Метро 2030

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 4 451 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава I | Новая жизнь

Настройки
11 сентября, 2030 год. Ночь. Полис. Орёл и Тевтон стояли на посту между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" на территории Полиса, но совсем рядом была территория Красных. Были слышны капли и различные звуки тоннеля. Постовые устали стоять и решил сесть у костра. Вдруг Орёл возмущённо проговорил: - Вот опять эти бесконечные конфликты Ганза, Рейх и Красные всё не могут угомонится -Ага, и расхлёбывать всё нам – Полису! - согласился Тевтон - Какая интересно по счёту уже мирная конференция это будет - Не сосчитать уже, кстати Арбатская конфедерация теперь тоже будет на конференции - Ого, и они туда же. Видимо свой интерес есть - Ну да. Стоп.. - Боязно произнёс Тевтон - Слышишь это? - Значит не показалось, берись за калаш Илья и Арсений взялись за калаши и пошли к источнику шагов. Шаги был слышны со стороны Полиса. Тевтон строго крикнул: - Стой кто идёт! Шаги стали быстрей и ближе. Орёл тревожно выкрикнул: - Стой сука, стрелять буду! - Ну давай, стрельни на. Ща жмуром ляжешь сука! - агрессивно высказал неизвестный Знакомый голос - шёпотом сказал Тевтон Орлу - Эндрю!? - с недоумением крикнул Орёл - Нет, невидимый наблюдатель, ахахах - посмеялся Эндрю Все троя начали смеяться - Ну Эндрю блин, *смех* опять ты всех уделал - еле сдерживая смех проговорил Орёл - Уже какой раз на твои "шутки" ведёмся - Не зря я с рождения бандитом был - сказал Эндрю - Вот уже пять лет с нами - говорит Орёл - а бандитом ты не перестал быть! - Вот вот - согласился Тевтон - а как ты вообще тут? - Да меня прислали сюда - ответил Эндрю - говорят в этом туннеле неделю назад так же стоял наряд из двух человек. Так они какую-то хрень здесь увидели, и при чём непонятно, что с ними было. До сих пор в больнице лежат контуженные - Ого, и зачем ты это рассказал - испуганно сказал Тевтон - теперь как нам здесь быть.. - Да ладно тебе - успокаивает его Орёл - опять он байки травит - Да вот дело в том, что это не байки - отрицал Эндрю - зачем меня тогда к вам отправили? Всё, харе - остановил его Орёл - пошли к костру ,чаёк попьём - Чаёк дело хорошее - обрадовался Эндрю Орёл повесил над костром кастрюлю с водой, и насыпал туда специальные травы. Эндрю и Тевтон тоже присели почистить свои калаши и Тевтон решил рассказать друзьям историю: - Эх, вот помните что было почти 20 лет назад? - спроси Тевтон у всех - О да, такой ужас не забыть, днём уже будет ровно 20 лет... - наливая своим друзьям чай ответил Орёл - Так вот, я в тот день ехал помню с Боровицкой до Лубянки, со старым другом ещё вот. Так потом тряхонуло нас у библиотеки Ленина, что я дальше и не помню что было. Помню только, что очнулся я на станции, на какой-то одежде, будит меня какой-то мужик, говорит: – "пацан, ты живой?". Ну я че то промычал, и через какое-то время по разговорам людей, понял что это конец миру *хлебнул чая*. Ну, а потом я встретил вас всех! - Интересная ситуация - задумался Эндрю - только ты нам это рассказываешь уже мля, хер знает какой раз. Тогда и я расскажу опять Валяй - сказал Орёл - Я значится на тот момент продавал журналы на Сухаревской, ну и потом вся эта суета, и очнулся я в кругу зэков, и сам выучил их жаргон. Кочевал по метро, воровал *сделал глоток*. Потом когда меня ваши поймали да посадили перед советом вашим, сразу я резко перестал воровать. На отработках я был, и за хорошее поведение мне сделали выбор остаться в Полисе жить, иль на волю. И остался я с тех пор у вас, до прапора дослужился. - Раз уж такая пьянка пошла, то и я расскажу - начал Орёл - значит очнулся я на театральной, ну и пришлось мне коммунистом быть, пробыл я в рядах красной линии два года, да потом за то что писал в ежедневнике про власть красную, меня на трибунал отправили. Ну с божьей помощью я смог выбраться оттуда, и вот я здесь. Друзья дальше общались между собой, после того как они допили чай, Орёл лёг спать, а двое встали на пост. Эндрю тоже вырубился, а Тевтон был в соном состоянии, но вдруг он услышал какой-то звук. *Что это?* – подумал про себя Тевтон, но не придав этому значения он уснул. 11 сентября, 2030. Утро. Полис - Алё, доброе утро вояки! Это пришёл Киров с обходом постов вместе с нарядом часовых. - Мда, задремали мы как-то - с просони сказал Орёл - Ладно, давайте быстрее собирайтесь, скоро конференция будет, такой экшен пропустить нельзя - сказал Киров - и в следующий раз не советую спать на посту, а то как-то не так вы несёте службу - Чья корова бы мычала - пошутил Эндрю - салага - Всё идём, идём - спешно проговорил Тевтон В кабинете Райта: - Так, "Скоро будет священная война!.." стоп, какая ещё священная, кхм - повторял речь Райт - "Полис уже несколько лет добивается мира, но мы бессильны!", да какие бессильны, мы же полис.. Без стука входит в кабинет Нежин. Тебя стучаться не учили!? - крикнул Райт - Всё учишь? - усмехнулся Нежин - Вообще-то от меня зависит судьба всего метро, а ты ржёшь - проговорил Райт - ты тоже в совете, но люди выбрали меня как представителя Полиса на конференции! - Повыделывайся - сказал Нежин - я принёс сигареты, но если ты не хочешь.. - Стой! - крикнул Райт - ладно, давай покурим, может мне так мысли для речи придут Нежин дал сигарету райту, протянул зажигалку Райту, и так же зажёг сигарету себе. Райт сделал глубокую тягу и размышлял по поводу речи. А Нежин после тяги сказал: - Ну что ты себя мучаешь, - сказал Нежин - ты уже 4 ночь не спишь - Мне щас дороже делать мир во всём мире! - проговорил Райт - а не спать, вот когда будет мир тогда и поспим - Не жалеешь ты себя, Олег - вздохнул Нежин - А чего жалеть-то - ответил Райт После небольшой дискуссии они кинули сигареты в пепельницу. Райт стал дальше записывать речь на свои бумаги круча волосы. Нежин выходя из кабинета сказал: - Хоть бы попрощался со мной - Ах да, давай всё пока - нехотя ответил Райт - Удачи тебе - сказал Нежин и вышел из кабинета закрыв дверь Так как Нежин оставил сигареты, Райт вытащил ещё одну сигарету, и продолжал редактировать речь, куря очередную сигарету.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)