Бесконечная боль

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 16 931 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 (Что бывает после смерти?)

Настройки

   Месяц спустя

После случая в больнице, мой отец загрустил, не было ни дня, что бы он улыбался, каждый день, проходя мимо меня дома, он смотрел на меня, но в них была пустота...Словно человек и не живет уже, а просто существует. Очень часто, Гарри начал выпивать, это меня очень расстраивало, я боялась...Что он станет похожим на Генри, но пока что, всё что он делает 一 это пьёт, курит и пропадает с дома. Иногда, мы с ним вместе, ходим в больницу, но...После каждого посещения, моему отцу становиться будто хуже, хотя, я его понимаю. Венди стала выглядит ужасно, она совсем сдалась, она уже давно опустила руки и даже не пыталась бороться за жизнь, она лишь ждет своего конца, когда наконец, обретет покой...Я навещаю её, чуть ли не каждый день, но с каждым днём, руки опускались даже у меня, я не знала как им помочь и что сказать, хотя мне кажется, что даже если бы я знала, это не исправило бы ситуацию. Сегодня, я проснулась на диване, каждый день, я жду отца, постоянные мысли 一 Вдруг с ним что-то случилось? Ни покидают мою голову, в ожидании его, я часто стала спать на диване, на первом этаже, всё надеюсь что он подойдет и скажет, что мы совсем справимся, но увы, это...Не произойдет. Встав с дивана, я поплелась на кухню, сделав себе кофе 一 видимо это теперь мой любимый напиток. Я сделала себе парочку бутербродов, продукты почти закончились, мой папа, больше не ходит на работу и из-за этого, стала большая проблема с деньгами, Венди отказалась от операции, как я и сказала, она просто опустила руки, как бы я её не просила бы, как бы не умоляла бы, она меня совершенно не слышит, словно у неё перед глазами пилена, когда она ещё была здорова и настоящего, у неё больше нет... Поев бутерброды, я отправилась на работу, да, по сколько денег больше нет, а кушать что-то надо, я решила устроиться официанткой, конечно это временная работа, ведь у меня нету выбора, а подработка нужна...Если хочешь жить.На мои плечи упала оплата, за коммуналку и покупку еды, я очень часто пыталась поговорить с отцом, но к сожалению, так и не добилась никакого ответа, лишь опущенные глаза в пол и уходя в даль дома. С приходом зимы, проблем стало куда больше, моя обувь к несчастью порвалась, из-за этого нужно было срочно заработать деньги и купить новую, каждый день, я лишь думаю...Вернутся ли те деньки? Когда мы были счастливы и ничего нас больше не волновало, но...Видимо за любое счастье, нужно платить. До ночи, я работала, ноги просто отваливались, голова ходила кругом, я все время думала об отце, где же он? Всё ли с ним хорошо? Я бы была счастлива, если бы он мне позвонил и сказал что он дома, я просила его звонить, как только он вернется и вроде бы, он сказал хорошо, единственное что я добилась от него, для меня это было хоть что-то. Закончив с работой, я убралась и поспешила домой, шла я по парку, но неожиданно начался дождь, не смотря, на то что декабрь, шёл проливной дожди, увы зонта у меня с собой не было, проходя по парку, я стала понимать, что домой я вернусь насквозь мокрой, неожиданно, из моих мыслей, меня вывел звонок телефона. 一Алло.-Сказала я. Номер был неизвестный и я думала что это отец, возможно, он потерял свой телефон и хоть так решил мне сообщить где он. 一Здравствуйте, я звоню вам из больницы.-Тихо проговорил, женский голос. Убрав вариант, что это отец, я подумала, что это по поводу Венди. 一Да, я вас слушаю, вы по поводу Венди? С ней что-то случилось?-Спросила я настороженно. Почему то, сердце очень быстро забилось, кажется что...Случилась беда. 一Нет, я по поводу вашего отца.-Грустным голосом, проговаривала она. Как только я услышала про папу, сердце начало биться быстрей, руки начали дрожать, то ли от холода, то ли от беды. 一С ним что-то случилось?-Испугано спросила я. 一Извините, но ваш отец попал в аварию.-Как можно тише, пыталась она сказать. 一Что с ним? Он живой?-Со страхом в голосе, проговаривала я. Сердце чувствовало беду, ноги становятся ватными, кажется что в горле пересохло. 一Он умер пока мы ехали в больницу, мы не смогли ничего сделать, примите мои соболезнования.-Сказала она. На этом моменте, моё сердце словно остановилось, это конец...С моих рук выпал телефон, а ноги перестали меня держать, от чего я упала на асфальт, ударившись коленями. С моих глаза, одна за другой, катилась слеза, теперь и я больше не хотела бороться...Как я не пыталась помочь ему, я не смогла, всё стало таким серым и мрачным, в моей жизни, лишь были краски из-за папы, лишь он мне показал, что можно жить...А теперь, вся эта жизнь 一 пустышка. Опустившись всем телом на асфальт, я закрыла лицо руками, лежа на боку, я хотела что бы наступил и мой конец, больше не нужно бороться, я всё потеряла, всё что у меня было, исчезло в один момент, кажется будто, весь мир хочет что бы я наконец сдалась и перестала отрицать правду, в этой жизни 一 я ошибка. Слезы всё шли, боль в сердце не унять, словно вся боль, которая раньше скрывалась, вырвалась и хотела сожрать меня,наконец она дождалась этого, уничтожения меня... Дождь шёл без остановки, словно поддерживает меня в последний раз, и наконец я буду там же, где ходят тучи, светит солнце и проходит конец. Не громкие шаги, я услышала позади себя, надеюсь тот кто идёт, в этот поздний час, пройдет мимо и не станет помогать мне. 一Сдаешься?-Сказал хриплый голос. 一Да.-Ответила я, не поднимая даже взгляд. 一Ты слишком глупая ещё, не вкусила ещё настоящий жизни и то что ты ещё не испытывала в своей жизни.-Продолжал парень разговор. 一Прощу тебя, оставь меня в покое и пройди мимо, словно ты меня и не видел.-Задыхаясь в собственных слезах, прокричала я. Почему он лезет в моё решение?  一Нет, я не собираюсь становиться свидетелем твоей смерти, что бы не произошло, очень глупо показывать свою слабость, ты была рождена что бы бороться и учиться жить, мне даже смешно наблюдать за тобой, есть много людей, у кого я уверен, случалось и хуже в жизни, но при этом, они не падают на пол и не ноют, а продолжают бороться.-С насмешкой проговорил он. 一Да что ты можешь знать, о моей жизни? Если у тебя в жизни всё шикарно и ты не испытывал боль потери близких, то иди на хер со своими советами! Понял?-Прокричала я на весь парк. 一Да что ты, у меня умерла недавно мама, единственный мой родной человек, я прекрасно знаю все что ты испытываешь, но как видишь...Я стаю возле тебя, живой и не ною.-Его голос сменился на грубый, от чего я поняла что это его очень задело. 一Прости...Просто оставь меня прощу, я не тот человек который будет бороться за невидимое счастье.-С мольбой в голосе, просила я. 一Хах, ты жалкая и самая глупая из всех кого я встречал, я изначально не хотел тебе помогать, просто было смешно наблюдать за этой картиной, но теперь я ухожу, так что больше тебе никто не помешает.-Со смехом в голосе, он начал отдаляться. 一Спасибо.-Прошептала я. Закрыв глаза, я вспоминала все счастливые моменты с папой, но силы стали покидать меня, было очень холодно и мокро. С улыбкой на лице, я легла на спину и смотрела на небо, постепенно закрывались глаза, пока в один момент, они не закрылись полностью.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник