Ребят,не по тексту.

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 567 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вибрация от звонка на телефоне заставляет на секунду отвлечься.Время было уже позднее,совсем не хотелось куда-то ехать.Съёмки очень сильно уматывают.После них чувствуешь себя опустошенным и сильно уставшим. - Эмир,поедешь с нами в бар? - Прозвучал голос в трубке,после свайпа на экране слово 'ответить'. - Не,я устал очень,дома отдохну.Так и ещё голова болит. - Видно,что Эмир просто врал другу,потому что было слышно как он мешкался при ответе.Где-то внутри себя ему очень хотелось с кем-то поговорить.Но сейчас это худшая идея. - Тогда не хочешь поговорить со мной? У меня есть что рассказать тебе. - Тамби это наверное самый добрый,и понимающий человек из всей их компании.Если расскажешь ему свои проблемы,то он как личный психолог.Даст нужный совет и поможет как следует расслабиться.Он очень проницательный и внимательный.Ему можно доверять.Эмир делился всеми переживаниями только с Рустамом или бутылкой виски - Famous Grouse.А тут придётся раскрыться Тамби. - Хорошо.Я наберу тебе как приеду к дому. - Тяжёлый вздох и сброс звонка заставили задуматься.- Интересно,что у него за разговор?Или он догадывается обо всём?! - Мысли не покидали Кашокова не на минуту до самого конца пути к дому Масаева. Звонок в дверь.На вопрос - кто там?Ответил знакомый голос старого друга,что не могло не радовать.Хотя,они виделись буквально несколько часов назад.Но,сидеть вдвоём и рассказывать проблемы такое было давно.Эмир прошёл в квартиру.На входе повеяло запахом свежеприготовленых стейков.Пройдя по так манящему запаху,Эми попал на кухню.Белый стол на котором стояли разные блюда,и два стакана очень вписывались в этот интерьер. - У меня нету вина но есть виски,угадаешь название? - Тамби знал,что это любимый напиток Эмира,поэтому сегодня предпочёл именно его.Кашокову стало так уютно,что захотелось остаться на совсем. - Дай ка подумать?Наверное я не знаю таких названий?! - Друзья улыбаются,и всячески подшучивают над собой. - Ладно,наверное это - Famous Grouse? - Даже очень интересно, и как ты так быстро угадал с названием?! - В шутку сказал Тамби.Стаканы постепенно наполняются жидкостью из содержимого, которое находилось в бутылке.Четыре кубика льда были бы как раз.Прошел где-то час может полтора,а друзья так и не перешли к сути беседы.Они общались на разные темы,но не затрагивали волнующие.Наверное,никому не хотелось прерывать такой прекрасный вечер.Но не выдержав,Тамби все таки начал подходить к разговору. - Слушай,я хотел поделится этим только с тобой,ведь мы вместе почти с самого начала нашего пути.Я заметил,что с Рустамом в последнее время что-то не так.Он стал более закрытым.Мы общаемся с ним только на съёмках,я даже не помню когда в последний раз сидели с ним вдвоём.Он познакомился с чуваками из клуба.Короче,скажу прямо.Видел как Рустам принимает наркотики и это далеко не все.- Тамби сделал глубокий выдох,посмотрев на пол сказал. - Нам нужно его вытащить,пока не поздно.А то это слишком далеко зайдет,он сам не справится.Эмир сидел в ступоре.Он проклинал себя за то,что не видел это с самого начала,а ведь это было такой очевидной вещью.Они и в правду очень давно не сидели все вместе.Рептилойд часто пропадал, и не отвечал на звонки.Похудел и изменился внешне.- Какой же я долбаеб. - Кашоков забыл о своих проблемах,ведь сейчас нужно вытаскивать друга из этого дерьма. - Пообещай,что это останется сугубо только между нами. - Да,мне пора идти. - Эмир встал со стула,и направился к выходу. Маленький гул в ушах от выпитого алкоголя давал себе знать.Эмир был сейчас не в лучшем состоянии.Как же ему хотелось вернуть своего старого друга.Раньше все было иначе чем сейчас. Рука дотягивается до кнопки вызова лифта.Прошли несколько секунд,но для Эмира казалось это вечностью.Не видя перед собой никого,Кашоков заходит внутрь.Чья-то рука касается до запястья. Слова от лица Эмира. - Развернувшись посмотреть кто это был,я увидел его...Внутри все перевернулось.От лёгких бабочек и чувства маленькой эйфории,до необъяснимой злости и гнева.Там стоял Рустам.Тоже не в самом лучшем состоянии,но скорее всего не из-за алкоголя.Мои руки сами потянулись резко взять его за черное худи.Мы стояли не очень близко,но этого промежутка хватило услышать его спокойное дыхание,как-будто сейчас ничего не происходит.В нос сразу попал резкий запах духов в перемежку с алкоголем и красным Marlboro.Я не выдержал и произнёс криком несколько слов в его адрес. - Что ты делаешь,придурок?Ты же угробишь себя этим,не понимаешь? Моя агрессия повысилась больше чем на сто процентов.Я схватил его ещё сильнее,так сильно,как это было возможно не причинив физической боли.Тут я наконец-то увидел его глаза.Раньше они казались чем-то необычным,душевным и добрым,но сейчас они сильно холодны.Я не видел больше той искры в глазах как это было пару лет назад.Словно они были пустые.Я понял,что Рустам изменился.Его улыбка была игрой на камеру,можно сказать Рус был фальшивый.Я не мог поверить,что передо мной стоит все тот же добрый Саидахметов. - От**ись от меня.Ты мне никто. Он оттолкнул и сбросил мои руки с его кофты. Понял,что разговаривать сейчас бессмысленно,может это сделает Тамби.Я направился к ступеням и спустился вниз.Подсчитав когда будут следующие съёмки,вызвал такси и уехал домой,потому что сам был не в состоянии вести автомобиль.Целую ночь обдумывал будущий разговор с данным человеком,увидев на часах шесть утра я лёг спать.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник