Где ты, бельчонок?

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
27 страниц, 7 163 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Пред их глазами был мужчина средних лет. —Здравствуйте, мы увидели, что у вас горит свет и подумали, вдруг вам помощь нужна, — сказал Чан и после него все тоже поздоровались. —Здравствуйте, ребята, а мы и не думали, что здесь ещё есть живые люди, —произнёс мужчина, —заходите. —А мы не от сюда, проездом. Ехали в город, увидели у вас свет и подумали, что могли бы вам чем то помочь, —объяснил Чан и они все зашли. В доме было темно, поэтому рассмотреть прихожую ребята не смогли, но когда они зашли в гостиную там включился свет. Комната была не очень большая, почти в каждом углу были иконы, а за столом сидели мальчик и женщина. —Дорогой, кто эти люди? —спросила женщина. —Милая, не переживай, они проезжали мимо, заметили у нас свет и подумали, что могли бы чем то нам помочь. —Да, всё так, здравствуйте, —сказала Рю. —Здравствуйте, —поздоровался Сынмин, а за ним остальные. —Но чем вы нам можете помочь? —задала ещё один вопрос женщина. —Ну с едой точно нет, —взгляд Чана упал на еду, —она у вас есть. Можем какие-нибудь медикаменты необходимые дать, или бензин, если у вас есть машина, а заправить не чем. —Вы что на машине? —спросил мужчина. —Да. Супружеская пара переглянулась, незаметно кивнули друг другу и встали перед ребятами. «Что-то здесь не так»—пронеслось в голове у Минхо. —Спасибо вам за то, что вы такие добрые, но нам ничего не надо, —мило улыбнулась женщина, —зато мы вам можем предложить чаю, не знаю, на сколько вы долго в дороге, но, чтобы снять усталость, чай поможет. —Ох, это было бы очень славно, —сказал Чан. —Тогда, мы пошли его заваривать, а вы пока присаживайтесь на диван, —сказал мужчина. Пара ушла и ребята остались одни, если не считать мальчика. —Ребят, —позвал остальных Ли, —вам не кажется это странным? —Что именно? —спросила Рю. —Они сначала говорили отстранëно, как будто боялись, но, как только мы сказали про машину, сразу включили доброжелательность на максимум. —Да кстати, —поддержал Хëнджин. —Вы просто не хотите, чтобы мы тут дальше оставались, поэтому придумываете всякую чушь, —сказал Чан. —Да почему вы нам не верите? —Потому, что вы оба больше всех протестовали, когда мы только сюда думали ехать, —ответила Рю. —Я тоже с ребятами согласен, —произнёс Ким, —может они и добрые, но чай я бы пить не стал, мы их знаем от силы пять минут. —Так, хватит. Мы сейчас попьём чай и поедем дальше, вот и всё, —скомандовал Бан Чан. Протестовавшим пришлось смириться и дождаться чай. Вместе с напитком ещё подали разные печенья и пряники. —Зачем вы такой стол то накрыли? Не нужно было, —сказал Чан. —Кушайте, кушайте, нам не жалко, —с милой улыбочкой сказала женщина. «Что за бред? —подумал Ли, —Сейчас зомби-апокалипсис, еды нет, а им не жалко. Здесь точно что-то не чисто» Все начали пить, кроме Минхо. Он сидел и просто смотрел на остальных ребят, а когда жильцы дома ушли в другую комнату Ли окликнул Чан. —Минхо, что это за неуважение? Люди тебе налили чай, дали много еды, а ты ничего не ешь. —Потому что я думаю, что это всё странно, — он встал и вылил этот чай в цветочный горшок. —Ну Минхо! —Молодые люди, что у вас здесь происходит? —на шум пришёл мужчина. —Извините, всё хорошо, просто обсуждаем, как нам ехать дальше, —соврала Рюджин. —А вы не хотите переночевать у нас? Уже поздний вечер, помню в новостях говорили, что зомби ночью более активны. —Мы не слышали такого, наверное прослушали, —сказал Чан. «Потому что этого не было. Я мониторил эти новости целыми днями, там не было такого, нас наëбывают»—в мыслях сказал Ли. —Да, наверное прослушали. Так что, не желаете остаться на ночь? —Мы не против, —ответил Чан. «ВСМЫСЛЕ БЛЯТЬ НЕ ПРОТИВ?! Я ПРОТИВ»— мысленно протестовал Минхо. Хозяин дома ушёл, а ребята вернули свой взор на стол. —Что-то я и в правду спать хочу, наверное за рулём переутомился. —Меня тоже уже вырубает, —сказала Рю. —И меня, —одновременно сказали Хван и Ким. Один Минхо лишь сидел и не хотел спать, один Минхо лишь не пил чай. За две минуты все уже спали прямо на столе. Ли услышал шаги в сторону гостиной и притворился спящим. —О, наши спасители уже уснули, —сказал мужчина. —Да, милый, теперь мы можем уехать из этой деревушки, только для начала надо этих куда-то убрать, —ответила мужу женщина. —Минджи, дорогая, не беспокойся, я с ними разберусь. Женщина кивнула и ушла, а мужчина подошёл к самому старшему и куда-то потащил. Постепенно очередь дошла и до Минхо, и он увидел, куда утащили его друзей. Это был тёмный подвал, там было пусто, и каждый звук раздался эхом. Через минут двадцать Ли услышал приглушённый звук мотора, этот звук он узнаёт из тысячи, машина Чана. Звуки мотора всё отдалялись и отдалялись. Они уехали. Минхо поднялся и начал будить всех друзей. —Эй, Чан, проснись! —Хëнджин, вставай! —Рюджин, пора просыпаться! —Сынмин! Ну, ты то хоть не спи! Бесполезно. Им подсыпали снотворное. —Чëрт! —Ли пнул камень, который лежал на полу. Прошёл час, а может два, Минхо не смотрел на время. Он пытался разбудить ребят, но ничего не выходило, им было плевать, будят их, или нет. Прошло три часа. Теперь Минхо засëк время. Кто-то из ребят начал шевелиться, он присмотрелся это был Хëнджин. — Боже, Джинни! Хоть кто-то проснулся!—обрадовался Ли. —Что? Я спал? А где мы? —Эти люди подсыпали вам снотворное и вы уснули, а после перенесли всех сюда и уехали на нашей машине! —Всмысле на нашей машине?! Что?! Мы как теперь поедем то?! Там же были все наши запасы!—он об щупал себя, —Хорошо, что хоть оружие на месте. —А я вам говорил, что здесь что-то не так. Пока Минхо и Хëнджин думали, что делать дальше, проснулись и остальные. Они тоже офигели (ахуели) от произошедшего и задумались. —Ну, для начала надо отсюда выбраться, —сказал Ли. —Да, точно, —произнесла Рю. Они начали поднимать по лестнице и открыли дверь. —Странно... Почему она открыта? —спросила Рю. —Не знаю, но нужно быть осторожнее, —произнёс Чан. Они все вышли и старались вести себя, как можно тише. В доме было темно и тихо. Тихо до такой степени, что звенело в ушах. Неожиданно что-то упало. Это было на кухне. Ребята решили сходить и аккуратно проверить, что там такое. На кухне был мальчик, тот самый мальчик, который был с той парой. «Что? Почему они его оставили? »—пронеслось у каждого в голове. Ребята наблюдали тихо и практически не дышали, но вдруг Хëнджин случайно задел вазу, которая упала на пол с громким звуком разбитого стекла. —Ой... Мальчик, услышав звук обернулся на ребят. К самому большому сожалению, это уже был не мальчик. С белоснежной кожей, на которой выступают вены, и белыми глазами мальчик-зомби медленно пошёл на друзей. —Чëрт, ребята, бежим! —крикнул Минхо и начал подгонять остальных к выходу. —Куда ты нас тащишь?! Там же улица! Там опасней! —кричал в ответ Джинни. —Похуй, бежим! Выбежав из дома ребята плотно закрыли дверь и затихли. На улице находиться было опасно, но и в доме тоже. Осмотревшись, Минхо понял, что поблизости зомби нет, и с облегчением выдохнул. Мальчик, который находился в доме, стоял прямо за дверью, и ребята отчётливо слышали его рычание. —Ким, пойдем осмотрим дом? —спросил друга Ли, на что тот в согласии кивнул. —Эй, куда вы пошли? —позвал ребят Чан. —Осмотрим дом, сейчас скоро вернёмся. Чан промолчал, но по его виду было понятно, что отпускать он их не хотел. Зайдя за дом, Ким остановил Минхо. — Смотри, —Сынмин кивком головы указал в сторону дороги, —это разве не машина Чана? —Да, это она, —присмотревшись сказал Минхо, —но почему она там стоит? Они же уехали, или что-то пошло не так..? Ничего не сказав Ким пошёл в сторону машины, а Ли за ним. Подойдя, они увидели, что водительская дверь открыта, а вокруг машины валялись какие-то бумаги. —Что это? У нас не было никаких таких бумаг, —Сынмин взял одну из них, —Молитвы? Зачем они их выкинули? —Тебя интересуют только молитвы? А как же то, что они кинули и машину! Здесь что-то не так, не могли они так просто её здесь оставить. Они даже нас усыпили, чтобы её получить! Сынмин задумчиво кивнул и начал осматривать машину. Минхо к нему присоединился. Почти ничего странного не было, кроме одного, они нашли какие-то использованные шприцы и пустые банки из под таблеток, до этого их в машине не было. —Зачем это? —спросил Ли, —А, ну ка, Сынмин, посмотри, ты же шаришь в этом. —Здесь было обезбаливающее, —осмотрев баночку сказал Ким, —а вот про шприц ничего сказать не могу. —Ну, хотя бы что-то, зачем им интересно обезбол? Недалеко от парней хрустнула ветка. Их взгляды устремились в сторону звука. Около дерева стоял тот самый мужчина, но с ним было что-то не то, пока он стоял, его шатало из стороны в сторону. —Напился что ль? —предположил Минхо. —Мне кажется нет. Минхо аккуратно начал двигаться к нему на встречу. —Эй, ты куда? —Хочу подойти и врезать, —обернувшись, ответил Ли. —Стой! Бегом назад! —неожиданно начал Сынмин. —Что? Зач.... —не успев договорить, его придавило к земле, когда Ли перевернулся и увидел, что его придавило, чуть ли не умер на месте. Над ним нависал зомби того мужика. —Ким! Дай какую-нибудь палку! Бегом! —Зачем? У меня же пистолет есть. —Тогда стреляй, блять! Потратив несколько секунд на то, чтобы достать пистолет, Ким всё таки выстрелил. Зомби мёртвым грузом упал на Минхо. Он пытался скинуть его с себя, Сынмин помогал. На выстрел прибежали ребята. —Что здесь произошло?! Минхо! Ты в порядке?! —заметив на тебе зомби спросила Рю. —Вроде да, не знаю, помогите его снять, он такой тяжёлый! Ребята сняли этого чудища с Минхо и Рюджин начала его осматривать. —А это... Давно у тебя уже? —заметив что-то не то, спросила она. —Что? Где? —Минхо посмотрел куда смотрит подруга и увидел свежую царапину в области живота, —Черт... —Что такое? —подошёл к вам Чан. —Чан, я.... Зомби меня походу поцарапал... —Что? Минхо, ты же... Нееет, нет, нет. —Что происходит? —подошли остальные. —Мне придётся вас покинуть на некоторое время, —отойдя на несколько метров сказал Ли, —часов пять. Плюс минус. —Что? Минхо? Ты поранился? Тебя поранили?! —за переживал Хëнджин. —Джинни, всё нормально, надо найти место, где я могу посидеть пять часов и, если всё будет хорошо, я вернусь к вам, —успокаивал Ли. Все сочувственно посмотрели на Минхо и он пошёл в сторону дома. Так как решил, что это самое лучшее место для него, а остальных попросил быть осторожнее, потому что где-то ещё ходит та женщина и, возможно, она такая же как и её муж.
Примечания:
47 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)