Подставная принцесса

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 540 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 Принцам тоже доверять не стоит, но есть ли у меня выбор?

Настройки
Примечания:
Сюрприз, судя по всему, выдался не очень. Альбер смотрел на меня с неприкрытой злостью и презрением. Только сейчас до меня дошло, что я стою в нижнем белье и нагло пялюсь на него. Я постарался привести мысли в порядок, вместе с тем направляясь к комоду, чтобы одеться. Нужно срочно что-то придумать. Убить его, что ли? Ну да, барьер снят, Его Высочество принц Альберт героически помог мне справиться с драконом, отдав свою жизнь… трагедия-то какая! Зато моя репутация не так сильно пострадает. Я хищно обернулся, надеясь высмотреть его слабое место. Принц стоял лицом столу, перебирая гору старинных книг. - И где же прекрасная принцесса? По слухам, все еще должна быть здесь. Я неловко почесал затылок и начал заправлять постель. Альберт выжидающе смотрел на меня, все еще ожидая ответов. Вот что мне ему сказать? Правду уж точно не стоит. - Не было здесь никакой принцессы. Только старая сумасшедшая ведьма со своим крылатым питомцем. – сухо пробурчал я себе под нос, – Хочешь ее найти? Тебе на восток. По крайней мере, туда она улетела год назад. Альберт хмыкнул и тут же уселся на идеально заправленную кровать. Покрывало смялось, а доски прогнулись под его внушительным весом. Я злобно посмотрел ему в глаза, но в ответ получил лишь еще один смешок. Наступила тишина, прерываемая только нашим тихим дыханием. Лунный свет падал на Альберта точно так же, как год назад на «принцессу», и от этого зрелища становилось не по себе. Ну почему мне на пути попадаются одни гады? Я громко вздохнул и оперся локтями на комод. Не сводя взгляд с принца, нарочито ехидно произнес: - Ох, Ваше Высочество! Не видать вам принцессы, упорхнула в окошко! Ну, про «упорхнула» это мягко сказано. Скорее сбежала, слетела, свалила, съеб…кхм. - Вот и сказочке конец. Убирайся, принц, восвояси. Он показательно развалился на кровати во весь рост, все так же с усмешкой глядя на меня из-под светлой челки. - Видишь ли, Юстаф, не могу. Я пообещал, что вернусь с принцессой. Без нее ну никак нельзя. Но это не главное, у меня есть отличный план. Ты лучше расскажи, как так вышло, что вместо нее я нашел здесь тебя. - Пф, какое тебе дело? Альберт встал и угрожающе начал двигаться прямо в мою сторону. Уйти я не мог, все-таки позади был огромный деревянный комод. Поэтому я просто стоял и смотрел, как эта махина подходит все ближе и ближе. Сначала мне было не страшно, но, когда он оказался на расстоянии вытянутой руки я нервно сглотнул. Как ни крути, он был выше и крепче меня. Ему точно не составит труда заломить мне руки или, чего доброго, сломать пару ребер. Нет, я, конечно, хорош в драках, но не с такими же… - Шкаф то ты шкаф, Ваше Высочество, а вот антреслоька, я погляжу, пустая. – Я все же отодвинулся чуть левее, на случай если он решит напасть. – Тут и дураку понятно, что произошло. Неожиданно раздался очень странный звук, похожий на рев кита. Чуть потише, конечно, но все-равно слышно было отчетливо. Я непонимающе уставился на Альберта, а тот в свою очередь на свой живот. И тут меня прорвало на смех. Я как-то глупо хрюкнул поначалу, пытаясь сдержаться, однако это было выше моих сил. - Ты…ты…ахахахахаха… Альберт… - Пришлось опереться о стену, чтобы не осесть на по. - А такой грозный стоял… ахахахаха… Ваше Высочество… За один шаг он оказался возле меня и схватил за плечо. -Ай! Пусти! – Я попытался вырваться, хоть это и было бесполезно. Он только сильнее сжал руку. - Смейся-смейся. Посмотрим, кто будет делать это последним. Ничего больше не говоря, он потащил меня из комнаты на кухню. В голове предательски пробежала мысль: уж не собирается ли Его Высочество поужинать человечиной? Может он из-за подобных пристрастий таким здоровяком вырос? Слава богу, это осталось лишь плодом моей больной фантазии. Альберт толкнул меня на стул, а сам уселся за стол напротив. Здесь стоял волшебный горшочек и посуда. Принц спокойно поднял крышку и начал наполнять свою тарелку. - Ты расскажешь мне все пока я ем. – Тон, который не терпит пререканий. Ненавижу такой. В частности потому, что это всегда было моей привилегией. - Ты что, лазил по моей башне, пока я спал? – Я обиженно скрестил руки на груди. - Ты точно принц, а не вор какой? Ты вообще в курсе, что когда приходишь в гости, нужно стучать? - В курсе, - спокойно произнес Альберт, проглатывая первую ложку горячей каши, - Я стучал. Кто ж тебе виноват, что ты спишь как мертвый? Делать ничего не оставалось. Придумать толкового оправдания я не мог, и пришлось выложить как все было на самом деле. После моего длинного монолога, разбавленного не самыми изысканными выражениями, Альберт лишь тихо надо мной посмеялся. - Чего ржешь? У тебя вообще-то тоже проблемы! Поди найди ту «принцессу»! А ведь тебе с ней вернуться нужно. - Так-то оно так, - все еще ухмыляясь, произнес Его Высочество, - но знает ли кто-нибудь, как эта самая принцесса выглядит? Я озадаченно уставился на него, не понимая, что он хочет этим сказать. Через пару секунд я вскинул брови. Ну конечно! - И то верно. В соседних деревнях наверняка полно красавиц. Бери кто понравится, а молчание за свадьбу с принцем – невелика цена. Ты это хочешь сделать? - Почти. – Он хищно прищурился, не сводя с меня взгляда. – Только здесь и красавица не нужна. Достаточно будет и тебя. Ах, матушка, отец! Красота этой девы так велика, что я не решаюсь показать ее никому! Потому она и прячет ее за вуалью. Я лишь надеюсь, что она отважится показаться вам на свадьбе. Что? Принцесса, неужто я тебе не по нраву? Как жаль, как жаль! Ну ничего, езжай домой, охрану я предоставлю. От подобной наглости у меня свело скулы и начал дергаться глаз. Я, конечно, знал, что принц Дуорнахта не самый приятный тип, но чтобы так откровенно издеваться на людьми!.. В шоке я не мог даже как следует его обматерить: - Ты… ты… не… Альберт встал из-за стола и словно по-дружески потрепал меня за плечо. Уже дойдя до выхода из кухни, резко остановился и обернулся: - Шевелись, тебе еще платье выбирать. В гардеробе их довольно много. - Я не буду этого делать, - Сжав кулаки я яростно посмотрел на него. - Нет. Ни за что. - Да? Жаль. Придется расстроить короля и королеву Юнмара? Оказывается, их драгоценного принца обвела вокруг пальца какая-то старая ведьма! А что люди-то подумают… - Ты!,. – Я подскочил со стула, намереваясь врезать этому наглецу в его сокровенное место. Он ловко увернулся, заламывая мне руку со спины. - Хорошенько подумай, что в твой ситуации лучше: благополучно вернуться домой, захватив по пути какую-нибудь красавицу или же вернуться с позором? Я лишь вздохнул. Альберт снова потащил меня по витиеватым ступенькам башни, на этот раз в гардероб.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник