Аромат кофе,приходящий с любовью

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 477 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава

Настройки
я неторопливо натягиваю на себя шапку, затем куртку, а потом и шарф. аккуратно собираю свои вещи и выхожу на улицу. холодно. на улице и правда сильный мороз, как же я раньше не заметила.. осторожно я отпускаю взгляд на свои руки. не удивительно руки почти синего оттенка. раньше я не замечала,что меня трясёт, но сейчас эта дрожь чувствуется всей кожей — ох, прости, я долго. не замёрзла? мой новый спутник на ходу, чуть ли не выкрикивая эти слова, стремительно направляется ко мне. не знаю почему,но только услышав его голос, моя дрожь исчезла. наверное, он родился в какой-то летний или весенний месяц и сам делится всем теплом, доставшимся ему от его покровителя. — не замёрзла, – расслаблено, на выдохе бормочу я, — мне не впервой ждать. моя подруга опаздывает куда чаще и на дольше. парень улыбнулся и даже слегка посмеялся. почему от него веет таким теплом и заботой?... так ещё он и пахнет кофе. — пошли давай, а то поздно. он начал тянуть меня в сторону только что приехавшего автомобиля. я не сопротивляюсь, так как не чувствую никакой угрозы. если бы он задумал что-то плохое, я бы сразу поняла, ведь я очень жуткий эмпат. иногда эмпатия даже раздражает мы подошли к машине. бариста открыл мне дверь, показывая всю свою воспитанность. я покорно сажусь в незнакомый мне автомобиль. парень садится, буквально, через пару секунд. — привет, тётя! — привет-привет,мой хороший. а что это за девушку ты с собой привёл? вы встречаетесь? я испуганно таращу глаза. мой спутник сам в лёгком замешательстве, но видя мою реакцию, он расплывается в улыбке и начинает хохотать. — нет-нет, тётя, ты не так поняла..эта девушка забрела в нашу кофейню вся синяя и трясущаяся от холода. а потом оказалось,что она пешком прошла до сюда. она прошла пол города! а так как сейчас поздно,и никакой транспорт не ходит, я бы хотел... — хорошо. где ты живёшь дорогая? — не выгоняй её...что? правда ты её отвезёшь? спасибочки! ты лучшая! — должен будешь тут ко мне поворачивается лицо девушки. она не молода,но и не стара. ей около 30. тёмные волнистые волосы свисают с её плеч. у нее почти янтарные глаза. завораживающе..она очень красивая. все черты её лица мягкие и очаровывающие, прямой и аккуратный носик, длинные густые ресницы...мне бы хотелось быть хоть капельку на неё похожей. — так как тебя зовут и где ты живёшь, скиталеца? с усмешкой спрашивает она. её голос несравним ни с чем. он идеален, как и она сама. — меня зовут Соня, – недолго, подумав, отвечаю ей я — какое красивое имя! жаль,что оно не соответствует действительности. парень с ехидной усмешкой поворачивается ко мне. — а что не так? если бы я спала как обычно, то у вас было бы меньше выручки! бариста и его тётя оба заливаются смехом. тётя соглашается с моими словами, из-за чего юноша обидчево замолкает и отворачивается. — а как вас зовут? просто я представилась, а имён моих спасителей и не знаю — я – Агата, – произносит резко тётя — Вау, у вас такое редкое и красивое имя, – немного помолчав я смущённо добавила, — в прошлом году я прочитала одну трилогию, и главной героиней там была как раз Агата. мне почему-то кажется,что вы с ней очень схожи — хах, ты права, только я не встретила ещё своего Морока, – с непритворным весельем в голосе проговорила Агата. — а мне вас называть тётя Агата или... — нет-нет, не старь меня! зови просто Агатой — я не понял о чём вы говорите и о какой трилогии, но я рад что вы подружились. я поворачиваю голову к парню и вопросительно смотрю на него. — ой, извиняюсь, совсем забыл меня зовут Андрей — приятно познакомиться — ну чтож,поехали уже. покажешь дорогу до своего дома, Соня? – спросила Агата, заводя свою машину. — конечно остальное время мы ехали беседуя на разные темы, периодически весь автомобиль заливался смехом. я узнала,что мой новый друг бариста, вообще не любит кофе. очень странно,что он работает именно в кофейне. мне так хорошо с этой новой компанией, хотя мы знакомы небольшие часа. ближе к моему дому мы ехали в тишине. приехали я поблагодарила новых знакомых, Андрей даже обнял меня на прощание. ещё в кофейне мы обменялись контактами, поэтому я надеюсь,что мы ещё встретимся. на часах 5 утра. в окнах моего дома горит свет. мама уже точно не спит. я медленно и устало поднимаюсь на 4 этаж. мама удивлённо смотрит на мой измученный вид, но ничего не говорит, а просто тяжело вздыхает. я переодеваюсь и иду в кровать. до школы ещё 10 часов, высплюсь. я быстро погружаюсь в сон воспоминая сегодняшнюю ночь. сон охватывает меня с головою. я погружаюсь в очень глубокий сон. в нём мне снится, что я вновь оказываюсь в этой уютной кофейне, рядом Андрей и Агата
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник