я тебя как минимум люблю

R
Завершён
130
Фэндом:
Размер:
271 страница, 82 254 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 78 Отзывы 31 В сборник

Глава 2: часть 30

Настройки
Примечания:
Пошёл отсчёт до свадьбы Кристины. Лиза была на нервах, ей хотелось вернуть Кристину, быть с ней, прикасаться к ней губами, обнимать её так крепко как только это возможно, держать за руку и просто быть рядом. Но не всем мечтам положено сбыться. Лиза давно уже поняла, что с Таней только из-за того, что не смогла больше быть одна. Каждое воспоминание теплом текло по телу, и отдавалось жгучей болью. пересматривая старые фотографии, Лиза то и дело испытывала некую боль. Ей до безумия хочется вернуть те моменты, но они больше не повторятся, и девушка больше никогда не испытает той радости, как тогда. В один момент Лиза радуется, что это было именно с ней, но в тоже время её ломает боль, ведь этого больше никогда не повторится. Порой, хочется чтоб все эти прекрасные моменты жизни были записаны на видео, и Лиза могла пересматривать их, но увы. Порой воспоминания душат. Ведь нет ничего больнее воспоминаний. «Вечером девочки смотрели один дома и болтали о том, как прошёл их год. — без 10, сейчас куранты бить будут, — Лиза встала взяла бокал в руки и все повторили за ней. — дорогие девочки, Виолетта ты первый человек который принял меня такой какая я есть, со всеми странностями, терпишь меня, прощаешь все мне, ты для меня не просто сводная сестра, ты мне как родная, я всю жизнь хотела младшую сестру, и получила такую возможность, видеть улыбку на твоё лице что-то невообразимое, слушать твои шутки, твой голос, ты прекрасный человек и сама лучшая сестра, надеюсь Кира не подкачает, — Лиза подмигнула девушке и развернулась в её сторону. — Кира, знаешь, никогда бы не подумала, что ты станешь мне близкой подругой, я не знала как подойти к тебе и поговорить с тобой, но ты сама мне доверилась и сама мне открылась, я безумно благодарна тебе за твою помощь и поддержу, — Лиза улыбнулась и наконец повернулась к Кристине. — малышка, во-первых я безумно тебя люблю, безумно счастлива быть с тобой, проводить с тобой каждый день, ты подарила мне искренний эмоции, таких я не испытывала с Мишель, я до сих пор помню её запах, её голос, то какие чувства у меня были к ней, но ты для меня что-то необычное, то, что я боюсь потерять, во-вторых у меня для тебя особенный подарок, но он будет после боя курантов, ну и в-третьих почему все-таки шумахер? — Лиза засмеялась ей стало интересно почему девушку так называют. — я тоже тебя люблю, маленькая, — Крис поцеловала девушку. — так ну осталось 5 минут, в общем, я очень люблю все, что связано с машинами, в один момент друзья начали называть меня Шумахер, Шума, мне было обидно и я спросила, что это значит, как оказалось, это знаменитый гонщик, на том и порешали Шума, Шумахер.» Слезы непроизвольно пошли по щекам падая на холодный пол. — Лиз, что случилось? — бросая какие-то бумажки, Таня подбежала к девушке. Она гладила её по плечу и рассматривала лицо. Таня положила свои руки её на щеки и Лиза взглянула на неё тёмными глазами, а затем обняла утыкаясь ей в шею. — Лиз… Таня гладила девушку по голове прижимая ближе к себе. Она чувствовала как слезы катятся по плечам и только крепче прижималась к девушке. — Тань, прости меня за мои выходки, ближе тебя никого нет, — всхлипывая говорила Лиза, протирая одной рукой слезы. — ты знаешь без тебя ни дня, прожить нельзя мне видимо, — ответила Таня. — мне не за что тебя прощать, ты такая какая есть, я люблю тебя любой. Таня продолжала гладить её по волосам, нежно целуя открытые плечи. По телу бежали мурашки, но слово «люблю» Лиза произнести не смогла. — ты справишься без меня? я уйду ненадолго, — отстраняясь от Тани спросила Лиза. Девушка только головой кивала, понимая, что той очень тяжело. Лиза взяла сумку и вышла с магазина идя в противоположную сторону от дома. Девушка шла по площади. Музыка в ушах заставляла ни о чем не думать и просто идти вперёд. Опустив голову Лиза шла и шла, попивая свое кофе. Мысли забиты разным. Обиды, боль, воспоминания и все это она хочет разместить по полочкам. После разговора Лиза не связывалась с девочками, даже Виолетте не набирала. Она хотела побыть одна, восстановить свое состояние. Но у неё так ничего и не вышло. Мысли только сильнее стали её пожирать изнутри, не оставляя шанса забыть об этом. Лиза подняла голову у одного из фонтанов. — блять, — выругалась Лиза и развернулась уходя в другую сторону. — Лиза? *** Кристина шла на свое любимое место, её мысли не покидала Лиза и её реакция на женитьбу. Неужели Лиза не хочет порадоваться за Кристину. Боль пронзила всё тело от осознания, что Андрющенко любила её все 5 лет которые они были порознь. Крис не понимала свои чувства. Вика её спасательный круг, но любовь ли это? Или Крис хотела забыть бывшую? Блондинка всегда носила с собой блокнот, часто перечитывая его. — блять, — Кристина повернулась на чей-то не совсем тихий возглас. — Лиза? — удивилась Кристина смотря вслед уходящей девушке. Крис поспешила за ней останавливая её за запястье. — стой, ты куда так спешишь? — с интересом спросила девушка. — не твоё дело, Захарова, — снимая один наушник Лиза попыталась выдернуть руку, но та не дала. — ты чего? Что я сделала? — говорила Кристина продолжая держать девушку за тёплую руку. — появилась в моей жизни! — выпалила Лиза и опять совершила попытку выдернуть руку из чужой хватки. — перестань вырываться, я же не зверь! Поговори со мной, что я сделала не так? — Крис прожигала Лизу взглядом бегая по её лицу и по её татуровке на шее «индиго». Лиза молчала, а Кристину лишь не покидала одна мысли, что же не так? Крис давно уже поняла, что у каждой медали есть 2 стороны, все может перевернуться, тот кому ты нравился начинает тебя ненавидеть, тот кому ты бил морду становится твоим другом. — ты обижаешься за свадьбу? — что? Нет, — наигранно посмеялась Лиза, отмахиваясь свободной рукой. — Лиз, ты любишь меня? — неожижанно спросила Кристина освобождая руку Лизы. Лиза посмотрела в голубые глаза, которые искали в Лизиных утешение. — с дубу рухнула? Ты женишься через 2 недели, — ответила Лиза складывая руки на груди. — значит любишь, — почти шёпотом произнесла девушка. Теперь Лизу можно понять, чувства не остыли, она не на секунду не думала о другой девушке. — иди ты, Захарова, — Лиза показала фак и развернулась, собираясь уходить. Кристина развернула её одной рукой, вторую укладывая на тонкую талию и целуя в губы. Поцелуй был очень нежным, будто Крис боялась, что Лиза сломается. — ты что ебанулась, Захарова? — Лиза дала пощёчину Кристине и сделала пару шагов назад, облизывая губы. Крис встала в ступор хоть и ожидала такой реакции. Щеки пылали, словно на них сейчас тысячи огней, руки дрожали от осознания, что только что произошло, но тем не менее Лиза обрадовалась этому, хоть и не показала. — а помнишь, как мы ходили в поисках мороженого. *Крис от первого лица* мы были в продуктовом магазине. Ты тогда захотела мороженого даже несмотря на то, что снаружи было холодновато, и не могла решить, какой именно вкус выбрать. Я начала поддразнивать тебя насчет того, какой нерешительной ты порой бываешь, а после предложила просто купить каждый возможный вариант. И ты засмеялась. Твой смех — это то, что я была готова слушать до конца своих дней. Ты сказала: — глупышка, — и поцеловала меня, прижавшись ко мне так, что я могла почувствовать, насколько холодным был кончик твоего носа. ты была в свитере, со спутанными, беспорядочно лежащими волосами, потому что провела весь день в кровати за просмотром твоего любимого сериала «кухни», и в тот момент я знала, что люблю тебя больше всего, что я когда-либо любила. В тот момент я поняла, что ты — то самое, что случается раз в жизни. а ведь все, что мы делали — это покупали мороженое. *конец рассказа Крис* — помнишь? — перестань, Кристина, хватит уже давить на меня, — возразила Лиза. Девушка ходила туда сюда, а Крис наблюдала за ней. — знаешь когда-то один человек спросил — знаю ли я, какое из слов самое невыносимое? — начала Лиза и Кристина не понимала к чему она. — Я называла слова, но не угадала. И тогда он сказал: поздно — это слово поздно. И знаешь, что я поняла? Что в каком бы контексте ни звучало, оно всегда говорит о чём-то до горечи, до боли, безвозвратном, вот и у нас всё закончилось, даже если я тебя люблю, ничего не изменится. Лиза последний раз взглянула на Кристину и теперь уже точно хотела уйти ни слова не сказав. — хочешь я тебе скажу в чем дело? ты постоянно все усложняешь, а виноватым делаешь других, может стоит поискать причины в себе? Лиза замерла на месте, в то время как Кристина уже уходила и не собиралась продолжать разговор. *** — да? — на вопрос от Киры где Виолетта, она ответила кратко. — дома, 7 утра если что. — можем поговорить? Последний раз, я тебя прошу дай шанс, — Кира была настойчивым человеком, но Виолетта не хотела больше вестись на это. — у меня дела, — опять же кратко ответила Малышенко. — Ви, я соскучилась по Аляске, приезжай, давай поговорим, — не перед кем Кира ещё так не унижалась. — только из-за Аляски, слышишь меня? — сказала Ви и отключила звонок тяжело вздыхая. Это оказалось тяжелее чем она думала. Показывать холод человеку которого любишь больше жизнь. Виолетта проснулась только к 11 часам. Хотя сказать, что она спала сложно. Девушка больше вертелась на кровати не понимая, что ей делать и как быть с Кирой. Самое странное, что девушка поняла за это время, что ни одна из них не нашла друг другу замену. Пересилив себя девушка встала и сразу обратила взор на окно. Солнце уже во всю грело. Виолетта поплелась умываться, а Аляска за ней стуча кого-то коготочками по ламинату. — доброе утро, — сказала девушка протирая глаза. — доброе утро, дочка, — ответила мама. Андрей уже был на работе, а Эвелина скорее всего на занятиях, так как в следующем году идёт в школу. Хотя скорее на занятия надо начинать ходить Виолетте, ведь помогать явно будет она. После переезда Лизы, Елена сказала, что Виолетта переедет от неё только в случае съезда с партнёром. Какое-то время Ви жила с Кирой, но часто оставалась у родителей, под предлогом «Кира, на работе». Мама долгое время не знала, что происходит между девушками, а Андрей так и вовсе до сих пор не знает. " Виолетта в который раз стучит в квартиру родителей. Дверь открывает мама. — Господи, дочь, что случилось? Что с рукой? — женщина сначала закрыла рот рукой, а затем начала осматривать руку дочери в гипсе. — что случилось? — выбежал отец. — Виолетта, что с рукой? — всё хорошо, — врала девушка. — я просто упала с лестницы. — а Кира где была? — спросила мама. — на работе, она тут же приехала как узнала. Да и тут Виолетта врала. Кира не была на работе, её и вовсе уволили. А рядом она не могла не быть, ведь рука сломана из-за неё.» Сейчас же мама знает обо всем. Они отдали этому целый вечер, но Ви рассказала всё, что происходило. И обе со слезами на глазах пошли пить чай. — мам, я уйду сейчас, Аляска со мной, — предупредила Малышенко и зашла в ванную. — с Лизой, что ли? В гости её зови, я скучаю, — чуть крикнула Елена, чтобы Виолетта её услышала. — да, с Лизой, — соврала с пастой во рту Вилка. — мы погуляем чуть-чуть. Девушка подняла голову к зеркалу и вспомнила очень давний момент. " Виолетта стояла в ванной и умывалась. Бывшие друзья с компании предложили увидится. — Кир, я сейчас уйду, друзья предложили встретится, — кричала с ванной девушка. Кира в этот момент сидела на кухне и пила чай. — ты меня спросила? — возразила Кира. — я не отпускаю. Виолетта выглянула с ванной с щёткой во рту и серьёзно посмотрела на девушку. — зай, ты чего? Это же просто друзья, с прошлой компании, я буквально на час, — заходя обратно в ванную говорила Виолетта. Но её не хотели слышать. — я сказала, нет! — Кира встала напротив девушки, пока та полоскала рот. — уйдёшь, и я уйду только уже навсегда. Кира говорила все холодным тоном и было не понятно шутит она или нет. — Кир… — вот и поговори. Кира грубо поцеловала девушку в губы, оставила бордовый засос на шеи под стон Виолетты и хотела уходить, но затем все-таки развернулась. — умничка, со мной будет интереснее. Кира подхватила Виолетту на руки, и унесла в комнату.» Малышенко закрыла глаза и потрясла головой, пытаясь убрать любые воспоминания. Собравшись, девушка надела поводок на Аляску и позвонила Кире. После того как они договорились где встретимся, Ви направилась туда. — привет, — чуть улыбнулась Виолетта. — Аляска, — Кира села к ней на корточки и стала тискать её, а та прижималась к ней и облизывала её руку. — как ты выросла, помнишь меня, моя хорошая, помнишь, да? Девушка ещё пару минут тискала собаку, а затем поднялась и глядела на бывшую девушку. — привет, как ты? — поинтересовалась Кира и её вправду было интересно. — не жалуюсь, ты? — им будто не о чем было поговорить. — уже лучше, — улыбнулась Кира смотря на Вилку. Девушки сели в парке для выгула собак. Аляска бегала по поляне, а Кира и Ви решила чуть пообщаться. — кофе хочешь? Виолетта начала кивать, понимая, что предстоит серьёзный разговор, хоть уже и не первый, но может в этот раз он выйдет спокойный. Кира сбегала быстро и вот уже шла с двумя стаканчиками. — раф на кокосовом молоке и солёной карамелью и одной ложкой сахара, как ты любишь, — Кира протянула кофе Виолетта и та взяла его. — ты всё ещё помнишь? — спросила Малышенко, заранее понимая ответ. — ну как тут забудешь, когда так любишь, мм? — девушка сделала глоток своего обычного капучино. — у тебя капучино с двумя ложками сахара, — смотря на бегающую Аляску, утвердила Виолетта. — да, ты права. Они были похожи на пару которая уже 10 лет в браке и сейчас кроме собаки их ничего не волнует. — ладно, слушай, давай уже поговорим, спокойно, — начала Кира. — давай, но для начала ноль, Кира, — прошептала Виолетта и Кира сразу бросила взгляд на неё. Кире будто ударили со всего размаха в живот. это их игра, в которую девочки играли, когда ссорились и бросали на эмоциях друг в друга колючие слова. После ссоры Кира предлагала Виолетте оценить боль от сказанных слов по десятибалльной шкале, и она должна была показать, какая она храбрая. — ты помнишь? — голос Киры дрогнул, она совсем не ожидала этого услышать. — ну как тут забудешь, когда так любишь, — повторила очень очень тихо Виолетта. Виолетта и Кира долго молчали, хотя обе понимали, что разговор должен быть. — о чем поговорить, Кир? О том, что ты тиран? О том, что как ты избивала меня, унижала при друзьях, боявшись только Кристину? Ты боялась брать на себя ответственность за наши отношения, и поэтому просто пиздила меня за всё, даже если я не заслужила, — Виолетта не ревела, все слезы вышли в те дни когда все это происходило. Ответственность — странная штука. С одной стороны мы её боимся, а с другой стороны именно благодаря ей завоёвываем уважение, становимся ближе друг к другу. А совершая безответственные поступки, делаем правильные выводы… или не делаем. — я столько раз извинилась, и буду продолжать извиняться за это, я не знаю, что еще делать, мне не рассказали, что такое любовь, — ответила Медведева опуская голову вниз. — любовь не значит наносить друг другу шрамы, разве не твою любимая песня? Кир, я любила тебя больше жизни, даже когда ты меня пиздила, и тогда когда выгнала из дома сказав, что пора все это прекратить, я пыталась помочь, — Вилка замолчала переосмысливая все сказанное. — ты права, если бы я хоть раз подумала о тебе, а не о себе, ты бы осталась цела, — грустно вздохнув Кира сделала еще глоток кофе и пыталась сдержать слезы. Последнее время она слишком сентиментальна. — я могу поверить тебе, но не могу дать себе гарантию, что такого больше не произойдёт, что не уйду я когда-то от тебя с второй сломанной рукой, сломаным носом, вывихнутой челюстью, или что ещё хуже сотрясение мозга! — перечислила Виолетта. Кира лишь глаза все ниже и ниже опускала, понимая, что эти слова в голове у Ви сидят уже очень давно. — твои обещания не помогут, Медведева, я не знаю, что тебе сделать, чтобы я тебя простила, не знаю как мне тебя простить, ведь гордость во мне выше всего сейчас, хотя я и до безумия… — Ви резко замолчала обрываясь на полу слове, повторить ещё раз, что она её любит будет унижением. Жизнь часто ставит нас перед выбором. Кто-то осознанно делает неправильный выбор, кто-то пытается оградить от неверного решения, но у него ничего не получается. А кто-то совсем запутался. — я просто запуталась, Вив, психолог помог мне выбраться из всего этого говна, — теребя пальцы говорила Кира и посмотривала на Аляску. — привет, Виолетта, — поприветствовала Ви девушка. Она держала в руках маленького пса — шпиц. — привет, Лиса, ты чего тут? — поинтересовалась Малышенко. — на работу опаздываю, можешь присмотреть за Тайсиком, — девушка протянула его в сторону Ви, а девушка бегала глазами по псу и Мелиссе. — хорошо, почему я? — ты первая кого встретила, знакомься Тайсик, это Вилка, у неё красивые ноги и татуировки, — девушка передала собаку Виолетте которая прибывала в шоке. — а это Тайсик, в нем нет ничего красивого, и вообще он моральный урод. Виолетта ушла ещё в больший ахуй. Она не разу не называла Аляску плохими словами. Ви даже не успела ничего ответить как девушка убежала. — ахуеть, — смогла выдавить из себя Кира. — иди, бегай, — собака убежала, а Мелисса в этот момент вконтакте писала Ви. «Не отпускай его, он убежит, я очень расстроюсь, если его не будет» — блять, Тайсик, — Вилка начала звать пса, но того и след простыл. — Аляска. Собака сразу отозвала на голос хозяйки и подбежала прыгая на Киру. — его нельзя было отпускать, Кира, — Ви развернулась к Кире с паникой в лице. — не паникую, сейчас найдём. Зацепив собаку девочки пошли искать пса. — Тайсик, — кричала Виолетта. — он не мог далеко убежать, — успокаивала Кира. — Кира, Кирочка, что делать, а? — паниковала Виолетта накооняясь головой на Киру. — не переживай, пожалуйста, — Кира боялась дотронуться до Виолетты, но все же обняла её и гладила по волосам.
Примечания:
130 Нравится 78 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)