Любители побегать

R
В процессе
4
автор
ravis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 801 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.

Настройки
Наступает лето, и все проблемы должны по идее уйти. Но как же сильно можно ошибиться.. Арсений переехал в новую квартиру в Москве. Оставив родителей в Питере. Он уже мог содержать себя и ему только нужна была свобода. — Арсюша только аккуратнее там пожалуйста. — Арсений внимательно слушал Маму приложив ухо к телефону — Арсений я серьёзно, будь там осторожнее, люблю тебя. — да ладно мам, я тебя тоже люблю, обещаю быть самым осторожным! — Хихикнул Арс и положил трубку. У него было ещё много работы. Ведь новая квартира хоть и была не плохой но ещё требовалась перестоновка. Очень много коробок стояло у порога. Арсений терпеливо их перетаскивал во внутрь квартиры. После разобрал пару коробок, Арс заварил себе кофе и сел на диван. Который остался от старых владелец. Запах свежо заваренного кофе успокаивал. Арс смотрел в окно строя планы. Ещё куча дел предстоит сделать, и это такая морока. Арс невольно улыбнулся. И оставив кружку в раковине. Уже заходило за одинадцать ночи а Арс разбирал предметы по полкам. В скорее Арс уже разобрал половину коробок, и решив что завтра продолжит улёгся спать. *** Проснувшись, от будильника в шесть часов утра. Арс позавтракал только кофе, тот собрался и был уже готов выходить на пробежку. Квартира Арса находилась на очень хорошем месте рядом с фонтанами где часть по вечерам зависали дети чтобы охладиться и подурачиться. Арс решил что там бегать и будет уж слишком ему было любопытно посмотреть то место. Одев наушники включив плейлист «для бега» Арс вышел на улицу. Лёгким бегом бежал наслаждаясь музыкой рассматривая место у фонтана. У Арс было хобби он бегал почти каждый день конечно с учётом дел и расписанием. Это хобби у него давно, ещё с раннего детства Арса брали на соревнования где он занимал не плохие места получал грамоты а иногда даже медальки. Ему нравилось заниматься спортом, нравилось поддерживать форму. Тот с нежностью прикрыв глаза наслаждаясь музыкой пробегал незаполненный маршрут. Пока его не схватили за плечо оторвав от своих мыслей. Обернувшись тот заприметил высокого парня который держал его за плечо. Арсений снял наушники, и с непониманием смотрел на незнакомца. — Здравствуйте, может познакомимся? — Сказал тот, мягко улыбнувшись. — Ага, ещё на свидание позавите. — Закатил глаза Арс буркныл под нос. Назнакомец на такое предложение ухмыльнулся и протянул руку — Антон, — приставился тот — А вас? — — Арсений. — Всё же приставился Арс и пожал руку — Я увидел что вы бегайте, обычно у нас нету таких людей которые занимаются бегом, и кроме меня не кто не бегает, а вот сегодня увидел вас. Вы тут либо новый человек,либо недавно начали заниматься спортом, во втором я не уверен. — Антон начал описывал ситуации иза которой он подошёл, лишняя заинтересованность Арсом. — Угадали с первым. — Они продолжали уже идти пешком, а не лёгким бегом. Ага ну как же тут побегаешь. Антон лишь улыбнулся. — Кстати о вашем предложении. — Приподняв бровь смотрел на Арса Антон. Арс даже расстрелялся. Ведь явно было понятно что тот шутит. Антон даже посмеялся тогда, не ужели не понял что тот лишь шутил. — Я шутил. — Арс обгонял Антона, иза чего стал перед ним и остановился смотря в глаза. Они были зелёные такие красивые как лето, лучи от солнца играли в зрачках придавая владельцу яркий стиль. — Жаль, — То ли с грустью то ли со смешком сказал Антон. Не отрываясь смотря в голубые глаза собеседника. — У вас очень красивые глаза. — наклонившись сказал Антон утопая в них. Арс лишь отступил назад нечего не желая отвечать. Нет ну что за заигрывания? Как ребенок. Но через время решил продолжить диалог. — Так вы тоже бегайте? — Изогнув бровь, Арсений начал оценивать взглядом спортсмена. — Можно на ты, я так думаю, да я тоже бегаю, у нас уже так много общего. — С улыбкой проговорил Антон, а в зрачках играли лучи солнца. — Да прям вообще. — Усмехнулся Арс и став рядом с Антоном, продолжев прогулку. Оба ещё долго шли молча, после чего узнавали друг о друге все больше и больше. То что например Антон оказался соседом Арса они живут в одном подъезде, даже на одном этаже и их квартиры достаточно близко друг к другу. Антон как будто сиял от счастья когда узнал что его новый знакомый ещё его и новый сосед. Антон иногда касался Арса и сначала можно было посчитать это за случайностью, если эти касания не были такими назойливыми. То за плечо тронет оттянет к себе, за руку попытается взять, поправит Арса челку. Арс молча уворачивался от касаний, после чего предупредил либо они просто идут дальше, либо сейчас же расходятся. От чего Антон приуныл но согласился на такие условия. Тот спрятал руки в карманы шорт и молча наслаждался тем что он хоть на Арса смотреть может. Продолжая диалог те успели наверное пройти все по сто раз. Прошло три часа с тех пор когда Арс встретил Антона. У Арса планов не было так что тот был даже не очень против таких прогулок ведь все же Антон был симпатичным пареньком с много рассказов о себе. Арс внимательно его слушал и сам рассказывал о себе, конечно не так много но все же достаточно. Дойдя до подъезда те ещё долго стояли рядом с дверью не решаясь зайти, а вообще Антону надо было в магазин, а это значило что Арса до квартиры не доведут. И тут уже не понятно радоваться или грустить. И когда все же те попрощались, Антон обнял Арса и убежал в сторону магазина. Арс давно понял что Антон очень тактильный. Так что не возмутился а просто зашёл в подъезд следуя в свою квартиру.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник