Песенка "Капкан"
9 июля 2023 г., 18:02
Примечания:
Добрый вечер, я диспетчер. Я вернулась, после стольких лет... Ну а если серьёзно, то рада встрече. Главу уже пишу, а пока вот, что есть - то есть.
P.s. Ваш кот
Из соседней деревушки
Возвращался мужичок.
Ночь укрыла лес вуалью,
Как раздался вдруг щелчок.
И захлопнулся навеки
Словно пасть, капкан стальной.
Взвыл по-волчьи: «Умираю!
Рано мне! Я молодой!..»
Но как парень ни старался,
Не хотел железный волк
Своей жертве поддаваться.
Тот пытался, только толк?
И в оковы заточил
Парня лютый холод,
Он кричал, молил, вопил,
Мол, еще так молод
Вдруг парнишку обступили
Звери, что голодны были!
Рык и вой, зубов оскал,
Парень дёргаться не стал...
Со своей судьбой смирился
И закрыл глаза.
Как мир на утро пробудился,
Он уж не узнал...
Примечания:
Юху...