Между выстрелом и жизнью

NC-17
В процессе
28
автор
Bellary бета
k_krypton бета
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 32 098 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

1.6

Настройки
Примечания:
Миша смотрит на указ от начальства, причем не просто Святогора, а ещё выше, что они должны пройти обучения по лесам, так же ознакомиться с более новейшим оружием, а так же научится оказывать первую помощь. Едут правда не все, только Он, Саша, Юра, Леша, Костя, Руслан и Дугар. Все те, кто участвуют в делах, все остальные остаются здесь. У Юриста всегда есть обязанности в городе, аналитик и программист так же, а ими будут руководить Камалия и Святослав. Миша показывает бумагу Саши, а сам идёт распечатывать для всех. - Это странно так. - Это указ и ослушаться нельзя. - Это само собой, я имею ввиду, почему я тут? Я почти не решаю дела, а если решаю, то какие-то лёгкие. - Не знаю, я вот не знаю, как должен буду остановить Юру и Руслана между собой, а ещё проходить обучения. - Справимся. Московский раздает указ всем и у всех реакция была одна. - Почему это на два дня? - Потому что на неделю оставить город нельзя, полиции мало, а мы самые лучшие, они решили уложить практику в лесу в первый день, а оказание первой помощи во второй день, так что сегодня заканчиваем дела, которые начали, либо передаём Камалии и Святославу и собирать вещи, ночью едим в другой город. - Так точно! Миша взял телефон и позвонил Дане. Ему сразу ответили, он угадал с переменами. - После школы сразу домой, это важно, очень, - Миша выделяет последние слово и слышит согласие. Отлично одной проблемой меньше. Дальше остаётся рутина, все подписать, всех проверить, самому собраться, дать указание Дани оставаться дома и не мешать Камалии, а иначе та его посадить в детскую комнату, типа он дал согласие, хотя он даже этого не обсуждал. Запугать может, ругать будет, но не жестокость. Саша рядом вздыхает, вечером погода падает довольно низко, днём может доходить до 30, а ночью до 5. - Ничего, два дня быстро пролетят. Хотел бы он так сказать, пока все не пришли на станцию. Каждый был в кофте, несмотря на лето. Сном тут и не пахло. Между Юрой и Русланом уже стояло два человека, которые сдерживали их от урагана. - Где поезд, мы уже десять минут стоим? - А тебе все по щелчку подавай, Романов, это тебе не город. Миша закатил глаза, что же он со всеми перекликается. - Татищев, десять отжиманий, выполнять, за каждое слово плюс ещё 10. Тот вдыхает воздух и начинает отжиматься, без слов. Как легко заткнуть некоторых. Конечно, когда ты реально делал двести отжиманий, из-за двух предложений. - Товарищ капитан, что делать если видишь ребенка в одиннадцать часов ночи? Миша отвлекается о телефона и смотрит на Дугара. - Где? Миша смотрит по сторонам и замечает ребенка, точнее подростка с темными волосами как у Юры. Он сразу узнает пацана, Кирилл. - Ко мне его. Он убирает телефон и ждёт, когда Дугар и Руслан его поймают, ловят быстро и так же быстро притащили к нему. - Ей, отпустите! Идиоты, дураки, тупоголовые полицейские. - Кирилл, за языком следи! - этому он уже научился у Камалии, раньше он просто давал подзатыльник, а сейчас использует эту прекрасную фразу. - Отпустите, домой хочу! - Дома надо быть уже как три часа, слышал про комендантский час? - Руслан немного тормошит Кирилла, а тот шикает. - Не важно. Они устроили шумиху на платформе, к ним подошла смотрительница. - Товарищи, нужна помощь? - Никак нет, спасибо, всего доброго. Она кивает, но не уходит. - Мальчик, ты их знаешь? Кирилл посмотрел на них, на смотрительницу и кивнул. - Предоставьте документы мальчика и свои товарищи. Московский вздыхает и достает свои документы показывая их. - Этот мальчик с нами, все хорошо. - Хорошо, всего доброго! Что ж, Миша хотя бы становится спокойнее, был бы на их месте другие, они бы не смогли украсть ребенка. - Кирилл, дома все нормально? - Не ваше дело. Язвит похлеще Юры, ругается, не слушается, понятное дело Камалия не смогла найти общий язык, он тоже, но может повлиять на того. - Опять пьют и бьют? - Не ваше дело. - Почему к другим не пошел, а если бы это были не мы? - Да можете замолчать! - Кирилл, сорок отжиманий! Они слышат гудок поезда и все навострились. Взяли свои вещи, а Кирилл встал рядом с ним, он увидел что у того есть рюкзак. - Так-так, хотя... - Миша, ты не можешь, у него наверное даже документов нет и мы на... - Он едит с нами, это так же не обсуждается. Конечно он делает большую глупость, но учения проходят на секретном месте, к тому же с ними он в более безопасности, чем тут один. Все кивают и когда поезд останавливается заходят в нужные места. Ехать до шести часов утра, едут в обычном поезде, так что ему было видно кто и чем звнимается. Кирилла посадили между ним и Сашей так безопаснее. Билеты проверили, а он заплатил денег на билет для Кирилла. Уже хотел спокойно вздремнуть, как учуял запах гари. - Все сигареты ко мне. - Ещё чего! Кирилл парень сложный, Миша это помнит. - Сигареты, тебе 17, вот будет 18 кури сколько хочешь. - Давай пацан отдай ему сиги или ты хочешь выглядит как Руслан и Юра? - Чё сказал! И опять началось, только уже к этому спору подключился и Леша. В вагоне они были не одни, почти все места были заняты. - Молодые люди! - ЧТО? - троя кричат на пассажира, а потом осекаются. - А ну рты позакрывали, кто откроет будет отжиматься 100 раз! Миша видит это нехотение в 100 отжиманий и в вагоне снова тихо. - Ты не курил, а я чувствую запах табака, Кирилл. - Да на подавись ими. - Тебе бы всбучку, вот ты её получишь. - Мишь, отстань от парня. Он смотрит секунду на Сашу, а потом прикрывает глаза удостоившись, что близжайшее время будет тихо, начал дремать. Саша весь путь просидел, смотря в окно и иногда переводил взгляд на Кирилла, который так же как и Миша начал дремать. Он не осознано начинает искать между теми двумя схожесть, но находит ее между тремя, Кирилл, словно взял много чего от Миши и от Юры, странное сравнение, но ему хочется с этим поделиться с Костей. " Кирилл похож на гибрид Миши и Юры." " Почему-то мне хочется с тобой согласится, но я боюсь что это плохо кончится." " Что может пойти не так на учениях?" " К примеру он пораниться или ещё что-то, потеряется, мы будем в лесу." " Думаю все будет хорошо, нас много думаю 7 человек может проследить за одним ребенком." Так думал Саша. Кирилл дернулся и открыл глаза. - Лев! - сначало кричит, а потом прикрывает рот, чтобы не привлекать внимание, но Саша уже переживал, чтобы тот не учудил что-то. Его немного напугала такая реакция. - Спокойно, все в порядке. - ничего не в порядке! Саша не может того успокоить и он переживает, что тот опять буйствует. Кирилл словно трехлетний ребенок, если начнет орать, не закончит, манипулятор и бессовести. Кирилл вскакивает и как можно быстрее выходит из вагона. Время три, скоро уже и рассвет будет. Саша встаёт вследом, смотрит проснулся ли ещё кто, только Костя не спал, он его заметил подошёл к нему. - Что случилось, чего Кирилл опять орал? - Сон? - Ладно, пошли, а то Миша нас по голове не погладит. И они вдвоем пошли в следующий вагон. Где естественно был Кирилл. Саша тихо, но быстро подошёл к Кириллу, который сидел один и смотрел в окно. - Уйдите! Тот обижан и тоскует явно. Саша сглатывает слюну, он кроме Дани не пытался ни с кем общаться из детей, предпочитая взрослых, но Кириллу 17 и его же можно считать за взрослого? - Кирилл, что случилось? - Я же сказал вам уйти. - Ты можешь принять помощь когда ее дают? - Ваша помощь заканчивается смертью, что вы скажите про Витю Игната и Льва они все трое были с вами прежде чем умереть. - И каждому кто был с ними было плохо, Юра до сих пор вспоминает этот момент с злостью, Камалия злиться на всех когда понимает что произошло, она не могла входить в своей кабинет, Леша завершил куча дел за месяц для того, чтобы отыскать убийц. Они все помнят это и им тоже плохо от этого, - Костя говорит спокойно, только иногда поворачивался, чтобы никто их не слушал, надо быть все же тихими. - Вы их не знали как знали мы, теперь все боятся вас, боятся меня. Саша садиться рядом и смотрит на стенку. Иногда лучше дать ребенку пространство. - Тогда зачем ты поехал с нами? - С Московским спокойнее, он отличие от вас отвественный. Костя усмехается. - Че смешного? Хочешь сказать что-то, давай скажи и я тебе в нос дам. - Все-все, извините. Саша усмехается, ладно этот пацан чуть ближе к Мише, если так защищает его. А потом Кирилл резко отпустил эту ситуацию и Саша становиться немного плохо от такого изменения в настроение. Напоминает ряд расстройств, только какое не понятно. Кирилл убежал обратно в их вагон, а они остались вместе тут. - Пахнет биполяркой. - СДВГ? - Все сразу? - Думаю Миша знает, что там. - Кому он первый даст в нос? - Юре - Тебе. Саша вопросительно и непонимающе смотрит на того. - Если ты начнёшь заигрываться с Мишей, то у мальчика случиться приступ ревности. После этого они закончили обсуждать эту ситуацию и они вместе с Костей остаются здесь, чтобы опять не тормошит Кирилла и заводят разговор не о чем. Остальные три часа пролетают быстро, когда все начали просыпаться они вернулись на места. - Где были? - Да так, обсуждали кое-что. - Целовались там. Все удивлённо смотрят на них, потом на Кирилла. Саша чуть ли не в панике начинает дышать. Что это только было? - Этого не было! - Видел, видел. Саше почти не страшно, правда есть правда, он бы никогда. Его больше пугает, что Кирилл так поступил, хотя почти его не знает. - Кирилл, я говорил, что будет за враньё. Тот цокает и опустив голову смотрит на свои ноги. Саша приходит в себя и садится на место продолжая ждать станции. Так как все проснулись, то втянулись в разговор про расследования и всякое такое, к чему у них есть общий интерес. Сейчас правда у всех была одна задача найти убийцу, хоть Святослав приблизился к этому ближе всех, этого мало, словно против них такой же гос. служащий. - Саш, мне нужно будет у тебя разрешение к некоторым личностям, которые внесены в скрытую базу данных. - Хорошо, я ее дам, как только прибудем на место. - Надо будет проверить некоторые места, а так же ограничить передвижение некоторых личностей, а самое главное... Все они окинули мелким взглядом Кирилла и каждый кивнул. - Я чувствую ваши взгляды, чё смотрите, по лицу хотите? Каждый испытал некое раздражение, так что сразу в лицо. - Кирилл, хватит быть таким злым, тебе и слова не сказали. - Ты забрал у меня сигареты! - Это твое глупое самовнушение, что сигареты успокаивают, успокоить тебя нормально может листок и карандаш, так что доставай из рюкзака вещи и рисуй. Кирилл хочет явно ударить Мишу, но не делает этого, а выполняет то, что ему сказали. Все на это немного удивлённо смотрят. - Ты с Кириллом лучше справляешься, чем с братом. - Даня, по сравнению с Кириллом, ещё цветочки. Саша смотрит с вопросом, но не пытается его задать, они продолжали обсуждать планы. Все же достанции они доехали, солнце в этом месте палило сильнее не смотря на шесть часов утра. - Что теперь командир? - У нас есть час свободного времени, потом за нами приедит машина, поэтому целый час можете делать что хотите, но не вляпайтесь не во что и ещё... Саша посмотрел на Кирилла и все тоже посмотрели на него. - С кем ты пойдешь? Можешь выбрать любого, каждый из нас в ответе за тобой и обязан будет быть с тобой. Каждый начал делать вид, что не желает брать на себя такую ответственность. Кирилл оценил всех взглядом и остановился между ним и Мишей. - с тобой останусь, все они выглядят как идиоты, даже за собой посмотреть не могут. Каждый согласно кивнул и пока Кирилл не передумал смыслись. Саша остался рядом и посмотрел на него. - У куда мы пойдем? - Кушать, я жутко голоден. Саша и Кирилл согласно кивают и направляются в кафе. - У него СДВГ?- задаёт вопрос, когда Кирилла нет рядом, а убежал выбирать еду. Миша кивает и достает телефон отдавая ему. Кирилл, 17 лет, мальчик среднего роста, имеет маленький ряд заболеваний один из которых синдром дефицита внимания и гиперактивности. Родители оба офисные работники и явно много денег не получают, для поддержания ребенка, поэтому запили. - Но я всё равно понять не могу почему ты его взял? - Саш, я вижу как он на меня смотрит, он явно разглядел во мне человека для подражания, к тому же сейчас на них охота и безопаснее будет со мной, чем с Камалией, он ее боится, чуть палец не откусил. Они оба посмотрели на Кириллач который извелся весь в выборе, Миша вздохнул и пошел покупать еду, Саша успел проговорить, что он будет. Час пролетел незаметно. На станцию прибыло да огромных внедорожников. Саша такие видел у себя в городе. Он опять начинает вспомнить времена, когда было спокойно, а сейчас одни приключения на задницу. Он смотрит на Кирилла, который светится от счастья. - Мы поедим на них?! - кричит от счастья и тянет руку Миши, чтобы пойти вперёд быстрее. - Неугомонный ребенок. - Да ладно вам, посмотрите на это, я такие только на планшете видел! Юра такой же. Все смеются с этого и все же идут к внедорожникам, делятся по четыре человека и едут к нужному месту. Через пол часа в глубь леса и их там встречает лагерь. Каждый вылезает и становятся возле машин. - Отряд построиться! Все стают по возрасту, Саша почти самый последний, рядом с ним Кирилл и Юра стоят. - Отряд во главе Московского прибыл для обучения в полевых условиях, а так же оказание первой медицинской помощи. Они смотрят вперёд на Мишу, который стоит на шаг впереди них и представляет их какому-то другому командиру, наверное тому, кто будет их обучать и вести. - Отряд рассчитаться по порядку. - Первый, - Миша спокойно говорит и смотрит на Лёшу. - Второй, - тот тоже спокойно называет свой номер. - Третий, - Дугар следом, а дальше.. - Четвертый, - Руслан вяло говорит и зевает. - пятый, - Костя рядом не смеется. - шестой, - говорит Саша. - седьмой, - Юра почти со смехом. - Восьмой, расчет закончен! - зато самый младший лучше всех знает построения. - Так, почему восемь? По списку семь, ладно потом разберемся, мой позывной Орёл, так и обращайтесь ко мне, вы пройдете в первый день оканазние мед помощи, а во второй полевые действия, так же вас познакомят с новым оружием техникой и прочие, надеюсь вам понравится. - Так точно! - У вас будет одна казарма на два дня, подъем в шесть, дальше все как обычно бывает в колледже, зарядка завтрак, учение, свободное время, обед, караул, учение, свободное время и отбой. Все кивнули и их отпустили блуждать. Через час им покажут проведение медицинской помощи. Его конечно учили этому, но он не повторял и многое просто забыл. Миша ушел разбираться с делами, а их все же не оставили без дел. - Отряд, идите в зал у вас час, чтобы позаниматься. - Но вы же нас отпустили? - Руслан, десять отжимай, все остальные в зал. Тот цокает, отжимается, а все остальные идут в зал. - И да, Кирилл иди сюда. Саша уходит вперёд вместе с Костей они занимают гантели и беговую дорожку. Максимум что Саша будет делать, это ходить и поднимать палку. - Хаха, а на более Романов тебя не хватит? - Мне не нужно выдыхаться, чтобы потом потным и уставшим слушать лекции. - Слабак. - Сам слабак, Юрий если ты не можешь заткнуться, займи себя делом и я до сих пор старше тебя по званию. Это вроде его останавливает в зал заходят Миша с Кириллом и Орёл. Они начинают ими камандовать, а Кириллом занимается Миша. Пока Кирилл пытался орать на Мишу и не слушать приказы, Миша лупасил того по затылкуя заставляя делать упражнения. Все смотрели на это сцену и посмеивались. - Кирилл ещё одно слово и ты вылетишь отсюда! - Отлично! Кирилл бьет Мишу в ногу и пытается убежать, но его ловит Орёл. Саша качает головой, все же это ужасная идея... Миша устало вздыхает и ложится на постель, которую застелил себе на последние силы, он даже так в участке не устает, хотя они ничего такого не делали, но... - Я не хочу отбой, мне скучно! Миша словно в детском саду, мало же ему этих идиотов, тут ещё один маленький. Он с каким-то нервным смешком вспоминает события дня. После физической подготовки их отправили на лекции и если и все слушали, даже хоть и не внимательно, то вот Кирилл не мог усидеть. - Скучно! - Пойди спроси чем тебе заняться они найдут тебе задание. И когда Миша дал понять, что сейчас Кирилл ему мешает, тот ушел представать к другим, а именно к Саши. - раз, четыре, восемь, семь, девять, ноль. Миша и Саша раздраженно одаряют взглядом Кирилла, который уже им всем начинает мешать. Лекцию останавливают и отправляют Кирилла в зал. Дальше они продолжили смотреть за учителем. Если с лекцией было все покончено и он даже поспал, то вот новое оружие и техника было конечно классно. Их на скорость стали сравнивать сборку и разбор оружия. Всех сразу. Конечно он был первым, на долю секунду отстал Леша, следующий Руслан и все остальные. Кирилл закончил самый последний, а потом начал ныть, что он последний. Миша спокойно выдохнул и ушел из этого места. Ещё секунда этого нытья... - Миш, - голос Саши звучит рядом и успокаивает его, касается плеча и разворачивает. - все в порядке он просто ребенком. - Он просто ребенок. Так и прошел этот день. Их ещё немного погоняли, разрешим покататься на танках, Юра чуть с ума не сошел когда сел и поехал. Не зря вместо отчётов играет в танки. Дугар так же с удовольствием смотрел на технику и они с Юрой устроили гонки. Самое то на танках. Миша же хотел поскорее пройти обучение и вернуться. - Уснул наконец-то. Саша на соседней койке посмотрел наверх, где спал Кирилл. - Ну и отлично. Все блаженно выдохнули и прикрыли глаза. - Это не так ужасно как казалось. - Это супер. Миша сразу засыпает и даже не замечает как уже вставать пора, а так не хотелось конечно. И Гудок, и будильник, и голос Орла, все будили его и ещё пол отряда. Стоны раздали по всей казарме и через силу они встали. Попытались разбудить Кирилла, но ничего не вышло, в итоге решили оставить его тут. Сами пошли на зарядку. Ладно, Миша ошибся назвав это зарядкой. - Раз, - звучит медленно от Кости, которого заставили вести зарядку, а тот ещё спал. - Два... И все тот прикрыл глаза, продолжая махать руками. - Три. Звучит громкий хлопок, а потом их облили холодной водой, что разбудило всех. Они все посмотрели на виновника, Орёл стоял держал ведро. - Проснулись? Теперь и покушать можно. Миша уделил час продуктивно, ещё пол часа поспал, другие десять минут поел и дальше приходил в себя для нового дня. За это время он успел о многом подумать. Он все же ошибся подумав, что может как-то повлиять на Кирилла, мальчику не хватает другое воспитание. Так же он подумал, что ему не нравиться место и Орёл. Человек конечно обычный, но по досье, которое он получил, ему не нравиться. Вроде бы и военный, но и бывший, но и не бывший, он так и не понял с его истории. - Доброе утро, - Кирилл тихо и спокойно прошел за огромный стол, где стояла его порция каши, наверное остыла ещё. - Доброе, кушай, сегодня сложный день. Тот спокойно кивнул и тихо начал кушать. Он видит реакцию ребят, типа он может сидеть тихо? Да он это может, Миша видел состояние мальчишки разным. И после избиения и после голода, после сна и с СДВГ, и слезы, когда умер Игнат, видел горящие глаза к нему и желание убивать. - Отряд, через пять минут посторонние, потом сборы и отправляемся в лес. Они кивают и идут в нужное место строятся и слушают указания. - У вас будут карты, вы должны будете ориентироваться на них, так же дойти до пункта и выполнить задание, после вернуться, лес густой, но ничего кроме деревьев там нет. - Это все? - У вас будет день на это, вернуться должны все, лес огражден уйти не получится. - Что со мной? - Кирилл привлекает внимание и все смотрят на него. - Останешься тут, это не для детей. - Нет, он пойдет с нами. - Товарищ Московский. - Орёл, вы не поняли, он идёт с нами. Он кивает и уходит показывать им оккупированние. - аккуратно с Орлом, он явно не из хороших. - Миш, ты подозреваешь его? - Если я скажу да и доводы, ты поверишь без вопросов? - Я и так доверяю тебе без вопросов. Он кивает, Саша уходит к Кириллу и у них завязывает диалог. Он ещё просит остальных быть бдительными. Миша натягивает на себя бронежилет, шлем, берет наборы нужные, рацию настраивает и смотрит как Саша помогает Кириллу. Они нашли язык, может это и к лучшему. Он смотрит за ними и впадает в какие-то мысли. "Что если сегодня все будет хорошо? Почему он вообще подумал, что случится что-то плохо?" Миша знает на что он способен, знает свои силы и он может защитить Кирилла. Кирилла, который он когда-то сам лично спас однажды и дал мальчику надежду жить. Он сам соберёт то, что посеял, он один. Он не один, рядом с ним ещё шесть человек, которые помогут спасти одного мальчика. Кирилл родился неудачно, ему бы повезло родившись он в семье по богаче, то они бы дал тем удобное внимание, но тут ему не повезло, он рос обучался сам, сильно отставал от развития сверстников. Когда Миша его встретил, то он ели читал, а дети в 14 читают нормально, он мог считать и говорить, но не читать, тогда он спас его от пожара в здании, он предвидел что это случится и через пару секунд здание почти взлетает на воздух. Кирилл посмотрел на него с широко открытыми глазами и Миша разглядел в нем что-то, что-то ускользающие из этого мальчика то, что захотелось там приковать. Мальчик потухал не почувствовав эту жизнь. Миша мог бы рассуждать, что они эгоисты, которые заставляют людей жить дальше в этом мире, но так правильно, как бы сложно не было, надо идти вперёд, надо искать везде плюсы, стремится к целям и мечтам, он хотел быть капитаном, он этого добился, он отстоял свое место и не позволил Романову занять его место, он расположил Сашу к себе, а тот не был и против. Кириллу же он сказал пару важных строк, которые видимо въелись в мозг мальчика. - Живи ради себя и только себя борись за свою жизнь она бесценная, ты увидишь просторы этого мира и выполнишь свою цель. Живи ради себя. Миша живёт ряди себя точно, та уже пытается, точнее делает это, он защищает Сашу и Даню, друзей и коллег. Он не тратит жизнь попросту на самобичевание и сожаление о не сделанном. - Миша, пора. Он моргает и кивает, сам лично проверяет одежду Кирилла и автомат. Все уходят вперёд, кроме него и Саши. У него проснулось чувство опасности. - Будь осторожен. Он берет за щеку и напористо целует наслаждаясь моментом. Приятно по груди ползет чувство спокойствия, холодные руки касаются его шеи и приятно сжимают ее. - Все будет замечательно. Их отправили вперёд. Миша шел как капитан впереди, замыкал их Дугар. Лес и правда был густым, почти каждый три шага какое-то не большое дерево. Потеряться легко, но не жарко это уже хорошо. У них есть время до вечера. Он останавливается и прислушивается. Смотрит по сторонам и каждый навострился. - Ай, Блять! Миша дёргается от матов и смотрит на Руслана, который упал от ветки. - Идиот. Миша цокает и продолжает идти дальше. Но не карты не ориентиры не помогали найти место. В какой-то момент они даже разделились, по рациями связались и решили оставаться двумя группами. У него был Руслан Леша и Костя. Такой командой они быстро найдут, потому что все довольное умные и хорошие работники с ним, так же это снизило работу второй группы, где из сильных только Дугар. - Московский, мы должны сейчас найти здание, а ещё... - Знаю, идём как шли. - Миш вижу ещё двоих. Он видел уже пятерых людей, его только смущает тренировка или настоящие убийцы. Он открывает эту мысль. Он поднимает руку и каждый стреляет по определенной целью. Все пять человек падают и он кивает. - Молодцы, движимая дальше, свяжитесь со второй группой. " Прием, как у вас обстановка?" "Прием, у нас все тихо, мы слышали выстрелы, что у вас?" " У нас все нормально, двигайтесь на север, конец связи" Миша уже устал скакать по этому лесу, желание вернуться в город огромное, но приказ есть приказ. - Отключите рации на пару минут все. Он остановился и посмотрел на остальных. - Здесь что-то не так и наша задача узнать что не так, на поиски здания остаётся на второй группе, а мы ходим по лесу и ищем подозрительных личностей, стрелять без предупреждений во всех, если человек встаёт и продолжает с нами действия, значит это чужой, потому что все остальное манекен. Конечно им никто не дал настоящие патроны, пластмасса, конечно не обычная все же больно и до крови может пробить, но не так как пуля. Правда это их не спасет от настоящего убийцы. - Мы обошли многие точки в лесу и расчистили половину,- Солнце стоит над головой, а сил все меньше и меньше, пара на передышку. - Мы не связывались последние два часа с другой командой. - Знаю, ладно на привал, пол часа отдыхаем и дальше идём. Миша уже сам в этот раз берет рацию. " Прием, доложите ваше положение." Стирает пот со лба и смотрит наверх. Солнце так над головой печет, что неприятно становиться даже в лесу. " Прием, Это Кирилл, ребята куда-то подевались, я жду их возле здания." Миша вздрагивает, все что могло пойти не так, произошло. " Кирилл, почёму ты один? Где все остальные?" " Они в здании и расчищают его." Миша сжимает рацию и продолжает говорить. " Дугар, Саша, Юра ответьте мне!" " Они тебе не ответят, их рации у меня, они оставили мне их." " Зачем?" " Я не знаю, о я вижу человека" Все четверо слышат звук выстрелов, а потом смех Кирилл. Ну что за дети! - Костя связывайся с ними каждый пять минут и информируй меня, все остальные собираемся, мы идём к зданию... Саша увидел как четыре человек ушли вперёд и рядом с ним мотались ещё четыре. - И чего мы стоим они же уйдут. - Мы пойдем другим путем. - Хорошо, руководи нами Саш. Он кивает, давно он такого не ощущал. В такие моменты они могут откинуть все ребячество и споры. Почти. - Найдем раньше их и заберём все награды к себе. - Это не игра Кирилл. - Не слушай его Кирилл, это игра, мы ищем клад, который охраняют плохие люди, убьем людей заберём клад и победа наша. - Да! Саша вздыхает и смотрит на Дугара, который пожимает плечами. - Не смотри на меня так, они дети. В итоге они спокойно и почти без внимания идут вперёд помечая на карте места где они были. В какой-то момент они вовсе забыли где они и что делали, а подались ощущениям этого леса. Как бы тут не было страшно, но он красивый, ребята искали еду, а Саша рассказывал какие-то факты про леса. Дугар наверное единственный, кто хоть как-то следил за обстановкой, но так же обсуждал с ребятами все подряд. - Знал Кирилл, что твой Миша может легко опаздывать на работу, а потом со серьезными лицом раздавать всем подзатыльники? - Московский? Врешь, он ответственный. - Хаха, ну давай скажи когда он отвественный? - Да вот прямо сейчас. И прямо сейчас звучат выстрелы. Все четверо вздрогнули и посмотрели на Кирилла. - Ничего себе я угадал. - Приготовились! Все наставили оружие и встали в круг. Саша смахивает волосы и серьезно смотрит в глубь, но кроме зелены ничего не видит, не движений не звуков, выстрелы тоже прекратили и с ними связались. Они кратко описали ситуацию и уже нормально пошли вперед. Саша посмотрел на карту и откинул ее, когда через два часа долгой ходьбы они подошли к зданию. - Нас только трое, Кирилл не в счёт. - Ей! - Надо придумать план, пойдёмте подальше, засядем. Они так и поступают и недалеко делают шалашик из куча веток. - Так, Кирилл остаётся тут или снаружи около здания, мы втроём идём внутрь и там все зачищаем, наша задача вытащить нужные бумаги. Саша показывает план здания, который у них тоже был при себе. - Юра, ты будешь следить за первым этажом, мы с Дугаром идём на второй, стреляем на поражение, если кто-то не падает, а продолжает воевать, то бьём тревогу и бежим, у нас нет оружия для борьбы, в приоритете жизнь Кирилла. Все кивают, а Кирилл бастует. - Я хочу тоже в здание. Он просит ребят пойти в другое место и остаётся один на один с Кириллом, пора по-настоящему поговорит по душам. - Вот мы одни, ты хотел что-то сказать. - Я хочу с вами. - Нельзя, мы отдадим приз тебе, но ты с нами не пойдешь! - Саша пронзает взглядом, чтобы это не обсуждалось. - Ладно... Саша смягчается и теребит густые волосы. - Молодец, так держать, ты и так много чего сделал. - Я хотел рассказать кое-что. Саша внимательно начинает слушать. - Когда-то, я вляпался в неприятности и не умевший читать, не знал куда можно, а куда нельзя идти, я совсем не знал, что здание заложено и оцеплено, спокойно пошел в него, но я знал, что там закончиться моя жизнь, но меня остановила рука, которая потянула назад и взрыв меня даже не зацепил, - Кирилл теребит свою руку и иногда даже заикания происходят. Саша кивает на все, это конечно ужасно. - А потом я узнал кто это был, Миша спас меня и дал надежду ради чего жить, а потом я встретил брадяг, нас свели и ради одного человека, Лев, которому нужны были деньги для лекарства, а сейчас он умер и мы не знаем ради чего остались, остался я и Влад, ещё два нам не известных командира. - Понятно, почему ты считаешь Мишу чем-то важным? - А ты? Думаешь я не заметил как ты на него смотришь? - Я Мишу люблю и не составлю его в беде, а ты чего хочешь? Это кажется сбивает мальчика, Саша хмурится, он немного переоценил детский мозг? - Любишь? - Да, это не объяснить, но... - Я и не просил, просто, думаю, что ты хороший человек и наверное я доверюсь тебе. Саша шокировано смотрит на ребенка, боги! Перед ним ведь самый обычный ребенок с синдромом, хотевший тепла и ласки. Саша обнимает того и притягивает к себе. - Я обещаю, как только мы вернёмся, я обязательно тебя свожу в кино. Как бы сильно он не любил кино, он сходит один раз. Возможно он даст мальчику ещё надежду жить и для Саши это важно, он перестанет считать себя ужасным. Человек, который даже с детьми не может поладить, не может разговаривать со взрослыми. Саша доказал обратное, но с детьми тоже надо уметь общаться. А потом его толкают в бок. - Ай. - Все, хватит меня обнимать, я тебе не девочка. Саша кивает и завет ребят. Они ещё какое-то время обсуждают планы и когда время наступает час дня, они наступают вперёд. - Вот держи рацию, чтобы они нам не мешали и не разоблачили нас, скажи если свяжутся, что мы скоро. Дугар и Юра тоже отдают рации Кириллу и они втроём идут быстро и скоординировано вперёд. Дугар в этот раз ведёт их расчищает двух возле входа и они покрывают Юру, чтобы тот вошёл, общаются знаками и у них очень хорошо получается. Страха нет, не так же желание отступать только. - Вперёд и огонь. Началась перестрелка, Юра рванул чуть вперёд, а они с Дугаром направили вверх по лестнице. Стреляли в каждого и быстро, так что те не успевали по ним попадать или промахивались. Юра немного хихикает снизу и явно резвится. Он всегда мечтал о таком, когда учился. Отец отправил его в училище ещё в восьмом классе и сказал, что он станет великим полицейским, который будет защищать гражданских. Он поступал так всегда, он хотел чтобы его видели замечали. Как высоко он поднимается, а потом понял, что это за счет папы, тогда он решил доказать, что может и сам все и поэтому отец отправил его сюда, сказав, что он не продержится и недели. Саша помнит ту тоску по дому почти отчаяние в одиночестве и ужас в новом городе, когда он читал дела. Было ужасно узнавать историю города. Он слишком жестокий для детей. Ему жалко Камалию, которая работает на таком месте и видит эти детские смерти. Ему плохо от этого, а потом он привык, но не смерился, он до сих пор хочет изменить этот город, поэтому когда-то попытался стать не просто капитаном, а начальником всей полиции этого города, но его остановили и не захотели, чтобы такое случилось, он остался в старших лейтенантах. Звук выстрелом и пуля летит в него и он успевает отвернуться, запах бетона, выстрелы и адреналин, он завидовал Лёше с тем , что тот выполняет такие сложные задания, а когда он решил пойти тоже и его пустили, ему было плохо, во второй раз он стойко выполнил задание и показал, что он не стоит на месте, он не просто ребенок, которому помогли связи папы, он и сам всего добьется. - Сзади! - предупреждает Дугара. Выстрел звучит более настоящий и они попадают в человека, который падает, а потом встаёт. Страх пронзает тело и они делают ещё пару выстрелов в него, может не понял, но он спокойно встаёт и наставляет на них такое же оружие в котором металлические шарики. - Я достал бумаги, уходим ребята... - Юра беги за Кириллом! Человек стреляет по Юре, но тот уворачивается и убегает. Дугар кидает кусок камня в того и попадает по ноге. Саша достает нож и бежит к тому выбивая ногой оружие и поваливает человека. - Кто ты? - Я ничего не скажу! Дугар нажимает на ногу и сжимает ее, человек кричит, Саша отводит руку и лезвием прикасается к шеи. - Давай, кто ты и почему стрелял другими патронами? Ведь до этого они стреляли в муникены. - У меня приказ убить одного из вас. - О вы уже играете, давайте ему ноги и руки сломаем я видел такое в кино! Саша смотрит на Юру и Кирилла и у него облегчение. Дугар в итоге вырубил человека и они его связали веревками. - Так, ни каких сломаем! - Скучный вы Александр. - Смотри ребенком сказал, что ты скучный. Он стукает Юру и они слышат рацию. " Юра, Саша, Дугар, прием" Саша " прием, это Саша, мы выполнили задачу и возвращаемся обратно." " Саша, ну наконец-то, на вас злится... Старший Лейтенант Романов!" " Да, капитан?" " Вы получите за это с полна, живо к пункту эвакуации!" " Это все? Тогда конец связи" Саша вздыхает и забирает свою рацию. - Молодцы! Они дают пять каждому и даже забыли ситуацию с человеком. - Так держать! Кирилл явно светится от счастья все смотрят на него. - Я-я я убил человека! Ребята немного пугаются такой реакции, точно ли у него только СДВГ? Ребенок не должен так радоваться убийствам, каким бы они не было. - Ей, Кирилл, послушай меня, один и в последний раз, можешь считать меня плохим, но ты не должен радоваться смерти чужих, - мальчик притих и опустил голову. Они навострились, чтобы тот не заплакал или ещё чего, но Кирилл поднял голову и кивнул. - Хорошо, я не глупый и могу понять такую истину. - Отлично, ты молодец. - Ладно, что дальше командир? - Идём на зоны эвакуации, бумаги у нас? Юра машет папкой и они сделав некоторое построение пошли в противоположную сторону. Они не представляли в какую ловушку могли угодить. Саша не видел никого и ему становилось все страшнее и страшнее. Почему за это время с ними не связались или никто не напал? Он улавливает звук и останавливается. Через секунду в него летит что-то серое и он понимает что это. - ЛОЖИСЬ! Саша повернулся назад и прикрыл Кирилла собой и они вместе упали. Взрыв прозвучал громко и рядом, задевая их пылью и ударной волной. Саша прикрыл один глаза и зажал уши руками. Все звенело и трищало. - ВСЕ В ПОРЯДКЕ? - не кричи, тебя оглушило. - Чего? Дугар подошёл к ним и начал осматривать. Он что-то ему говорил, а он не слышал. Видимо сильно приложило, голова начала кружиться и он почувствовал во всем теле боль. Голова отдает болью и он хватается за нее. Потом чувствует липкую жидкость. Кровь? Саша ранен или Кирилл, он осматривает Кирилла, на котором испуг похлеще его. - Кирилл? - САША! Он отползает от них. Он их не слышит. Юра хватает его и трясет. Показывает руками смотреть на него. - Саша! Его бьют по щекам и он наконец-то приходит в себя с мелким криком. - Наконец-то, Саня приходи в себя. Саша кивает, он даже начинает слышать, касается лба и опять чувствует жидкость. Он все же ранен? - Дай сюда, - его руки не дают касаться лба и Дугар накладывает бинты, обработав перед этим голову. - Он цел? - Да, только до сих пор дезориентирован. Саша смотрит на дерево и почему-то ему хочется кричать. Закрывает глаза, голова начинает болеть и он вспоминает какие-то моменты. - Ты очень слаб, посмотри на свое тело, тебе только в штабе и сидеть! Саша слушал это часто, всегда почти, он всем доказывал, что не только в штабе, всем доказывал, Учителям, отцу и Мише. Миша. " Прием! Что у вас произошло, Саша, Дугар, Юра, Кирилл, ответьте!" " Прием, это Дугар, командир нам нужна помощь, мы окружены, а ещё нас подорвали, все живы, но ость раненный не сильно." " Кто?" " Саша, просто оглушило." " Понял, скоро будем" Голос был холодным и страшным, у каждого прошлась дрожь. Саша положил руку на голову и начал дышать. Он жив, чего он так переживает? Он увидел страх на лице Кирилла и не понял, кого он боялся. - Надо придумать что делать, мы в кольце сколько людей и какой радиус не понятно. - Нужно спрятаться, либо вернуться обратно. " Прием, капитан, мы предлагаем вернуться обратно в здание и..." " Нет, нас ждите." " Но мы на открытом месте" " Двигайтесь на северо-запад, через двадцать минут мы будем у вас." Он чувствует как его поднимают руки и распахивает глаза. - Спокойно, это мы. Саша кивает и позволяет себя вести, хоть он и сам ногами двигает, но тяжесть в ногах сильно влияют на него. Кирилл шел тихо и ближе к Дугару, тот закрывал его большую часть, так что почти не заденет. - Дугар, стой. Они останавливаются и все смотрят на него. - Мы идём в ловушку там нет ребят. - Чего, с чего ты это взял? Саша аккуратно показывает телефон и переписку с Мишей. Все это время он писал Мише и они координировали их действия, сейчас нужно пойти влево и потом вернуться обратно к зданию. Дугар кивает и аккуратно меняет курс, конечно они потратят куча времени, но под конец они смогут просто побежать, Саше надо просто прийти в себя. Когда он чувствует себя лучше он отдает команду бежать и все они четверо под редкие выстрелы бегут назад. - Извините, что заставил ждать. - не трать кислород. Саша бежит мимо деревьев и смотрит внимательно по сторонам, он видит множество движений, каждый из них может сделать выстрел и убить их, но не стреляет. Он наставляет на человека, который почти перед ним появился и стреляет. - Уходим ещё левее. Над их головами звучит ещё пару выстрелов и они нагибают голову Кирилла. - Не тормози малец, это уже не игры, если ты ещё не понял. - Мне 17 и я не маленький! Звуки выстрелов увеличилось от их криков, хоть как-то, но растения и их зелёная одежда их защищают, но крики. - Да не кричи ты! - Я не ребенок. Саша смотрит на Юру, что решил такое начать. Ну кто его просил говорить? - Кирилл, Миша нас слышит и ему явно не понравится такое поведение. Это успокаивает его и они с передышками бегут к зданию. Когда они уже приблизились услышали звуки и подумали что это их ребята, но от туда вылетело пять человек совсем не знакомые им и окружили их. - Отдайте ребенка, тогда вы будете жить. Они закрывают Кирилла собой и грозно смотрят на противников. Осознание, что они встряли только появляется, Саша уже думает как убежит со всеми, но ему это кажется не возможно. - Нет, если вы попытаетесь его у нас забрать, то умрёте от наших рук. Юра держит время, пока Саша думает. Если Миша должен появиться возле здания, через пять минут, то у них этого времени нет. - Тогда мы убьем вас всех, а потом и тех кто в лесу. Саша внимательно смотрит на них и осматривает верхушки. Ещё пару человек видно, у него куча вопросов, что почему до сих пор нет подмоги и если их рации прослеживают, почему у них ещё никого нет? - Надо убегать дальше, нас ждут, шепчет Дугар ему и он кивает. - Мы подумали, хорошо, этот мальчик не стоит наших жизней, какой-то брадяга... Страх у Кирилла настоящий и тот дёргается от его слов. - Ну и ладно, вы не лучше, отбросы полиции, вам никогда больше не быть ими! Саша хватает Кирилла и сильно ведёт к людям. Те опустили оружие и хотели уже принять Кирилла, как он наклоняет его и Юра с Дугаром стреляют, хоть и обычными шариками, но стреляют и сбивают тех с толку. Саша прижал к полу Кирилла и забрал автомат у противника стреляя в ногу и в руку. Дугар сильно бьёт одного по голове отключая его и Юра тоже некоторых выводит из боя, Саша стреляет ещё раз в другого, а потом и по снайперам он Они расчистили путь и Дугар подняв Кирилла, побежал вперёд. Саша хватит ещё один автомат, а потом они с Юрой побежали тех догонять. Он по пути пытается написать сообщение Мише, но тот не отвечает и даже не читает его. - Надо быстрее, мы опаздываем. Когда они добежали до здания и зашли в него, то связанного человека уже не было. - Сбежал. - Всем быть бдительными, мы уже поняли, что они за Кириллом, защищать его, даже убивая тех, они не достоин в жить, если хотят убить ребенка. - Так точно! Кирилл отвернулся от них и явно обиделся. Саша качает головой, не надо ничего объяснять ему, ребенок сам должен прийти к нужному решению. - Вы правда ужасны как говорил про вас Лев, - они втроём смотрят на того. Саша не может понять, почему они плохие, когда пытаются защитить их. Или дело в том, что они только пытаются, а не делают это? - Лев, умер от психического воздействия на мозг, проще говоря не справился с нагрузкой, он сам решил чего хочет, я не понимаю, почему Святослав и Камалия переживают, если они не пытались, а защитили его, Витя умер от своей же глупости, открыв дверь незнакомцам, Игната жёстко подстрелили в машине и максимум кто виноват в этом, так киллер, которого засудили. Так скажи Кирилл, чем мы плохи? - Вы готовы убивать и умирать ради нас, нас отбросов, которых забыли все. Вы этим нас раздражаете, не даёте нам умереть спокойно, даёте надежду и забираете ее. Ты был с Игнатом, когда его подстрелили Юра, ты обещал ему защиту, а в итоге. - Ты глупый малец, который ещё не познал эту жизнь, раз думаешь, что полиция это ходить по домам и разгонять пьяных с площадок, мы защищаем такие как вы, беззащитных людей! - Я не просил меня защищать! - У нас нет выбора, мы обязаны это делать! - Тогда я отпускаю вас от этого! Саша падает на пол, голова снова начала кружится и болеть. - Саша. Он поднимает руку, чтобы его не трогали. Сам поднимает взгляд на Кирилла. Вторую руку тоже поднимает и показывает им кровь. - Я уже слишком далеко зашёл, чтобы остановиться, я поклялся защищать гражданских, Кирилл, пойми хочешь ты или нет, но ты выживешь сегодня. Саша кашляет, пуля попала между бедром и рукой, как-то вроде и повезло, но больно. - Где, Саша дай мы тебя залечим. Его кладут и Дугар начинает его осматривать. Саша позволяет себя подлатать, что-то ему не везёт, то голова теперь нога. - А ты, Саша, бываешь хуже ребенка. - Помолчи Юр, следи за Кириллом. Они тратят три минуты на все это. Прошло только пятнадцать минуть от бега. " Прием, мы уходим из леса." Это всех пугает и рация настолько резко заговорила, что некоторые рискнули. " Прием, Так точно, мы тоже." На него смотрят с вопросом. Ладно пора их ввести в курс дела. - Когда мы пошли к старту, то увидели как на территорию заехали машины, Миша оставил свою рацию у штаба и включил ее на постоянную, он слышал все предательство. Правда голос было не распознать, как он сказал. Тогда он уже придумал план на случае побега и всего прочего. Мы должны были разлучиться, но только не таким составом, вместо Кирилла, должен был быть Леша. Сейчас мы зажаты в лесу куча настоящих убийц, где семь человек мы убили, если представили что на территорию заехали три машины, то осталось ещё человек семь.Ребятам они не попадались, все очень хорошо слышно, значит они у нас, план заключался в том, что враги должны были пойти за нами и Миша бы вывел Кирилла из леса, но мы очень просчитались и теперь вот так. - Вы оба... - Почему вы нам не сказали? - Сам догадайся. - Как всегда. Саша привстает и даже встаёт на ноги. Теперь не так больно, хотя теперь хромать будет. - Я подумал и решил...- ребята смотрят на Кирилла, который сглатывает и прижимает оружие к себе ближе, единственный, кто боится больше всех это семнадцатилетний ребенок, который хочет жить.- я хочу выжить, защитите меня и не дайте им меня убить, пожалуйста! Саша усмехается, Дугар теребит чужие волосы, а Юра кладет свою руку ему на плечо. - Мы здесь только ради этого Кирилл. Они успокаивают немного того и ждут ребят, чтобы придумать, что делать дальше. Саша отдал автомат Дугару и дал пару магазинов, конечно он успел прихватит все, что нужно. - Да где они? - Написал, что будет через минуту. - Откуда у тебя телефон? - Я его не сдавал, Мише и мне не нужно было этого делать. Юра цокает, а Дугар вздыхает. Им явно не нравится это, что их не ставят не во что, но сейчас только так, довериться значит рассказать врагу свой план, это то, что рассказал ему Миша. Поэтому видя, что здание окружённое и зная, что их слышат, зная, что ребят где-то держат и не дают сюда зайти, он знает, что их поймали, он дал ложную надежду и ему от этого тошно. Хочется вырвать себе что-нибудь, чтобы его избили или того хуже убили, чтобы он не видел этого. Он знает чего хотят враги, Кирилла, точнее убитого Кирилла, Орёл убийца и заказчик. Саша не знает мотивов для убийства или мести, зато знает Миша. Ему нужно как-то вывести ребят и тогда сюда зайдет убийца. Саша ещё раз смотрит на Кирилла, который водил орудием по полу и вырисовывал рисунок. Обычные методики для таких детей как он. - Дугар, Юра вот мой приказ, идите и помогите ребятам дойти, иди вперёд и не бойтесь, я вас прикрою. Он немного улыбается и поворачивается к ним. Дугар кивает, а вот Юра не понял. Кирилл не обратил на это внимание и продолжил сидеть. Он иссяк свои силы и сейчас Саша должен дать тому внимание. - Пошли Юр, надо идти. - Зачем? Почему мы их оставляем, Саша ранен, а Кирилл без сил. - Пошли. Те оба уходят, под гневный разговор Юры, Саша стоит у окна и смотрит как те уходят. - Они ушли? Саша, что происходит? Они за Мишей? Саша поворачивается и подходит к ребенку. - Так- так, Александр Романов, сын Петра Романова, старший Лейтенант полиции и друг Кирилла. - Мы не друзья! - Саша загораживает ребенка и смотрит на Орла, тот в два раза крупнее него и с пистолетом в руках. Кирилл кричит это и хватает его за штанину. У Саши начинается настоящая паника, он не хочет этого, ему плохо и он готов отдать свою жизнь. - Зачем вы это утроили? - Тебе не понять этого. - Я спрашиваю, для чего вы утроили убийство детей? - Детей? Я не вижу тут детей, я вижу, разбитых и давно убитых взрослыми, людей, Кириллу не повезло вообще, в каком бы городе он не был он бы умер, так произойдет с Владом и с командиром их мелкой кампании. - Вы подонок, который убивает ради мести, я знаю это, но ребенка убить я вам не дам. - Что предлагаешь? - Спарринг - Хаха, мы не в то время... - На ножах, стрелять каждый может, давай те на ножах! Тот усмехается, Саша отдается свое оружие Кириллу, а сам достает нож. Орёл так же делает убирает пистолет и достает нож. - На смерть. - Само собой. Саша встаёт в стойку и смотрит грозно. - Если я выиграю, вы отпускаете Кирилла и моих коллег. - Если я, то забираю ребенка и так уж и быть он умрет быстро. Саша скалит зубы, навострил глаза и приготовился. Правда как он ошибся, когда подумал, что враги могут быть честными. Стекло бьётся и в них пролетает пуля от снайпера, задевающая его плечо и попадая ровно в голову Кириллу. Саша кричит во все горло от боли и ненависти. Он падает и хватается за плечо, боль раздается по всей руке и он ее почти не чувствует. Кричит и смотрит на убитого Кирилла. Кровь стекает по лбу, а пуля застряла в мозгу. Ужасное зрелище. Он хочет встать и убить орла, но того не оказалась уже рядом. Он падает обратно на пол и кричит в слезах. Бьётся от своего же бессилия. - Я ИДИОТ НЕНАВИЖУ ГАДОВ, УБЬЮ! Он касается тела Кирилла, закрывает глаза и плачет над ним. - Прости, Прости, прости. Как уже ему больно, он будет мучится долго, он в этом виноват, пусть его убьют оставшиеся брадяги, путь хоть что-то случится, за что так? -За что? - он прекращает орать, силы исчезли и он безмолвно плачет над трупом, который остывает с каждой секундой. - Я виноват, я не справился, Миша должен был быть с тобой, ты бы выжил если бы был с ним, я не на что не способен, пожалуйста... - Саша. Он вздрагивает и поворачивается к ребятам, все шесть человек стояли целые, только один убит. - Мы не имеем право возвращается без живого Кирилла, мы обещали, я обещал! - Саша! - Он верил, он попросил, ему не надо было это делать... Миша подходит к нему касается раненного плеча и Саша кричит. Боль пронзает все тело и без сил остаётся в одном положении. Слезы продолжают течь, он не в силах их остановить. - Мне жаль, что тебе пришлось это видеть, на твоём месте должен быть я. - На его месте, я должен быть. Они остаются одни, очень незаметно, все ушли, сказав что-то Мише. Сердце стучится быстро, а дыхание становится медленнее. - Саша, посмотри на меня, - миша сидел рядом с ним и держал его за бока. - Нам нужно вернуться и подлатать тебя, будет два трупа, если ты останешься тут. - Он, он Я не смог этого остановить, я слабый и правильно все говорили... Он чувствует боль в районе щеки и его это приводи в чувства. Он не смотрит удивлённо на того, ему этого не хватало, а Миша за такое его обнимает и прижимает к себе закрывая вид на труп. - Ты сделал все что смог и я горжусь тобой, ты молодец, так держать. Саша кивает и он почти готов уходить. За пару секунд он остаётся без сил, эмоций и веры. - Что с ним будет? - Все враги убежали, ребята пытаются словить хоть кого-то, а сюда едут наши службы, мы отправим труп в город, где его похоронят, скажут родственникам и мы пойдем ловить убийцу, мы знаем кто это и какая его следующая цель. Миша его поднимает на ноги и помогает добраться до лагеря...
28 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник