я тебя как минимум люблю

R
Завершён
130
Фэндом:
Размер:
271 страница, 82 254 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 78 Отзывы 31 В сборник

2 глава: часть 29

Настройки
Примечания:
— а ты что тут делаешь? Лиза устремила свой взгляд к выходу. Виолетта стояла и пялилась на неё ничего не понимая. Она переводила взгляд с Лизы на телефон. Адрес правильный, второй этаж 3 кабинет. — а ты? Погоди, ты пошла на встречу, да? Тебя позвали сюда? Но, — Виолетта подошла к подруге и показала смс. — мне тоже написали. — чего? — Лиза читала смс уже 4 раз, но все равно не могла понять, что происходит и зачем Кристина решила позвать её и Виолетту. — нас Крис собирает. — не может быть, мне смс прошла может полчаса назад, если бы Крис хотела позвать куда-то, сказала бы тогда возле твоего магазина, — предположила Виолетта. — но ведь она ничего не сказала. — Кристин, — Лиза обернулась к девушке которая её сюда привела, но её и след простыл. — так, ладно, останется только ждать. Девочки уселись куда попало и стали ждать. — вив, — начала Лиза. — ты прости меня за мои слова, я не хотела тебя обидеть, я сказала сгоряча. Виолетта подняла на неё свой взгляд. — извинения приняты, но я не хочу больше слышать про мою прошлую жизнь, меня это больше не касается, — махая головой ответила Виолетта и Лиза крепко обняла подругу. — пришли, привет, девочки, — две Кристины зашли в кабинет. — Кристина, — Виолетта обняла бывшую подругу. — ты меня позвала? — нет, я тебя вообще не звала, мне сказала об этом Крис буквально 5 минут назад, — пожала плечами девушка и наконец обратила внимание на Лизу. — привет, как ты? Виолетта чуть задумалась, ведь кто-то же отправил ей сообщение, значит кто-то хотел встречи. Лиза прикусила язык и не хотела отвечать, но не смогла и промолчать. — всё прекрасно, а вы, Госпожа Кристина? — сделав холодный взгляд подколола Лиза. Виолетта захлопала глазами, мол что за хуйня. — Лиз, перестань, я позвала тебя поговорить, а не выяснять отношения, — Крис близко подошла к девушке и взяла за руку. — как бывшую девушку попрошу тебя спокойно поговорить и выслушать меня, ну и наверное Виолетту. — и меня. Все повернулись в сторону входа. Там стояла Кира держа руки в карманах, но даже так можно было заметить, что она сжимает кулаки, а скулы её напрягаются. — Кира? — Кристина крепко обняла подругу. — какими судьбами? Ты где пропадала? Как ты вообще? Кристина держала руки на её плечах и рассматривала девушку с ног до головы. — хорошо, Виолетту позвала я, чтобы мы все вместе поговорили, мы все пересекаемся и все молчим с той ситуации, мы все хотим знать почему Лиза уехала, да, Лиз? — говорила Кира. Девочки понимали, что из всех присутствующих обо всем не знает только Виолетта, хотя это далеко не так ведь, все пересекались и ни одна не захотела поговорить с глазу на глаз. Все были между собой, знали все между собой, но никто не подумал, что все уже поговорили и всем ясно, что Лиза уехала лишь из-за болезни. Крис и Лиза переглянулись, ведь стало понятно, что они друг друга тоже поняли. — может и пора рассказать, но я не хочу, — ответила Лиза. — придётся, Лиза, ты очень долго скрывала все, и молчать уже бессмысленно, — пожала плечами Кира и села рядом с Ви на диван. Виолетта оказалась единственным человеком которая на протяжении 5 лет не знала куда пропала Лиза. Кире стоило лишь немного покапаться в вещах Крис и найти этот несчастный блокнот. — каждому придётся открыться, — тихо сказала Виолетта и подняла глаза на всех стоящих. — и я начну. Девочки сели поудобнее. Виолетта начала свой рассказ длиною в 5 лет. Она рассказала буквально все, про абьюз Киры, про свой суицид, хотя про него уже все знали. — если бы не Кристина тогда, — Виолетта перевела свой взгляд на Киру, которая почему-то опустила глаза вниз. — ну что же ты молчишь не поднимая глаз? Стыдно? — перестань, Виолетта, ты думаешь мне не тяжело, я тебе тогда уже все сказала, будь у меня возможность, я бы никогда не подняла на тебя руку, слышишь? Никогда! — Кира наклонилась к коленям закрывая глаза руками. — ты не зашьёшь рану, возвращаясь к тем, кто её нанёс, — ответила Виолетта. — я имела право знать хотя бы о своей болезни! — это ты меня сейчас мягко нахуй послала? — усмехнулась Кира. — ты можешь вытащить грязь из человека, но вытащить человека из грязи невозможно, как ни старайся, если человек говно, он им и останется, — выпалила Вилка. Кира тут же подняла взгляд на неё пытаясь найти хоть чуточку того, что не подвержает её слова, хоть что-то в её глазах, что не считает Киру монстром. — Каждый человек имеет право на 2 шанс, — сказала Кира видя взгляд Кристины. — кто-то заслужил этот шанс долгой и кропотиливой работой, некоторым сама жизнь даёт 2 шанс, — говорила девушка. — кто-то хочет получить 2 шанс, но боится себе в этом сознаться. Кира подняла глаза на девочек, а затем медленно перевела взгляд на Вилку. — в общем жизнь полна сюрпризов, и я… — Киру перебили. — погоди, Кира, ты подняла на неё руку? — только сейчас сообразила Кристина и вскочила со своего места. Виолетта лишь задрала рукав, чтобы показать шрам от открытого перелома, и многочисленные шрамы на ногах. — ахуеть, ты чем думала? — Крис внимательно рассматривала шрамы девушки и не хотела верить, что все это сделала подруга. — будь у меня хоть немного извилин, я бы никогда её не тронула, а сейчас уже поздно, и я могу лишь жалеть, — складывая руки в замок вздохнула Кира. — всё, что было между нами ты убила, Кира, ты даже не пыталась после найти меня и поговорить, — высказалась Виолетта. — потому что ты не умеешь спокойно разговаривать, только орешь, ты не хочешь слушать никого кроме своего «я», — изъявила Кира. — если бы ты хоть раз за наши отношения меня выслушала, и просто бы помогла со всем справиться, ничего бы не было! — то есть теперь ты будешь винить меня? Мразь ты Кира, правильно мне сказали, — Виолетта сложила руки на груди и отвернулась. — я не виню тебя, ты даже сейчас не слушаешь, — фыркнула Кира, но подсела ближе к Виолетте. Девушка чуть приобняла ту за плечи и наклонила голову на её лёгкую кофточку. Аромат остался тот же. Виолетта себе не изменяет. — Вив, послушай, я уже говорила, но скажу ещё раз я начала меняться, хожу к психологу, даже стала увлекаться психологией, я меняюсь, чтобы вернуть тебя, я много раз пожалела о том, что было, прости меня, я была конченной дурой, мразью как ты говоришь, но сейчас пришло осознание, что так быть не должно, — говорила Кира, а Виолетта только слушала. Даже сейчас после таких откровений у Виолетты осталось недоверие. У Киры очень подвешан язык и никогда сразу не поймёшь врёт она или искренняя. — а ты не подумала, что я не хочу тебя вернуть? Что у меня есть кто-то другой? — спросила Виолетта чуть повернув голову к девушке, дабы посмотреть на реакцию. Кира прекрасно помнила слова Виолетты о том, что девушка её до сих пор любит, но боится довериться. — если ты с ней счастлива, я не буду мешать, но знай, что любить я тебя не переставала, — Кира обняла чуть крепче девушку и отсела от неё. Блондинка подтвердила слова Виолетты и даже спросила про тот случай на крыше. Кире даже не верится, что тогда Виолетты могло и не стать, что тогда она могла уйти с этого мира и Киры бы её никогда больше не увидела. Виолетта лишь решила все хорошо обдумать, ведь до сих пор любила Киру, и никто кроме неё ей не был нужен. — ладно, если вы и вправду хотите знать, то у меня была лишь одна причина, — начала Лиза. — я не изменяла Кристине, и не собиралась, я безумно люблю её, но была обязана соврать, и сделать все, чтобы она мне поверила. — но зачем? Она так мучилась столько лет, что такого могло произойти, что прям обязана? — выкрикнула Кира, пытаясь выдавить все из Лизы, чтобы она наконец призналась. — уже нет смысла скрывать Лиза, говори. — да раком я болела, — выплюнула Андрющенко. — все блять на меня бочку катите, а чтобы вы сделали на моем месте? — я уже давно знаю, — сказала Ви. — мы не на твоём месте, — изъявила Кира пропуская мимо ушей все что говорила Виолетта. — вот именно, Кира, вам близко не понять, что это такое! — крикнула Лиза и они в одно время вскочили с мест и подошли к друг другу. — не язви, индиго, я не Виолетта, — шипела Кира сквозь стиснутые зубы. — ну уеби, что ты стоишь? Бей, блять, давай, — показывала руками на себя Лиза. — чё ссышь? — прекратите, — разняла их Крис. Лиза оставалась с холодным взглядом, а Кира злилась ещё больше. — сука, — выплюнула Кира и развернувшись ударила в стену. — мразь. Обе кипели уже тихой злобой. Крис и Виолетта пытались их успокоить. — появилась из неоткуда, мешаешь жить, что мне, что Виолетте, что Кристине, — давила Кира. — я мешаю? Не я настояла на этой встрече! — но тем не менее, ты тут, не силой же тебя привезли, — опять же высказывалась Медведева. — нет, не силой, я хотела поговорить с Кристиной, — ответила уже спокойно Лиза. — блять, девочки, перестаньте, мы пришли поговорить, а не ругаться, — перебила их Крис. — как дети малые, мы уже не подростки. — Кристина права, — встала со своего места Виолетта. — мы пришли поговорить, и приследуем одну цель — понять друг друга, а не кусаться как собаки. — вы помолчите, а расскажу о себя, — Кристина начала свой рассказ. — когда ты уехала, я места себе не находила, ты хотела расстаться, но не слова не сказала о том, что переезжать собралась, — говорила Кристина. *Крис от первого лица* Я шла со школы в сторону дома. Все таки тогда я решила поговорить и выслушать Лизу. Ты оказалась права, мне нельзя было обвинять тебя без повода, послушав только девочек, одна из которых долгие годы бегала за мной. — открывай, Лиза, я знаю ты дома, — стучала кулаком я, но открывать мне не спешили. — Лиз, давай поговорим, я выслушаю тебя. Я села на лестницу и стала ждать в надежде, что ты просто ещё не вернулась. Но не через час, не через два ты так и не появилась. Я сидела наверное часа 3 пока не пришёл твой отец с матерью Вилки и не сказал, что у вас произошла ссора и ты уехала, куда неизвестно. Мне стало так тяжело, осознание того, что я могу потерять тебя навсегда мгновенно заполонили мою голову. Мои мысли витали лишь вокруг тебя. Я думала только о тебе и о том как тебе найти. — алло, Кира, найди её, — на вопрос Киры, что случилось, я ответила кратко. — Лиза пропала, найди её. Пьяные мы начали поиски тебя, и по итогу только на утро я пришла к вам домой и решила осмотреть комнату. Ни вещей, ни тебя, там не было ничего, кроме этого несчастного блокнота. Тогда я стала просматривать колледжи и универы с твоим именем, но все оказалось безуспешно. Я думала, что потеряла тебя навсегда и, что скорее всего тебя не смогли спасти и операция прошло не успешно. Никто кроме меня не знал про этот блокнот, никто кроме меня не знал, что с тобой. Через полгода я стала выпивать, и это мягко сказано. Заваливалась к вам домой пьяная в хлам, пыталась узнать о тебе, но твой отец дал чёткую позицию перестать тебя искать, ведь он ничего не знает. Тот день стал для меня роковым и на алкогольное опьянения его слова сыграли очень резко и я пошла на крышу. Для меня это был единственный верный выход. Виолетта и Кира спасли меня. Вилка почти сразу набрала Киру как только я пришла и стала выяснять отношения. Я уже почти сделала шаг, но они меня остановили. — ты что творишь? Кристина очнись, не конец света, — держа Крис за холодные щеки успокаивала Кира. — ты в одной футболке, на улице холод такой, пошли Кристина, всё наладится, слышишь? — Крис, Крис послушай, пойдём в дом, поговорим, успокоишься, — Виолетта гладила меня по плечу, а я лишь сильнее сжимала кулаки и ревела. — я не смогу без неё, — сказала я. Я понимала, что скорее всего ты мертва, и что все попытки найти тебя тщетны. Твой отец молчал, и для меня было странно, что дядя Андрей который в тебе души нечаял стал так к тебе относится. Ему было без разницы где ты, с кем ты и жива ли вообще. *конец рассказа Крис* — он знал где я, — призналась Лиза. — но он и вправду за 5 лет не поинтересовался как я, и что со мной. Девочки молчали, шок на их лицах говорил сам за себя. — а ты что творила, Кристин? А если бы девочки не успели тогда, а? — чуть отталкивая кричала Лиза. Кристина смотрела в разоренные глаза. Столько злости она не видела в Лизе с самого знакомства. — а что мне оставалось? — спросила Крис. — что? Сидеть и ждать? Если бы не Вика в моей жизни, меня бы не было! Кристина растерянно бегала глазами, и да она понимала, что поступала тогда глупо, но там это казалось единственным выходом. — кстати, насчёт Вики, вот держите, — Кристина передала девочкам пригласительные. — на свадьбу, билеты на самолёт я оплачу, проживание тоже. Лиза смотрела на пригласительные и сдерживала слезы. — я сама оплачу, не траться, — высказалась Лиза не поднимая глаз с пригласительного. — зачем зовёшь? — спросила Кира. — у Вики будут подружки, а я одна, — ответила Кристина. — а вы свои, с вами мне будет легче. Кристина начала улыбаться дабы убрать негативную атмосферу в воздухе. — и давно ли мы тебе своими стали? — наконец поднимая взгляд полный огня спросила Лиза. Кристина совершенно не понимала её реакции. У неё есть девушка, она счастлива, что Лиза ещё хочет от Кристины, почему злится. — давно, поняла только сейчас, — мгновенно ответила Кристина. — на счёт вылета скажу позже. — ты давала общение, Кристина, — вставая с места парировала Лиза. — но не выполняешь его! — какое ещё общение? — не понимала девушка. Виолетта и Кира лишь слушали их разговор ведь ни о чем не знали. *** — а если ничего не получится, ты соберёшь меня по кусочкам? — я сделаю всё, что бы ты была счастлива, если надо будет уеду так далеко как только это возможно, — Лиза открыла дверь и взглянула в васильковые глаза и крепко обняла девушку. *** — в тот вечер, ты пообещала собрать меня по кусочкам, я доверилась тебе, — всхлипывая произносила Лиза. Девушка не сдерживала слез. Ей было больно, хотя она была сама виновата. Никто не заставлял врать Кристине и оставлять её одну. Лиза так боялась, что Кристина почувствует боль потери, что решила уехать. А итог оказался таким же, Кристина все равно почувствовала боль потери, ведь думала, что Лиза мертва. — а я тебе не доверилась? Я тебя полюбила не смотря на свои понятия, — высказалась Кристина. — вы друг друга стоите, — фыркнула Виолетта и сложила руки на груди. — вы и в день рождение дали общение, что снимите кольца только если разлюбите, хоть одна из вас сняла? Девочки непроизвольно взглянули на кольца. — у вас уже просто привычка ненавидеть друг друга, — дискутировала Малышенко усаживаясь на стул. — ты ничего не знаешь, Виолетта! — шикнула Кристина. — не лезь не в свое дело. — правда глаза режет что ли? — изъявила Виолетта хлопая глазками. Её длинный язык никогда не давал покоя. Вместо того, чтобы промолчать девушка язвила все сильнее, надавливая на больное. — прекрати, Вив, — взяла её за руку Кира. — выяснениями отношений не поможешь. Виолетта мгновенно успокоилась и стала дышать ровно. Виолетта чуть сжала руку Киры и улыбнулась ей. — всё, — Лиза прошла к выходу. — насчёт этого подумаю. Лиза подняла вверх пригласительное. — Госпожа — Лиза будто бы откланилась, оставляя мерзкую улыбку Кристине, — девочки пока! Лиза хлопнула дверью и вышла с кабинета, оставляя девочек наедине друг с другом. — ой, Госпожа, — отпрянула от неё Крис. Она видать шла в сторону их комнаты и не заметила Лизу за поворотом. — простите. — ничего, — натянула улыбку Лиза. — я просто Лиза, если тебе так неудобно, Елизавета Андреевна, хорошо? — да, Гос. Елизавета Андреевна, — девушка наклонила голову в знак уважения и в знак принятия её слов, и Лиза пошла дальше снимая чёрствую улыбку с лица. На улице Лиза заревела. — Господи, если ты есть, помоги, — Лиза упала на асфальт и закрыла лицо руками. — Лиза, — Виолетта подбежала хватая её за локоть. — Лиз, пошли, пока тебя никто не увидел. *** — Виолетта, — Кира протянула руку, но Ви уже убежала. — что все это значит, что за Госпожа? Великолепный век пересмотрели? Кира ничего не понимала, что в начале, что в конце разговора Лиза назвала её так и откланилась. Это было детским садом, для чего вся эта показуха. Кристина объяснила ситуацию со своей точки зрения. Упоминая ту встречу в магазине, когда они покупали кольца. — ты тогда поняла, что все ещё любишь Лизу? — спросила Кира складывая мысли по полкам. — я не, — Кристина сглотнула подходящий ком и сказала. — я не люблю её. Девушка потянулась к пальцу с кольцом и хотела его снять. — подумай хорошо, — остановила её Кира придерживая руку. — это последний шанс. Кира похлопала её по плечу и вышла оставляя одну со своими мыслями.
Примечания:
130 Нравится 78 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)