Нудное утро..
28 января 2023 г., 21:08
Примечания:
Это мой первый фанфик, не судите строго!
Утро, 7 часов, будильник только что прозвенел. Девушка с короткими волосами встала, дабы отключить его, она нехотя поднималась и открывала глаза. Она была не рада своему пробуждению, ведь совершенно не выспалась и очень не хотела идти в школу. На улице мороз, не такой сильный, но ей было довольно противно выходить на улицу, так сплошной гололёд..
Ещё не выйдя из комнаты, она уже заметила как ходит мать из комнаты в комнату, и тут она зашла к ней:
"-Соня, ты чего не выходишь, иди быстрее ешь, а то опоздаешь."
"-Я не буду сегодня есть, совершенно нету настроения."
"-Как это так, не пойдёшь же ты в школу голодная! "
"-Да пойду голодная, нас всё равно покормят в столовой. "
"-Ладно, делай, что хочешь."
После этого довольно изнурительного, утреннего разговора Соня пошла умываться, думая о сегодняшнем школьном дне, её радовало только то что вечером её любимый урок в художественной школе.
Только недавно проснувшись, она уже была морально уставшая хоть ничего и не произошло.
Умывшись, девушка направилась в свою спальню и начала выбирать одежду, её выбор пал на новые, красивые, чёрные джинсы и чёрную рубашку, которую ей отдала мама. Всё остальное время она сидела и переписывалась со своей лучшей подругой с другого города.
И вот пришло время выходить, на часах уже 7.50, Соня вышла в коридор, взяла с полки свои любимые духи, которые пахли конфетами, сделала четыре пшика и повязала шарф, уже надев куртку и ботинки, она вспомнила, что забыла взять наушники. Ей пришлось снять один ботинок и прыгать до своей комнаты. Допрыгав, она еле-еле нашла свою потерянную вещь время уже поджимало.
И вот Соня уже идёт по улице, слушая свою любимую песню "Illusion", всегда когда она играет у неё поднимается настроение, даже в этот довольно печальный и нудный день не был исключением. Идя она обращала своё пристальное внимание на прохожих мальчиков и девочек, многие из них шли в парах или компаниях, было только пару людей которые шли одни, но посмотря на них ей казалось, что они довольно радостные и счастливые, у всех них была улыбка на лице, у всех, кроме Сони. Ей было не в первой идти одной, она уже представляла как по приходу в школу, на неё сразу же накинуться девочки из параллели и главный задира класса - Никита...
Часто у этих людей не было повода чтобы издеваться над ней, бедная девочка постоянно не понимала, за что же они так общаются и обращаются к ней, но у девушки не было выбора как просто идти в школу и терпеть это отношение к ней.
Соня уже подошла к крыльцу школы и всё не решалась зайти внутрь, ведь там все эти, противные ей люди которые просто несправедливо к ней относятся, но ей пришлось войти, девочка никогда не прогуливала уроки, ей было просто страшно и неловко от того что потом будут спрашивать, где и с кем она была и почему не пришла на урок.
Подходя к раздевалке, она увидела там того самого Никиту... Ей было страшно и одновременно любопытно, скажет ли что-нибудь ей этот биологический мусор, её догадки подтвердились:
"-Ооооо наша нефорка припёрлась, чо ты не восприняла мои вчерашние слова всерьёз? Я же тебе явно дал понять, что ты лишняя и тебе не стоит приходить в класс. "
"-Я то поняла, но, что мне теперь из-за слов таких как ты не ходить в школу? Я тебе так же вчера довольно внятно сказала, что мне абсолютно наплевать на то, что ты говоришь мне со своими дружками. "
Он оскалился, на его лице очень хорошо читалось призрение и гнев направленный в её сторону. Никита вышел, а Соня осталась ведь ещё до корца не переоделась, и тут она поворачивает голову вправо и видит, его....
Примечания:
Всем спасибо за то что прочитали, я открыта к критике