Между выстрелом и жизнью

NC-17
В процессе
28
автор
Bellary бета
k_krypton бета
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 32 098 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

1.5

Настройки
Примечания:
Неделя за неделей, месяц протекает быстро, наступает лето и школьные каникулы. Так же для них становится больше работы, мало того, что жара подскочила резко до 30, что очень много для обычного циклона, так ещё детей куча, которые что-то творят, делают и мешают! Саша закрывает окно, ветра нет, духота невозможная, он передумал и открыл окно обратно, пусть лучше жёсткий крик, чем душная квартира вечером. Он одевается легче обычного, джинсы и рубашка, деловой стиль и для работы подходит и не умираешь от жары. Миша его уже ждёт снизу, он хватает рюкзак и спускается вниз. — Не спешите принцесса. — Забрался бы в башню тогда, если ждать устал. День начинается не плохо. Он пристёгивается и они вдвоем едут в офис. Правда они так не доехали, за спокойным общением, они не заметили ребенка, который решил пережидать дорогу и Миша просто не успел среагировать, но успел вовремя нажать на тормоз и удар не был сильный. Прошло три секунды шока и Саша резко отстёгивается и выходит из машины подходят к капоту. Пацан тер ногу, благо без перелома, а вот рука пострадала. — С ума сошел?! — Мальчишка реагирует резко, видит двух полицейских и явно хочет деру дать, но Миша не даёт тому уйти и встать. Саша подошёл ближе и начал трогать руки и ноги. — Где у тебя у тебя болит, как ты себя чувствуешь? — он немного отталкивает Мишу, тот еще удивляется почему Даня от него бегает, и занимается ребенком, которому на вид лет 11. — Нога и рука болит, очень-очень, — Саша кивает рассматривает конечности и думает, что лучше будет отвезти в больницу. — Надо его в больницу отвезти. — Саш, он явно врёт, посмотри, даже не корчится от боли. Он смотрит на Мишу взглядом, в котором читается, что либо они едут в больницу или он сам его поведет. И тому приходится согласится. Саша посадил мальчика на задние сиденье и они поехали в первую больницу, где мальчика уже забрали сотрудники больницы. Они сидели в в зале и ждали, когда им скажут как тот. — могли бы уже быть на месте. — Ты сбил ребенка, а так ведёшь словно ничего не случилось. — Камер не было, да и он явно мог ходить. — Миша! — Мне самому себе выписать штраф или забрать права? Саша закатывает глаза и думать начинает. — Мне это очень напоминает кое-что. Миша же с их первой встречи ни капельки не изменился ведь. Саша приехал в этот город и был сам ещё меньше и неопытным. Он подтянул к себе чемодан и посмотрел на город, который очень не похож на его, в мегаполисе жить хорошо и удобно, а тут… А тут обычный региональный городок, который кишит преступностью. Отец резко решил, что Саша должен начать работать, что он за два года обучения уже набрался всего нужного, но никто же не возьмёт ребенка на работу, зато в этом городе нашлись люди взявшие его и Саша кажись даже начинает понимать почему. — Подвезти? — черная машина остановилась возле его ног, стекло опустилось и показался блондин в черных очках. — Нет, спасибо, сам доберусь. Он крепко хватает чемодан и везёт его в предполагаемую сторону остановки. — Вижу же не местный, явно не знаешь как тут все. А парень все не унимался, выглядит тот довольно богата, машина, украшения на руках и шеи. Ещё эта улыбка. — Я же сказал, сам найду дорогу. Саша пошел вперёд немного раздражаясь парнем и резко останавливается достаточно кому-то громко прогудеть. Он зажмурился и остановился как вкопанный. — Совсем что ли ненормальный, на дорогу смотреть собираешься? Саша распахивает глаза и видит рядом с собой машину и злого водителя. — Извините! — Что мне до твоих извините. Смех парня также раздается рядом, Саша смотрит на того, позабыв про водителя, такая странная ситуация, но голос у парня, а смех, просто… Водитель все же уехал, кинув, что-то нецензурное в его сторону. — И все же, моя карета для вас подана. Хотя нет, Саша ошибся, к черту этого парня. Он спокойно и теперь внимательно идёт в сторону остановки, которую приметил в какой-то момент и стал ждать автобус. Машина черная так и не уехала продолжила стоять рядом.19:13 — не стой здесь. Саша осматривает людей, которые обратили внимание на них, хотя ему как-то все равно на них. — Почему я не могу стоять здесь, может я жду человека? — Ты только что хотел меня подвести, а уже говоришь про другого человека. Парень снимает очки и Саша видит синие как небо глаза. Он его очень привлек, даже сильно, тело сложение, глаза, но вот язык. — Ладно, садись в машину, я Московский. Саша не верит этим словам, смотрит с подозрением. Смотрит в телефон проверяя информацию. Его должен встретить некий Московский, если он не поверит, то спросить у него про брата ответ должен быть положительным. — У тебя есть сестра или брат? — Допустим брат есть. — Хорошо, я поеду с тобой. Саша сам убирает чемодан и садится вперёд к Московскому. — А в мундире твоя задница не такая привлекательная. Он на такое замечание почти не реагирует кроме как. — Не пялься на мой зад. — Она довольно хорошая. — Московский! — Миша. Саша пытается смаковать чужое имя на языке. Миша. — Ты мое знаешь имя, — не вопрос, утверждение. — Да, Александр, знаешь, Александр, тебе вот бы билет назад дать и ехал бы ты обратно в город, маленький для этой работы, только закончил 2 курс. — Не твое дело. Он кстати, так и не узнал куда они едут, а просто доверился человеку. Ругает себя за это. — Куда мы едим? — В участок. Дальше они ехали в тишине. Саша открыл переписку с отцом и написал ему. «Этот Московский, сущие бестактность.» «А раньше ты так не говорил.» Саша искоса смотрит на Мишу, если он правильно понял, то это должен быть он, но Саша не видит схожести. Он уже хотел продолжить общение, как замечает краем глазом движением и сильный звук тормозов. После чего произошел глухой удар об машину. Они сбили ребенка. — Ты сбил ребенка! Они оба вылетают из машины и подбирают к ребенку. — Он живой? — Саша волнуется, кричит немного и обращает на них куча внимания. — Не ори, живой он, смотри дышит. Мальчик был в сознание и спокойно дышал, только явно ударился головой и ногой. — Может скорую? — Сами быстрее. — Прям так? — Предлагаешь оставить тут, так поступает полиция? — Полиция внимательная, а ты. — Помоги мне лучше положить в машину и поехали в больницу. Саша помогает Мише с мальчиком и они едут в больницу. — Даа, а после чего ты закатил истерику, что больше со мной в одну машину не сядишь. — Логично, ты сбил ребенка, а потом как не в чем не бывало отвёз в больницу, словно каждый день такое делаешь. Миша усмехается, а Саша осудительно смотрит на того. В больнице становится тише, но врач так и не вышел. — А помнишь что было дальше? Саша кивает. Дальше было веселее. Все же спустя час они добрались до участка. Саша боялся, что он будет ужасным, как его пугали байками о плохих участках в регионах, но нет, этот участок было довольно современный, такие спокойно стоят на улицах его города. Он начал тосковать по нему, хотелось вернутся, но он уже не может этого сделать. — Вот это наш участок, теперь ты тут работаешь, хотя я этого не поддерживаю, не рассчитывай на мою помощь, если у тебя отец начальник или кем бы он там не был, то не значит, что тебе поднесут все на блюдечке. — Я и не рассчитывал. Московский его явно бесит, бесит так, что хотелось бы врезать, но он сдерживается и они идут внутрь. — Начальство как всегда задерживается. — Капитан пришел во время, время восемь, давай ключи и у тебя новое задание. Саша смотрит на парня за постом, тот был обвешан оружием и отдал ключи Мише. — О ты тот новенький, о котором нам говорили, хоть держать оружие можешь? — Могу конечно. — А стрелять? — И попадать. Парень усмехается и подаёт руку. — Леша Донской, младший лейтенант юстиции. — Саша Романов, старший сержант. — Только 18, а уже сержанты, да, за счёт связей легко пробирать себе дорогу наверх, -Саша хмурится, да что же он привязался к этому, это не его хотения, так зачем это говорить? — Донской, раз он тебе понравился, это теперь твоя забота, покажи что тут и как тут, выполнять приказ. — Так точно капитан! Миша уходит, а Саша остаётся вместе с Лёшей. — Капитан? — Да, Михаил Московский, капитан полиции. — Тот самый, который решил пять дел за один день, так же смог вычислить серийного убийцу и ещё куча всего? — Ого, вот это ты его благословил, да, но для нас он обычный капитан, который ходит по судам, решает удобные дела и орет на всех. — Татищев, ко мне ЖИВО! Саша вздрогнул, голос был очень близко, потом звучит крик. — Капитан, смотрите, иду в кабинет работать. — Да, а потом я ещё долго привыкал к такой обстановке. — Леша потом отказался от тебя, сказав, что работает один и мне пришлось тебя к себе заселить. — Да, терпеть тебя не мог. Миша вспоминает эти моменты с улыбкой, но как не смеяться, когда он пытался игнорировать и презирал существования Романова, за счёт его связей. — Романов, что это за ошибки, исправляй! — Романов, лучше и быстрее надо, кто говорил что в колледже был лучше всех! — РОМАНОООВ!!! Миша на самом деле в первое время пытался подбить того, а когда увидел резкий рост, то начал сходить с ума с того, как сдержать свое место, ведь двух капитанов быть не может, так считал Московский. Он должен быть один, он так долго старался. Миша признается, что в какой-то момент начал отправлять того, на более опасные задания, а когда тот возвращался с них целый, то увидел не того Романова, что прибыл хрупкий боясь много, а мужчину как никак, который может постоять за себя и людей, давший клятву защищать гражданских любой ценой. — Саша, как ты себя чувствуешь? — Да, довел сначала, а потом: " Как ты себя чувствуешь?». — Ты был уставшим, как я мог допустить тебя до работы, если ты свалился прямо перед дверью? Миша смотрит на Сашу, который переходит на более шутливую форму общение. Потом заигрываться с ним можно будет. Что-то долго нет врачей, может он все же переборщил и не успел остановить? — Все было под контролем, я пытался стать лучше и не только. — А ещё влюбить меня в тебя. Его бьют немного по голове и Миша усмехается. — Московский? Я хорошо себя чувствую. Миша оценивает взглядом, не хватало ему ещё тут трупов. Вот теперь думать, домой тот не пойдет, заставлять работать себе дороже, потом переделывать ведь, но как-то надо его занять, чтобы он уснул и отдохнул? Хотя чего такое милосердие, тот мог не геройствовать, а остаться дома, значит был готов к этому. Миша хочется зверствовать, но его что-то останавливает от этого. — У меня есть незаконченное дело, если ты его решишь, то будет очень супер. — За тебя заполнять бумаги, я не буду. — Я даже не сказал, а ты уже, начальство слушать надо. Саша кивает и проходит в кабинет, все же это и его кабинет тоже. — Мне нужно составить работу для Камалии, она попросила придумать слова для детей, чтобы завлечь их к ответственности, ты как самый младший, один из младших, мог бы с этим справиться, я как ты знаешь, не очень вожусь с детьми. Саша прищурил глаза, но потом расслабился, прошел к своему месту и просто начал что-то делать. Миша кивнув себе, взял все самое необходимое и ушел из кабинета к Святогору. — Согласен, с детьми ты возиться не умеешь. — Саша, тебе сколько 19 или 16, чё ты как маленький с ним возишься, взял отчитал и ушел. — Он ребенок Мишь, с ним надо не так. — Так всегда работало, да Дань? Его оценивают две пары глаз, явно хотя его закопать. Он сидит в окружение двух людей, которые явно хотят его получить, Даня хочет грызть глотку им двоим, Миша хочет просто уйти и отчитать уже Даню, Саша пытается поговорить с Даней. Московский младший медленно, но верно нарывается на грубость. — Зачем тебе машина Миши в 15 лет? — Зачем ты ходишь сюда каждый раз? Миша выгибает бровь и ему хочется смеяться, потому что его мозг только что понял, что Даня просто ревнует. Он смеется громко и звонко, так что появляется пресс. — Что смешного?! Миша хохочет не долго, быстро успокаивается и вытирает слезы. — Даня, я даже тебя отчитывать не буду, разберись со своим ребячеством, тебе не пять, чтобы быть собственником… — Это было грубо, ты не должен был ему такое говорить. — Ему нужно вырасти и чем быстрее, тем лучше, ты сам прекрасно знаешь наш город, я даже знать не знаю, где он сейчас, может он с кем-то опасным? — Это ты мне говоришь? Вот возьми и позвони, спроси где он. Миша закатывает глаза и опять смотрит на время. До семи осталось пять минут. Они опоздают. — Отпустим это, помню, как ты перекликался с Юрой, а потом подключился ещё и Руслан, в итоге ты ушел, а эти двоя утроили драку. Миша пьет кофе, у них стоит хороший автомат с кофе, чему нарадоваться нельзя. Смотрит как перед ним материализовалась буря из споров и матов. — Раздражает, чему тебя там учили вообще, только бумаги писать? — Не только бумаги. — Когда ты в последний раз бегал по делам и разговаривал с людьми? — Я каждый день хожу и решаю важные дела, а ты только людей гоняешь с площадок. — Твои важные дела заканчиваются в кабинете Московского и путь через капитана держишь. — Тебя не должны касаться мои дела. -Татищев, а сам то лучше? Кто почти на последнем месте по сборке и разбору автомата? — Пошел нахрен в свой отдел. — Только ты без дела, я иду работать придурок. Саша в этот момент посмотрел на них как на идиотов и развернувшись, ушел. — И правда, они тогда ведь ещё час спорили, а успел доделать работу, а потом поехал по делу. Ладно, как бы не было сложно первые пол года, вторая прошла классно. Они сблизились узнали много чего из личной жизни, а потом их ещё начал связывать секс. — Но ты так и не смог найти общий язык с Даней, он даже тебе вредничал. Миша наблюдаем любимую ему сцену. Эти двоя никогда не могли быть в одной комнате больше пяти минут. У Дани разыгралось какое-то впечатление, что Саша его заберёт у него. Что за глупости могли прийти этому мальчишки? — Ты в порядке? И даже когда он чувствует себя ужасно и Саша готов помочь, он его отвергает. — Да, не трогай меня! — Я не понимаю, почему ты на меня так злишься? — А ты сам догадайся коль умный такой. Язвит и убегает, а Саша вздыхает и качает головой. — Увы я не понимаю, — поворачиваясь к нему говорит. Миша пожимает плечами, утро даётся сложно, Даня убегает в школу, а они собираются на работу. — Может потом поймет что-то для себя? — Ну смотри, явился городской парень, который сдружился с твоим братом, ничто не напоминает? И каким бы умным Саша не был, увидеть очевидность не может. — Нет, не напоминает. Врач выходит вместе с мальчиком. Его тут многие знаю, поэтому в принципе он не виноват, мальчик сам выбежал на дорожную часть. Он и так успел затормозить. — товарищ Московский, с мальчиком все в порядке, мы его обследовали, никаких прав не оказалось, поэтому сейчас отвезем его в зону отдыха. — Хорошо, спасибо. Они уходят вместе с Сашей из больницы. Они и так опаздывают, а сегодня собрание. — Хорошо- хорошо, но что ты скажешь на тот случай, когда мне пришлось тебя вытаскивать из дома? Миша немного улыбается и это больше смущённый и истерический смешок. Он ведь тогда и правда немного облажался. Московский встал как обычно, но четыре часа мало для организма, который до этого не спал двое суток. Можно вспомнить про выходные, но у него их нет, конечно в выходные его рабочий график меньше, он все равно на работе. Миша пошел умываться, совсем позабыв про все. На автомате почистил зубы, сделал укладку и пошел за любимым напитком. Воду наливает не в чашку, а в саму банку. Ладно, он сыпет все как нужно и отпивает крепкий напиток и только сейчас вспоминает, про Даню, который должен был вернуться ночью. — ДАНЯ. Завет его громко и идёт в его комнату. — Если ты не дома, то получишь. И как ожидалось, того дома не было, была записка на холодильнике. «Я ушел, взял еду, твой телефон и свой, а ещё и ключи, пока.» Миша пошел к столику, но там ключей и правда не было, не от машины, не от дома. Он подошёл к окну и машины также не было. Телефон он тоже не нашел. Время 6:20. Он сел за стол уже одетый для работы, сегодня у него суд над важным преступником, да и ещё куча дел. — Попадется мне на глаза… Он не успевает договорить, как слышит пищание. Пищание от рации и голос в ней. " Прием, Московский где тебя черт носит, знал, что опаздывать это не твоей конек?» Голос Святогора, значит осталось совсем мало времени до начала. Он ищет по квартире рацию и находит в своем мундире весящим в коридоре. «Прием, я немного опоздаю, но не опоздаю, если скажите Романову ко мне приехать и пусть ключи захватит, конец связи.» Без лишний информации говорит, ждёт ещё десять минут Сашу, живут Они не так уж и далеко, а потом он бежит к зданию суду. — Даня ведь тогда и не получил по голове. — Да его неделю не было, я карту заблокировал, он в итоге вернулся, завалился спать и весь израненный. — Ты так и не рассказал, что случилось. — Я так и не узнал, что случилось. — Тоже мне капитан полиции. — Он даже на камерах не светился. Они подъезжают к участку и выходят. Заходят внутрь и за постом сидит Костя. Миша протягивает руку. — Вы когда опаздываете, хотя бы на свои же камеры не попадайтесь. — Я не ставил тебя на пост. — Так это ты расставляешь расписание? — Да, но тебя не один пост не перевоспитает. — Вас ждет начальство. Миша забирает ключи и без слов уходит от этих двоих, которые потом начнут свой диалог об всяком. У него куча работы, а он и так отбивается от графика, но вечером его будет ждать постель и тишина.
28 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)