Где ты, бельчонок?

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
27 страниц, 7 163 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
—Боже... Ли... А что если вирус завладеет им? —переживал Хëнджин. —Я уверена, что он сильный и всё обойдётся, — успокаивала Рюджин друга, —Давайте попробуем найти какое-нибудь безопасное место, а то ещё наткнëмся на ту женщину. Все согласно кивнули и направились осматривать территорию недалеко от этого дома. —Чан! Уже прошло пять с половиной часов! Почему же Минхо ещё нет?! —не переставал ныть Хван. —Успокойся. Придёт он, не ной. —Да, Бан Чан правильно говорит, придёт, — согласилась Рюджин. Ребят удивило это поведение Хëнджина, ведь он с Ли не очень то хорошо ладили. Точнее, ладили они хорошо, но по их отношениям и вечным издёвкам друг над другом это понять сложно. Однако ребята решили это списать на то, что сейчас у всех стресс и ещё он переживает за друга, который находится в нескольких часах езды. Спустя пару минут молчания ребята услышали звуки около того дома и присмотревшись поняли, что это идёт Минхо. —Ли! Наконец-то ты вышел! —сорвавшись с места побежал к другу Джинни. —Стой, Хван! С ним что-то не так, — заметил Сынмин. Минхо шёл медленно и прихрамывал, смотря в ноги. Когда Хëнджин остановился, так же сделал и Ли, а после, поднял свой взгляд белых глаз на друга и, сорвавшись с места, побежал на Хвана. —Чëрт!—что было мощи крикнул Хëнджин и побежал прочь. Но Минхо, а точнее зомби, никак не отставал, а лишь наоборот догонял. Остальные ребята достали свои пушки, но никак не могли выстрелить. — Я не могу! Он мой друг! —кричал Сынмин с пистолетом в руках. —Будь сильнее! —кричал ему так же Чан с таким же пистолетом в руке. Они смотрели на то, как за их другом гонится монстр и ничего не могли с этим сделать. На их глаза выступали слёзы, они должны были выстрелить, но не могли! Последняя секунда и зомби прыгает на Хëнджина. Ребята от страха закрыли глаза и, вдруг, раздался громкий смех. Все в недоумении открыли глаза и увидели такую картину: Хëнджин, громко смеясь, валялся на земле, а на нём сидел, так же громко смеющийся, Минхо и щекотал друга. —Не думал, что зомби будут начинать убивать своих жертв щекоткой! —смешивался этот выкрик со смехом Хëнджина. —Ли! Ты чокнулся?! —когда все остальные подбежали, спросил Чан. —Ладно! Простите, я просто в доме нашёл белые линзы и решил этим воспользоваться, —произнёс Минхо и залился в смехе. В мгновение ока на земле образовалась кучка, состоящая из пяти друзей. Все они легли на виновника их переживаний - Минхо. —Ребята, с лезьте с меня, вы меня раздавите, —умолял Ли. Минут десять друзья лежали на земле и наслаждались тем спокойствием, которой овладело ими сейчас. —Нам надо ехать дальше, —сказал Чан. —Да... Так не хочется думать об этой всей ситуации, —в пол голоса произнесла Рюджин. —Нужно, —сказал Ли, —поехали. —Только для начала сними свои эти линзы, —попросил Ким. —А, да, точно. Ребята сели в машину и отправились дальше в путь. Пока они ещё не выехали из деревушки, им на встречу попалась та самая женщина. Она вроде была в здравом уме, но Минхо сказал, чтобы Чан ни в коем случае не останавливался. Он был согласен с Ли, её нельзя было подпускать близко, вдруг что. Ехать им оставалось ещё час и с каждым проеханым километром Минхо волновался все больше и больше. «Надеюсь мой бельчонок в порядке.. А если что-то не так? Или если те парни оказались плохими? Нет всё хорошо будет. А если всё таки нет.. »— метались туда сюда его мысли. Чем ближе они были, тем больше зомби им попадалось. Вдруг, машина остановилась в нескольких километрах от въезда в город. —Что такое? —спросила Рю. —Бензин кончился.. —помолчав минуту ответил Чан. —Что? Мы же недавно полный бак залили, —удивился Ли. —Вот именно, почему? —сам не понимал старший. Все парни вышли из машины, чтобы её осмотреть, а Рюджин они оставили внутри,потому что там безопасней. —Чан, смотри, —заметив странное позвал Сынмин. Присмотревшись, Бан Чан заметил, что в бензобаке большая дыра, из которой вытекал бензин. —И что нам теперь делать? —поинтересовался Хëнджин. —Так то мы можем залатать, но не факт, что это будет прочно и долго продержится, поэтому лучше найти новую машину, —сказал Чан. —Ты здесь видишь другие машины? — с издёвкой спросил Минхо. —Нет, но мы не можем рисковать бензином, у нас его мало, —ответил Бан Чан. —И что ты тогда предлагаешь? Ночью идти пешком до города, в котором дохера зомби, да даже не только в городе, в пригороде тоже! —Минхо, успокойся, придётся пойти, у нас есть оружие, мы справимся, —успокаивал его Чан. С презрением посмотрев на Чана, Ли тяжело выдохнул и кивнул в знак согласия, ведь понимал, что со старшим лучше не спорить, всё равно будет так, как он хочет, да и другого нормального выбора нет. Путь был не из коротких. До города пешком около часа, и за этот час могло произойти всё, что угодно. Разложив медикаменты и еду по рюкзакам, а после взяв в руки пистолеты, они пошли в лес, в сторону города. —Мы прошли почти половину пути, а нам ни одного зомби не встретилось, —заметил Чан, —это странно. —Может и странно, но зато мы придём в город целыми и невредимыми, —сказала Рю. И кто же Рюджин тянул за язык? Сразу после её слов ребята услышали рык зомби. Минхо огляделся, но никого не увидел. Это было ещё страннее: они стояли на поляне, где было мало деревьев и кустарников так, что увидеть зомби для них не было бы проблемой, но они никого не видели, хотя по звукам не скажешь, что ходячий далеко. —Звук идёт оттуда, но там никого не видно, —сказал Сынмин, показав в сторону окраины леса. —Плевать, пошлите дальше, не будем обращать на это внимание, —предложил Ли. —Да, пойдёмте,—согласился Чан, — не будем искать себе приключений на задницу. Все дружно ребята с этим согласились и пошли дальше, но, вдруг, они услышали ещё рычание с другой стороны. Там тоже была окраина леса, но противоположна той, на которой они сперва услышали звуки. Ни сказав не слова друг другу, друзья поспешили уйти с этой поляны, однако зомби не хотели их так просто отпускать. Им на встречу вышел один мертвец и начал очень громко рычать. Это было на столько громко, что было неприятно слушать и хотелось закрыть уши. После того, как зомби закончил, послышалось какое-то копошение сзади. —О чëрт... —сзади ребят из леса выбегали толпы заражëнных, если глазомер Минхо не подводит, то прямо на них бежало около пятидесяти зомби, которые могут разорвать их в клочья в считанные секунды. Обернувшись Ли увидел, что мертвец, который до этого громко рычал, так и стоит на месте, хотя уже давно мог напасть на него и друзей. Перед ними был только один заражëнный, а сзади много, поэтому поразмыслив пару секунд, ребята ринулись бежать вперёд, а за ними и остальные зомби, кроме того, кто первый им показался. Зомби никак не отставали, но так же и не приближались, хоть это радовало, однако дыхалка выходила из под контроля и ребята уже начинали уставать. Они бежали беспрерывно минут двадцать, так можно было бы и до города до бежать, но по какой-то причине они до него ещё не добрались. —Ребята, там дом! —заприметив какое-то укрытие, сообщил Сынмин, — Бежим туда! Дом, который увидел Ким был с крепким забором. Сломать не получится, да даже если сломаешь, то тогда пользы от этого дома не было. Они решили перелезть через него. Первым пошёл Сынмин, а за ним Рю, после уже остальные. Самым последним был Чан, он сам настоял на том, чтобы быть последним. —Давай хватайся! —Минхо, я не достаю! —Ребят, придержите меня за ноги, —попросил друзей Ли и нагнулся ниже, —давай, теперь ты достанешь! Через несколько попыток Чану удалось дотянуться и его подняли. Подняли в самый последний момент, как только он был на не достигаемой высоте для зомби, они подбежали к забору. —Ух, мне так повезло. —Не то слово. Вот они все спустились, и щёлк, опустили курок. В это же самое мгновение сердце ребят ушло в пятки, а на коже появились мурашки. Медленно и боясь они подняли головы. Перед глазами каждого было дуло пистолета. Минхо не на шутку испугался, но решил этого не показывать, он начал поднимать взгляд дальше, и, вдруг, врезался в знакомые до боли глаза. Джисон. После столкновения взглядом, пистолет в руках парня задрожал и Минхо аккуратно опустил его. Это действие не обошлось без внимания остальных и те направили пистолеты только на Ли. —Бельчонок... —медленно потянувшись рукой до щеки Джисона, сказал Минхо. Сразу после того, как Ли назвал Хана бельчонком, остальные опустили свои пистолеты: они поняли, что это свои люди и плохо они не сделают. Глаза парня начали слезиться и он, отбросив пистолет в сторону, кинулся обнимать своего возлюбленного. —Ты жив! Как я рад! Я так скучал по тебе, так переживал, что с тобой что-то случилось! Ты жив...—сказал Хан прежде чем залиться в слезах. —Я тоже рад, что ты жив, бельчонок... Не плач. Прошу... —дрожащим от подступающих слëз голосом, говорил Минхо. —Это слëзы счастья, счастья, что ты жив, так дай мне поддаться эмоциям и выпустить их наконец-то из себя, —крепче обняв парня сказал Хан, — всё это время я пытался быть сильным и найти тебя, или же хотя бы дожить до встречи с тобой! Уверен ты делал так же, так дай выпустить всю эту боль и страх, что был внутри меня, и ты сделай так же! —после этих душераздирающих слов плакали уже двое. Для Ли плакать не свойственно, но после этой долгой разлуки и переживаний за вторую половинку он может себе это позволить: он может позволить себе выпустить всю печаль, что таилась в нём всё это время. После минуты объятий Минхо решил сделать то, что так долго хотел сделать. Он отстранил от себя Джисона и, обхватив его лицо руками, начал расцеловывать каждый миллиметр этой прекрасной мордочки, похожей на белку. —Я так рад, что ты жив, я так тебя люблю,бельчонок, —со всей нежностью, что находится в нём, сказал эти слова Минхо. —Я тоже тебя люблю, милый.
Примечания:
47 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)