Три года спустя

PG-13
Завершён
128
автор
Размер:
16 страниц, 6 256 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник

Глава 1

Настройки
Вроде обычный день, который начинается и заканчивается так, как и всегда. Встает рано, идет в душ, а затем на кухню, где уже жена приготовила завтрак. Они вместе сидят за столом, потом собираются и едут на одну работу. Он идет заполнять карточки, которые не успел заполнить вчера, а потом отправляется совершать обход. В свободное время болтает с подругой, шутит с коллегами или же просто смотрит что-то в телефоне. Может еще и поспать на диване, но это редкие случаи. Сегодня его день повторялся, но только на душе было странное ощущение. Как будто что-то должно произойти, а вот что он понятие не имел. Просто чувствовал, что должно и все... Плохое или хорошее, это было не важно. В стенах Склифа он привык ко всему. Его уже не удивишь. То мужчина приходит с вилкой в плече, то его вызывают МЧС-ники на место, где обрушился асфальт, то в больницу поступает наркоман, который буквально несколько дней назад зарезал их хирурга... Об этом он вообще вспоминать не хотел. Времени много прошло, но каждый раз больно... Привык и к тому, что в его жизнь может ворваться женщина. Перевернуть все в его голове, заставить его влюбиться, потерять голову и бояться потерять ее. Услышать слова, которым он не поверит. Не поверит, потому что устал. Устал бегать, как собачка. Устал играть. Он не мальчишка, а взрослый мужчина. Взрослый мужчина... Звучит смешно, а тем более после того, что он сделал. Не ответил взаимностью, не обнял, не поцеловал, а просто женился на другой женщина... Через день женщина исчезла из его жизни также стремительно, как и появилась в ней... А ведь он звонил и писал. Только она не отвечала, а потом то ли номер сменила, то ли его в черный список контактов отправила и оборвала все ниточки связи с этой больницей, с этими людьми и с этим мужчиной... - Олеж! - услышал и аж вздрогнул. Женаты давно, но чувства отвращения она все еще у него вызывает. Не любит и не полюбит, как бы не старалась брюнетка. - Мама звонила. - подбежала к нему. На бегу наматывала шарф на горло. - Ей плохо, я скорую уже вызвала, сама к ней поеду. - говорит быстро, но со слезами на глазах. - О, боже. - сказала Нина, которая находилась рядом. - Ленок, успокойся. Если мама позвонила сама, то она в сознание, все хорошо. Скорая приедет, посмотрят, определят в больницу если надо. - успокаивал жену. - Мне с тобой ехать? - любой бы другой не спрашивал, а поехал бы с женой. Поддержал и находился рядом. Также рядом, как рядом находился он с Мариной, у которой болел отец. - Да, я знаю все... Просто... Страшно... А если... Ну вдруг... - говорила. - Лен, держи. - протянула Нина воды с успокоительным. - Все хорошо будет, слышишь? - слегка улыбнулась. - Да, спасибо... - сделала пару глотков. - Тебе не надо ехать... Я справлюсь сама. - ответила на его вопрос. - Ты тут нужнее... - улыбнулась. - Я позвоню. - поцеловала и убежала. - Че там у нас? - обратился к подруге, когда жена покинула больницу. - Тишина. - пожала плечами. - Подозрительно... - произнес задумчиво и отправился со своим предчувствием в ординаторскую. Предчувствие не подвело. Не подвела и подозрительная тишина. Буквально через минут 20 начали привозить пострадавших после обрушения торгового центра. Новости не замолкали, скорые не прекращали приводить пациентов с разными травмами. Кто-то отделался испугом, царапинами, незначительными переломами или ушибами, а кто-то находился в критическом состоянии на операционном столе у хирургов. Родственники не прекращали приезжать. Боялись посмотреть в списки, которые постепенно вывешивала Нина. Смотреть в список тех, кто жив, было куда лучше, чем в список, кто погиб. В такие дни ты ненавидишь все. Ты хочешь быть всемогущем, чтобы просто излечить и спасти всех одним щелчком пальца... - Нина, у нас мальчик трех лет. - сказал врач скорой. - И куда я его? Ребят, давайте в детскую, правда. Зачем вы его сюда? - говорила она. - Нин, там пробки дикие... Больницы переполнены... Вы самые близкие... - говорил он. - Ну посмотри... Нич его серьезного. Пару царапин, испуг. Нин! - слегка улыбнулся. - Пару царапин... Откуда вам знать? - посмотрела на мальчика, который молча сидел на каталке, смотрел на людей. Было видно, что ему страшно, но он не плакала. Держался. Был спокоен многих взрослых. - Нин, я закончил. - появился Брагин в приемной. - Ой, а кто у нас тут такой? - заметил ребенка. - Сообщи родственникам, что операция прошла успешна. Они могут пройти в палату... - снова обратился к Нине, а потом подошел к ребенку ближе. - Болит где-то? - спросил у него. - Возьмешь? - с надежной в голосе спросила Дубровская. - Уже взял. - улыбнулся. - А мама где? - спросил у всех присутствующих. - Вот тут... - ответил тихо мальчик и показал на живот. - Еще ручка и голова... - добавил. - Нин, организуй нам рентген и КТ. - обратился к подруге. - Что с мамой-то? - посмотрел на врача скорой. - Везут за нами. Там тоже ничего серьезного. - ответил. - Мы тут определим, серьезно или нет. - улыбнулся. - То есть, вы маму к нам тоже везете? Вы почему их раздельно, а? Он малыш совсем. Вы еще и в детскую хотели? Вы совсем, м? - кричала Нина. - Успокойся, Дубровская. - попросил Олег. - Мы в смотровой. Маму я тоже возьму. - проговорил. - Пойдешь ко мне на ручки? - предложил он. - Тебя как зовут? - Алексей Олегович. - ответил ребенок. - А я Олег Михайлович. Пошли? - Пошли. - улыбнулся. Ребенка усадил на кушетку, а сам взял необходимое для осмотра. На первый взгляд действительно ничего серьезного. Пару царапин и естественно испуг, но факт боли в животе, голове и руке, отрицать нельзя. - Герой! - похвалил ребенка, который и звука не издал, пока медсестра обрабатывала царапины. - Танюш, давай нам УЗИ. - попросил медсестру, которая прикатила к врачу аппарат УЗИ. - Ложись. - попросил он и мальчик лег, а врач продолжил осмотр. - Чисто... А тут? И тут замечательно... - говорил и смотрел на монитор. - Крови и разрывов нет? - спросил Леша. Сказал уверено. Некоторые буквы не выговаривал, как и все дети, но было понятно, что он и сказал. - Нет... - улыбнулся слегка Брагин. - Замечательно все... Обычный ушиб... Немного надо полежать в больнице. - добавил. - А ты откуда такое знаешь? - У меня папа и мама врачи. - сказал гордо. - А мама где? - Мама скоро будет. - сказал уверенно. - Олег Михайлович, нас на рентген ждут. - сказала Таня. - Отлично. Ну что, Алексей Олегович? Пойдем посмотрим голову и руку? - улыбнулся. - Да. - улыбнулся мальчик.
Примечания:
128 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)