Повелитель стихий

R
В процессе
41
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 22 205 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 19

Настройки
РОV Иккинг       Мы выбежали из леса и взобрались на небольшой холм. С него открывался хороший вид на окрестные леса, такие же тихие и загадочные… а также большое здание из железа. Оттуда-то и доносились рёв и скрежет металла. Мы подобрались поближе. Это была арена, очень похожая на то, что была на Олухе, только немного побольше. — Слушай, Иккинг, мне тут… не особо нравится… — прервал гнетущую тишину Беззубик. Я глянул на него.       В чём-то он прав, но… — Знаешь, Беззуб, мне тоже здесь не особенно нравится находиться, но… подумай: вдруг там полулюди, которых надо выпустить? Они же там в неволе! — Беззубик вздохнул и согласился. — Ладно…       Я заметил небольшую дыру в стене и заглянул туда. Перед моими глазами открылось огромное каменное помещение с множеством клеток и стойками с оружием. Посреди арены стояли воины с верёвками и оружием. Я посмотрел в сторонку и увидел серебристо-розового ветрореза. Редкий вид, обычно ветрорезы бывают серебристыми, а вожаки серебристыми с золотым переливом.       Получеловек был в обличие дракона и весь в цепях, которые удерживали воины. Он пытался вырваться, но не мог. Тогда он начал рычать на драконьем. Из его речи я понял только отрывок, когда он обращался к полудраконам: — …, а ну отпустите меня, вы, приспешники Вигго! А то я ваши кости переломлю и в порошок сотру ваш… — Вигго? О чём он говорил? Надо будет узнать у него об этом.       Пока я смотрел в дыру, Беззубик внимательно разглядывал меня, а потом, услышав рык, спросил: — Иккинг, что ты там увидел? Может поможем уже? — Ладно, но нам нужен план. Или же… — прежде, чем я успел договорить, Беззубик с боевым кличем рванул вверх, перевоплотившись, и пустил заряд плазмы в купол. Сделав жест «рука-лицо», я пробормотал что-то вроде: «ну, так тоже сойдёт» и поменяв обличье, рванул следом за Фурией, которая уже во всю сбивала зарядами ошеломлённых викингов.       Я подлетел к ветрорезу и помог ему освободиться. Та посмотрела на меня удивлёнными глазами, цвета зелени, а потом резко выпустила залп в мою сторону. Я еле успел увернуться, а когда глянул на то место, куда попал огонь, то увидел оглушённого викинга. — Спасибо — прорычал я и помог драконихе встать. — Не за что — ответила она.       Вдруг ветрорез резко развернулась и подпрыгнув в воздух, приземлилась обратно на каменный пол арены. Как только её лапы коснулись пола, то всех стоящих на арене сдуло ударом ветра. Я с разинутым ртом стоял и смотрел на это, пока Беззубик не окликнул меня: — Иккинг, сзади! — я развернулся и еле успел отразить удар полудракона огнём.       Вскоре нас оттеснили в круг и мы с новой знакомой стояли спиной к стене. Полудраконы видели мои крылья и хвост и знали, какой у меня дракон: — Ха, я думаю боссу понравится две Ночных Фурии в наборе!       Как только он успел произнести это, Беззубик направил в его сторону столб пламени, выставив руки вперёд. Я снёс пятерых потоком воздуха и шестерых водой. Все, включая ветрореза смотрели на нас с Беззубиком шокированными глазами. Впрочем, это длилось недолго. Секунды три спустя викинги в сознании кинулись на нас. Я принялся пускать в них четырьмя стихиями (огонь, вода, земля, воздух) и вскоре все полудраконы были повержены. Правда, один всё же смог ускользнуть…       Ко мне подошла ветрорез. В промежуточной стадии она выглядела прекрасно: густые волосы, цвета вороньего крыла плавно опускались на плечи, светло-зелёные глаза сверкали весельем и азартом. Одета девушка была в железную кофту, заправленную в короткую юбку с изображение ветрореза. Было у меня такое ощущение, будто где-то я её уже видел… вроде, мы были знакомы…       Хоть ветрорез и выглядела красиво, но Астрид лучше… Кстати, интересно, как она там? — Хорошо дрался, — прокомментировала она, указывая на убитых полудраконов. — Спасибо, и ты тоже. — Меня зовут Хедер. — сказала она, протягивая руку. — Я Ик… — начал я, но был дерзко перебит подлетевшим Беззубиком. — Хочу представить вам моего брата, — начал он кланяясь. Я закатил глаза — эй, глаза не закатывай! А то из орбит выкатятся. — девушка усмехнулась, глядя на красноглазого. — Так вот, — продолжал братец — это — Иккинг Кровожадный Карасик III, Злобное порождение молнии и самой смерти, впрочем, — он усмехнулся, — его дракон полностью соответствует его характеру. — Эй! — шикнул я, но тот только ещё больше заулыбался.       Хедер видя наши придирки друг к другу, спросила у меня: — Так твой дракон — Ночная Фурия?! Интересно… А когда во время боя, ты сбивал противников… стихиями? — я немного задумался над её вопросом. Стоит ли ей доверять? Возможно, ну, по крайней мере, я надеюсь на это. — Хм, да. — А какой именно? — ну тут уж не отделаешься: то, какими она смотрела на меня глазами произвело эффект. Глаза, цвета свежей весенней травы горели любопытством и интересом. — Всеми…       Глаза девушки округлились, и она уставилась на меня. Слева я услышал смешки братца, от такого вида девушки. Хедер оглядела меня и начала что-то бормотать про себя, схватившись за голову руками. Потом она резко осела на землю и поклонилась мне. Я был ошарашен таким поведением девушки. И Беззубик тоже. Он многозначительно покрутил пальцем у виска. — Хедер… ты чего?! — спросил я, помогая её подняться.       Та посмотрела на меня затуманенными глазами и произнесла, как загипнотизированная: — Ты… Ты тот, кто… нам нужен… ты же, пропал…       Тут в ситуацию вмешался Беззубик: — Слушай, Хедер, сколько они тут тебя держали? Неделю, две, три.? Лучше тебе отправиться с нами и отдохнуть. — Вот! Отличная идея, — подхватил я. — Т-там ещё есть… полулюди, — проговорила она, моргая глазами. — Беззуб, — окликнул я фурию. — Всё понял! — кинул он напоследок и подошёл к клеткам. — Слушай, Иккинг… у нас новые знакомые, причём довольно-таки сильные. — сказал братец.       Я глянул в его сторону. Рядом с ним стояли освобождённые полулюди в облике драконов, всего их было трое: красное ужасное чудовище, лохматый вой песчаного цвета и скорожал зелёного цвета.       Как только Хедер заметила их, то прямиком рванула к ним. Ужасное чудовище перевоплотилось, а девушка бросилась к нему на шею.       Вслед за парнем, все тоже перешли в промежуточную стадию. Так я узнал, что ужасное чудовище — это парень, с тёмно коричневыми волосами и песчаного (!) цвета глазами, лохматый вой — парень с золотистыми волосами и карими глазами, а скорожал — девушка с янтарными глазами и чёрными волосами, как у Хедер. — Айро, он… он вернулся! — чудовище непонимающе вскинуло бровь, а Хедер шепнула ему — надо рассказать Тайре! — вмиг, глаза полулюдей округлились, и они во все глаза уставились на меня. — К-как тебя з-зовут? — спросила янтарноглазая девушка, подходя ближе. Руки её дрожали. — Я Иккинг Кровожадный Карасик III, — непонимающе ответил я, — мой дракон — Ночная Фурия и я владе… — прежде, чем я успел что-либо вставить, девушка и остальные освобождённые полулюди (кроме Хедер) упали на землю, кланяясь мне. На это раз Беззубик аж рот открыл. Посмотрев на меня своими красными глазами, он просвистел и покрутил пальцем у виска. «Понимаю» — подумал я. И вправду, представьте, вы стоите посреди арены, а перед вами склоняются полулюди и говорят, что очень долго ждали меня…       В общем, ситуация странная, не так ли? — Кхм, Хедер, что здесь происходит? — спросил я вновь поклонившуюся девушку. — Вам нужно встретиться с ней, — ответила она, не поднимая головы, — и вам, Лорд, тоже, — обратилась она к ошарашенному Беззубику. — Эм, можете встать, пожалуйста, — попросил я полулюдей. Те мгновенно повиновались. Что ж, это странно. Очень странно…       Несколько минут, все молчали. Я — из-за того, что не знал, что сказать. Остальные, потому что ждали моего решения. И опять же, ситуацию спас Беззубик. А он полезные советник… — Что ж… Я думаю, что путешествие выдалось, кхм, утомительным и, нам стоит вернуться на остров драконов. — Конечно, я думаю Вы правы, но в нашей ситуации, Вам стоит отправиться с нами, — любезно осведомила нас Хедер. — Хедер, давай вы пока полетите с нами, а потом, решим, что делать. — я положил руку на плечо девушки. — Как прикажете, — сдалась черноволосая. — Вот и отлично! А теперь, полетели к остальным. Интересно, как там Астрид и Синеглазка? — полулюди вновь поклонились мне, и мы взмыли в небо, туда, где договорились встретиться с ребятами.
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник