Аромат кофе,приходящий с любовью

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 477 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

пролог

Настройки
Примечания:
Зима. Холодная сибирская зима. темно. на улице уже давно за полночь.все в округе спят.ну правильно,кто же захочет в такой мороз скитаться по улицам? ах,да, она может.девушка среднего роста,худощавого телосложения, с русыми,торчащими из под шапки волосами,местами покрытыми инеем, с глазами,напоминающими очень крепкий и насыщенный кофе, скиталась по улице без дела. одета она во всё чёрное: куртка длиною по щиколотки, высокие и тёплые ботинки, шапка, шарф и рюкзак, свисающий с одного плеча. завтра утром у неё учёба,но девушка даже не планирует возвращаться домой. ветер пронизывает до костей, а потрескивание льда,говорят о серьезном морозе. из-за сильного постукивания зубов девушка всё-таки заходит в ближайшее теплое место. она так далеко от дома, имея при себе только блокнот, книгу, бальзам, для уже полностью убитых губ, наушники и телефон. самой ближайшей теплой точкой оказалась круглосуточная кофейня. девушка тут не первый раз. она сняла всю свою тёмную и мрачную верхнюю одежду, взяла её в руки. под всей чёрной одеждой скрывалась белая водолазка, чёрные широкие джинсы и чёрно-бела в клеточку жилетка, под шапкой взъерошенные,но всё так же прямые волосы средней длины и челкой, спокойно закрывающей почти всё лицо. заказав обычную большую кружку кофе и горячий шоколад, она села у окна и достала свой блокнот. девушка что-то усердно и старательно писала, пару раз полностью всё зачеркивая и начиная заново. — ваш кофе готов. а ещё..., – незнакомый прежде официант-бариста вдруг потупился, встретившись с усталым взглядом девушки,— ваш горячий шоколад я приготовил и перелил в термос.я заметил,что ты, то есть, вы... — можете, то есть, можешь обращаться на ты,если так проще — оу, хорошо. я давно заметил тебя бродящую одну в столь поздний час, так ещё и в такой мороз. да и ты не выглядишь взрослой, даже совершеннолетней.. — правильно, мне 15 — так,что столь юная девушка делает в такой поздний час одна и на улице? — ищет вдохновение и.., – помолчав она продолжила —пытается убежать от проблем — хах, а мы даже схожи в этом. ранее девушка толком не разглядывала нового собеседника,но сейчас она резко обратила внимание на него. высокий парень лет 16-18 с кудрявыми каштановыми волосами, длиной чуть ниже ушей, с карими как мёд глазами, достаточно спортивного телосложения,с кучей веснушек и родинок на лице. даже в такой ужасный холод его веснушки чёткие и яркие, как в самый тёплый и солнечный день. при одном взгляде на эти веснушки становится теплее . одет он просто, но очень опрятно.хоть где-то на фартуке и виднеются пятна от кофе, он все равно выглядит безупречно. — правда? и чем же я схожа с таким прекрасным человеком? девушка произнесла это очень печально и вздохнула,отвернувшись к окну. — я так и думал,что у тебя только одежда вся чёрная, хоть ты и выглядишь мрачно, я уверен,что ты очень добрая, заботливая и отзывчивая. как будто всей тёмной одеждой ты сможешь погасить всю ту радугу, льющуюся из тебя. юноша залился смехом и наша героиня, наблюдая за ним, тоже подхватила его веселье — ну вот, я же говорил, у тебя прекрасная улыбка и смех! так зачем же ты отворачиваешься и закрываешь такую красоту от этого мира? тут же настроение юной скитальцы пропало, она себя ненавидит, и любой комплимент не воспринимает всерьёз,думая,что над ней просто насмехаются — прости, я задел тему, которая тебе не нравится? — да ничего,не переживай, всё хорошо до боли заученные фразы моментально срываются с губ героини. эти слова не звучат искренне, наоборот, после этих слов становится жутко от такого безразличия девушки. — прости...ты, кстати, далеко живёшь? – резко меняет тему юноша, вновь натягивая милую улыбку — очень — это где? — на другом конце города — ты пешком прошла пол города в такой мороз?! — да, всё равно скучно — давай я тебя подвезу? у меня как раз смена заканчивается — спасибо, не надо — ты, конечно,прости за грубость,но ты слишком юна для таких прогулок и в такое время. а я, в свою очередь, как более взрослый и рассудительный человек, обязан тебя сопроводить домой. — хорошо... — я сказал ты...что? ты согласилась? — да, а что? ты не выглядишь,как маньяк, очень культурный и воспитанный, мне можно не бояться. хотя ты не выглядишь таким уж взрослым, на чём ты меня повезешь? — угадала, мне 17,– резко вспомнив, он добавил пару фраз и прозвучало это как-то слишком по-детски, — но достаточно скоро 18! — хах,хорошо хорошо,взрослый ты наш. но на чём ты предлагаешь мне ехать? на такси? а может..на тебе? — если хочешь, то едь на мне, я не против. но, а если серьёзно,то за мной сегодня приедет тётя, поэтому я могу попросить её отвезти и тебя. — у неё и без меня проблем по горло.. — о, а вот и она! давай быстрее собирайся и поехали юноша сорвался с места и побежал куда-то. девушка тяжело вздохнула, но начала собираться.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник