Подставная принцесса

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 540 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Не доверяй принцессам, запертым в башнях...

Настройки
Примечания:
... потому что они все двинутые! Не знаю все ли конкретно, я знаком лишь с одной, и вот она реально двинутая! Мало того, напугала меня до полусмерти, так еще и обманула. Ах да, и заперла в этой чертовой башне вместо себя. Где был дракон, спросите вы? Ну, обо всем по порядку.

***

Начиналось-то все как! Романтика! С самого детства родители, то бишь король с королевой, твердили мне: вот вырастешь сынок, станешь закаленным в бою рыцарем, и отправишься спасти прекрасную принцессу из лап злого чудища-дракона! Бедняга спит в заколдованной башне, а охраняет ее самый страшный зверь - дракон. Вот победишь его, сынок, разбудишь принцессу своим поцелуем и свадебку сыграем. Пир на все королевство будет! И детишки у вас красивые будут, и все прекрасно-распрекрасно. И я, будучи наивным лопушком, конечно верил. Вот же ж идиот... Потратил 18 лет своей жизни на тренировки, сражения, даже стихи учился писать, только бы ее покорить, эту прекрасную принцессу. В назначенный день, в назначенный час, оседлал своего белоснежного коня по имени Пегас и поскакал себе. Зараза, преодолел Пламенное море, Иссохшие земли, перешел через Вечноснежный (да, с названиями у нас в Королевстве Юнмар туго) склон и наконец добрался до этой чертовой башни. Не скажу, что я был разочарован, башню ту описывали как высоченную крепость, на вершине которой и дремал злобный дракон. Только вот последнего видно нигде не было - ни на башне, ни рядом с ней. Я прочесал всю территорию, где по логике, он мог находится. Ан нет, ни следа! Ладно, думаю, глядишь отлучилось крылатое чудище, мне же лучше. Свистну по-быстрому принцессу, мне ж проблем меньше. Повозился я с волшебным барьером где-то до полуночи и сломал его наконец. Захожу я, значит, в башню, и давай подниматься. А ступенек сколько! Пока поднимался, думал ноги откажут. Час так точно прошел, может больше. Не знаю, часов у меня не было, но луна уже стояла высоко. Встав перед золоченной дверью, что вела в покои принцессы, я наконец смог отдышаться. Ну вот и все! Делов то! У меня уже руки чесались в предвкушении. Сейчас наконец увижу ее, ту самую прекрасную девушку, что станет моей женой! Говорят красота ее ослепляет, талия тонкая, как у росточка, а волосы цвета чистейшего золота. Нигде больше такой красавицы не сыщешь, вот дракон ее и упрятал. Ну, с драконом в случае чего, разберусь потом. Открываю дверь и вхожу внутрь. Темновато, но в свете луны видно, насколько огромны эти покои. В самом центре, куда падает больше всего лунного света, стоит приличных размеров резная кровать с балдахином. Подхожу ближе и отодвигаю тонкую шелковую ткань. Да, вот она, принцесса! Только вот... кажется, не такая уж прекрасная... профиль конечно ровный, аккуратный, но... - Черт, да ей же лет сорок! - Ахаю и отпрыгиваю назад. Какого?!.. Ну да, если так рассудить, прекрасную-распрекрасную похитил дракон лет в 20, за год до того, как я родился! Твою мать, почему об этом никто не подумал?! Неужели, мне придется жениться на той, что мне в матери годится? Нет, нет, нет... Немного потоптавшись на месте и придя в себя, я все же решил действовать. Фиг с ней, с принцессой. Жаль, конечно, но не сложится. Да, мои ожидания были обмануты, надежды разбиты, но все же это лучше, чем жениться на... кхм... ней. Да, спасти-то я ее спасу, к родителям в соседнее королевство отвезу, но вот свадебке не бывать, пожалуй. С этими мыслями я наклонился для чудодейственного поцелуя и... Хрясь! Я аж на пол осел от боли. Когда звездочки в глазах исчезли, я уставился на эту, с позволения сказать, "принцессу", что стояла напротив, скрестив руки перед собой. - Ишь чего удумал, окаянный! Что делать собирался? Знаю, что красота моя с ума мужчин сводит, но чтоб прям так нагло лезть! Ты кто вообще такой?! Она сердито смотрела на меня сверху вниз, явно ожидая ответа. А что я мог ответить? Хотя я собирался разбить ее иллюзии касаемо сводящей с ума красоты, но на дикий смех меня пробило еще до этого. Я ржал так громко и так истерично, что, казалось, пол под ногами начал дрожать. Только спустя пару минут до меня дошло, что пол на самом деле дрожит. А вместе с ним стены, потолок и окна. Я опомниться не успел, как "принцесса" запрыгнула на подоконник и во весь голос заорала: - Шевелись, тупоголовая ящерица! Валим отсюда! С диким криком эта бешенная выпрыгнула из окна, и через секунду я узрел, как огромный неповоротливый крылатый ящер подхватил ее на спину и унесся прочь. Сразу же магический барьер снова поднялся ввысь. А я, тот самый прекрасный принц Юстаф, что должен был спасти бедненькую принцессу из лап злобного чудища, сидел на полу с широко распахнутыми глазами в немом отупении. Увидь меня кто в тот момент, наверняка решил бы, что меня приложили чем-то тяжелым.

***

А из башни-то и впрямь не выбраться! Внутрь попасть можно, сломав барьер, но опять же - только снаружи. Я и так пробовал, и этак. И силой, и магией, кой владел, к слову сказать, неплохо. Через три дня я уже даже начал молиться. Результата, конечно, от этого не было. Когда Боги слышали мои мольбы? Да и вообще, хоть чьи-нибудь. Иногда мне кажется, что у них нет ушей. Ну или они специально их затыкают. Единственное, что радовало - на кухне был заговоренный горшочек. Хоть поесть в любой момент можно. Правда, одну лишь кашу, но и на том спасибо, с голоду не помру. Хотя если так питаться лет двадцать, крыша вполне способна улететь вслед за драконом. Пошатавшись по всей башне, обойдя ее вдоль и поперек, я обнаружил библиотеку, неплохую ванную комнату, музыкальную комнату и гардероб. В гардеробе для меня ничего не нашлось, зато там висело столько цветастых платьев, что в глазах рябило. А вот в библиотеке обнаружилось много интересного для моего пытливого ума. Раньше я наивно полагал, что принцессы любят романы, сказки и прочую ересь. Оказалось, они предпочитают черную магию, пособия по изготовлению зелий, проклятья и... "Роковые постельные игрища"?... Эту книгу я решил оставить на самый конец, когда станет совсем уж скучно. Каждый день своего уже двухнедельного заключения я обходил периметр барьера с упорством слепого барана. Я не верил, что существуют настолько безвыходные ситуации. Спустя месяц, начал переживать, что ошибался. Спустя два месяца психовал. Спустя пол года убедился в своей неправоте. А когда прошел примерно год, меня уже буквально тошнило от каши и я перечитал большую часть литературы в огромной старой библиотеке, начал мириться со своим положением и искать в нем плюсы. Да, меня развели как последнего дурочка, да, я заперт в огромной древней башне, да, один одинешенек, что даже поболтать не с кем. С другой стороны - делай что хочешь! Например: ешь кашу, спи сутками, читай, пиши стихи, хоть цветы сади! К слову сказать, я от скуки и впрямь как-то взялся пересаживать ромашки. Если уж мне суждено провести здесь всю жизнь, проведу ее хотя бы максимально интересно! Я даже понемногу учился играть на флейте, которую нашел в музыкальном кабинете, а вместе с ней и ноты. В тот второй худший вечер моей жизни, я напился воды из родника, что протекал неподалеку, взял флейту и до темноты играл довольно красивые, на мой вкус, мелодии, на крыше башни. И как она еще не обвалилась, эта злокаянная башня? Когда настолько стемнело, что я не мог разобрать нот, пришлось вернуться внутрь. Не скажу, что устал, но в мир Морфея погрузился довольно быстро. Прекрасное чувство - знать, что никакой орущий писклявым голосом дворецкий не разбудит тебя с первыми лучами солнца и тебе не придется идти на поле для тренировок с самого утра. Я спал так сладко и так удобно. Снился, правда, какой-то необычный сон, в котором кто-то матюгался на чем свет стоит. Ну и что? Зато кровать теплая. Голос, правда, был немного мне знаком, и во сне я все пытался понять, где же я его раньше слышал. Тут я почувствовал, будто кто-то со всей силы трясет меня за плечо. В полудреме приоткрыл глаза и лениво перевернулся на другой бок, отгоняя наваждение. - Просыпайся, Спящая Красавица! - Как-то слишком ехидно прозвучало возле уха. - Пошёл нахер! Я вспомнил, наконец, чей это был голос! Резко дернувшись, я, неожиданно для себя, свалился с постели, пытаясь освободиться от пут упавшего на меня одеяла. Когда же я справился с этой проблемой и подскочил на ноги, моему взору предстала не самая приятная картина: Альберт! Нет, не так - Его Высочество Принц Альберт, Наследник Королевства Дуорнахт! Нет, только не он! Он злобно смотрел на меня, ухмыляясь. Я в свою очередь с опаской поглядывал на него, не зная, что и сказать. Если выяснится, что именно он вытащил меня отсюда - моему позору не будет конца! Пусть мы с ним и виделись всего пару раз за жизнь, особой симпатии друг к другу не испытывали. Скорее всего, слухи о том, что меня отправили спасти принцессу, а я не вернулся, дошли и до Дуорнахта, а оттуда, в свою очередь, отправили Его Высочество. Мол, вот, смотрите - ваш принц не справился, а наш - вон какой! Ну да, вон какой: накачанный, выше меня ростом, довольно красив (правда, не скажу, что красивее меня), да еще и с драконом якобы разобрался! Ну и слухи пойдут...ужас. - Уж чего я только не ожидал здесь увидеть: труп дракона, живого дракона, живую принцессу, труп принцессы, но уж точно не живого тебя! - Его голубые глаза сверкнули в лунном свете так ярко, что по моей коже пробежали мурашки. - Кхм...эм...эээ...сюрприз?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)