***
Я прибрался в комнате, поел и сел у окна, принявшись ждать друзей, которые зайдут ко мне. Вскоре, послышался стук в дверь и открыв её, я увидел Остронюха и Остроглаза с близнецами. Те были красные и запыхавшиеся, и как только дверь открылась они ввалились в мой дом и с криком «ложись» повалили меня наземь. Тут же послышался взрыв, в стороне класса загадочных. Понятненько… Я встал и обратился к двум парам близнецов, которые весело смеялись и припоминали чьи-то выражения лица. — О Тор, близнецы, вы что, хотя бы перед вылетом громить всё не решились. Хотя вы то понятно — невменяемые, но от вас, Остронюх и Остроглаз вот такого я не ожидал. Гости дружно отмахнулись и принялись вести беседу, при этом переместившись на диваны в кухне. Я же вдохнул и только-только закрыл дверь, как в неё вновь постучали. Открыв дверь, я увидел остальных, включая Астрид и Синеглазку. Астрид притащила с собой Громгильду, конечно, не забыв перед этим уговорить меня. — Здрррравствуй, бррррратишка! — пропел Беззубик, приземляясь рядом. Он только что вернулся из леса, куда летал по каким-то важным делам. К его сожалению (или счастью) все догадываются, зачем он туда летал: наш страж огня влюбился. Но в кого — пока неизвестно. — Напомни мне пожалуйста цель нашего «нападения» — сказала Астрид, вставая рядом. Тут же послышалось шипение со стороны Синеглазки и ворчание Громгильды на ночную фурию. — Мы должны освободить полулюдей с арены на острове — сказал я. — дальше можно просто изучить виды драконов… или же завести новых друзей, но после того, как полулюди будут на нашем острове. — Ну ладно…, а стихиями можно пользоваться? — спросил Беззубик, зажигая в руке пламенный шарик. — Ладно… Но только аккуратно, остров не подпалите. — махнул рукой я и вышел из дома. Все последовали за мной. мы встали на взлётную площадку и превратились полностью в драконов. Я повернулся к команде и осмотрел всех: Беззубик и Астрид за мной, Остроглаз, Остронюх и Синеглазка за ними, потом близнецы со Сморкалой и Рыбьеногом. — Готовы? — спросил я на драконьем, которому мы с друзьями научили полудраконов. Сначала, всё было тяжело и только Астрид, могла понимать меня и остальных полулюдей, но потом, постепенно, все освоили язык и могли спокойно говорить на нём, как на родном — Да! — В полной, боевой готовности!<i> — Конечно…</i> — Тогда… полетели! — прорычал я и взмыл в небо. За мной последовали остальные…***
Приземлившись, я огляделся. Растительность здесь была довольно богатая, душистые цветы, травы и деревья, но портил всё ужасный запах крови. От него передёргивало и хотелось скорее сбежать подальше, лишь бы не чувствовать его. Тишина давила, а то, что на острове не было слышно ничего и никого не видно, это настораживало. Но похоже, моих друзей это мало волновало. Рыбьеного изучал новые цветы, близнецы и Остроглаз с Остронюхом убегали от разьярённых девушек, Беззубик что-то доказывал Сморкале. Внезапно, сзади на меня налетел вихрь. Я сильно приложился о дерево и после этого потирая больно ушибленное место, повернулся к наглецам. — Упс… — прошептал Задирака, прикрывая рот рукой, чтобы не засмеяться в голос. В сторонке Забияка и Остроглаз с Остронюхом, держались за животы от смеха. Я смерил Торстона уничтожительным взглядом. — Это не я… это… они! — свалил он на остальных родственников. — Задирака, ты же знаешь наш договор. Мы не пользуемся стихиями без… — Но это же не наш остров! — перебил меня страж воздуха. — И что с того? Да и кстати, на счёт острова… Эй, ребят, вы помните нашу задачу? — спросил я у остальных. Громгильда с Астрид остановились и, наконец, перестав гоняться за Сморкалой и Беззубиком, подошли ко мне. Остальные тоже подтянулись. Мы встали вкруг, и я рассказал план «а». План «б» знали все, кроме Астрид и Синеглазки. Когда те узнали, что в одной паре, то с двух сторон послышались «лестные» слова в мой адрес. Улетая, дневная фурия выстрелила мне под ноги звуковым ударом. От ночной фурии тоже последовал заряд плазмы. — Ну, хоть в чём-то они… одинаковы, — поравнявшись со мной, сказал Беззубик. —Ха, если так будет каждый раз — то я отказываюсь их мирить. Боюсь получить звуковой удар от Астрид и Синеглазки. — при упоминание последней Беззубик немного передёрнулся. Мне это показалось подозрительным. — Эй, ты чего? — спросил я дракона, бодая того. — Н-нечего… Иккинг, аккуратно!!! — Беззубик отлетел, а я повернул голову и встретился с деревом. Ненавижу ёлки. Колючие иголки… — Твою ж фурию! — выругался я, не стесняясь. Пришлось оттряхиваться от иголок, которые прилипли к моей чешуе. Стоп, прилипли?! Беззубик подошёл и обнюхал ель. Лицо его сморщилось, и он закашлял. Перейдя в промежуточную стадию, он помог мне подняться. — Ты чего это? — спросил я, поднимаясь. — Понюхай — я не стал перечить и втянул запах с иголок. — Это… распылитель? — Нет, я думаю, что это для ловли полулюдей. Есть же такие… — не успел он договорить, как мы услышали крики и рёв. — Пошли…