Колыбель детства

PG-13
Завершён
89
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 488 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
89 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

|°~ 3 ~°|

Настройки
-"На следующий день я сам выбросил второй противогаз в мусоропровод и не увлекался больше ничем до тех пор, пока не решил написать рассказ. Но это уже совсем другая история." Хах,было интересно.. Вдруг дверь в комнату открылась и зашёл Рома,сразу с вопросом: - Я вернулся! Не скучал тут один за книгами? -Тебя долго не было, ну,как сказать,было скучновато,я же не очень люблю книги читать. А ты та сам как? - Странно,вроде в очках,а книги не нравятся? Ну,у меня все хорошо,дрова нарубил,даже за новыми сходил,вот и долго пробыл -Ясно.. Если я ношу очки,это не значит,что я книголюб,это значит,что у меня проблемы со зрением. Тоже мне-стереотипы Ромка лишь хихикнул и удалился с комнаты, что бы снять с себя верхнюю одежду -стереотипник хренов. Антон переложил стопку книг на стол и вздохнул,в его голове кружился вихрь мыслей на одну тему: Откуда. Он. Знает. Эту. Колыбель?. Как раз в комнату уже вернулся сам Пятифан. Антон обернулся в его сторону и сел на край кровати: - Ну чё Антон,чё поделаем? - Ром,у меня к тебя вопрос есть - Валяй уж - Откуда ты знаешь ту колыбель? Рома нахмурился,он был раздражён.- Давай представим,что я нихрена не слышал,а ты нихрена не говорил, хорошо? - хорошо? « Никогда не видел его таким раздражённым. Видимо,это тема задевает его слабые места » -Так,о чем побазарим? - Не знаю. Слушай,а как я завтра пойду в школу без формы и принадлежностей? - Точняк.. Ну,думаю мы чет придумаем. Слушай, Тох,ты мне это,помоги с домашкой,а? А то я не все сделал -Ну,давай,доставай Ромка подскочил с кровати и сразу же подбежал к столу, взял учебник Алгебры,листок, ручки и обратно прыгнул на кровать к Тохе. - воооооот.. это страница! Этот номер.. как решать то? -Смотри: 1) (17a-5d)²=289a-170ad+25d ; 2) 25f+40ft+16t=(5f+4t)² ; 3) (3,5x+7,1y)²=12,25x+49,7xy+50,41y ; 4) 36g-120gh+100h=(6g-10h)² ; Все легко и просто! - Еб.. а как так то?? - Ты вообще учителя слушал,когда она объясняла? -Ну.. - Понятно. Короче, смотри,действуем так: " (a+b)²=a+2*ab+b " и " (a-b)²=a-2*ab+b " - это превращение двух-членов в трёхчлены. -Члены,пх.. -Молчи! Дальше: " a+2*ab+b=(a+b)² " и " a-2*ab+b=(a-b)² " -это превращение трёх-членов в двух-члены, то есть,та же формула, только на оборот. Понял? -Вроде да.. -Поверю. Ладно,это все? -В принципе да - Ромка убрал все в портфель со вздохом, и на выдохе спросил- Есть будешь? - Я не голоден -Значит будешь. И без отговорок! Ромка ушёл. Ушёл до того, как Антон успел что либо возразить. Но спустя минутку с кухни сразу послышался его громкий голос: -Сука,еда закончилась! Тоха пиздуй сюда,одевайся и попиздовали в магаз! Антон встал,поправил за собой покрывало и помчался к Роме. Мальчики оделись,обулись и вышли на улицу. На улице было -20°,но из за сильного холодного ветра казалось,что было около -30°. Дорога была заснежена и довольно скользкая,из за чего подошва обуви скользила,но не сильно. Мальчиков окружали только дворы,дороги,дома,деревья,ветер,лёд и белый снег. До места назначения идти около 5 минут,так что особо не о чем не поговорить. Ромка шел сзади Антона и следил за ним,он не очень то хотел снова бегать и искать Антона,который в прошлом году сбежал в лес и бормочил под нос имя "Алиса". Сам Петров шел,смотрел на всё,но только не под ноги,из за чего он часто поскальзывался и падал. И вот,время прошло и они уже стояли у прилавка в магазине, им надо было купить: •Хлеб; •Колбаса; •Масло; •Чай. -Ром,кажется опять цены подняли на чай -Блять, заебали... Сколько теперь? -40 --Да ебан бобан -Прошептал он,и сразу же нормальным голосом произнес- надеюсь, тёть Зина, по старой маминой дружбе сделает нам услуг Мальчики подошли к небольшой очереди. Стоящий человек перед ними уже купил целый пакет продуктов и пропустил их. -Ой,Ромочка,какой ты большой) а это кто с тобой? -Здрасьте тёть Зин, приятно слышать), а это одноклассник мой, проблемный -Здравствуйте-вежливо ответил Антон кассирше - Понятно- спокойным,но мечтательным голоском произнесла она,но тут же спросила- Ну так что вам нужно? -Пачку чая,Хлеб,Колбаса и Масло.. Чай как обычно-с малиной -Сейчас принесу.. кстати,нам сыр привезли -Оо,тогда и сыр несите) Женщина зашла на склад, но спустя мгновение она вышла со всеми нужными продуктами,лежащих в пакете - сколько с нас? -а у тебя сколько? Ромка достал деньги и высыпал их в чашечку.-Хватит? -вполне) все,берите и бегите, забегайте еще -Обязательно!-Ромка схватил пакет с продуктами и направился к выходу, а Антон,конечно же,следом за ним.
89 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник