Музыка любви

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 507 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Итак, Антон Шастун сидел и играл, пока в один момент дверь в кабинет не открылась и в комнату зашёл высокий мужчина, на вид которому было лет так 25-35 не больше, не меньше. Он был одет в обычную толстовку и рваные джинсы. Глаза были голубого цвета, похожие на ясное небо, а волосы темные. Антон заметив боковым зрением, что на него смотрят, тот час прекратив играть, развернулся и пристально посмотрел на мужчину. Незнакомец посмотрев на парня, сначала улыбнулся, а потом, представившись, спросил, что он тут делает. Антон вначале немного растерялся от неожиданности и даже заикался при ответе от волнения и смущения, которое нахлынуло на него еще тогда, когда дверь распахнулась, но после того, как понял, что мужчина вовсе не хочет его наругать или сделать что-то по типу того, успокоился и заговорил связными предложениями. " Меня зовут Антон", - чуть смущенно ответил Шаст. "Приятно познакомится с вами, Антон", - тут же ответил Арсений Сергеевич Попов. Арс, не раздумывая, подошëл к Антону поставил рядом с ним стул и ясными глазами посмотрел на ученика. Антон, не понимая, чего от него хотят просто немного отодвинулся вместе со стулом и хотел было уже встать и быстрее убежать, но тут его задержали. - Ну погоди, куда же ты спешишь? Неужели испугался? Смущëнный и красный как рак, Шастун сел обратно, не проронив ни единого слова. Что ему от меня надо блин?-вертелось у него в голове. Затем набравший духу и посмотрев в глаза Арсению, Антон сказал: " Что вы хотите от меня? " Арсений, весьма удивившись такому вопросу и немного подумав, ответил, что хотел бы сыграть дуэтом, потому что что Антон играет очень хорошо. Поразмыслив пару минут, Тоша все таки пришел к выводу, что было бы не плохо попробовать и дуэтом сыграть, и сев поудобнее, он кивнул головой в знак согласия. Арс, улыбнувшись, тоже устроился поудобнее и начал играть свою первую партию. Затем Антон вторую, потом опять Арс и снова Антон. Каждый из них играл свою партию. То соединяясь и сливаясь в одну мелодию, то отдельно. У них выходило прекрасно. Музыка была великолепна. У того кто бы сейчас послушал, наверняка бы возникло желание слушать еë вечно. -Ой, мне кажется пора бежать, Антон, приятно было познакомится - сказал Арс и ,быстро встав, и подойдя к двери, открыл еë и удалился. Антон все так же продолжал сидеть и не знал о чëм думать. Ему понравилось двойное исполнение, но он даже толком не понял кто это был и что сейчас произошло. Шастун сидел, задумавшись, в голове у него играла музыка, он просто сидел и смотрел на дверь, в которую ровно пару минут назад вышел новый учитель по музыке Попов Арсений Сергеевич. На следующее утро наши друзья Дима и Шаст снова встретились у расписания. - Только не это-о! .Нееет. Агрх..-простонал от не довольствия Позов -Ты чë? -поинтересовался у друга Антон - Догадайся с первого раза -Музыка?! Дима ничего не ответив, положительно кивнул. -Ой, да что ты в самом деле? Не помрëшь - проговорил Шаст -Сдохну -Только попробуй, я с кем на математике сидеть буду. Прозвенел звонок и ребята пошли к кабинету с табличкой "Музыка Преподаватель: А. С. Попов" *Попов, я где-то раньше слышал эту фамилию* про мелькнуло в голове у Антона. Все зашли в класс, а следом за учениками и их классный руководитель. -Ребята, хочу представить вам вашего нового учителя по музыке. Прошу слушаться его и уважать. Арсений Сергеевич, проходите. В класс зашëл высокий мужчина в белой рубашке и черных брюках. На голове были красиво уложены волосы, а глаза блестели под светом лампы, освещавшей кабинет. Арс представился всему классу и сказал, что надеется на их дружелюбность. Ученики встали и тоже поздоровались. -Садитесь -улыбнулся гостеприимности Попов. - Желаю удачи в первый день - сказала классная и удалилась из кабинета. -Итак, я надеюсь мы с вами подружимся ребята, но для начала я бы хотел с вами познакомится. - ласково произнëс учитель. - Я буду называть, фамилии по журналу, а вы можете сказать "я" или " здесь". Пожалуйста начнëм. Так первый по списку.... - Абрамов? -сказал Арс -Я -послышалось с задних рядов - Замечательно! Королëва? -Здесь -тихо произнесла девочка на первой парте -Хорошо. Шастун? - На месте Услышав знакомый голос Арсений поднял голову и увидел своего недавнего знакомого. Улыбнувшись, он что-то тихо пробормотал по типу " Прекрасно" и продолжил дальше называть фамилии. Познакомившись со всеми, Попов решил начать свой первый урок не как обычно все делают с изучения каких-либо композиторов, произведений типа инвенций или скучных симфоний, а кое-что получше. -Шастун, не хочешь продемонстрировать нам свои умения в игре? Я думаю это будет куда интереснее обычных разговоров. -Я?! Что именно? Все в классе были чуть в шоке, потому что о том, как Антон хорошо играет знали только его одноклассники, кто мог рассказать об этой его способности учителю? -Хм, ну я даже не знаю... Я не привык играть на публике и вас такое. -Давай, не робей. У тебя прекрасно выходит. Удиви нас. Ребята вы же хотите послушать как играет ваш одноклассник? -Да, хотим- послышалось со всех рядов Антон посмотрел на рядом сидящего Диму. Тот умоляю ще смотрел на Антона как бы говоря " Давай, умоляю, я не хочу выслушивать нудные лекции и уроки о композиторах и о видах музыки. Прошу" - Ладно, так уж и быть.. Арсений одобряюще улыбнулся и пригласил Шастуна за фортепиано. Антон хоть и был чуточку расстерян, но сев за такое знакомое и привычное ему место руки сами начали играть.Видимо уже привычка. После игры, класс дружно заоплодировал и учитель тоже. Антон немного красный от смущения сел обратно за свое место. Прозвенел звонок с урока.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник