Его взгляд

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 17 238 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 “Начало–Рассвет”

Настройки
Примечания:
–..М? Камера начала снимать? О боже, надеюсь да, а то так неловко будет общаться с пустотой.. хе-хе. Перед камерой на геймерском кожаном кресле сидел смуглый парень, а точнее брюнет, лет так 18-ти. Волосы у него были по шею, а челка его была завязана в маленький хвостик на голове таким образом, чтобы ничего не попадало в глаза. Резинка была красного цвета, на вид старенькая и давно уже растянутая. Одна прядка волос мешалась перед лицом, поэтому парень завел ее за ухо. И на протяжении всего видео, как только он поворачивал голову, эта прядь постоянно спадала прямо перед глазами. Кстати, про глаза. Они имели янтарный оттенок, который немного отдавал золотом. От его взгляда веяло осенними листьями и солнцем, заходящим за горизонт. Это был очень теплый, даже детский взгляд. Если продолжать в том же духе, то в его глазах можно было увидеть почти все, что захочешь. В них ты не увидишь глубокого моря, тропического леса, ароматного какао или вечного тумана, но и в этих золотых глазах был некий шарм. Одно можно было сказать точно: его глаза могли обворожить кого-угодно. Если присмотреться, то можно было увидеть, что один из зрачков больше другого - это, так называемая, болезнь Анизокория*. На нем также были круглые очки с оправой красного цвета, которые он постоянно хотел поправить на переносице указательным пальцем. На щеках его были шрамы, что шли от глаз до самых скул. Их было где-то четыре на каждом из глаз и это придавало его образу некий устрашающий вид. Именно эти шрамы и связывали его с одним из самых отвратительных в его жизни воспоминаний. Но давайте об этом позже… Губы были слегка покусаны и обветрены. Парень был одет в домашнюю красную футболку (видимо вы уже поняли, какой его любимый цвет) и еще на нем были темные спортивные шорты с двумя белыми полосками по бокам. Руки, в свою очередь, лежали на подлокотниках кресла. Поза имела довольно открытый характер, да и сам юноша вел себя легко и свободно. Все таки это его комната и его личное пространство. Хоть перед ним и был новый обитатель комнаты, некий «зритель», или же обычная камера для съемок. –Кхм.. с чего бы начать…? Твою мать, это не так легко, как я думал. Парень поднял взгляд на потолок, поразмыслив пару секунд о том, что конкретно он мог бы сказать и осознав, наконец, чего же он хочет, вновь переключил взгляд на камеру. На его лице промелькнула улыбка. –Итак, это мой личный дневник. Я не люблю писать, почерк у меня отвратный, да и все равно это заняло бы у меня много времени, поэтому вместо бумажки я буду записывать видео. Наверное, идея снимать самого себя - выглядит высокомерной. Рассказывать о своих проблемах камере, надеясь, что кто-нибудь когда-нибудь это услышит.. ну, кто-то кроме меня, конечно же. Но, все-таки, кому не похер? Что ж, давайте начнем.. Он начал неловко теребить пальцами, после чего перевел свой взгляд на окно, которое было расположено в боковой стене. Этот парень - тот самый тип людей, который не любит излишнее внимание. Он совсем не закомплексован, и если понадобится, то он даже покажет себя в самом наилучшем свете. Если выбирать: жить спокойной, стабильной жизнью или отрываться, рискуя каждым моментом, то он выберет первое. Очень жаль, но в экран камеры не влезло окно, а ведь там сейчас самое раннее утро, лучи которого озаряли комнату и так красиво отражались в его песочных глазах. –Я начинаю дневник потому, что с завтрашнего дня я иду в Университет компьютерных наук и технологий. Да-да, прогрессивность так и прет. Он немного усмехнулся, после чего продолжил, прибавив чувство легкой гордости: –Поступил я на программиста и хочу посвятить свою жизнь этому. У меня уже есть задатки, раньше я самостоятельно изучал языки программирования, но все же, я бы хотел иметь диплом об образовании, а также.. Осознание пришло слишком поздно.. он даже не назвал свое имя, и вот уже во всю начал рассказывать о своем обучении. –Итак, меня зовут Эррор Эванс, мне 18 лет, и я люблю: видеоигры, программирование, историю и вязание. Вязание — это, так скажем, секретное увлечение. У меня вполне большая семья: отец и два моих брата. Отца зовут–Морган, а братьев–Гено и Фрэш… В этот момент на заднем фоне громко заиграла песня “Never gonna give you up”, после чего послышалось чье-то отвратительное пение. О Господи, если бы это услышал певец той песни, то он никогда бы ее не выпустил. Следом, конечно, вы могли бы услышать только начало скандала и слова: “ФРЭШ, Я СПЛЮ, ВЫКЛЮЧИ ЭТО ДЕРЬ–...!”. Сам Эррор уже начал понемногу закипать от шума, который заполонил квартиру. Юноша взялся одной рукой за голову, пытаясь успокоится и не влезать в их конфликт, ведь обычно если двое братьев закатывали скандал, то третий, как правило, к ним присоединялся. И тогда уже из обычного скандала все переходило чуть ли не в самую настоящую войну. –Как вы поняли… Тем, кто включил музыку был мой младший брат Фрэш. Он, как кошмар из 90-ых, бесстыжий и бесячий тип, который, что и делает, так это ведёт себя, как ребенок; а второй мой старший брат-Гено, очень серьезный и собранный мужик, честно говоря, иногда я думаю, что в нашей семье он отец..Хах. Спросите: где сам Морган? В плаванье, он у нас моряк и редко приезжает домой, так что большую часть времени мы втроем. А мама… я не знаю что с ней, однажды она просто ушла. Было видно, как Эррор помрачнел, прокручивая старые воспоминания прошлого у себя в голове, так еще и на заднем плане играла эта отвратительная песня. –Черт возьми… они мне не дадут закончить сегодняшнюю запись.. ну что же, следующее видео будет через пару дней, наверное. Надо будет привыкнуть к универу, ну и к новым знакомым, так что спасибо за ваше внимание, кем бы вы ни были. Он немного улыбнулся в камеру, как бы ментально прощаясь с несуществующими зрителями. Эррор подошел к камере и закончил запись. Пересматривать он не собирался, ведь по сути это было пустой тратой времени. Он и так знает то, о чем говорил и как он там выглядел. Сохранив видеофайл, Эррор совсем не знал что ему делать дальше. Он даже пораньше проснулся для того, чтобы записать этот ролик. А из-за одного из братьев он даже продолжить спать не сможет. Глупая песня… Не сильно обдумав что ему делать, он лег на кровать, что стояла рядом с его рабочим местом. На видео этого нельзя было увидеть, ведь он сидел на кресле. Рост его был примерно 195-196 см, так что когда он ложился в постель - всегда поджимал ноги. Отец предлагал купить новую кровать, ведь они совсем не были бедными. Работа моряка - прибыльное дело, поэтому дети всегда носили хорошую одежду, ели вкусную еду, и дом их был заполнен качественной мебелью. Но наш «очкарик» был по своей натуре ностальгирующей личностью. Ему очень нравилась история из-за ее атмосферы прошлого, а вот ко всему новому он относился предвзято. Даже в голове не укладывается: как человек, почитающий старинные традиции, вдруг захотел стать программистом, кем-то кто создает что-то новое, инновационное? Но так почему же, все таки, ему не хотелось покупать новую мебель в свою комнату? Со всем этим были связаны его воспоминания: плохие и хорошие. Он не помнил сколько раз в детстве он падал с кровати, ударившись головой об пол. Не помнил сколько раз перед сном ему читал книжку его старший брат, но он ценил каждое такое воспоминание, как и каждую царапину на изрядно старой кровати. И поджимать ноги перед сном - лишь маленькая жертва на фоне горы, состоящей из маленьких воспоминаний, каждое из которых соединялось в длинную цепочку его жизни. Он снял очки и положил их на прикроватную тумбочку, после чего тяжело вздохнул.. “Перемены в жизни” – вот то, что таилось в его голове. Он не боялся будущего и не боялся проблем, однако некое волнение лежало на душе. В школе у него была парочка друзей с плохой репутацией, но даже учитывая этот факт, они всегда были чем-то важным в жизни Эррора. Если подумать, то сам он редко испытывал любовь, в том смысле, когда люди вокруг заботятся о тебе и принимают таким, какой есть. Он почти не помнил своей матери, а отец только много работает и мало уделяет времени своей семье. Гено, как самый старший, не только учиться и работает, но и берет на себя все тяготы воспитания двух младших братьев, параллельно занимаясь домашними делами. В них входят: уборка, готовка, стирка, глажка и прочее. Как бы он не любил своих младших братьев, его сил попросту не хватало на то, чтобы уделять им достаточно внимания. Фрэш всегда был странным малым. Иногда он казался всего лишь бездушным существом, которое надевало “очки”, как маску крутого парня. У него и своих проблем было достаточно, а тут еще уделять и без того крошечное чувство любви своему старшему брату. Конечно, когда они были помладше между ними были более теплые отношения. Сейчас они друг друга скорее раздражают, боясь признать то, что точно так же нуждаются друг в друге. И что делать ребенку, который не познал тех теплых объятий в этом мире? Замкнуться в себе? Или, наоборот, стать злодеем, чтобы обратить на себя внимание? Эррор не выбрал ни тот, ни другой путь. Он посчитал, что ему не нужна любовь. Она лишь мешает людям жить, ведь если ты не умеешь любить, то получается так, что и ненавидеть ты не умеешь. Как говорится: от любви до ненависти один шаг. Если так подумать, то Эррор, своим примером, прекрасно олицетворял весь смысл анархии – в нем не было структуры, как и не было проблем от той самой структуры, точно так же, как и не было проблемы того, что самой этой структуры и нет. Понимаете? Может, именно из-за его игнорирования этого великого чувства - любви, в некоторых моментах он и стал таким отстраненным? Стал человеком, думающим только лишь о себе. Или наоборот, выливал свою агрессию на близких людей, не справляясь с внутренним омутом… Вы можете назвать его эгоистом – и это будет чистая правда. Как и то, что он абсолютно бесчувственный ублюдок. Но есть лишь одно НО! Из-за своих друзей Эррор лишь частично потерял веру и надежду в людей. Это были единственные люди, которые проявили к нему хоть капельку заботы. Если надо было, они могли дать списать, поделиться последней булочкой, могли и избить хулигана, который позволял себе распускать об их друге грязные слухи, а самое главное, они принимали Эррора таким, какой он есть на самом деле. Понятное дело, что его друзья, особенно те, кто обладал “бандитской” репутацией, никогда не назвали бы это чем-то милым, как было описано выше. Всего лишь некая «забота о друге». У таких людей это было принято называть “услугой за услугу”, но мы то с вами знаем правду. Кстати, раз уж речь зашла о друзьях, то Эррор точно знал, что один из его школьных друзей должен поступить вместе с ним и они будут учиться в одной группе. Это и впрямь не могло не радовать главного героя, ведь так он будет хоть с кем-то заранее знаком и, может, это упростило бы ему задачу адаптирования в сей новый круг общения Может, он так бы и продолжил лежать на кровати, вспоминая о прошлом, и оценивая настоящее, если бы только не… Дверь в его комнату распахнулась настежь. Ну и кто же посмел заявиться таким наглым образом?! –ХЭЭЭЭЭЙ, брооо, выходи, а то мне нечего делать, к тому же тебе 18. Купишь мне ашку??? плииииииз. Ну да, и кто бы мог подумать? Этому мелкому засранцу просто нужен был паспорт Эррора, ведь 14-ти летней скотине никто и никогда не продаст курилку, а Гено, как настоящая “мамочка” отпиздит Фрэша, если узнает, что тот курит. Итак, перед вами собственной персоной Фрэш Эванс, 14 лет, твердый хорошист в своей школе. Если посмотреть на него впервые, то можно было подумать, что все самые ядреные краски этого безумного мира вылили на одного него. И не только из-за того, что он был одет в ярко-розовую рубашку, верхние пуговицы которой были расстегнуты. Но и из-за фиолетовой спортивной кофты с голубыми узорами и оранжевым воротником, а также салатовые шорты с белой полосой. О Господи, если бы его только увидели, то отправили бы прямиком на модный приговор. Хотя, в этом необычном стиле всё же была какая-то изюминка, которая сочетала в себе все эти несочетаемые вещи. И ладно бы вещи… да что там говорить, весь его вид так и кричал: «Я самый яркий во всем этом сраном городе!». Его выразительные черты лица, рыжие волосы, которые были зачесаны назад, глаза же нельзя было увидеть из-за его темных очков с надписью «YoLo». На самом деле, за собой они скрывали красивые, серые, почти туманные глаза. И самой необычной особенностью его глаз был этот фиолетовый отблеск в радужке. Но, по большей части, он носил эти очки, чтобы скрыть большие темные мешки под глазами, появившиеся от недосыпа. Ростом парень был так 180 см и это при том, что на тот момент, он был всего лишь учеником восьмого класса. Теперь, если я скажу, что он чертовски популярен среди девушек и крутых тусовок, то думаю, что вы не удивились бы. –...Черт с тобой.. С тебя только деньги.-- Недовольно буркнул Эррор, вставая с кровати. Он совсем не хотел никуда идти, особенно с этим придурком, но даже если он этого не сделает и «кинет» этого козла Фрэша, тот точно ему покоя не даст. Программист посмотрел на себя в зеркало, оценивая насколько порядочно он одет, чтобы выйти из квартиры. Ему, по сути, было плевать на то, как он выглядит, поэтому, не стесняясь своего домашнего вида, он вместе с Фрэшем вышел из квартиры под нескончаемый бред, доносившийся из уст его младшего брата…
Примечания:
26 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)