Повелитель стихий

R
В процессе
41
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 22 205 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 18

Настройки
      Прошли два месяца, с тех пор, как мы улетели с Олуха. Астрид, близнецы, Рыбьеног и Сморкала поселились на нашем острове и хорошо обустроились. Как я и обещал Сморкале, он познакомился с другими ужасными чудовищами и завёл с некоторыми дружбу, а одна ярко красная дракониха (тоже ужасное чудовище) особенно понравилась ему, а он ей. Дракониху звали Файра. У неё были янтарные глаза, пшеничного цвета волосы с редкими красными прядями в них и мягкий характер. Даже странно, что они подружились…       Рыбьеног тоже подружился с многими другими громмелями и так же завёл себе подружку — Стиону — кареглазую, с каштановыми волосами громмелиху с буйным нравом. Когда мы только прибыли на остров, Рыбьеног не мог найти слов, ведь нас встречали все виды драконов, сам не знаю почему.       Близнецы быстро сдружились с другими престиголовами. И теперь, на стороне класса загадочных (и не только), часто случаются взрывы. Забияка с Задиракой как-то больше дружат с Остронюхом и Остроглазом (возможно, из-за того, что те тоже братья), а те особенно привязались к ним.       Астрид расположилась на стороне класса охотников, несмотря на явное родство с «Разящими». С другими змеевиками она быстро подружилась, но всё равно больше общается с нами. Но всё же одна подруга-змеевик у неё есть — Громгильда.       Что на счёт стихий, то у Сморкалы стихия огня и обучать его взялся Беззубик, который уже хорошо овладел ею. У Рыбьенога стихия земли, обучать его будет Остроглаз. У Забияки сила воды, а у Задираки стихия воздуха. Их обучают Синеглазка и Остронюх. Я же узнал, что владею не только стихиями огня и воды, но ещё и воздухом и землёй.       Тренируюсь я отдельно ото всех, в тёмном лесу, на горе класса разящих, чтобы никто мне не мешал. Четырьмя стихиями я уже овладел очень хорошо, так же, я овладел магии из раздела водной стихии — магии льда. И теперь Остронюху не только от Синеглазки доставалось…       За эти два месяца Астрид с нашей помощью, полностью овладела драконьими способностями и научилась стрелять огнём (причём очень необычного вида). Её огонь больше походил на звуковой удар. Он был бледно голубого цвета, но когда попадал в цель, то взрыв был мощнейший. Свою стихию она пока ещё не нашла.       У всех полудраконов (кроме Астрид) глаза стали под цвет стихии. У Сморкалы они стали огненного цвета, а когда он злился, то они становились алыми, как кровь (впрочем, с Беззубиком такая же проблема). У Рыбьенога глаза стали зелёными, у Забияки синими, а у Задираки, кхм, белыми, ну или светло-серыми, там уж не разберёшься…       Синеглазка начала в последнее время очень странно себя вести. Постоянно смущается и старается не смотреть на меня. Впрочем, Астрид почти такая же, но со своими причудами. В последнее время, отношение между Астрид и Синеглазкой заметно ухудшились, и поэтому, мы с друзьями сговорились подружить их. Беззубик предложил отпроситься у Мрака и слетать погромить какой-нибудь остров, поставив при этом Синеглазку и Астрид в одну команду. Ну в общем, я одобрил… и теперь собираюсь к вылету. Вылетаем на закате.

***

      Я прибрался в комнате, поел и сел у окна, принявшись ждать друзей, которые зайдут ко мне. Вскоре, послышался стук в дверь и открыв её, я увидел Остронюха и Остроглаза с близнецами. Те были красные и запыхавшиеся, и как только дверь открылась они ввалились в мой дом и с криком «ложись» повалили меня наземь. Тут же послышался взрыв, в стороне класса загадочных. Понятненько…       Я встал и обратился к двум парам близнецов, которые весело смеялись и припоминали чьи-то выражения лица.  — О Тор, близнецы, вы что, хотя бы перед вылетом громить всё не решились. Хотя вы то понятно — невменяемые, но от вас, Остронюх и Остроглаз вот такого я не ожидал.       Гости дружно отмахнулись и принялись вести беседу, при этом переместившись на диваны в кухне. Я же вдохнул и только-только закрыл дверь, как в неё вновь постучали. Открыв дверь, я увидел остальных, включая Астрид и Синеглазку. Астрид притащила с собой Громгильду, конечно, не забыв перед этим уговорить меня.  — Здрррравствуй, бррррратишка! — пропел Беззубик, приземляясь рядом. Он только что вернулся из леса, куда летал по каким-то важным делам. К его сожалению (или счастью) все догадываются, зачем он туда летал: наш страж огня влюбился. Но в кого — пока неизвестно.  — Напомни мне пожалуйста цель нашего «нападения» — сказала Астрид, вставая рядом. Тут же послышалось шипение со стороны Синеглазки и ворчание Громгильды на ночную фурию. — Мы должны освободить полулюдей с арены на острове — сказал я. — дальше можно просто изучить виды драконов… или же завести новых друзей, но после того, как полулюди будут на нашем острове.  — Ну ладно…, а стихиями можно пользоваться? — спросил Беззубик, зажигая в руке пламенный шарик.  — Ладно… Но только аккуратно, остров не подпалите. — махнул рукой я и вышел из дома. Все последовали за мной. мы встали на взлётную площадку и превратились полностью в драконов. Я повернулся к команде и осмотрел всех: Беззубик и Астрид за мной, Остроглаз, Остронюх и Синеглазка за ними, потом близнецы со Сморкалой и Рыбьеногом. — Готовы? — спросил я на драконьем, которому мы с друзьями научили полудраконов.       Сначала, всё было тяжело и только Астрид, могла понимать меня и остальных полулюдей, но потом, постепенно, все освоили язык и могли спокойно говорить на нём, как на родном — Да! — В полной, боевой готовности!<i> — Конечно…</i> — Тогда… полетели! — прорычал я и взмыл в небо. За мной последовали остальные…

***

      Приземлившись, я огляделся. Растительность здесь была довольно богатая, душистые цветы, травы и деревья, но портил всё ужасный запах крови. От него передёргивало и хотелось скорее сбежать подальше, лишь бы не чувствовать его.       Тишина давила, а то, что на острове не было слышно ничего и никого не видно, это настораживало.       Но похоже, моих друзей это мало волновало. Рыбьеного изучал новые цветы, близнецы и Остроглаз с Остронюхом убегали от разьярённых девушек, Беззубик что-то доказывал Сморкале.       Внезапно, сзади на меня налетел вихрь. Я сильно приложился о дерево и после этого потирая больно ушибленное место, повернулся к наглецам. — Упс… — прошептал Задирака, прикрывая рот рукой, чтобы не засмеяться в голос. В сторонке Забияка и Остроглаз с Остронюхом, держались за животы от смеха. Я смерил Торстона уничтожительным взглядом. — Это не я… это… они! — свалил он на остальных родственников. — Задирака, ты же знаешь наш договор. Мы не пользуемся стихиями без… — Но это же не наш остров! — перебил меня страж воздуха. — И что с того? Да и кстати, на счёт острова… Эй, ребят, вы помните нашу задачу? — спросил я у остальных.       Громгильда с Астрид остановились и, наконец, перестав гоняться за Сморкалой и Беззубиком, подошли ко мне. Остальные тоже подтянулись. Мы встали вкруг, и я рассказал план «а». План «б» знали все, кроме Астрид и Синеглазки.       Когда те узнали, что в одной паре, то с двух сторон послышались «лестные» слова в мой адрес.       Улетая, дневная фурия выстрелила мне под ноги звуковым ударом. От ночной фурии тоже последовал заряд плазмы. — Ну, хоть в чём-то они… одинаковы, — поравнявшись со мной, сказал Беззубик. —Ха, если так будет каждый раз — то я отказываюсь их мирить. Боюсь получить звуковой удар от Астрид и Синеглазки. — при упоминание последней Беззубик немного передёрнулся. Мне это показалось подозрительным. — Эй, ты чего? — спросил я дракона, бодая того. — Н-нечего… Иккинг, аккуратно!!! — Беззубик отлетел, а я повернул голову и встретился с деревом. Ненавижу ёлки. Колючие иголки… — Твою ж фурию! — выругался я, не стесняясь. Пришлось оттряхиваться от иголок, которые прилипли к моей чешуе. Стоп, прилипли?! Беззубик подошёл и обнюхал ель. Лицо его сморщилось, и он закашлял. Перейдя в промежуточную стадию, он помог мне подняться. — Ты чего это? — спросил я, поднимаясь. — Понюхай — я не стал перечить и втянул запах с иголок. — Это… распылитель? — Нет, я думаю, что это для ловли полулюдей. Есть же такие… — не успел он договорить, как мы услышали крики и рёв. — Пошли…
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник