Музыка любви

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 507 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Весенний, солнечный денёк. То самое время когда на душе становится очень тепло и спокойно. Так и хочется постоянно слушать пение прекрасных голосов птичек и гулять до вечера. Солнечные лучики весеннего солнца ласкают тело своим теплом, на ветках деревьев распускаются зеленые, еще совсем молодые и свежие листочки. Красота. Можно бы было гулять весь день, но только школьникам все таки придется пойти в школу на уроки, когда так не хочется учиться и думать о чем то, кроме как о любви, о чувствах, о красоте. Вот и наш Антон Шастун , который в этом году заканчивает десятый класс, тоже пошел получать знания. Как ни как, а школа это главное, без образования никуда. По дороге Антон встретил своего одноклассника и друга Диму Позова и тогда они пошли вместе. . Вот уже и школьное крыльцо. Друзья быстренько дошли до кабинета, припасли все нужное для урока геометрии и стали ждать звонка. Прозвенел звонок и начался урок. Ребятам было сложно в такой прекрасный день сосредоточится на учебе, но они старались. Так прошли все уроки. Антон, Дима, и другие собрались уже уходить, но тут их позвал классный руководитель чтобы сказать о новом учителе. А о каком мы сейчас и узнаем. - Дети, соберитесь пожалуйста все в классе, мне нужно кое- что вам объявить - сказала учительница. - Ну, что опять? Я домой хочу! - недовольно пробурчал Дима. - Вдруг что-то важное? - предположил Шаст - Ага, конечно. Опять кто-то парил в туалете или может быть проведёт профилактику о том как это вредно и, что так нельзя? - Не знаю. Все ребята собрались и тогда учительница уже начала говорить, что в их школе появился новый учитель по музыке, который теперь будет проводить её у десятого " А" класса. - Серьёзно? Музыка? И ради этого мы тут собрались? Мы в десятом классе, какая к чёрту может быть музыка, у нас экзамены в следующем году. - снова начал недовольничать Дима. - Позов, музыка нужна вам для того, чтобы получить оценку в аттестате. Если что-то не устраивает можете выйти от сюда. - ... - Так то лучше. Итак я думаю всем все ясно. Можете идти. Досвидания. Ребята встали, собрались и пошли домой. Пока Шаст и Позов шли до раздевалки, Дима высказывал все свое недовольство тому, о том, что музыка бесполезный предмет, и занимает только лишнее время, а им надо готовится к экзаменам. Да ладно тебе. Не так уж музыка и плоха. Очень даже приятно ее слушать особенно классику. - сказал Антон - Ага, тебе легко говорить, ты же умеешь играть на пианино, тебе то конечно она нравится. Я может другое люблю. - Не переживай. Я уверен тебе понравится, точно. - Надейся. Тут Шастун вспомнил о пианино, которое как раз стояло в кабинете музыки. Антон именно сегодня хотел поиграть на нём, так как в кабинете никого не было, и настроение подходящее. Вы можете задаться вопросом, почему бы Антону не поиграть например у себя дома. Все очень просто, у него нету фортепиано. Оно стоит не малых денег, а копить на него десятикласснику очень очень долго. Так что Тоша помаленьку играл в школе, в кабинете музыки, пока никто не видел и не слышал. Антон не любил излишнего внимания. Но о том что он довольно не плохо играет так еще и поет, знают все одноклассники. Антон сказал Диме, что ему надо отлучится под предлогом о важных делах, которые он забыл сэделать, так что он может пойти домой без него. Позов хотел что-то возразить, но Шастуна уже и след простыл. Тоша быстренько добежал до музыкального кабинета и оглянулся, чтобы никого рядом не было и убедившись, что он один, зашёл. Кабинет был практически новый. Гладкие, покрашенный парты стояли рядами. Новое блестящее фортепиано стояло в углу. Большое окно и красивые нежно- голубые шторы через которое просачивалось солнце придавали еще более прекрасный вид. Кругом стояла тишина. Антон поставил рядом с фортепиано стул, сел и устроившись поудобнее открыл крышку. Перед собой он увидел черные и белые клавиши, которые так и манили пробежать по ним пальцами. Они блестели на свету также как и сам инструмент. Антон нажал на одну из клавиш и из неё послышался звук. Затем на вторую и из неё тоже звук, только другой. Антон начал постепенно нажимать то на одни, то на другие клавиши, быстро перебирая пальцами. Из под пальцев лились различные звуки, которые сливались в одну единую и прекрасную мелодию. В эти моменты Шастун забывал где он сейчас находится, и полностью погружался в музыку. Ему очень нравилось это занятие, он жил этим. Он чувствовал кончиками пальцев всё что играл. Мелодия пела, переливалась, в ней слышалось всё: и грусть, и радость, и печаль. Каждый слышал по- своему, но Антон был особенным. Играя, он не замечал, что творилось рядом с ним, он не обращал внимание на другие вещи, он жил музыкой.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник