«Никогда не сожалей о том, что заставляет тебя улыбаться.»
♪***♪
Тёмно-вишнёвый гроб украшали белые кружева и венки из гиацинтов, нежно-персиковые альстромерии лежали пышным букетом на бездыханном, холодном тельце, а миллионы кристаллических слёз остались на светло-коричневой земле. Двое парней стояли в траурных костюмах, наблюдая как мужчины забивают тяжелую крышку огромными гвоздями, затем медленно опускают шкатулку (именно шкатулку, ведь Ханни не умирал, он лишь обрёл душевный покой в небольшом пространстве) с самым бесценно-драгоценным человеком внутри, и наконец, бездушно кидают землю на гроб. На всей этой церемонии у Минхо была беззвучная истерика. Он умер вместе с Джисоном. Умер в тот вечер, что и его единственная любовь.♪***♪
Пятнадцатого июня, в промежуток между 23:20 и 23:25 умер Хан Джисон. Нет. Джи не умер. Он лишь растворился в любви к звёздам, стал тем самым крошечным искрящимся тельцем во Млечном пути. Такой задорный, такой нежный, такой незабываемый… Ли прекрасно осознавал тот факт, что любимого рядом с ним нет и больше не будет, но никак не хотел принимать это. Слишком больно, слишком рано, слишком тяжело для горячего сердца. Яркая улыбка Хани исходила со всех фото, что были развешаны по их лесной квартире, с его вещей исходил запах радости, тепла и туберкулёза. Рисунки напоминали о каждом счастливом моменте, проведённом вместе, а к гитаре, что висела над их кроватью, Хо так и не притронулся. Бесконечный водопад слёз, еженедельные походы на могилку, свежие букеты ромашек, ванильно-грустный голос, что рассказывал холодному изображению на каменной плите события, произошедшие за эти дни. Сынмину было слишком боязно ездить к уже мертвому лучшему-звёздному другу. Но душа с огромной дырой изнывала и растекалась вязкой жидкостью. Как же мальчикам не хватало его, маленького, светлого, лавандового Джисона. Почему хорошим людям предназначено так много страдать? Почему им приходится так рано уходить, оставлять в бренном мирке самых любимых и драгоценных людей? Ответ на этот вопрос мы получим лишь после нашей смерти.♪***♪
Смерть это не счастливый конец для тех, кто её видит, но душа умершего обретает вечный покой. Невыносимо тяжко было принимать то, что каждый раз Минхо просыпался лишь с фото в руках, завтракал уже не в такой солнечной квартире, виделся с Кимом осенними вечерами после университета и где-то на задворках сознания неадекватно надеялся, что увидит бегущего к ним Джисона. Сознание ломалось на тысячи частиц, одиночество и чувство боли сводило с ума, не давало спокойно спать, мыслить, дышать, существовать… Каждое новое пасмурное утро Ли Минхо просыпался один в пустующей квартире, выходил на балкон и замораживал свои мысли. Депрессивное состояние поедало изнутри, даже за котами следить не удавалось. Благо всё такой же нежный и ранимый к животным Сынмин забрал пушистиков к себе на проживание. Пол года леденящих слёз, пол года боли и до хруста, что исходит от ломающихся костей, чувства тревоги. Пол года как умер Джисон.♪***♪
Минхо разгребал шкафчики со всякой звёздной пылью и наткнулся в одном из них на толстый и большой дневник с черной обложкой с созвездиями. Как он давно не видел его… Слезы начали собирать в уголках глаз, а в душе и руках Ли почувствовал тепло, словно держит Ханни за руки, а не блокнот. Осторожно открыв его, он трясущимися руками перелистнул пару страничек – на них Джисон посвящал ему стихи. Но следующих произведений он не видел. Вспомнил. Майским днем, на кухне, писали песни и пекли песочные печенья. Хан не разрешил Минхо прочесть, сказал потом. Слезы хлынули водопадом, растекаясь на бумаге. На желтоватой бумаге, изрисованной различными рисуночками, были слова. Слова на прощание. Джисон знал уже тогда, будто видел будущее. Парень сидел и уже не сдерживал эмоции - кричал, с болью, с чувствами, со словами как ему не хватает Сонни. Бриллианты слез сыпались, не собираясь останавливаться. Они катились по полу, иногда попадая на бумагу, оставляя кляксы причудливых форм. «Прости. Забудь. И отпусти. Сердце изнеможенно болит, Я знаю, ты не сможешь вынести, Пустую душу, что так отчаянно скрипит. Но всё пройдет. Пройдут года. Забудешь ты меня. Простишь. Сгниёт и тело. А что тогда? Зачем ты всё ещё грустишь? Смотришь со слезами на глазах На наши фото, что стоят в углу. Пожалуйста, сотри всё это в прах, Прошу, живи, забудь меня, молю! И я люблю, но не телом боле Лишь моя душа с тобой. Оставь свои мучения, отдайся воле Подари себе и мне покой.» К Лино, после прочтения, молниеносно пришло осознание того, что уже в те спокойные вечера, его любимый, нежно-клубничный мальчик заранее оплакивал свою смерть в стихотворениях. — Мой любимый малыш, мой любимый Ханни, — его голос дрожал и обращался в яркое звёздное небо. — Я знаю, ты меня слышишь. Пожалуйста, знай, звёздочка моя, я тебя до бесконечности люблю. Я все ещё верю и буду верить в то, что мы однажды воссоединимся на ночном небе и снова будем так ярко сиять. Спасибо тебе за самое прекрасное чувство – чувство любви. Ты всегда был чём-то сокровенным и самым ценным в моей жизни. Только сейчас я понял, ведь и для тебя там продолжается жизнь, но уже своя, по особому другая, без моего в ней участия. Я научусь и однажды отпущу тебя. Обещаю. Джисон, спасибо тебе что ты так ярко светил мне до самого конца. Я всё ещё люблю тебя, моя звёздочка.♪***♪
Люди в нашей жизни приходят и уходят, любят и ненавидят, бороться за право на существование и слишком рано сдаются. Научитесь пускать в свои души людей и снова их отпускать, даже с кровавыми звёздами, болями и ломками. Ведь мы все обязательно увидимся в огромной Вселеной над нами. Рано или поздно, но всё кончается. У всего истекает срок. Счастливый финал, плачевный финал – для неба это уже не имеет значения. Любите и будьте любимы, и всегда говорите вовремя друг другу важные слова.♪***♪
Улыбки, запечатлённые на пленке, нарисованные звёздочки, шум моря, гитара и стихи - все это превратится лишь в отголоски того, что они были тут. «Скоро Джисон останется лишь воспоминанием, осколком звезды, ранним утренним лучом солнца, мерцающей пылинкой. Он так хотел быть ближе к звездам.» ☆彡 <Поцелуй со вкусом звёзд> ——————— Вот и закончилась эта кисло-звёздная история, которая для меня слишком много значит. Мне было невероятно больно и тяжело расставаться с ней. За период написания в моей жизни произошло много моментов, и эта работа для меня действительно является буквально огромным куском моей души. Спасибо всем тем, кто оставался с этими невероятными мальчиками до конца. А я как автор, с вами не прощаюсь.