Что готовит нам Жизнь.

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 587 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Единственный шанс

Настройки
Ученики позвали Ино играть в футбол на заднем дворе. Схватив за рукав, они потянули его туда, не дав сказать ни слова. Херобрин улыбнулся, но остался в классе посидеть пока в библиотеке. Уже было достаточно темно. Херобрин встал с кресла и направился на заднюю часть школы, чтобы разогнать учеников по домам. Но вместо того, чтобы увидеть как ребята играют в футбол, перед ним была другая картина. Ино стоял с одной стороны, а напротив него стоял Визер. Все остальные стояли в стороне и смотрели внимательно на друзей. Было видно, что они решили помериться силой. Херобрин не стал привлекать внимание и смотрел в тени, облокотившись на дерево. *От лица Ино* Я напал первый, чтобы изучить его навыки и слабые места. Визер ловко увернулся и хотел было меня ударить, но я знал, что он так сделает. Быстро схватив его руку, я хотел было нанести удар, но опять ничего не выходило. Визер ловко уворачивался от моих атак. Я не мог понять, как его победить. У него не было ни одного слабого места, но мне в голову пришла одна идея. Я подпрыгнул и сделал из магии красный шип. Визер вовремя это заметил и повторил тоже самое, только он защищался, а не нападал. Все были в шоке. Я лишь один раз упомянул, что имею красную магию, но все вскоре забыли, поэтому не ожидали такого поворота. Визер усмехнулся и откинул меня, но я легко устоял на ногах. –Так ты хранитель светлой магии. Хм, это уже интереснее. Я ощущал твою магию, но не мог понять, какая она.- сказал я, защищаясь. Теперь я понимал, что Визер не из простых. На меня начал нападал Визер своим белым шипом. –Знаешь, мне даже нравится это. Я уже забыл, что ты имеешь магию. Люблю неожиданности.- Визер говорил это с улыбкой на лице. Было видно, что ему нравится такой соперник, как я. Прошло уже 20 минут с начала боя. Все были напряжены. Они знали, что Визер своей магией побеждал каждого, но Ино был совсем другой соперник. Ноги уже дрожали, да и Визер тоже начал уставать. *Что ж, раз любишь неожиданности, то тебе это понравится*- подумал я. *От лица Херобрина* Я видел, как они сражались. Впервые Визер настолько долго сражался. Они уже начали уставать. Но Ино как-то неожиданно остановился. Визер этого не заметил, но как Бог и Херобрин, я это заметил. Неожиданно, Ино исчез, оставив черный дым от себя. Визер не понимал куда он делся, да и многие были шокированы. Как вдруг над головой Визера появился опять этот черный дым и из него выскочил Ино. Он ударил ногой по голове Визера. Тот отлетел в дерево и хотел было встать, как Ино оказался возле него и держал шип около его шеи. Это означало только одно– Ино победил. Я был в недоумении. Человек, не монстр, так легко управлял магией, будто учился каждый день, так ещё и легко мог телепортироваться. *22:10**На поле* Ино протянул руку Визеру, чтобы помочь встать. Тот улыбнулся и принял помощь. Все сразу же подошли ближе. –Ничего себе. Впервые увидел человека, который победил Визера. Из-за его магии, никто не мог с ним справится, а ты свое красной магии смог. Ты даже не говорил, что телепортироваться можешь. Не стыдно?- обиженно спросил Крипер. Ино из-за такой реакции усмехнулся. Неожиданно к ним подошёл Херобрин. Ино, видя его взгляд, понимал, он всё видел, будет разговор, и будет он долгим. Херобрин неспеша приближался к ученикам. –Ты прекрасно управляешь магией и быстро телепортируешься. Кто тебя учил? Ино немного поменялся в лице. То ли это была злость, то ли грусть, а может и то и другое. Было видно, что он о чём то думал, размышлял или вспоминал. В любом случае, он быстро откинул свои мысли. –Меня отец учил дома- улыбнувшись, сказал Ино, но Херобрин увидел, что сначала он думал о другом. Он начал задавать вопросы, но Ино толком ничего не рассказал. Слова Кьяры о том, что у Ино были проблемы с изгнанием, реакция Ино на первую встречу с ним, его магия и телепортация. Он ничего не понимал и не знал о нём. Его мама не обладала магией, иначе Визер или Херобрин почувствовали бы сразу её. Её глаза и волосы совсем не похожи на Инены. Значит, почти все признаки передались от отца, кроме того, что он человек. Но что он за монстр? Магией владели очень мало существ, в основном это были монстры или Боги. Полукровок было очень мало, особенно с кровью человека и монстра. Но Ино легко управлял магией. Так кто же отец Ино? Этот вопрос не давал покоя. Херобрин, вернувшись домой, думал как выяснить об Ино всё что можно. Но Кьяра не хотела об этом говорить, прикрываясь тем, что это семейные дела, Ино тем более скрывает всё, даже о себе ничего толком не рассказывает, даже Эндеру, лучшему другу, он то же ничего не говорил. Было ещё одна деталь. Эндер говорил, что семья Ино жила рядом с семьёй Эндера, но почему Эндер не видел их дома и даже ничего не слышал о нём, ведь Эндер знал абсолютно всё о Эндермире. Херобрин сидел в кресле бы ещё долго, размышляя обо всём, если бы не Садако, которая всё таки вынудила лечь спать. На следующий день все были в школе. Прозвенел звонок и Херобрин хотел было начать урок, как друг его перебил Скелет. –Учитель, можно задать вопрос?- спросив, он получил утвердтительный кивок - а может Ино с нами учиться? Херобрин не удивился. Он и сам думал над этим вопросом. –Ино умеет пользоваться основой (магией и телепортация), он так же помог Гасту и, как я посмотрел, вы с ним нашли общий язык- сделав маленькую паузу, он продолжил- но, как сказал Эндер, он боится Херобринов, поэтому боюсь, что он не привыкнет ко мне. Так же следует учитывать, хочет ли он сам этого и разрешит ли ему его мать. Всем стало немного грустно от последней фразы. –Ино может легко привыкнуть к Вам- прервав тишину, заговорил Эндер- мы с Ино, когда были маленькие, убегали на запрещённую территорию, там каких только существ не было. Мы по началу кричали и убегали, несколько дней не подходили больше к зоне, но нам становилось всё интереснее. Тогда мы начали чаще заходить туда и даже "подружились" с некоторыми существами, тем самым мы привыкли, гуляя по зоне, к какому-то скрежету или громкому звуку. Сначала мы от этого звука убегали, но потом привыкли и даже начали его распознавать. Поэтому так же может быть и с Вами. Главное, относиться к нему хорошо, а Вы это прекрасно умеете. От последних слов Херобрин улыбнулся. Ему было приятно это слышать. Херобрин решил, что будет лучше пойти и всё узнать у самого Ино, чем просто гадать. На следующий день Херобрин со своими учениками отправились к дому Ино. Херобрин настаивал учеников остаются дома, но все хотели уговорить Ино пойти в школу, если тот откажется. Всем хотел, чтобы Ино был новым другом. Постучав в дверь, им открыла Кьяра. Она была удивлена, увидев Херобрина. Пропустив их в дом, она пригласила их на кухню. В это время со второго этажа спускался Ино, сонно потирая глаза и спрашивая кто пришёл. Увидев всех он был так же удивлён, но сев за стол, сменил свое выражение лица на обычное. Кьяра спросила, с какой целью они пришли к ним. –Мы бы хотели, чтобы Ино учился в моей школе. Я видел способности его, он прекрасно владеет магией и телепортацией, помог Гасту и хорошо ладит с ребятами. Так же, как сказал Ино, что его обучает отец, ваш муж будет иметь больше свободного времени. Я был бы рад иметь такого ученика. Такого шанса больше не будет, так как школ для монстров почти нет.- сказал Херобрин, ожидая ответа. Несколько минут они молчали, смотря друг на друга и мысленно разговаривая. Все с нетерпением ждали ответа. Наконец, первый заговорила Кьяра. –Это было бы здорово, да и для Ино было бы полезно, но не поймите не правильно, я не могу одна принимать решение, мне нужно посоветоваться с мужем. –Да, конечно. Если вы согласитесь, то пусть Ино идёт завтра в школу к 9-ти часам. Если вы откажитесь, мы всё поймём. Поговорив ещё немного об обучении, они попрощались. Херобрин посмотрел на Ино и увидел улыбку на его лице. Может он был рад, что может быть будет учится в школе, а может он просто притворялся.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник