Круги на воде

NC-17
В процессе
99
автор
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 53 063 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 61 Отзывы 37 В сборник

Глава 4. Бал Соулмейтов

Настройки

Ночной поры встает прохлада   И аромат лесных цветов.   И капли струй из водопада   Танцуют с нимфами из снов.   "Сказочный Бал". Стихотворение авторское.

Раз уж уехать из Сторибрука было никак, Оливия решила наслаждаться жизнью, пока есть возможность. Все вокруг с ума сошли с этой Снежной Королевой - сидя в кафе, девушка только и слышала о ней, попивая какао. Предпочитала она самое обычное - без зефирок и корицы, брр, так было бы слишком сладко. Но сегодня что-то изменилось. Народ был в более приподнятом настроении, даже вечно задумчивая Эмма была весёлой и о чем-то шепталась с Белфаером, её единокровным братцем. Кстати, они так и не поговорили. Что-то произошло. Что-то явно хорошее. Может, Спасительница узнала как разрушить ледяную стену? Решив все узнать, она пододвинула стул и уселась рядом с сияющий Спасительницей. - Доброго дня всем, и чего это вы такие счастливые? Есть хорошие новости о том как победить Снежную Королеву? - Не совсем, - повернулась в её сторону Эмма, - а точнее сказать, это совсем с ней не связано. - А что тогда? - удивилась Оливия. Бэлфаер ей заговорщески подмигнул: - Скажи, ты слышала что-нибудь о Бале Соулмейтов? Как не знать кто такие соулмейты? Как читатель и поклонник "Властелина Колец", Оливия в свое время заседала на Фикбуке и зачитывалась фанфиками. Так что она знала значение этого термина. Вот только Бал... Странное словосочетание. - Не слышала о таком. Но кто такие соулмейты знаю, - ответила она. - А что такое? - Этот бал организовывает сама Афродита, чтобы помочь людям найти свою любовь, - Бэлфаер говорил шёпотом. - Эта особенная ночь бывает раз в столетие, и сегодня наступит именно такая. - И что? - не поняла Оливия. - Сегодня в полночь богиня Афродита приоткроет завесу и попасть туда может любой желающий, нужно лишь подготовиться и совершить небольшой обряд, чтобы получить приглашение. - И что это за обряд? И откуда такие познания? - было удивительно и странно слышать об этом. - Ну, скажем так я много путешествовал и многое знаю. Плюс, я, как никак, сын самого Тёмного. Я подобное за версту чую. Ответ единокровного братца внёс небольшую ясность. Интересно... - И что, вы хотите побывать на этом Балу? Так вы же вместе, ещё и сын у вас есть, - задать такой вопрос было как минимум логично. На что оба зарумянились. - На этом Балу каждый находит свою любовь, и после Бала наутро, у влюблённых появляется метка, и если они одинаковые - значит, это судьба и ты нашёл своего человека. - Да, и мы хотим проверить себя, - улыбнулась Эмма. Звучало это немного странно, ведь напрашивался ещё один вопрос? - А если у вас будут разные метки? - озвучила его Оливия, - что тогда? - У нас они не будут, - уверенно произнёс Белфаер. - Мы слишком многое прошли, чтобы быть вместе, и судьба постоянно нас сталкивала. Поэтому мы просто хотим немного отдохнуть на этом Балу и укрепить нашу любовь. - Мы уже с утра многим рассказали, - добавила Эмма размешивая какао с корицей. - Нужно как-то поднять людям настроение после последних событий. Да уж, прибытие Эльзы и Снежной Королевы никого не обрадовало. - Ведь что может быть прекраснее любви? Узнать, кто твой суженый? - закончил её муж. Да уж, звучало очень соблазнительно. Оливия задумалась. Попасть на самый настоящий Бал и найти свою любовь вместо того чтобы ошибаться каждый раз было бы очень неплохо. Девушка вспомнила свои прошлые неудачные отношения и приняла решение. В конце концов чем же плоха метка? По ней она и узнает свою любовь. - И как же попасть на этот Бал? Те переглянулись, увидев её заинтересованность. - Нужно взять лепесток миддлмиста, цветка истинной любви. И розовую свечу. Перед сном, нужно зажечь свечу и сжечь в пламени лепесток, произнесла слова "О, Афродита, позволь мне попасть на Бал твоей любви". Пепел трогать не нужно, и ложись спать. Ровно в полночь твоя душа проснётся на этом самом Балу и длится он будет до рассвета. Наутро проснёшься с меткой, по которой ты и узнаешь своего суженого. У него будет точно такая же. - И как же мне найти розовую свечу и лепесток? И если это Бал - то нужно ли нарядиться? - Нет, наряжаться не нужно, - со смехом ответил ей Бэлфаер. - Это же будет как сон, и на Балу все у тебя будет. А свечку и лепесток миддлмиста можешь купить у монашек, они же феи. Я уже с вечера дал им распоряжение. - Найдёшь их павильон около церкви, они уже с утра торгуют, - улыбнулась ей Эмма. - Удачи тебе в любви! - Спасибо, - кивнула им Оливия и направилась к выходу. Нужно было найти павильон фей. - И вам тоже всего хорошего. - Обращайся, - подмигнул ей сын Румпельштильцхена и залпом опрокидывая в себя кофе. Оливия вышла из кафе и направилась к церкви. Примерный путь она знала, так как за неделю пребывания в Сторибруке уже успела немного изучить город. То, что рассказал Бэлфаер, было очень интересной идеей. Найти свою истинную любовь... Как и всякая девушка, Оливия мечтала о любви один раз и на всю жизнь. До самого конца и дальше. Однажды, когда она училась в университете, она думала, что нашла такого - и обожглась. Он не хотел менять свой образ жизни и считал, что если девушка любит - значит обязана ему во всем. Увы, закончилось все печально. Оливия сама разорвала эти отношения, которые грозили скатиться ей на самое дно - сплошное успокоительное, нервы, да ещё и вскрывшийся факт о найденных косяках под матрасом. Отправной точкой стало именно это. Спустя время, Ливи не жалела об этом, но тогда было очень тяжело... Поэтому, если такой Бал и существует, то он сможет существенно облегчить ей поиски. Так она хотя бы не будет обжигаться не с теми людьми. Купив свечу и лепесток, девушка направилась домой, чтобы рассказать обо всем матери. - Да, я слышала о такой ночи, - тряхнула головой Эсмеральда. - Есть такой Бал Соулмейтов. Хочешь попасть на него? - Думаю, это не повредит, - кивнула Оливия. - А ты пойдёшь? Это рассмешило маму. Она весело улыбнулась дочери: - Не думаю, что это здравая идея. Моё время ушло, в свое время я очень сильно обожглась, Оливия. И больше не верю в любовь. Меня все устраивает в жизни и я не хочу ничего менять. - Я тебя пониманию. Но не думаю, что время ушло, - попыталась возразить Олиаия, но Эсмеральда мягко прервала её. - Ты ещё молода, дочь. И у тебя все ещё впереди. У меня же желание любить отпало, и не советую тебе идти по моим стопам. Это очень тяжело. - Мам, тогда почему... - Не надо об этом, - мама приложила ей палец к губам. - Сейчас речь идёт о тебе. Зажги свечу, солнышко, и попади на этот Бал. Уверена, ты будешь счастлива. Именно это я тебе и желаю, дочка. Спорить с ней было бесполезно, и Оливия обняла маму. - Хорошо, мам. Но если ты передумаешь, то я с радостью буду ждать тебя на этом Бале. На что мама только сильнее её обняла и промолчала.

***

Пальцы слегка дрожали, зажигая свечу. Внутреннее волнение окутывало девушку, но она старалась держать себя в руках. Сжечь лепесток было просто, благо слова она не забыла. - О, Афродита, позволь мне попасть на Бал твоей любви, - без запинки произнесла девушка. Лепесток вспыхнул и осыпался пеплом. Все, просьба отправлена. Пора ложиться спать. Оливия присела на кровать и стала медленно расчесывать волосы. Она хорошенько приготовилась к Балу - часа три провела только в ванной, приводя себя в порядок. Зато благоухала сейчас очень нежно и свежо, ей это нравилось - запах свежести, с ним становилось легче и радостнее было смотреть на мир. С одной стороны, это здорово, что она попала в Сторибрук - узнала своего настоящего отца, увидела воочию многие чудеса, и вот впереди её ждал самый первый и настоящий Бал. С другой - без магии ей жилось до этого хорошо. Хоть она и не знала отца, но могла мечтать о нем, и в мечтах этих он был совсем другим, и не был Тёмным магом. А стоило вспомнить встречу со Снежной Королевой, так вообще становилось холодно - вспомнив её острый тон и ледяные иглы, которые чуть их с Киллианом не пронзили насквозь. Хорошо, что тогда Эмма подоспела вовремя, иначе они были бы мертвы. Это была обратная сторона волшебной медали. И сторона эта была жуткой и мрачной. Расчесав волосы и отложив все плохие мысли на потом, Оливия улеглась в кровать и закрыла глаза. Нужно было уснуть до полуночи, и тогда попадёт на Бал Соулмейтов...

***

Когда она открыла глаза, то уже была не в Сторибруке. Оливия стояла посреди каменного плато, который окутывали руины древнегреческих колонн, увитые виноградом, фонариками и гирляндами цветов. Впереди виднелся огромный зал, там играла музыка и танцевали люди в праздничных нарядах. Слева шумел водопад, отбрасывая легкую тень на зеленый сад. И все это посреди ночи, усыпанной миллиардами звёзд. Осмелев, девушка подошла к краю плато и обомлела - оно висело посреди космоса, огромного и необъятного, играющего бликами всех цветов и планет. Водопад нёс свои воды прямо в пропасть под ними, разлетаясь на тысячи маленьких капелек - Ваше приглашение, леди? - раздался над ухом незнакомый голос. Девушка оторвала взгляд от невероятной картины и посмотрела на говорившего. Им был мужчина в белоснежной римской тоге. В руках у него был свиток с пером, и он ждал ответа. Оливия удивлённо хлопала ресницами, пока не осознала, что что-то держит в руках. Им оказался сожженый ею лепесток миддлмиста, на котором было написано её имя. Его она и протянула мужчине. Тот взял его и перенёс имя на бумагу, сжигая лепесток. - Добро пожаловать на Бал Соулмейтов, Оливия, - поклонился он и ушёл прочь к новоприбывающим. Пепел же лёгким ветерком окутал девушку яркими сияющими искрами. А когда расстаял, то Оливия поняла, что преобразилась - на ней было бальное пышное платье персикового цвета с рукавами-фанариками на плечах, расшитым лифом и тонким невесомым шлейфом поверх белого атласного низа. Ноги её украшали расшитые бисером туфельки, а волосы убраны в изящную причёску, оголяя плечи. Сердце замерло от волшебства, и Оливия пошла искать свое отражение, чтобы полюбоваться собой, и нашла его в спокойной глади водопада. Она была прекрасна и свежа, совсем не похожа на себя обычную. Лишь лица её не было видно - его закрывала маска в тон платья, и снять её, к сожалению, она не могла, как бы не старалась. Однако, все вокруг были в масках, а значит, это было обязательным условием Бала, и девушка успокоилась и направилась к залу, где уже танцевали пары. Все было таким нереальным, волшебным и сверкающим, что у неё захватило дух, стоило переступить порог. Зал был воистину огромен и занимал большую часть космического плато. На дальнем его конце был сооружен помост, на котором было двенадцать огромных, расшитых золотом и дорогими тканями, кресел. Некоторые из них были заняты исполнискими людьми - раза в четыре больше обычных людей. Все они были облачены в праздничные наряды, и тихо переговорились между собой. Судя по тому, что это Бал Афродиты, то значит, это были боги. Самые настоящие. От осознание этого закружилась голова и сердце пропустило удар. Вот это да, самые настоящие боги Олимпа... Офигеть... Однако, чему она удивляется, попав в волшебный городок посреди штата Мэн? В нем все было окутано магией и загадками, так чему она удивляется сейчас? Справа находилась огромная ложа музыкантов, которым предстояло до самого рассвета развлекать влюблённых. Они играли самые различные композиции, тонкий слух Оливии уловил и Баха с Вивпльди и соврменные композиции среди древнегреческих мелодий. А слева стояли столы с самыми разными яствами и блюдами. Конечно, ведь какая любовь на пустой желудок... Итак, она на Балу. Так что теперь дальше? Решив для начала пойти к столами и выпить игристого шампанского, а потом присмотреться к здешним кавалерам... Интересно, как же ей понять, что это тот самый? Звезды в хрустальных фужерах искрились в красочном хороводе, когда, внезапно, музыканты заиграла что-то торжественное и громкое, привлекая внимание всех. На помост вышли все боги Олимпа и расступились, давая дорогу хозяйке Бала - самой Афродите, идущей под руку с Аресом - богом войны, судя по его золотым доспехах и алому, как кровь, одеянию. Сама богиня была прекрасна - златокудра и нежна, она была царицей из всех самых красивых дев этого Бала - ни один поэт не смог бы описать её воочию, ибо не хватило бы слов. Музыка смолкла. - Дорогие мои ищущие и влюблённые! - её голос был тих и оседал пением в сердцах. - Рада приветствовать вас на этом Балу Соулмейтов, который я даю раз в столетие. На этом Балу вы обязательно встретите свою любовь, лишь раскройте ваши сердца! Танцуйте, ищите и влюбляйтесь! Но помните - на ваших лицах маски, и после того как вы проснётесь на рассвете, вы не будете помнить тех, кого обрели. И лишь ваши метки и чувства укажут вам друг на друга. Таково неизменное правило этого Бала, и так будет всегда! Любите друг друга! Ибо любовь - есть самый великий дар Богов, и только она укрепляет сердца тех, кто ищет свою судьбу. Объявляю этот Бал открытым! И глянула музыка, а сама Богиня вошла в обьятия Ареса, слившись с ним в страстном танце. Оливия улыбнулась. Это было так ... необычно и волшебно, что перестала здесь чему либо удивляться. Допив бокал, она неспешно двинулась через зал, огибая танцующие пары и оглядываясь по сторонам, пытаясь рассмотреть того самого, с кем один раз и навсегда... Она и не помнила сколько прошло времени, лишь сердце печально твердило ей, что много. Она так и не смогла найти того самого, не смогла почувствовать. Радость обернулась печальной грустью. Скоро рассвет, и она, похоже, так и не познает любовь... Она снова вкусила шампанское и отправила в рот канапе из нежной грудинки с оливкой и сыром. Было вкусно. И одиноко.

Here I stand Helpless and left for dead *

О, боги, что это? Оливия так и не донесла очередное канапе до рта. Она знала эту песню - та была заиграна до дыр в её плеере. Может, это знак? Знак того, что она рано отчаялась и сейчас найдёт того, кто... - Леди, вы не подарите мне этот танец? - прозвучал совсем рядом мужской голос. Девушка радостно улыбнулась и увидела перед собой мужчину, одетого в песочного цвета праздничный кафтан с чёрными обоймами по краям рукавов. Белоснежная рубашка была не конца застегнута, открывая шею и часть груди. Соблазнительно и в пределах нормы, чтобы не выглядеть развязно. Пол-лица скрывала маска, оставляя на обозрение волосы цвета воронова крыла и аккуратно выбритый подбородок. Сердце так и забилось. Это был Он. - Конечно, - Оливия улыбнулась и вложила руку в протяную ладонь. И он закружилась её в танце.

I believe in you I can show you that I can see right through All your empty lies I won't stay long In this world so wrong Say goodbye As we dance with the Devil tonight Don't you dare look at him in the eye As we dance with the Devil tonight

Она смотрела в его глаза и видела в них свое отражение - взволнованное и счастливое. Вёл он уверенно и спокойно, его горячая ладонь так и прожигала ее тело сквозь тонкую ткань лифа. А глаза - такие насмешливые и знакомые, смотрели на неё с наслаждением истинной любви. Сердце билось как сумасшедшее. Наконец-то! Это свершилось, она нашла свою любовь! Завершились последние ноты, и вот, музыканты уже играли другое, а они остановились, так и смотря в глаза друг друга. - Думаю, мы мешаем другим парам. Предлагаю перейти в другое место и продолжить наше знакомство, - предложил её кавалер. Оливия была на все согласна. Так и не разомкнув рук (он держал так крепко и тепло, что девушка таяла), они покинули зал и перешли к водопад, вокруг которого раскинулся сад. - Позвольте узнать Ваше имя, прекрасное создание, - нарушил тот тишину с улыбкой. - Меня зовут... Он произнес имя, но девушка так его и не поняла. Оно звучало смазано и исковеркано. - Оливия, - произнесла она свое имя и не услышала его. Похоже магия распостронялась не только на лица... - Что ж, тогда просто предлагаю перейти на "ты" и прогуляться. Там, гляди, что-то да узнаем друг о друге, - предложил он, подставляя локоть. Оливия согласилась и он повел её вдоль сада. Беседовать с ним было приятно, правда, магия не разрешала им ничего не узнать друг о друге. - Жаль, конечно, что так, - они вышли из сада и подошли к краю плато, разглядывая причудливые переливания космоса. - Ведь как мы узнаем друг друга? - Думаю, все дело в метках, - пожал плечами тот, серьга в ухе так и сверкнула, - только по ним мы и узнаем. Слова богини. Было в нем что-то неуловимо знакомое - нахальный блеск в глазах, голос, походка, серьга... Но это ускользало из памяти, не давая вспомнить. Треклятая магия, да она же его знает! Только кто он? Оливия с грустью посмотрела вдаль: - Жаль, что рассвет так скоро, мне кажется, что я тебя знаю. - Мне тоже, - он посмотрел ей прямо в глаза, - такая прекрасная и одинокая... Обещаю, я тебя найду! - "Ночь пройдёт, наступит утро ясное. Знаю, счастье нас с тобой ждёт!" ** - тихо пропела девушка пришедшие на ум слова из песни. - Что это? - удивился он. Глаза его смеялись. По-доброму, по-влюбленному, так знакомо... - Есть такая песня, она мне очень нравилась в детстве. Про то, что ночь уйдёт и наступит счастье, - пояснила Оливия, утопая в его ясных как небо глазах. - Спой мне её, и обещаю, что когда найду тебя, то пропою её тебе, и мы будем счастливы, - он охватил руками её тонкую талию. И Оливия, опьяненная счастьем момента и любви, пропела эту нежную песню ему на ухо. - Обещаю, - прошептал он ей, заглядывая в глаза, - я найду тебя, моя нимфа... Их лица приблизились. Сердце девушки так и замерло, ожидая поцелуя. Он будет самым особенным в ее жизни - поцелуем истинной любви... И, едва их губы соприкоснулись, как космос озарился первым лучом солнца, и все исчезло в сиянии рассвета. И девушка проснулась в кровати вся в слезах. Еб*** утро, зачем ты так скоро? А на её левом запястье засияла тихим светом темнокрылая чайка...
Примечания:
99 Нравится 61 Отзывы 37 В сборник