未来のリドル

NC-21
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 82 716 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 19, Охотник и добыча

Настройки
Примечания:
Подготовка к фестивалю идёт гладко. Наматаме и Киригая теперь стоят, вынужденно позируют в недавно сшитых Банбой костюмах перед Шиеной, прямо как настоящие актёры. - «Ух…» - устало потирала лобик Махиру, тихо радуясь результатом проделанной работы. - «Неплохо.» - восхитилась Сюто, уже примерив на себя новенький костюм горничной. - «Вот умора!♥ Прям актрисами себя возомнили!» - бестактно выразилась Иске, хихикнув вдобавок, что причём, уже не удивительно. Засмотревшись на наряженную Читару, Шиена как-то странно покрылась румянцем. Казалось, будто она смотрела на неё с вожделением. - «Не знаю… Кенмочи, как ты думаешь, из меня получится хороший Ромео?» - повернулась Читару к однокласснице, ожидая её оценку. - «Чего? А! К-конечно, получится..!» - Шиена опомнилась. - «Что с тобой?» - озадачилась Читару, заметив у той странную реакцию. - «Ничего такого…» - *тудум*-*тудум* Киригая недоумённо наблюдала сию картину, но не выдавала своих эмоций, лишь только хихикнула мягко. - «Я её понимаю. Потому что ты выглядишь потрясающе, Читару-сан.» - нежно кинув комплимент своей подруге, Киригая приблизилась к ней и взяла её за руку в свои обе. – «Ведь когда ты рядом, сердце начинает биться быстрее!» - «Киригая…» - Читару улыбнулась. - «Превосходно! Они идеальные Ромео и Джульетта!» - воодушевленно пыхтела Шиена. - «Ага! Просто супер!» - «И наряды… тоже красивые…» - выскочила Нио, а восле неё пробормотала застеснявшаясяМахиру. Где-то в уголке шарилисьТокаку, Юно и учитель Мидзороги. Пока Юно делала цветочки из гофрированной бумаги, Мидзороги хныкал из-за сломанных реквизитов и отчаянно пытался заколотить гвозди в доску, что очень сильно раздражало колотившую напротив Токаку, которая, то и дело, рявкала на него периодически, чтобы тот прекращал ныть без умолку. - «Сломанные реквизиты, я думаю, мы успеем починить. Скоро уже выступление.» - «Хорошо, что Кенмочи нас всё время подгоняла!» - «Вы меня захваливаете.» - Шиена резко притихла. – «И вообще, стараться поладить со всеми в Курогуми – просто абсурд. Все мы здесь для того, чтобы выполнить данное нам задание.» - голос Шиены наполнился решимостью. – «Я хладнокровна. Если я должна, я сделаю это! Потому что я ответственный человек.» - нервно поправляет очки. - «Кенмочи.. Я, конечно, не буду расспрашивать тебя о твоём прошлом, но убить кого-то – это неправильное понимание ответственности.» - аккуратно и тактично высказавшись, Читару уходит, слова её дали повод Шиене взволноваться. - «Читару-сан такой чудесный человек!» - с нежной улыбкой любовалась Киригая на свою любимую подругу. – «Такая искренняя, аж слезы наворачиваются. Но ведь нельзя судить людей по внешности, так ведь, Сюто-сан?» - «Да. Истинную суть человека можно не понять и за несколько лет общения.» - «О…» - Киригая на секунду вдохнула удивлённо, – «..Это хорошо. Я бы не хотела, чтобы Читару-сан узнала кое-что обо мне.» - и снова улыбнулась. ** - «Так, теперь со сцены гибели Меркуцио! Это наша последняя репетиция! Давайте поднажмём как следует!» - «Да!» - с испугу Юно едва не выронила свой меч. – «ОЙ!» - «Гасай, старайся. Я как-бы переживаю за твою игру в день премьеры.» - со вздохом пробубнила Токаку. В это же время Юно училась театральному фехтованию в паре с Токаку, Шиена, её подбадривала, чтобы та не опускала руки. Кажется, у Юно немножко начало получаться. - «Хи-хи-хи… Адзума-сан играет персонажа, который убивает Юно-тян! Вот умора! ♥» - из под занавесы наблюдала Иске, тихонько хихикая над происходящим. ** Репетиция заканчивается, повсюду стоял шум. - «Выглядит довольно эффектно!» - Нио, кажись, понравились сшитые Банбой костюмы. Судзу: «Я ведь играю кормилицу. Почему я одета как горничная?» - девушка внимательно осматривает своё платье, слегка задирая его подол. Шиена: «Тебя забыли спросить, Мисс-горничная.» - недовольно упрекнула ту Шиена. Банба: «Ну… она вообще-то кормилица, а не горничная…» Иске: «Пускай всё будет как есть. Игра контрастов и всё такое, не так ли? ♥» В другом уголке комнаты Ханабуса и Юно мило обменивались комплиментами. - «Ого! Ханабуса-сан, твой наряд такой красивый!» - «Твой тоже очень даже тебе к лицу.» - «Надо же, даже тебе что-то бывает к лицу.» - подкалывает Токаку свою соседку по комнате. - «Т-токаку-сан!» - Юно, растерявшись, покраснела. ** Читару с улыбкой слушала беззаботную болтовню девчат. - «Весело тут…» Киригая молча обводила отрывок реплики в своём сценарии: «Меркуцио: «Ах…» (падает) Пронзённый Тибальтом, Меркуцио умирает. Все поражённо ахают.» ** Некоторое время спустя Юно достала какой-то фотоаппарат. - «Ребята, повернитесь сюда! Я вас хочу сфотографировать!» Снимок вышел удачно. Все ребята фотогенично встали в ряд, как на общей школьной фотографии, какие обычно бывают. Пока Юно рассматривала фотографию, Токаку тихо подкралась сзади и начала… лапать Юно за бока поясницы. - «Гасай, у тебя на одежде швы расходятся. Ты поправилась?» - «А?!» - выражение лица розовенькой тут же стало краснее варёного рака. Услышав разговор сладкой парочки, Киригая и Банба оглянулись. - «Гасай-сан… Садись со мной на диету…» - задорно-застенчиво подбежала Банба к розововолосой. - «Э-э-э?!» - «А у меня есть хорошие таблетки. Они быстро вернут тебя в прежнюю форму. Хи-хи.» - предложила Киригая. Услышав разговор, Иске громко засмеялась. - «Фу, полагаться на таблетки – тупо. А кто не контролирует свой аппетит, заслуживает быть жирной, лол.» Юно, поняв тонкий намёк, тихо стиснула зубы. - «Ну да, конечно. Лучше же сидеть в клетке без грамма еды.» - скрестив руки, Юно что-то пробубнила, раздражённо опустив голову. - «Ты это о чём?» - вопросительным взглядом обернулась Иске в её сторону. - «Забей.» - Юно улыбнулась, вернувшись в своё прежнее состояние. Иске заткнулась. «Сидеть в клетке без грамма еды? Как-то странно она вдруг заговорила. И чем же я её могла задеть? Не может ли это быть тем, о чём я подумала? Лучше туда не лезть.. Не думаю, что Юно-тян настолько невинная и добрая, какой кажется. Да, я думаю, её определённо не стоит злить.» - подумала Инукай. - «Твоя правда.» - Киригая загадочно ухмыльнулась. – «Любое лекарство, в зависимости от дозы, может стать ядом.» - «Это уж точно…» - сказала Юно с какой-то печалью в глазах. *** - «Фестиваль уже завтра! Девушкам из Курогуми нечасто выпадает возможность пообщаться с другими учениками, так что давайте повеселимся на славу!» - торжественно озвучивала Нио, стоя на сцене и раскинув в стороны руки. - «Я хочу обсудить с тобой своё вознаграждение.» - внезапно подошла Шиена, из-за чего Нио подскочила. - «А?! Прямо сейчас?! Завтра ведь фестиваль!» Шиена немного в офигевозе. - «Надо же. Я не думала, что тебя заботят такие вещи.» - «Ну, видишь ли, я здесь учусь. Ладно, чего ты хочешь?» - «Награду в случае выполнения задания определит организация, к которой я принадлежу.» - «Твоя организация? “Провожающие домой”?» - Нио с недоумением усмехнулась, услышав подобного рода заявление. – «А собственных желаний у тебя нет? Жалеть не будешь? Они наверняка захотят финансирования или вроде того.» - «Если это им поможет, я не возражаю.» - хладнокровно ответила Шиена. - «Ох! Сразу видно члена “Провожающих домой”. Знаю я вас. Группа взаимопомощи для пострадавших от травли.» - «Для вас может и так..» - недоговорила Шиена. «…А для меня… Это друзья, соратники, и цель жизни… Я сделаю всё, чтобы защитить свой дом.» - «Ха! Сказать по правде, я просто не особо это понимаю.» - наклонилась Нио поближе к девушке. – «Если уж выбирать, то я скорее из тех, кто травит. На травимых мне и смотреть противно.» Атмосфера в диалоге становится напряжённой. Шиена опустила взгляд. - «Я и не сомневалась. Но когда мы собираемся в группы, наше положение меняется.» - лицо девушки обернулось зловещей улыбкой. – «Скажи, каково это, стать дичью для того, на кого ты недавно сама охотилась?» Не подавая виду, Нио занервничала. *** Pov Шиена: Как же я не хотела идти в эту чёртову школу. Где каждый раз меня унижали, портя мои вещи и разрисовывая на парте оскорбления, даже пожелания мне смерти. Но… мне некому было рассказать. Все равно всем было бы плевать, даже родителям, мол, как-нибудь потерплю. Так обидно… почему это происходит только со мной? Чем я провинилась?... Так я и стала затворницей. Как-то в интернете я познакомилась с одной девушкой. С ней было очень комфортно общаться, и я начала с ней дружить, несмотря на то, что мы общались лишь в переписках. И в один вечер я решила рассказать ей о своей проблеме. «Ты ни в чём не виновата! Виноваты лишь те, кто тебя травит.» «Спасибо. Да, ты права. Я так рада, что познакомилась с тобой, Юкарин… Мы с тобой хоть и ни разу не встречались, но ты можешь считаться моей лучшей подругой!» «Шиена-тян, а давай отомстим? Есть такая организация, “Провожающие домой”, они могут отомстить за тебя.» «Правда?» «Да. Только взамен… ты тоже должна за кого-нибудь отомстить.» «Хорошо.» Я почувствовала воодушевление. Все, что происходило со мной, больше не тяготило меня. Я решила вступить в эту организацию. А теперь… нет смысла раздумывать над этим. Другого выхода у меня нет. Я ведь сама этого захотела. *** Комната №4. Читару предложила Киригае сходить в общую баню. Та отказалась, сказав, что устала. Читару покинула комнату. Киригая угрожающе посмотрела в сторону захлопнувшейся двери. «Наконец-то смогу закончить приготовления. Остаётся только понадёжнее спрятать оружие.»
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник