Если слез не видно, это не значит, что мне не больно

NC-21
В процессе
14
_Angelo_chek_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 253 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Видение которое раскрыло правду

Настройки
Вдруг, у меня закружилась голова, и я облокотилась о стену. Это заметили и все остальные. Элайджа спросил меня: -Тебе плохо? Что случилось? -Нет. У меня такое иногда бывает, когда видения приходят, - сказала я слабым голосом. -Видения? А ты разве не оборотень?, – спросила удивленным голосом меня Эстер. -Я до всего этого была ведьмой. Потом я думала что я еретик, ну а кто я сейчас, не знаю. Но я хочу позже это узнать. – сказала я, но предчувствуя наступающие вопросы, резко сказала,-Все вопросы позже! ***Начало видения*** -Далия, прошу тебя помоги мне! – умоляющим голосом молила девушка, похожая на Эстер. -Если бы ты не отказалась от своего наследия ведьмы, то смогла бы помочь сама себе. – зло сказала девушка, которую назвали Далией, но несмотря на все это, она сказала: – я помогу тебе, ведь я никогда не смогу отказать своей младшей сестре, но у такой магии высокая цена, - предупредили ее. -Я согласна! -воскликнула младшая, ведь ей больше некуда было обратиться. -За помощь я получаю право на твоего первенца, а также на каждого первенца, который последует за ней, до тех пор, пока твоя родословная будет продолжаться, Эстер. Спустя какое-то время. Старшая вернулась, чтобы забрать первенца. Она почувствовала в девочке магический потенциал. -Далия, умоляю тебя, не забирай мою маленькую Фрейю. – взмолила Эстер -Ты сама согласилась, Эстер. Но если ты мне ее не отдашь, то я заберу не только твою дочь, но и Финна, и еще не родившегося Элайджу. -Я клянусь, что снова погружусь в темные искусства, пока не наберу силу до такой степени, что однажды смогу победить тебя! – яростно кричала младшая. --Ты никогда не сможешь сравниться со мной по силе. Ведь я первенец, а значит сильнее, - сказала Далия. -Что я скажу мужу? – убитым от горя голосом спросила Эстер. -Скажи мужу что малышка Фрейя умерла от чумы. ***Конец видения*** Все еще находясь под впечатлением от видения, и забыв где нахожусь, сказала: -Как так можно было поступить со своим ребенком? Нельзя что ли было иной выход найти? -Как так поступить? – спросил юношая который только что вошел. От неожиданности я вздрогнула. Ведь я совсем забыла, что я нахожусь не дома. -Финн, не пугай нашу гостью. – сказали Эстер и Майкл одновременно. -Можешь рассказать про это видение? Если это не секрет, - с мягкой улыбкой попросила Эстер. Но вместо того чтобы рассказать, она спросила Эстер: -А у вас есть старшая сестра, которую зовут Далией, и старшая дочь Фрейя? Вместо Эстер ответил Майкл: -Фрейя была, она умерла от чумы. -Вы сами скажете ему, или мне рассказать? Ведь никому бы не было приятно, если бы ему лгали, а потом от чужих людей узнали бы правду. Простите меня, но они ведь должны знать правду, какой бы она не была – спросила я. Понимая, что с моей стороны это было неправильно и эгоистично, вмешиваться в жизнь чужой семьи. Но я не могла поступить по другому, ведь они заслуживают знать правду, какой бы она не было. -Не извиняйся девочка, ты права. Знаешь, я даже рада, ведь если бы не ты, я наверное никогда бы не смогла решиться рассказать об этом. Я сама расскажу. Ведь они заслуживают знать правду от меня.- сказала Эстер немного дрожащим, от волнения, голосом. -Эстер, какую правду мы все тут должны знать? – немного грубоватым голосом спросил Майкл. -Про Фрейю… – упавшим голосом сказала Эстер. -Я наверное выйду на воздух – неуверенно произнесла я. -Останься, если что дополнишь то что она не скажет – сказал Майкл. -Хорошо. Эстер начала рассказывать все, что я видела в видении. Все младшие Майклсоны после услышанного стояли в шоке, а Майкл был в гневе. Его можно понять, ведь, он считал свою старшую дочь мертвой. -Почему ты мне тогда не сказала это, а соврала, что она умерла от чумы. Мы что нибудь придумали. Мы могли хотя бы к ней приходить. А сейчас что ведь неизвестно, где она , и жива ли она вообще. – яростно говорил Майкл. Я вмешалась в разговор, спасая Эстер от ответов: -Я бы могла попробовать узнать у духов ведьм о Фрейе. Но мне нужно помещение без людей. -Хорошо. Расскажи потом о том , что узнала. -Но предупреждаю, это может занять несколько часов
14 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник