыбаясь.
—Как я рада, что с вами всё хорошо. Из-за этой статьи не могла найти себе места…
Печально пролепетала Кацуми,поглаживая по-хозяйки тёмные волосы. Она так вела с ним будто была его матерью.
Кейске кивнул в сторону плиты.
—Я сейчас переоденусь и помогу.
На это Котору-сан хмыкнул о чем-то задумавшись. Скорее всего он подумал, что у Баджи готовка должна получаться лучше, чем уроки. Потому что если не так, то этот день можно официально назвать их последним.
—Если ты меня отравишь, можешь не сомневаться в том, что я буду посещать тебя во снах.
Решил на всяких случай предупредить мужчина, на что Баджи лишь закатил глаза, понимая, что альфа был как всегда в совсем репертуаре. Они не враждовали, друг друга не ненавидели, но это не мешало прикалываться и поддевать. В этом и была радость их отношений как тестя и зятя.
—Иногда мне кажется, что Вы женились на госпоже Мацуно лишь бы мне насолить.
—Слишком многое о себе думаешь. Лучше просто не думай.
—Как я могу не думать о моем любимом тесте?!
Саркастично заметил Баджи, видя лишь лёгкую ухмылка на губах когда-то ненавистного учителя.
—То-то же, знай с кем говоришь, а то не позволю выйти за Чифую.
—Ну что вы опять устроили!
Возмутилась Кацуми, смотря на своего мужа, а после на Баджи.
—Иди скорей переодевайся, а ты не говори всякие глупости! Нашли время шутить!
Женщина слишком пылко распиналась, держа в руках совершенно не игрушечный нож. Оба переглянулись, стараясь сменить тему.
—Видишь, Кайоши, бабушка не в духе.
Мальчик на это посмеялся, продолжая вырисовывать цифры в тетради, не зная с кем из бабушек веселее. Бабушка Рёко хоть и строгая, но очень весёлая. Она может гарантировать, что выход на улицу запомнится на долгие годы. А вот бабушка Кацуми была заботливой и нежной. Как своему внуку она многое позволяет. А вот с дедушкой Котору можно было обсудить разные темы, он отвечает на любые вопросы, из-за чего иногда мальчику кажется, что тот большая энциклопедия.
—Не бери с них пример, мой хороший!
Воскликнула Кацуми смотря любяще на своего внука и толкая в спину Баджи, подгоняя его в комнату.
—Иди скорее переодеваться! Хватит здесь распинаться!
—Так точно, госпожа Мацуно.
В последний раз неловко улыбнувшись он вмиг изменился в лице стоило остаться одному. Различные мысли заполонили его голову не кончая рассуждать.
Кейске был зациклен на чужих проблемах похлеще чем на своих. Хотя можно ли так говорить, когда они напрямую касаются его давнего друга и возлюбленного? Одеваясь альфа никак не мог свыкнуться с мыслью, что ему придётся просто за этим наблюдать. Чифую не был маленьким ребёнком, он был способен решать проблемы, но ведь это и его касалось. Они встречаются, живут вместе и тут появляется Ханемия, который связан с ним не только судьбой, но и пережитыми воспоминаниями, чувствами и ребёнком в конце концов. Нельзя так легкомысленно к этому относиться, поэтому он был весь на взводе. А ещё эти папарацци его злили до адской злости, а беспокойство о Мацуно с каждый днем всё возрастало.
—Может собак на них спустить?
Эта идея не казалась такой абсурдной. Чифую из-за этой статьи даже не сможет сегодня ночевать дома.
“Было бы прекрасно снести здание и на месте его построить приют для животных. А то все деньги, похоже, Вавилона идут вовсе не на благие дела”
Заходя на кухню он ещё представлял в голове расправу, но стоило встретиться с глазами своей матери, что непринуждённо пила кофе, то он чуть там и не помер.
—Мама??!
Рёко на него серьёзно посмотрела, ставя кружку на стол. Кацуми неловко улыбалась, продолжая заниматься готовкой.
—Что ты так удивляешься? Знаешь, я ведь переживала за вас!
—Ты умеешь переживать за кого-то?
—Негодяй!
Женщина в порыве чувств взяла кружку и альфа думал, что она её бросит, готовый к уклонение, однако Рёко поставила её на место. Она явно понимала, что чуть не перешла черту. Не стоит показывать внуку плохой пример. Тут вовсе не говориться, что она швырялась в него всеми возможными вещами, она могла кинуть в него подушку, мягкую игрушку, а твердыми вещами она просто замахивалась, но не бросалась. Сама-то она понимала, что это неправильно, но лицо Кейске было отдельным видом искусства в эти моменты.
—Лучше бы поговорил со своими друзьями. Твой друг Харуки вызвался помочь с переездом и уже подобрал вам хорошие варианты домов.
—Ага, я знаю. Я сказал, что подумаю.
Баджи пошёл к Кацуми и перебросившись парочками фраз стал помогать ей. Рёко на это смотрела с интересом и удивлением. Нет, она знала, что её сын занимается готовкой, но одно слышать, чем видеть. Сама-то она не умела готовить, да и лишний раз не подходила к плите, только если чайник поставить. Уж проклятье это или необычная способность, но стоило ей заняться готовкой, то всё превращалось в настоящий бардак, а еда в отраву. Однажды Кейске пошутил, сказав, что если бы она жила во времена императора, то её бы уже давно казнили за попытку отравления.
—Давайте я тоже вам помогу.
Решила в шутку сказать Рёко и Кацуми было согласилась, также нежно улыбаясь, но её перебил Баджи.
—Не в коем случае! Запрещаю! Мама, тебе чего не сидиться спокойно!? Иди лучше сериал свой смотри—все хотя бы останутся живыми!
Госпожа Мацуно не понимала почему альфа так категоричен, если сам Котору-сан начинал догадываться.
Рёко вовсе не огорчилась, а начала смеяться над словами своего сына, пока Кайоши с непонимание посмотрел на дудушку. Тот уловил немой вопрос и шепнул ему на ухо ответ. Мальчик несколько раз твёрдо кивнул и решил пометить в своей голове, что еду от бабушки Рёко собственной готовки лучше не принимать.
—Хватит ржать!
Злился Кейске, сверля мать глазами, пока та смеялась, держась за свой живот.
—Хорошо-хорошо! Пойду я смотреть сериал в зал, а вы потом меня зовите.
—Ага, не смей приходить раньше!
Кинул напоследок Баджи, слыша снова её громкий смех. И кто тут взрослый?
Альфа выдохнул с облегчением, понимая, что этот день они благополучно переживут, пока не понял, что Кацуми его внимательно рассматривала с серьёзным выражением лица.
—Ч-что?
Женщина улыбнулась, махая головой в знак того, что она от него ничего не хочет, вновь уделяя всё внимание готовке. Однако мысль всё-таки пронеслась в её голове и это было:
“.....как же Чифую повезло с ним….”
Примечания:
Ной Андо—брат Фумико Андо и вследствие этого дядя Торака-куна. Любит музыку и сам по себе свободолюбивый.
Фумико Андо—погибшая омега и ещё госпожа Уэно, ведь является женой Арато Уэно.
Арато Уэно—главный подозреваемый в смерти Фумико и очень перспективный бизнесмен.
Торака-кун—сын Фумико и Арато.
Аика Имаи—известная и близкая из прошлых глав женщина для Мацуно. Является психологом и тоже участвует в деле погибшей Фумико.
Колин Райт—человек преданный и которому доверяет Арато Уэно.