未来のリドル

NC-21
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 82 716 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 7, Окончательное начало

Настройки
Примечания:
*** POV Токаку: - «Так-с, комната №1. Адзума Токаку и Гасай Юно… На сегодня всё, спокойной ночи.» - «Спокойной ночи!» - Юно уходила в свою комнату. Каминага Коко, староста класса, как всегда, проводила перекличку по комнатам. - «Адзума.» - она передала мне записку. – «Об этом Гасай знать не должна.» На листке была выведена красивым, аккуратным почерком надпись: “Главный корпус, класс 1908, сегодня в полночь.” Точно… Собрание. Которое состоится в полночь. По правде говоря, я волнуюсь. Что мне теперь сказать? *** Хитсуги зашла в класс 1908, оказавшись предпоследней ученицей, кто пришёл на собрание. Девушка хотела жутко спать, так что не сильно торопилась прийти вовремя. Не хватало только Адзумы Токаку. - «О, Киригая!» - отозвалась Читару на приход уже одетой в пижаму подруги. - «А?» - «Мы здесь. Ты в порядке? Сонная уже, да?» - «А… Извини, Читару-сан, всё нормально.» - засмущалась маленькая девочка, сжимая руку подруги своей хрупкой ручонкой. - «Эй, комната №4! А ну живее! Мы начинаем.» - поторапливает Нио, спеша как можно скорее начать первое официальное собрание. – «Добро пожаловать, убийцы Академии Мёдзё. Ещё раз представлюсь, я Хашири Нио, *арбитр Курогуми. Я буду передавать распоряжения директора. Наша цель – Гасай Юно.» - продолжала желтоволосая, раскинув руки, кривляясь безумно. – «Кто-нибудь из вас устранит Юно-чан? Или она всё-таки выпустится из Курогуми? Отчитываться будем устно, не на бумаге!» - «Итак, правило первое! “Победителю будет дано в качестве приза то, чего он пожелает!” Правило второе: “Другие ученики не должны быть втянуты в делишки класса!” И, правило третье! “Тот, кто нарушит второе правило, будет исключён!”» Харуки: «Хмм, другими словами, я не должна втягивать в это Мидзороги-чана. Иске: «Нио, так ты тоже член Академии, в конце концов.» Шинья: «То есть, нормально вовлекать других членов нашей группы?» Отоя: «Всё, что пожелаю? Обалдеть, так соблазнительно!» Читару: «…» - «Кажется, кого-то не хватает.» Коко: «Я связалась с Адзумой. Всё остальное – её дело.» - «Кстати, у каждого из вас будет одна попытка! С этого момента используйте карточки, чтобы сообщить мне информацию. После голосования у каждого есть 48 часов на свой ход. Остальные не имеют права действовать в это время.» Судзу: «То есть, кто первый, тот забирает всё? Можно скрывать свой голос?» - «Да, пожалуйста.» - дала разрешение Нио. Шиена: «Это битва на смерть?» - «Делайте, как хотите.» Хитсуги: «Умм… У меня есть вопрос: возможно ли провалить убийство Гасай-сан? Я не понимаю, как это возможно.» - «Святая наивность. Гасай Юно та, кто сделает всё, чтобы выжить. Это будет не просто, ведь она не попадётся в дурацкую ловушку!» - жуткое выражение лица Хашири напугало Киригаю, отчего та склонила голову. - «А, понятно…» - «Ты в порядке?» - беспокоилась Наматаме. – «Да, Читару-сан.» - «Карточки! Берите карточки!» - танцевала Нио, призывая взять по бумажке. – «Вот так, каждый получает лишь одну. Будьте уверены, когда начнёте их использовать.» Неожиданно из рук Нио ухватили одну карточку с уведомлением. - «Отдай мне.» Нио взглянула на пришедшего. Это была Адзума Токаку. - «Думаю, она мне незачем.» - заявила Токаку. - «Ох, вот и она. Прямо живой щит Юно-чан.» - усмехнулась Нио с действий синеволосой. - «Боже, по-моему ты не догнала. ♥» - «Поторопись и закончи уже это! Иске получит этот приз, несмотря ни на что! Не мешай!» - Инукай, резко сорвавшись с места, начала ругаться на ту, что решила защитить Юно. - «Я отказываюсь.» - и разрывает отобранный листок. – «Я не позволю никому Гасай даже пальцем тронуть. Тем более, согласно второму правилу, убивать других членов группы не запрещено, так ведь?» - озиралась Токаку на остальных учениц, находящихся в комнате. *** - «Чёрт!» Такечи, напугав своим криком мирно спавшую Кенмочи, случайно сломала её очки, когда спросонья пыталась заткнуть будильник. - «Они сломались, да?» - «Прости, Шиена-чан! Мне правда очень жаль! Я их даже не увидела!» - просила прощения Отоя, пытаясь отвертеться от наказания Шиены. Но к счастью, Кенмочи особо не злилась. - «Это неважно. Наверное. Ладно, проехали. Я предполагала, что что-то подобное может случиться. Поэтому я взяла запасные.» - открыв футляр, Кенчмочи не поверила своим итак плохо видящим глазам. – «Чего?!» - «Шиена-чан, тут пусто.» - «Нет проблем. У меня есть запасные для запасных.» - открыла ещё один футляр от очков. – «Что-о?!» - «Может, ты их забыла?» - Отоя, не смотря на представшую проблему для соседки по комнате, радостно кружилась, словно не чувствуя вину за содеянное. - «Это ты во всём виновата!!!» - уже выбесилась Шиена, не в состоянии что-либо сделать. - «Ох, прости. Я подумала, что ты не сможешь кое-что сделать.» - жутко подколола соседку Такечи, показав ей своё уже написанное уведомление. - «Карточка?! Ты уже?» - «Я написала быстрее тебя! Уря-я-я!» - «Дура!!!» - «Я же ненарочно их сломала!» - бодро бегала по комнате Отоя, совершенно не обращая внимания на разозлённую Шиену. *** POV Токаку: Прошлой ночью… После всего сказанного, что мне делать? «Я не позволю никому Гасай даже пальцем тронуть!» Рано одевшись, я сидела на кровати, наблюдая за мирно спавшей Юно. Теперь я не могу закончить своё задание. Этот дебил будет не в восторге. Может, убью её первой? - «Ма..ма.. Мама…» Она зовёт свою маму во сне. Ей снится кошмар? - «Нееет, не ешь его! Я так наелась, хотя должна скушать последний кусочек пончика! И дынный хлебушек…» - Чё? - «Проснись, Гасай! Это всего лишь сон!» - я скинула одеяло с розововолосой бестии, отчего та подскочила. - «Аааа! Токаку-сан, доброе утро!» Помогши ей собраться, мы пошли в школу. Пересекая мост, мы уже подходили к зданию. На пути также встретились другие ученицы. - «Поторопись, а то опоздаем. Кстати, тебе следует начать нормально питаться.» - «Н-ну да… Но как ты узнала о моём сне?!» - «Ты разговаривала, когда спала. Я удивлена… Впервые вижу человека, который ест во сне.» - «Ээй, это не редкость…» - немного смутилась Юно. – «Когда тебе снится еда, это нормально, что ты непроизвольно двигаешь ртом!» - «Не-а. Мне никогда подобное не снилось.» - «Везучая! Вот мне всегда снится еда!» - Юно визжала мне вдогонку. - «Утречка, комната №1!» - «Доброе утро!» - на пути повстречались с Сагае и Киригаей. *** POV Токаку: Мне кажется, или в классе что-то поменялось? А, точно. К нам перевелась ещё одна довольно интересная личность. Точнее, как сказать, девушка аристократического круга общения со светлыми волосами. Ей даже вместо обычной школьной парты предоставили большой стол и кресло довольно дорогих на вид марок. Сама она выглядела довольно элегантно. По ней и не скажешь, что она убийца. - «С добрым утром, одноклассники. Я Ханабуса Сумиреко, простите за опоздание.» - чересчур вежливо завела разговор девушка. - «Ханабуса-сан, приятно познакомиться. Я староста класса.» - сразу подошла Каминага к Ханабусе. - «Знаете, мне кажется эта парта тут незачем.» - «У меня есть разрешение от директора делать так, как мне нравится.» - довольно деликатно отрезала светловолосая девушка заинтересованную Киригаю. - «Так, может, и не видно, но моё тело очень слабое, поэтому пожалуйста, позаботьтесь обо мне с этого момента.» - «Уря-я, я чувствую, мы с тобой мы станем хорошими друзьями!» - как всегда, криводушно говорила Нио. А Такечи так вообще не скрывала своей лицемерности. По крайней мере, я так чувствую. - «Ханабуса… Звучит как название компании…» - Сюто, видать, проявляла больший интерес к однокласснице, чем две вышеназванные девушки. - «Богатые подрабатывают убийцами?» - честно, я сама не поняла, чё ляпнула Сагае. Хотя, в принципе она и права, но, думаю, подобное высказывание в данном случае было неуместно. Хотя, я тут причём, чтобы судить о ситуации? Я всего лишь наблюдаю. - «В любом случае, она и правда девушка из высшего общества.» - ну хоть Юно дала нормальный комментарий по поводу Ханабусы. *Грохот* - «С добрым утром!!! Сегодня вас ждёт АД!!!» - громко отпирает дверь учитель, как всегда на полном позитиве. Бесит уже со своей наивностью. Да и Сагае, видать, тоже не мало была раздражена. - «Сегодня у вас будет тест на способности, и я хочу знать уровень ваших знаний, чтобы составить учебный план!» - прям засиял. Юно заволновалась. Пойду, пожалуй, спрошу у неё, как она там. - «Ты думаешь, справишься?» - «Да, как нибудь.» - обеспокоенно она улыбнулась мне. - «Ты сможешь, Киригая?» - «Да, Читару-сан.» - ну у них, походу, тоже самое. - «Давайте, ребята, рассаживайтесь! Вам понравится!» Э… Ничего тут приятного! - «Так, теперь сядьте ровно и покажите свои способности!» Начался урок. *** POV Токаку: Наконец-то дурацкий тест закончился. Хотя, выполнять его было, всё равно что раз плюнуть. Чё? Я заметила, что что-то лежало внутри парты Юно. Нет, нет, только не доставай, его! Дура!! Она всё-таки взяла! - «М... Конверт?» - «Гасай, не трогай!» - я выкрикнула, что заставило Юно, и других рядом сидящих учениц обернуться. Этой бумажкой было уведомление, посланное Такечи. - «Эта вещь моя. Ясно?» - «О, вполне возможно. Я написала это, но оно должно было лежать в парте Адзумы-сан. Ахаха, извините, моя вина.» - *на голубом глазу подыграла Такечи. Юно снова забеспоилась. - «Итак, собираю бланки.» - прервал разговор учитель. *** В тёмной ночи, под воем ветра, собрались две “заинтересованные” ученицы – Такечи и Нио. Отоя пришла уведомить Нио о том, что уже готова действовать. - «Ну, здравствуй, Такечи Отоя-сан.» - «Здравствуй. Я хотела спросить: могу ли я пойти первой? Завтра я передам карточку.» - «Хууу, я на шаг впереди тебя! Какой приз ты хочешь, Отоя-сан?» - «Страховку.» - «Я хочу страховку для серийного убийцы.» - в лице Такечи проявилась садистская ухмылка. - «Повтори-ка? Я не поняла, расскажи побольше.» - «Кааароче, мне нужна гарантия того, что всю оставшуюся жизнь смогу спокойно убивать. Понимаешь, я очень рискую. По большей степени, я здесь в поисках убежища. Я так влипла, что меня теперь ищет какой-то старик-детектив. Хотела сделать всё красиво, но видимо, перестаралась. Поэтому копы “прилипли” ко мне.» - «Другими словами, ты хочешь, чтобы мы от него избавились и взяли копов на себя?» - «Этого мало! Поэтому я и сказала, что мне нужна страховка. Сама же сказала, что исполнят любое желание? Поэтому я хочу, чтобы вы защищали меня вечно, навсегда избавили от этих ублюдков и чтобы я была в безопасности.» - «Значит, ты хочешь чтобы мы прикрывали твой зад до конца твоих дней? Да?» - «Верно, это и будет нерушимым обещанием. Это и есть моё желание.» - глаза Такечи так заискрились, словно у кошки, готовой полностью сожрать с потрохами свою добычу. *** Махиру, с тех пор как Юно подарила ей брелочек с мордой кота и цветочками-звёздочками, так и любовалась подарком, словно ребёнок, тискающий свою любимую игрушку. Вдруг из-за спины Банбы появилась та, кто за маской общительной и весёлой девушки прятала свою сущность самой настоящей серийной убийцы – Такечи Отоя. Это спугнуло Махиру, из-за чего она прижала к себе свой драгоценный брелочек. - «Ого! Это же фенечка Юно-чан!» - и тут же выхватила из рук ныне беззащитной девушки. – «Как мило… У меня тоже есть такая.» - «Аг.. Ага.. Они милы, как мне кажется.» - робко отвечала Махиру. - «Щёлк.» - «М? Что это за звук? Что ты делаешь?» - неестественные телодвижения девушки немного удивили Отою. «Не позволяет никому добраться до фенечки Юно. Не понимаю, почему она не запирает её в сейфе.» - доносился голос Шиньи в голове Махиру. - «А ты? П-понимаешь?» - «?... Прости, я не понимаю. С ночной Банбой-чан говорить проще.» - неловко почесав затылок, усмехнулась Такечи, а потом внезапно жутко изменилась в лице. – «Но зато, у нас одинаковое хобби.» - спугнула бедную Махиру. И снова начала её дразнить, телепая в руке столь ценную для Махиру вещь. - «Эта фенечка прекрасно сойдёт за дорогую вещь.» - «!!» - «Некоторые просто этого не догоняют.» - «А.. А.. Отдай…» - тянула безысходно дрожащие ручки взволнованная Махиру. – «А.. А.. П-пожалуйста, верни мне её…» - умоляюще просила девушка, чем и вызвала беспокойство у рядом вытиравшей доску Сагае. - «Эй, новенькая. Заткнись и отвали от девчонки.» - вмешалась Харуки, пытавшейся унять перепалку двух одноклассниц. - «Ух ты! ♥ Драка? Круто!» - позабавилась Иске. - «А вот и нет! Мы делимся своим хобби, мы становимся друзьями!» - продолжала развлекаться Такечи, совсем не понимая ситуации происходящего. - «Мне так не кажется.» - напряжённо отрицала Харуки. Не смотря на замечания Харуки, Такечи так и продолжала издеваться над Махиру, отчаянно пытавшейся вернуть назад свою фенечку. - «П… П.. Пожалуйста, не забирай её. Она моя… Моя…» - девушка уже чуть ли не плакала. - «Ты пытаешься отобрать её?? Дурной тон.» - остро парировала Такечи, которой так понравилось обижать бедную Махиру, что она уже не хотела останавливаться. - «Эээ?» Фенечка в руках Такечи куда-то пропала, как будто её кто-то незаметно стащил. - «Слушай, ты. Что за отвратное зрелище ты создаёшь?» - это оказалась вставшая на защиту Банбы, Ханабуса. И держала в руке отобранный Такечи брелочек Махиру. – «Я думаю, тот кто запугивает, сам потом будет напуган.» - предрекала Сумиреко хулиганке Отойе. - «Возьми…» - протягивает Сумиреко брелочек Махиру. – «О.. Ой!» - засмущалась Махиру, закрывая покрасневшее до ушей лицо. - «Ну же, соберись, пожалуйста, Банба-чан…» - успокаивала оробевшую девушку юная леди. - «Ты маленькая хулиганка, Отоя-сан!» - смеялась Нио с начудившей Такечи. - «Я просто хотела подружиться!» - та нерасторопно оправдывалась. *** POV Токаку: Отобрав конверт с уведомлением Такечи, я зашла в укромное местечко, чтобы прочесть содержимое бумаги. Неразборчивая надпись: «Пожалуйста, отдай мне свою жизнь, Юно-чан. Номер 8, Такечи Отоя.» Твой почерк – отстой, Такечи Отоя. Нет времени на раздумья. Испытание началось, а значит, пора отправить отчёт Каибе. «Миссия начинается.» *** На телефон Каибы пришло сообщение. Увидел, что оно от Токаку. - «Учитель! Использовать мобильный во время уроков запрещено!» - возразила одна из учениц. - «Хм… Пардон-пардон! Между прочим, учитель записывает результаты ваших проектов! Вы тоже подумайте над тем, чтобы их напечатать. Или сдайте в написанном виде позже.» - ловко отговорился учитель. *** Банба стояла и мялась возле Ханабусы, незная, что ей сказать первой. Светловолосая девушка откликнула зажатую Банбу. - «Чего тебе?» - «Эмм… Ну это… Эм…» Видя несмелость в словах Махиру, Сумиреко-сан решила сама завести разговор. - «Я, в общем… Хотела спросить, может, если ты не против, пообедаем вместе?» - «Нет… Я не могу.» Такой ответ Банбы удивил Ханабусу-сан, отчего та даже не знала, что ответить дальше. Как же уговорить столь робкую девушку пойти на контакт? - «А, прости.» - ничего больше не могла придумать, и извинилась перед Махиру с каким-то разочарованием. - «Ох! Нет! Всё нормально!» - от чего Банба ещё больше занервничала. На другом конце класса две девушки, Читару и Хитсуги, обсуждали происходящее в классе. Читару наблюдала за странным поведением Отои, которая на уроке разговаривала с Юно, пытаясь якобы “хорошо подружиться” с Юно. Хитсуги же внимательно читала учебник по русскому языку. (XD) - «Кажется, Такечи тут только с одной целью.» - «Ты права, Читару-сан.» - «Ты в порядке? Как ты себя вообще чувствуешь, находясь в этом классе убийц?» - вдруг забеспокоилась Наматаме по поводу состояния Киригаи, которая, казалось, задумалась о чём-то. - «Я выживаю и наблюдаю.» - «…Не понимаю, что здесь забыла такая, как ты.» - кинула взгляд на невинно улыбавшуюся Хитсуги. - «У меня свои причины. А ты, Читару-сан?» Наматаме села на парту перед Хистуги, собираясь ей поведать причину своего перевода в Курогуми. - «Я? Я ищу Ангельскую Трубу.» - «Ангельскую… Трубу?» - недоумённо переспросила Киригая. - «Да. Моей целью изначально была не Гасай. Поэтому не вижу смысла убивать её. Таким девочкам, как Киригая и Гасай здесь, считаю, не место.» - окинула печальным взглядом на Юно, мило беседовавшую с Нио. - «Спасибо, Читару-сан. Всё хорошо!» - поддержала улыбкой Хитсуги свою подругу. – «Ведь Читару-сан всегда поможет мне!» *** POV Юно: Сейчас идёт урок информатики, и мы учимся программированию, записывая теорию в тетради. Компьютерный класс такой интересный! Правда, с моим зрением, теперь надо одевать очки, чтобы не болели глаза… Но, к сожалению, с собой у меня их нет, так что приходиться всматриваться в расплывчатый текст на экране. Интересно, как справляются одноклассники? Надо понаблюдать. О, Нио-чан и Иске-сан спят… А Хитсуги-чан и Читару-сан серьёзны, как всегда. Сзади меня сидит Такечи, улыбается мне почему-то… Токаку-сан… За ней очень хочется понаблюдать, ведь она так легко сдаёт контрольные тесты, что я даже завидую, хихих… Токаку-сан смотрит на меня… Я даже не заметила, как покраснела. Мне нравится Токаку… *Тюк* - «Ваа!» - Такечи ткнула пальцем мне в спину, отчего я дёрнулась. - «Юно-тяяян! Держи!» - «Это мне?» - она протянула какую-то записку. На ней было написано: «Юно-тян, когда у тебя день рождения?» Такечи хочет подружиться со мной! Мне нужно ответить ей! «Шестнадцатого ноября.» - я вывела на бумаге и передала, после чего мне снова пришла новая. «Правда? У меня 15 ноября! Разница всего в один день! Круто, правда? Это судьба!» Я продолжала переписываться с новой подругой, ведь это так весело заводить новых друзей! *** POV Токаку: Эти двое.. Что они делают? Почему Юно так резко повеселела, когда Такечи ей протянула записку? Что-то тут не так. *** POV Юно: На компьютере пришло уведомление с почтового ящика. Надо бы глянуть. *Новое сообщение от Токаку-сан* Я открыла посмотреть содержимое. «Не сближайся с Такечи.» - Почему? Токаку-сан, ты меня пугаешь… *** POV Токаку: Эта Такечи явно замышляет что-то ненормальное. Вот прямо щас сидит и лыбится мне. Инукай и Нио наконец-то проснулись. Тупо весь урок продрыхли, молодцы блять. - «Скуууучно… ♥» - «Эй, Нио, у тебя есть крем для рук? ♥ Мои совсем сухие.» - «Прости, но нет.» - «Вааа, бесполезна!» - «Ай!» - щёлкнула по лбу желтоволосую. - «О, Иске-сама! У меня есть крем для рук! Лови!» - «Ой!» - Каминага хватанула Сагае за руку. - «Подожди. Что ты собираешься сделать?» Сагае занялась непонятной херотой, от чего Инукай и взбесилась. *Кринж. - «Эй, ты совсем слепая? Учитель же в классе!» - «О, точно! Мидзороги-сенсей, передайте это Иске!» - «Думаю, вы можете сами сделать это во время перерыва.» - «Ты совсем дурная?!» - «Замолчи!» В классе опять шумно из-за некоторых. А тут ещё и Инукай разоралась. Достала, сучка. В чём проблема позже повозиться со своими ручками-ноготочками? Что за бабский дебилизм, не понимаю… Такечи опять пристала к Юно со своими дурацкими записками. Да и ей самой, наверное, уже как-то некомфортно от этого, хотя я вообще не понимаю, чем она думала, когда Такечи к ней прилипла, а та пошла на контакт к этой странной девке. Что за херня тут творится? - «Эй-эй! Юно-тян! Ты любишь больше хлеб или рис?» - «Юно любит рис!» - «Правда? Я тоже люблю рис!» Чёрт, надоели уже. Я подошла к обеим, чтобы послать их нахуй. - «Слышь, Такечи. Отстань от Юно и вообще, не приближайся к ней. Это тебя тоже касается, Гасай. Разве я не писала тебе об этом по почте?» - «Токаку-сан…» Заебала эта Такечи мне лыбиться! Ещё и прижала Юно за руку! Пошла нахуй! - «Почему? Мы просто болтаем! Юно и я просто созданы друг для друга!» “Юно и я”, она сказала? Что эта дрянь себе позволяет? Замочу нахрен. И чему тут Юно так рада?! - «Да-да, Токаку-сан! Ты только послушай! Разница между нашими днями рождения всего в один день! Круто, правда? Впервые такое встречаю!» Я сжала кулак. Как же мне хочется прибить Такечи на месте, а Юно хлестнуть по щеке. Прости, Юно, но иного выхода вправить тебе мозги не нахожу. - «Это просто совпадение.» - «А? Ты чего?» - «Ты дура?! Неужели ты совсем не понимаешь, о чем вообще речь? Она тебя обманывает! Держи себя в руках! Не дай ей провести себя!» - «Это ужасно, Токаку-сан! Не надо так!» - «Эй! Она просто пытается подобраться к тебе, разыгрывая дружбу, дура!» - «Как ты можешь говорить такие отвратительные вещи?! Токаку-сан, ты ужасна!» - «В любом случае, прислушайся к тому, что я сказала.» - «Токаку-сан, я отказываюсь.» - вертит головой. - «Одинаковые, не значит подходящие друг-другу.» - вмешалась Киригая. - «Люди становятся друзьями, когда чем-то схожи. Киригая, ты веришь в судьбу?» - нарочито улыбаясь, выпалила Такечи, продолжая играться в маске дружелюбной девочки, будто втиралась в доверие. - «Да, я согласна с Такечи-сан. И, я тоже люблю белый рис.» - «И я.» - добавила Наматаме. Мне эта херня совсем не нравится. Я должна поговорить с Юно. И всё-таки, хорошо, что я сдержала эмоции при себе, иначе, хлестнув я Юно пощёчиной, было бы не хорошо, и тогда она точно уйдёт от меня к Такечи. А потом та её прикончит, хорошо втёршись в доверие к невинной девочке.
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)