未来のリドル

NC-21
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 82 716 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 47, Как отличить поздравление от проклятия?

Настройки
POV: Юно    Итак, класс окончательно опустел. Остались только молча сидевшие я, Токаку-сан и Нио, а также учитель, рассказывавший о пчёлах на уроке биологии. Учитель не опускает руки и продолжает вести с нами обучение, пусть и не в самой на данный момент позитивной обстановке. Выключенный по классу свет, задернутые шторы для показа презентации чётко свидетельствовали о мрачной обстановке.    - «Пчёлы – прекрасный пример существ, живущих группами и имеющих свою иерархию. Пчелиная матка использует феромон, который называется «Праймер», нужный для создания рабочих пчёл. Она блокирует половое развитие, защищает улей и заботится о нём. Иногда рабочие, они же медоносные пчелы, нападают на своих естественных врагов, защищая улей. Конечно, они погибают, следуя инстинкту защищать своих собратьев…» - Мидзороги притихает.    Как иронично, что накануне моего откровения учитель уставшим, печальным голосом рассказывает тему, так отождествляющую меня с пчелиной Королевой. Я понимаю, в каком он подавленном настроении сейчас находится. Да и Токаку с Нио тоже как-то скучающе выглядят. Мне жаль учителя. Он ведь совсем ничего не знает… не хочу, чтобы такой добрый и позитивный человек так грустно рассказывал какой-то параграф из учебника.    - «Учитель…» - тихо выдавливаю я, с сочувствием глядя на Мидзороги-сенсея, на что он слегка дернулся.  - «Простите, просто слегка задумался. Я буду вести уроки, что бы ни случилось. Это - единственное, что я могу сделать, как классный руководитель Курогуми…»    Я удивлена, что и в этом мире он не опустил руки. Быть может, я всё-таки тоже смогу изменить будущее… Мне нужно сегодня обо всём признаться Токаку. К слову, в прошлом мире Юри-сан рассказала всю правду о Курогуми и о Королеве, но ничего не рассказала о моей силе гуля. Это, наверное, значит, что мне следует быть более тактичной в этом вопросе.  Урок закончился. Нио беспечно сидела на парте и болтала о том о сём.    - «Мидзороги-сенсей очень старается. Надеюсь, со следующим классом ему больше повезёт.» - сказала она это с каким-то сарказмом, что ли. Я отвечать не стала. Токаку тоже молчит. – «Ладно, проехали.» - Нио встаёт с парты, вскоре предвещая о финальной ориентировке. – «В полночь, в классе 1908 главного корпуса, будет проведено собрание по раскрытию правды. Желающим узнать правду о Курогуми быть обязательно.» - Нио меняется в лице, раскрывая свою зловещую ауру.    Что-то внутри меня начало скребсти, словно китайская сороконожка, которая сейчас вырвется прямо из моего сердца. Нио добавляет напряжение, вонзая его прямо мне в душу: «Хотя, думаю, ты её уже знаешь, да ведь, Юно?»    - «Ну, это всё. Хашири Нио закончила!» - выражение лица Нио снова сменяется на обычное. Мне стало не по себе.    Наступил обеденный час. Мне нужно прямо сейчас все рассказать Токаку-сан. Блин, еда не лезет, от слова совсем. Это плохо, но я могу сказать, что просто нервничаю. Я смотрю с некой завистью на Токаку, спокойно уплетающую своё любимое карри. Проходит пять минут. И вот, я наконец решаю…    - «Э-эм, Токаку-сан…»  - «Что?»   - «Ты помнишь недавний разговор…? Слова Ханабусы-сан.»     Токаку среагировала. Она, походу, тоже запомнила этот момент. Это плохо. Я неуверенно всматриваюсь в нетронутую тарелку. Я чувствую на себе пристальный взгляд Токаку, от которого мне почему-то некомфортно. Нет, мне нужно прямо сейчас…    - «Что за сплетни в подобном месте?!»     …рассказать. ЧЁРТ! НИО! КАК ОНА ВОВРЕМЯ…?! …подсела. Мои руки теряют контроль и начинают трястись, как у нервнобольной.     - «Вечером я все объясню. Пожалуйста, потерпите.» - продолжала Нио недовольным, тянущим тоном. – «Вы все равно победили.» - сказав, хапнула в рот кусок булки, продолжая пребывать в своём беззаботном настроении. Как же я ей сейчас завидую.    Нет.. нет!!! Так нельзя!! Я должна… все сама… рассказать... я так не могу…  Почему я не могу успокоиться…    - «П-победили?»  - «Да, Юно, да! Вы ведь всем фору дали! Токаку-сан так старалась…» - э?    Токаку опять резко встает и уходит. Но я даже не подозреваю, что она сейчас мне скажет…    - «Я пошла. Приятного аппетита. Больше тебя никто не тронет.»     Адресованное от Токаку мне прозвучало словно прощальные слова. Нет, прошу, не уходи… Я не хочу оставаться одна! Токаку..!  У меня приближается паническая атака. Я стараюсь подавить это, глубоко вздохнув. Нио все также наслаждается трапезой.  ***  POV: Токаку    Покинув столовую, я отправляюсь на крышу, чтобы развеяться. Хочу побыть одна. Нужно отправить отчет Каибе.  «Отчет. Сегодня в полночь будет собрание.» - быстро наклацав по клаве, отправляю.   Вместе с телефоном случайно достаю тот брелок. Почему-то он напомнил мне обо всём произошедшем. Как-то быстро пролетело время. Мне вспоминается тот разговор с Ханабусой.  «Ахахах. Печально. Ты ничего не знаешь о силе Королевы пчёл.»  «Королевы..?»  «Рабочая пчела и кролик – они оба похожи в том, что не прочь умереть ради пчелиной матки.»  То ведь был просто блеф? Мне тогда не о чем волноваться.   ***  POV: Юно    - «Уверена, председатель все уладит. Разве вы не родственники?» - а, это я уже знаю.  - «Мы только раз встречались. Да и с со-клановцами я не виделась. Просто спокойно себе жила…»  - «Опять двадцать пять! Разве нормально жить под прицелом?» - кажется, Нио сейчас просто весёлая. Она пытается меня так успокоить, ведь все у меня на лице написано? Мне все равно плохо. - «Прости, перестаралась.» - складывает ладони в знак извинения.   - «…нет. Ты права, пожалуй. Я просто…»  - «Ни-че-го, будь собой!» - ??? - «Ты не такая, как мы. Вы с Хинатой так похожи.»    А? Странно. Нио в прошлом мире себя так не вела. Её тоже коснулись эти изменения в поведении? Её слова точно искренни? Насколько я помню, обычно она не позволяла себе применения подобных оборотов. И почему она резко упомянула мою маму?    Наступает полночь. От волнения я опаздываю.     - «Токаку-сан! Прости за задержку.» - я прибежала.  - «Идём.» - хотя идти мне чертовски не хотелось. Но придётся.     Мы поднимаемся на лифте на этаж, ведущий к кабинету 1908. Снова этот кабинет, пытающийся разлучить нас с Токаку… Смотрю в пол отстранённо, понимая, что сейчас вновь наступит отчаяние. Точнее, у меня уже за все это время выросла целая плантация отчаяния*.  В кабинете нас встречает Нио своим взглядом.     - «Начнём же собрание по раскрытию правды!» - вежливо кланяется. - «Но сперва вас хочет поприветствовать основательница Курогуми, председатель школы Юри Мейти!»    На большом экране снова выводится изображение этой женщины с загадочной улыбкой, сидевшей на кресле-троне. Она приветствует нас не менее зловещим, чем у Нио, взглядом.     - «Рада знакомству, Адзума. Приятно вновь увидеться, Гасай-сан. Я председатель, или же директор - Юри. Позвольте поздравить вас, двоих выживших в Курогуми. Поздравляю.» - она сама начинает негромко хлопать, не ожидая наших одобрений.  - «Достаточно.» - Токаку нарушает молчание со свойственной ей резкостью, на что Юри замолкает. - «Может расскажешь, зачем создан этот класс? Что ты задумала, собрав всех нас здесь? И кто ты на самом деле?» - Токаку угрожающе наседает, что впрочем, не удивляет меня.  - «Хороший вопрос.» - председатель снова улыбается. - «Знаешь такой термин - «принятие»? Это испытание для людей определенного возраста, прошедших которое, их принимают как часть общества. Мы, представительницы клана, также должны пройти его по достижению 21-го года.»    Я это слышала уже… теперь Токаку узнаёт мой истинный возраст. Она начинает с опасением посматривать на меня. Чёрт. Чёрт. Это я сама всё должна была рассказывать…     - «Всё как ты и говорила, Адзума Токаку.» - продолжает председатель. - «Курогуми создан не для убийства Юно. Он создан, чтобы определить: способна ли Юно убить 12 убийц?»    Что… она раньше такого не говорила. Я уже ничего не понимаю. Замечаю, что Токаку уже в шоке от услышанного. Не понимаю.     - «…чтобы узнать, достойна ли она манипулировать людьми и целым миром.»  - «Манипулировать?»  - «Да. Множеством разных людей. Всеми людьми вокруг!» - поднимает руки в величественной позе.    Я снова улавливаю себя на мысли, что все… все, с кем я была знакома, с кем дружила… Всё их отношение просто результат моей так называемой силы? А как же моё умение убеждать всех, которое так хвалили мои друзья… это тоже ПРОЯВЛЕНИЕ ПРАЙМЕРА?    - «Всё по всему миру находится в постоянном движении. Политика, экономика, военное дело, образование, культура, искусство. С нашей властью мы повлияем на всех! Праймер контролирует рой. Это особая врожденная способность, с которой редко рождаются девушки клана. Они очаровывают людей и управляют ими, неосознанно овладевая их сердцами. Чем больше грозит опасность, тем сильнее проявляется Праймер. Поэтому девушкам клана с рождения грозит опасность. Юно обладает огромной силой и великолепно прошла испытание в Курогуми. Она станет отличным кандидатом на пост Королевы.»     Она говорила теперь несколько по-другому, но суть та же и осталась. Мне плохо.    - «Королева, манипулирующая людьми?»  - «Да. Не знаю, делает она это осознанно или нет. Поэтому, мы очень надеялись, что именно ты, Адзума Токаку, станешь защитницей Юно.»  - «Что, блять…?»    Всё, хватит это терпеть. Я больше не могу молчать, я больше не могу держать себя в руках.    - «ЭТО ЛОЖЬ!!!»    Председатель окинула меня взглядом вопросительным.  ХВАТИТ!!! Я этого не вынесу!!! Когда уже весь этот дурдом закончится?!!    - «НЕ НУЖНА МНЕ ЭТА СИЛА!!! Я просто думала, что смогу спокойно жить нормальной жизнью, что больше не буду одинока, если пройду это чёртово испытание!!! Так что… Я НЕ ПОНИМАЮ, О КАКОМ КОНТРОЛЕ ИДЁТ РЕЧЬ…!!!» - не в силах больше контролировать эмоциональный срыв, я…  - «Хорошо. Тогда как ты смогла выжить, сражаясь с 12-тью убийцами?»  - «…»    - «Как ты поняла, до этого момента многим было пожертвовано, чтобы ты могла выжить. Люди, которые помогали тебе, персонал больницы, в которой ты лечилась, соседи, родственники, друзья и одноклассники. Думаю, они были очень рады умереть ради тебя.» - нет уж, ребята из Курогуми точно не могли так просто умереть!!! Это всё ложь!!! Ложь, чтобы я окончательно сошла с ума!!! Я не сумасшедшая!!! Я не хочу быть сумасшедшей!!! Я хочу жить нормальной жизнью!!!!   - «ЗАТКНИИИИИСЬ!!!»     …я окончательно потеряла контроль над своим эмоциональным состоянием.    - «Ты совсем тронулась, Юно?!» - чёрт, Токаку-сан АААААААААААААААААААААААА  - «Тронулась не я, а этот мир!!! Он снова нас разлучает!!!!» - Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, ПРОСТИ МЕНЯ ТОКАКУ, ЧТО Я УЖЕ СРЫВАЮСЬ, МНЕ БОЛЬНО!!! – «Уваааааа…»    Этот мир неправилен, неправильна не я!!!    Все, в глазах темнеет. Токаку отвернулась от меня. Все отвернулись от меня. Юри-сан пронзает меня взглядом Дьявола. Я слышу, как мои надежды разбиваются, как хрупкое стекло. Почему… я ещё жива..?    - «Тот факт, что ты продержалась так долго, доказывает то, что ты особенная.» - заткнись. Заткнись. Я не особенная!!!  - «Прошу… хватит… я… я не такая…!» - слёзно кричу ей, забыв как дышать.    Ноги подкашиваются, и я падаю на колени. Зрачки расширяются, ничего не видят. Смерть медленно протягивает свои лапы. Слёзы текут сами по себе, я их даже не заметила. Мне больше не быть с Токаку-сан… из меня буквально выжали всё, и я теперь сижу, словно безвольная кукла.    Я больше ничего не смогу сделать.    - «Эй, Юно! Прошу, успокойся!» - Нио что-то кричала мне, но я уже ничего не слышала, меня уже затянуло во мрак безысходности.     А Токаку и вовсе нет до меня дела.  ***  -«Оставь её, Нио. Адзума Токаку, чего ты желаешь?»  - «Желаю?»  - «Да. Я признаю тебя победителем, потому что благодаря тебе Юно выжила. Я исполню твоё желание. Поздравляю ещё раз.»    Токаку окинула презрительным взглядом безмолвно сидевшую Юно. Ей будто правда не было дела до того, в каком состоянии сейчас находится розововолосая. На самом деле, Токаку сейчас очень сильно колеблется между доверием и подозрением.  Нио пытается привести Юно в чувства, но та пока не реагирует.    - «Не торопись с ответом. У тебя ещё есть время подумать.»    На столе лежала заранее приготовленная чёрная метка. Та самая метка-уведомление, приготовленная «на всякий случай» для Токаку.  Нио встаёт и объявляет собрание оконченным.  Токаку уходит, даже не позвав Юно с собой, поэтому Нио пришлось самой отводить Юно в общежитие.  ***  POV: Юно    Когда я очнулась, Нио отвела меня обратно в общежитие. Я её поблагодарила и мы распрощались. Я до сих пор не понимаю, как мне удалось прийти в себя, как долго я вообще продержусь?  «Ты как всегда всё проебала! Ты сама во всём виновата.» - в голове раздаётся смеющийся голос «Повторяющей».  «Заткнись. Оставь меня в покое!» - вцепившись ногтями, судорожно хватаюсь за голову, не в силах сопротивляться навязчивому голосу. Я для того 100 лет этого дурдома прошла, чтобы эта дрянь преследовала меня везде, где я остаюсь одна?! Не удивительно, что я хотела проткнуть себе мозги после такого! А…? ??? О чём это я…  Не нужно расслабляться… меня наверняка ждёт Токаку-сан. Да! Она точно ждёт меня!  Я… захожу. Воздух резко потяжелел, я начинаю задыхаться. Токаку… мы молча встретились взглядами, и я, не в силах что-либо промолвить первой, тихо, словно на цыпочках, сажусь на кровать, поджав колени и чувствуя на себе холодный её взгляд. Он был холоднее обычного. Я сидела, как на допросе, словно язык проглотила. К счастью, а может и к сожалению,  Токаку тоже ни слова пока не проронила. Мне снова плохо.  Сколько уже минут прошло? Или часов? Не знаю. Токаку-сан так и стоит на месте, как стойкий оловянный солдатик. Нет, серьёзно, у меня ощущение, что надо мной не Токаку, а жандарм какой-то нависает! Бросаю мимолётный взгляд на часы. Всего-то 5 минут прошло… Токаку-сан ещё ничего не сказала.     - «Я знала…» - наконец, первая нарушаю молчание. - «Знала, что в моём клане есть особенные люди.» - жмурясь, уже сама не понимаю, что говорю. - «Но… не думала, что я одна из них…» - это не совсем то, что я хочу сказать. – «Моя семья… в самом низу кланового древа. Я всегда думала, что никак не могу обладать такой силой, и что подобное в принципе невозможно.» - да, это так.    Токаку молча слушает меня. Я чувствую, с каким подозрением она смотрит на меня. Я понимаю её. Когда к тебе втираются в доверие, а затем вот так вонзают нож в спину, тянут до последнего, и ничего не говорят, даже если надо. Это я про себя, конечно. Какая же я тупая… Токаку была права: я идиотка! Ненавижу себя.    - «Директор сказала, что Праймер включается неосознанно.» - Токаку наконец тоже заговорила. - «Чем больше опасность – тем сильнее она проявляется…»    Чёрт. Я начинаю чувствовать, что опять сейчас сорвусь. Сорвусь на Токаку.    - «Намекаешь, что я специально заставила всех не навредить мне?! Это не так!!» - хочется доказать, что невиновна, но…    Я уже столько всего натворила ужасного. Догадки Харуки насчёт меня были верны: мои мелкие ручонки просто по локоть в грязи; ручонки, которыми вообще не за что ухватиться.     - «А заставлять и не нужно. Достаточно сделать меня своей защитницей. И устранить всех.»     Что… да нет же!! Да почему… нет… это не так… я никому из них зла как такового не желала. Я всего лишь-то хотела выжить… и остаться с Токаку-сан. Я ничего не могу сказать.     - «Или скажешь, что это не так?» - хватит… не наседай на меня… не читай меня, как открытую книгу!!!   - «Я… я просто… не хотела, чтобы мы были врагами…» - мой голос прозвучал так, как у жалобно пищащего котёнка. Я отвратительна.  - «Значит, я права.» - Токаку… Токаку-сан… она смотрит на меня… так презрительно… Я и правда настолько ужасна.    «Сла-ба-чка.» - оно снова появляется сзади, нанося очередной удар по психике.    Да плевать уже… Или нет? Но я все равно так и останусь монстром. Отвратительно. Ужасно. Мерзко. Не понимаю. Я стала противна Токаку-сан. Я хочу рассказать всё, что чувствую на самом деле… всё, что накопилось и готово вырваться в любую секунду. Не хочу терять тебя, Токаку-сан… ОНА УХОДИТ НЕТ! Пожалуйста, только не уходи…  ***  POV: Токаку    Не понимаю, верить ли мне Юно или нет… но… Блять.     - «УВА-А-А-А-А-А-А-А!» - Юно бросилась на меня сзади. Не ожидала, если честно. - «Токаку, ты… ТЫ БЕСЧУВСТВЕННЫЙ ЧУРБАН!!!» - колотит меня по спине и начинает реветь.     Твою мать. Я, похоже, перегнула палку и проболтала сдуру ей свои подозрения. Юно… она сейчас плачет. У неё скорее всего истерика. Она… не выдержала и…  Нет, не дай бог она сломается. Я не знаю. Я не прощу себя, если она сломается. Я всё это делала ради себя. Всё по моей воле. Мне нужно убедиться…    - «Я И САМА ЗНАЮ, ЧТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я УМЕЮ – ЭТО УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ И МАНИПУЛИРОВАТЬ ИМИ!!! П-пусть я умею лишь только это, пусть я тебя недостойна, но…» - Юно жалобно плачет мне в спину, но что я могу сделать? - «Я верила, что в конце концов ты ответишь на мою любовь взаимностью… но я тебе даже не нравлюсь…»  - «Юно…»    Она только что… а ведь я думала, что тот поцелуй с признанием был шуткой. Юно просто влюблена в меня. Юно… прости. Прости, что я такая чёрствая.    - «Юно. Ты сейчас просто хотела мне выговориться?»    Что я творю..? Разве я не собиралась перед ней извиниться?  Юно поднимает на меня своё злое зарёванное лицо и..    *Хлоп*    - «ДУРА!!!»    …даёт мне пощечину и убегает. Оу. Впервые она меня ударила.    - «Стой, Юно…» - но она уже скрылась.     Надеюсь, она не пошла вскрываться той угловой уборной? Нет, она не должна вроде это сделать. С чего бы у меня возникла такая мысль? Мне пойти за ней? Я не нахожу сил встать. Что я могу вообще сейчас сделать? В моей голове за целый день накопилось столько вопросов, и так мало ответов.     - «Эй, Токаку-сан, а чё это ты тут сидишь? Полы тут холодные, не заболеешь?)))» - Нио как будто из ниоткуда появилась. Поиздеваться пришла небось. Что-то я после ухода из 17-й академии совсем бдительность потеряла.   - «Чего тебе?» - спрашиваю исподлобья сердито.  - «Ну же, выше нос! Победа всё-таки досталась тебе! Е-хе-хе. ^^»  - «Да плевать я на это хотела. Чего тебе от меня нужно?»  - «Вижу, у вас тут первые семейные разборки начались. Уже первую бабскую пощёчину выгребла?»    «Семейные разборки»? Чё она несёт?    - «А тебе какое дело?»  - «Очень большое дело у меня к ТЕБЕ, Токаку-сан! Я хочу с тобой кое о чём поговорить.» - «Точнее, кое о ком.» - Нио медленно наклоняется ко мне.  - «М?» - я вскидываю бровь.  - «Пошли со мной.» - встаёт, давая знак, чтобы я следовала за ней.  - «Ладно.»    «Кое о ком». Это она ведь о Юно, да?    Нио отводит меня в какую-то странную комнату, похожую на архивный отдел. Что она здесь забыла?     - «Быть может, так ты узнаешь Юно-чан получше?)»   - «»  - «Молчание – знак согласия.))»    Нио начинает рассказывать мне о жизни Юно. Кем она была, где жила, в какой приют попала после гибели родных родителей. Говорила, что она была обычной милой девочкой, любившей читать книги и жившей в небольшой префектуре Сакурами, откуда позже переехала по семейным обстоятельствам в Токио. Говорила, что, мол, я уже должна знать о том, что Юно после гибели родителей сама пострадала, а старшая сестра смогла сбежать, неся на руках 3-х летнюю Юно, отвела её в больницу, где она долго не могла говорить и двигаться. Это я уже реально знаю со слов самой Юно. Потом они обе попали в приют, где росли около 4-х лет. Затем их забрали уже приёмные родители, где Юно получила новую фамилию, которую носит на данный момент – «Гасай». Её прошлая фамилия – фамилия семьи Куренай. Сестра же решила оставить свою прошлую фамилию, Нио обусловила это тем, что Куренай Юи (так звали сестру) не сильно торопилась доверять новым родителям. Что, впрочем, логично для её уже осознанного на тот момент возраста – 16 лет. Т.к. Юи старше Юно на 9 лет, то следовательно, Юно на момент удочерения было 7. Мне кажется, Юно идёт и старая фамилия. «Юно Куренай». Красиво звучит. К слову, Нио мне ещё рассказала, что у старшей не был обнаружен Праймер. Понятно. Пока что Нио не рассказала мне, почему Юно и Юи вдруг переехали в Токио из Сакурами, и что случилось с их приёмными родителями. Специально, видать, держит интригу. Затем она перематывает события на момент их проживания в Токио. Я же продолжаю слушать внимательно, Нио это забавляет. Юно спокойно живёт в Токио, ходит в старшую школу. Далее цитирую со слов Нио:   «Однажды она спрашивает сестру: «Сестрёнка, а где наши мама и папа?». – «Они уехали в очень долгую командировку. Юно, они сделали это ради нас, чтобы мы жили в сытости и достатке. Ты должна быть благодарна маме с папой.» - уверяет сестра.»   Что-то тут не сходится. Как-то подозрительно долго они в командировке уже.   «Сестрёнка, когда они уже вернутся? Я скучаю по мамочке с папочкой…» - «Они обязательно вернутся. Но ты должна быть хорошей девочкой. Не грусти. Я всегда буду с тобой рядом.» - обнимает младшую.»   После этого случается один неприятный инцидент: Юно чуть не попадает на учёт из-за типичных школьных траблов, по причине того, что она стреляла в парней из пневматического пистолета, который стырила у сестры, снимая таким образом стресс. Уже пошли объявления о серийном нападении на мужчин: «Берегитесь и возвращайтесь домой группой или с родителями». Юно это только забавляло. Дело дошло до критической точки, когда Юно однажды заигралась и попала одному пацану прямо в глаз, из-за чего тот ослеп. Юно видит, как из его глаза потекла кровь. Она осознает, что натворила и хочет извиниться перед мальчиком, но тот испуганно убегает. Юно решает во всём сознаться сестре, та ей заряжает мощную пощёчину. Как оказалось, некоторые парни в школе приставали к ней, посему Юно и решила отомстить всем парням, которые ей попадутся под руку. Сестре пришлось оплачивать лечение того парня и покрывать Юно в детской комнате милиции. Юно впадает в депрессию и не видит смысла жить дальше. Сестра приходит к выводу, что пора переключиться и принимает решение переехать вместе с Юно в деревню Хинамидзаву. Та быстро восстанавливается и даже находит себе друзей, с которыми она каждый день после уроков весело проводила время. Они там даже вместе сплотились, чтобы защитить их общую подругу Фуруде Рику, на которую тоже покушалась одна поехавшая дама, работавшая в какой-то мутной организации под прикрытием медсестры. У неё была своя цель убить Фуруде Рику, но какая – не узнали. О Фуруде Рике же, Нио мне ничего не рассказала. Наверное, им она была не интересна в качестве объекта наблюдения. Ладно, может быть сама с ней как-то свяжусь и расспрошу её.  Я уже нисколько не удивлена, как много она знает о Юно и её семье. В конце концов, за ними тоже наблюдала эта подозрительная контора под названием «Академия Мёдзё» во главе которой и стояла эта Юри. Насколько я понимаю, Каиба очень хорошо знаком с этой женщиной. По правде говоря, меня немного успокоил рассказ Нио. Но я пока еще не всё узнала. Мне просто нужно это узнать, чтобы найти правильный подход к Юно, чтобы более тактично с ней начать контактировать. Потому что Юно в последнее время уж очень нестабильна. Трудно понять, что творится у неё на душе.     - «А теперь самая главная правда и самая главная ошибка Юно в сокрытии этой правды!» - Нио встаёт в театральную позу, разыгрывая из трагедии комедию. - «Она – монстр, должный в своём рационе поедать только человеческую плоть, разрушая всё вокруг своей нечеловеческой силой! Итак, Юно и есть гуль!»    Вот как… пожалуй, я слышала немного о гулях. Они вроде как обладают почти непробиваемым телом, и как сказала Нио, у них нечеловеческая сила. Однако раньше я считала это всё деревенской страшилкой. Нио меня напугать пытается? Но почему-то я вообще не удивилась. Наверное, уже начала привыкать слушать всякую жесть вроде «Пчелиной Королевы». Чёрт. Опять мне вспоминается эта финальная ориентировка.    - «Ясно. И как ты мне это докажешь?»  - «Ты сама вскоре всё увидишь и поймёшь. Имей уважение не перебивать меня.»  - «Тц.»   - «Ну если вкратце, то дальше она помогает в исследовании какого-то там «Синдрома Хинамидзавы», дабы помочь какому-то местному врачу Ирие Кёске его искоренить. А, ну там ещё помогает своей подруге вытащить из комы её возлюбленного, ну там какая-то смазливая любовная история у этой подруги. Она ещё часто злоупотребляла палёным снотворным, так как страдала бессонницей, держала в себе эту навязчивую мысль помочь всем. Короче говоря, это сильно истощает её организм, и ей начинают сниться первые кошмары. А потом у неё и вовсе случился рецидив. Короче, по словам того врача, которому она помогала, Юно увидела галлюцинацию своей приёмной мамы и испугавшись её жуткого вида, начала блевать. А потом убежала прочь из дома. А в городе… на неё произошло первое за долгое время покушение. К слову, её сестра, будучи уже взрослой, на месяц уехала в командировку своей армейки, и дома отсутствовала. Некому было присматривать за Юно, понимаешь? Ну, короче, её зарезала какая-то маньячка с маской. Ясень пень, что всё это было спланировано, вот только кем, даже сама председатель не знает. Она распотрошила её так, что все жизненно-важные органы её были повреждены до такого, что требовалась их срочная пересадка.» – пиздец. Юно оказалась не в то время, не в том месте. – «Затем некто забрал Юно, лежащую в переулке, и повёз её на реанимационной машине. Друзьям и Ирие этот сообщил, что Юно сбила машина и её чудом спасли. И так вышло, что её органы были заменены органами какого-то подопытного гуля! Ваще жесть! Юно пытается адаптироваться, но получает от этого еще больший стресс, у неё начинается ужасная паранойя, она предпринимает неудачную попытку суицида, замыкается и начинает бояться собственных друзей! Дело было близко к началу Синдрома Хинамидзавы, как говорила председатель. Но нет! Она смогла перебороть свою паранойю, однако друзьям так и не рассказала, что более не является человеком. А потом, одним вечером, она просто на радостях возвращалась из клиники домой, и как её радость просто бесследно испарилась! Она обнаружила свою сестру свисавшей с потолка в её комнате – она повесилась!» – я вахуи. – «Юно впадает в глубокую депрессию. Полностью замыкается в себе, и шляется постоянно, сутками слоняясь по деревне. Ну и воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, её снова похищает та маньячка и проводит над ней еще более изощренные пытки. Очередная психологическая травма Юно, которая буквально доводит её до седых волос. Личность Юно кардинально меняется, она становится более печальной и даже холодной, что ли. Блин, да она прям на тебя чем-то похожа в тот период.» – о, интересно. – «Тоже там сражается то с другими гулями, то с наёмными убийцами, стремясь защитить деревню и своих друзей. Снова сходит с ума, на этот раз у неё начинает развиваться маниакально-депрессивный психоз. В конце концов, не в силах больше чем-то помочь, её всем селом отправляют в психушку, так как Юно уже находилась на грани потери рассудка. К слову, именно в этот период, в ходе постоянных сражений, Юно и получила те самые шрамы. По официальной версии, на данный момент Юно считается без вести пропавшей. Ну ты понимаешь: чтобы не вызвать лишних вопросов со стороны верхушек айсберга, полиции там, и т.п. А если говорить о настоящем, то похоже дело ведёт к тому, что история с помутнением рассудка повторяется. Ой, чёт слишком вообще не вкратце вышло. Ну долгая история, понимаешь?»    …    - «Ясно. Дальше.»    По мере того, какой оборот набирала сея история, ко мне начало приходить понимание того, сколько же кошмаров Юно пришлось пережить. Сестра повесилась. Не понятно, почему. Радует только то, что её друзья с доктором всегда старались быть рядом. Но в целом… это пиздец, это полный пиздец. Что они с тобой сделали? Ты не совершила ничего плохого. И после всего этого… Юно до сих пор такая невинная. Чёрт. Ты же была такая счастливая, что могло произойти? Могла же быть какая-то более веская причина твоего текущего расстройства… А может всё-таки… дело во мне? Понять не могу. Но теперь помочь Юно некому. Никого у неё не осталось. Кроме меня. Мне больше ничего в голову не приходит. Мне искренне жаль её. Хочу обязательно утешить её, как всё закончится.   - «Теперь приступаем к главе с психиатрической больницей. Председатель к ней тогда пришла и хотела вызвать у неё амнезию. Ну, она ей и сплела байку о том, что все её друзья мертвы и всё такое. Понятное дело, что Юри-сан всё это спланировала, чтобы Юно «уснула». Правда, Юно из-за этого стало ничуть не лучше, но к твоему счастью, её вовремя ввели в коматозное состояние на небольшой срок, а потом у Юно случилась амнезия. Ну, в частности, из-за того, что она там творила.»  - «Что творила?»  - «То, что она творила там - просто уму непостижимо. Она всячески пыталась причинить себе вред. Я считаю, это стоит того, что тебе рассказать, что именно происходило в "больнице". Мало того что, она постоянно орала, рыдала, билась головой об стенку. Так ещё и пыталась покончить с собой разными способами!» - «Какими это способами?»  - «Оу, ты можешь неприятно удивиться. Из-за того, что у неё были постоянные ночные кошмары и галлюцинации, а председатель ещё и соли на рану добавила, Юно царапала своё горло до крови, хотя у неё это плохо получалось. Затем она пыталась расквасить свою голову об кровать. А потом, когда дело дошло до критической точки... лол, жаль тех охранников, которые вынуждены были стоять возле её палаты, слушать и смотреть весь этот ужас. В общем, эти имбецилы за ней не уследили. Как всегда, впрочем. Её нашли с насквозь торчащей из головы арматурой. Без понятия, откуда она ее вообще достала. Она пробила ею оба глаза и вышла через затылок, повредив ещё и мозг. Председатель рассказывала, что они стояли, просто как вкопанные. А Гасай Юно, наконец, отключается. Короче говоря, расстройство психики обострилось по факту явного наличия травмы мозга."   ***  - "ААААААААААА!!!!!! ГЛХЗЬЬАЬААЬЬЬААЯЯЯЯ...!!! АА....А.. АНО ПРАБИЛО МОЙ МОЗКК..." - "ОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУ ВВХХХЬЬЩЗЗХХХ..... ЬЬЬЬЬЕЕЕЕ...??? Я НИЧЕВООО НЕ ВИЖЖУУУУОООО!!!!" - "ОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУОНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАЮ ГОЛОАВУ" - *ввщщзкккььппп* -  "аааааааэьььььееээээээ...!!! мощк выливаеиццаа...." - " ***  Меня стошнило. Кажется, что вот-вот вырву.  Я представила, как Гасай протыкает глаз.. а потом... оно выходит из её головы с ошмëтками травмированного мозга и сгустками крови... блять, зачем Нио мне рассказала именно этот пиздец.. зачем.   - «А причина всего этого бреда? Почему она пыталась именно покончить с собой?...»   Нио меня перебивает.   - «Когда она очнулась, на ней уже были повязки, чтобы глазницы не кровоточили. Она и на этом не остановилась...»  - «Да прекрати уже!» - еле выговорила из-за рвотного рефлекса.   Она совсем не хочет меня слушать.   - «...раздирала свои глаза ногтями до их загноения, чтобы больше не видеть...»  - «Блять, завались! Ты слишком увлеклась, дура. Ответь на мой вопрос.» - «Ну-у, что за вопрос?» - Нио недовольно скривила рожу.  - «Сто раз повторять не буду. В чём была главная причина появления суицидальных тенденций у Юно?» - я резко повышаю тон.  - «Пусть она сама тебе расскажет. Если, конечно, захочет. Разве это всё не очевидно? Не тупи.»  - «...»  - «Ладно, расскажу, так уж и быть. Гасай наверняка там уже думает, что я тебе мозги вовсю напудрила.» - «Да похуй! Моё мнение насчёт неё никогда не поменяется.»   Не знаю, правду ли я ей сказала. Меня все ещё преследует сомнение. Я просто собираюсь убить Юно, чтобы… Я не знаю, стоит ли мне убивать Юно чтобы доказать... что мои чувства к ней истинны, а не результат какой-то манипуляции. Доказать…? Я не думаю, что оно того стоит. Просто... тот сон... преследует меня уже долгое время. Сон был слишком реальным. Там я, попытавшись убить Юно, сама покончила с собой... А она... выжила после ранения. Потом всё было так, будто я со стороны за всем наблюдала. После моей смерти Юно предприняла попытку самоубийства, спрыгнув с крыши... и снова выжила. А потом... она уходит в какую-то заброшенную развалюху... и стреляет в себя из дробовика. После этого Юно окончательно умерла... и... оставила перед этим предсмертную записку... Её содержание я не помню... но оно было точно ужасным. А вдруг то был вовсе не сон, а какая-то параллельная реальность? Нио ведь рассказала мне, что Юно - гуль. Значит, после обычного выстрела в грудь она должна по идее выжить. Но тогда с Такечи, та умудрилась как-то пораниться. Хотя тело гулей обычными ножницами и на пол шишечки не проткнёшь. Возможно, после комы Юно сильно ослабла, и если её кто-то серьёзно ранит, это может реально обернуться летальным исходом.  ...??? Что..? Я сейчас точно не об этом должна задумываться. Сны снами, но мне сейчас важно покончить с разговорчиками Нио и забрать Юно отсюда. А дальше уже решу всë сама по мере стечения обстоятельств.    - «Возможно, её сумасшествие началось ещё даже не с пережитых пыток с отрубанием пальцев… а из-за жестоких приёмных родителей: мать, которая запирала Юно в клетке без еды и воды, и отец, ничего не сделавший, чтобы остановить обезумевшую жену и спасти дочь. Единственный человек, на которого Юно могла положиться – это её сестра. Но и она не всегда могла прийти на помощь. А ещё, кстати, на данный момент её друзья также считаются без вести пропавшими.»  - «Эм… ужасные приёмные родители? Она мне о них не рассказывала.»    По правде говоря, Юно мне почти ничего не рассказывала о себе, кроме своего клана, на который покушались люди, не признающих биологическую семью Юно и её саму… ей было настолько больно… ??? Пытки…??? Родители..??? Пропавшие друзья? Как она ещё окончательно не свихнулась после этого? Хотя, все и правда идёт к тому, что скоро Юно окончательно свихнётся. Я должна что-то сделать. Что за пиздец. Другого определения просто на ум не приходит.    - «Напомню, что Юно после психбольницы потеряла память о произошедших событиях. Причём два раза. Благодаря своим приёмным родителям она тоже попала в психушку и пребывала в состоянии овоща, и у неё точно также стёрлась память о пытках горе-мамаши.»  - «Да поняла я, поняла!»  - «Ну вот. Понятное дело, что она бы ничего тебе тогда не рассказала. Да и благодаря тебе она пока ещё находится хоть в какой-то здравости ума.» - продолжила мне Нио, уже сменившись на серьёзную интонацию.  - «Значит… я все это время была эмоциональной опорой для Юно..?»  - «Может быть. Тебе показать часть того, через что она прошла?»  - «…показывай. Я хочу знать всë.»    Моя заинтересованность постепенно перешла в крайность, сменившись на нездоровое любопытство. Нио показала мне отснятые со скрытых камер видеоматериалы. Их содержание заставило меня скрипеть зубами не только от всецелой ненормальной атмосферы, но ещё и от подступающей изнутри злости. Я сейчас сама с ума сойду, похоже.    - «КАК ОНИ ПОСМЕЛИ, СУКИ?!!!! ЗА ЧТО??!! ЗА ЧТО?!! ЧТО ТЕБЕ СДЕЛАЛА ЮНО, ПРОКЛЯТАЯ ТЫ ЕЁ МАТЬ, КОТОРАЯ И МАТЕРЬЮ ЕЙ ТОЛКОМ НЕ СЧИТАЕШЬСЯ!!! ЗА ОЦЕНКИ!!! ЗА ОЦЕНКИ, БЛЯТЬ!!! ДА ЗАСУНУЛА БЫ СЕБЕ В ЖОПУ ЭТИ ОЦЕНКИ, И ПОЗАБОТИЛАСЬ БЫ О НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ!!! ПОСМОТРЕТЬ БЫ НА ТЕБЯ ТАКЖЕ, КАК ТЫ ПОДЫХАЛА ОТ СУШКИ СОБСТВЕННЫХ ОРГАНОВ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ!!!! КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО ЮНО ТЕБЯ САМА И УБИЛА!!!! И ЭТА ЧЕРТОВА МАНЬЯЧКА, ЧТО ТЕБЕ-ТО ЮНО ТАКОГО СДЕЛАЛА???!! ПРОСТО ТАК?!!! ТЕБЕ БОШКУ ЗА ТАКОЕ ОТРЕЗАТЬ МАЛО!!! ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ТОГО, ЧТОБ ЮНО СОЖРАЛА ТВОИ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ!!!!»    Я не знаю, насколько громко я заорала. Ебаный пиздец. Моих криков было достаточно, чтобы все стены в помещении содрогнулись. Нервы сдали. Нио крепко меня держала за руки, чтобы я попустилась. Юно… Юно была как голодная собачка… съела подстилку и её вырвало…    - «Н…нет.. Нет! Не-е-ет!!! Пожалуйста, прекрати!!! Перестань пожалуйста, Токакуууу!!!!! НЕ СМОТРИ, НЕ СМОТРИ, НЕ СМОТРИИИ!!! УВАААААА!!!! Проститепроститепроститепроститепроститеменя, простите…»    Где-то за дверью я услышала всхлипы… Юно. Как долго она уже стоит там? Она билась головой об дверь, пыталась ворваться, моля о том, чтобы я не смотрела туда… Моля о прощении за увиденное… прости, Юно, уже поздно… я все узнала о тебе. Не надо бить себя…    - «Слушай меня, Нио. Никакая правда не смеет мне перечить. Я защищу эту девушку. И будет что будет!»    «…и сделаю её счастливой.»
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник