Безысходность

NC-17
В процессе
97
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 10 231 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Брюнетка провела в ожидании Дагбьёрт довольно долго. А если ещё и учесть тот факт, что время тянулось так, словно Стелла абсолютно одна в этом мире. В мире где не единой души. То прошла целая вечность… Всё это время девушку не покидали мысли об этой женщине… Она ведь не отказалась помочь. А ведь прошёл год с расставания. Этот очередной потом мыслей Блумквист, прервался внезапным появлением блондинки. Девушка сразу встала, подходя к Дагбьёрт. — Я поговорила с ними. Признание действительно было получено незаконным способом. Во время этой фразы, взгляд женщины не покидал лицо Стеллы. Он был словно прикован… Прикован крепкими цепями, что нельзя ничем разрубить. Она так проницательно смотрит. Прямо в глаза напротив. Аж дыхание перехватывает… Особенно у нашей главной героини. — Но теперь судебный процесс нужно начинать заново… — выдохнула брюнетка. И вновь они непозволительно близко. Эта тонкая грань, которую так и хочется переступить… Но нельзя. И обе это знают. Особенно учитывая тот факт, что вокруг много посторонних глаз. — Да. Но я уверенна что ты справишься. Новый премьер-министр одарила девушку своей лучезарной улыбкой. Но Блумквист пришла в себя. Теперь эта улыбка ей больше напоминает оскал… Стелла резко развернулась и ушла. Не обмолвившись больше и словом. Ушла, оставляя Дагбьёрт одну. Наедине со своими мыслями… Прямо сейчас девушка держала путь в полицейский участок, для повторного разговора с подозреваемым. — Мне нужен Надин, — произнесла Блумквист, подходя к двум копам. — Ты разве с первого раза не поняла? — сказал тот противный парень, у которого не заладилось общение со Стеллой ещё год назад. — Звонила мисс Дагбьёрт. Сообщила что допрос надо начинать сначала, — подключилась к беседе та, что тут во главе. — Приведите ей Надина. Два парня лишь кивнули и пошли выполнять приказ. Спустя пять минут брюнетка уже сидела в допросной вместе с палестинцем. — Слушай. Твою экстрадицию пока что перенесут. — Не знаю как мне вас благодарить, — начал парень. Видимо это единственные радостные новости для него за последнее время. — Было бы неплохо, если бы ты мне помог найти убийцу. Блумквист не станет использовать этого парня для каких-то своих личных целей. Поэтому говорит ему прямо, без долгого ожидания. — Я правда рассказал всё, что знаю. — Этого мало. Мне нужно больше информации, чтобы хотя бы сузить круг подозрения. Для чего Эммануил вообще прибыл в Исландию? Я знаю что он покинул страну по рабочей визе. Вы с ним разговаривали о его работе? Стелла буквально завалила парня вопросами. — Я не знаю. Он не говорил со мной о личных делах. Незадолго до его убийства, я слышал телефонный разговор. Эммануил что-то упоминал о рукописях. — Что именно? С кем он разговаривал, и что за рукописи? Кажется у Блумквист появилась хоть небольшая, но зацепка. — Какие-то древние. Больше я ничего не знаю. Правда. Палестинец кажется был искренне честным. Он осознавал, что никто кроме адвоката, не сможет вытащить его отсюда. — Ладно. С этим уже можно работать… Где Эммануил остановился? Может знаешь адрес гостиницы? — Да, можно бумажку? Парень написал адрес на листочке, после чего передал его брюнетке.

***

      Спустя час, девушка уже была в нужном месте. Она сразу же направилась к номеру. — Какого чёрта? — заходя вовнутрь произнесла Блумквист. — Где все его вещи? Стелла обратилась к копу, который, можно сказать, охранял это место. — Перед вашим появлением приходила полиция и забрала всё в участок, — ответил мужчина, после чего был намерен закончить разговор. — Так они помогут мне или будут мешать? — задалась вопросом главная героиня. Девушка сделала выводы, что если тут его вещей нет, то их могли отнести на ресепшн. — Добрый день. Я из государственной полиция. Расследую убийство Эммануила Шараби. Он пару дней назад ночевал у вас, — умело врала Блумквист. — Да, я слышал. Какая трагедия! — О да. А он случайно не мог у вас оставить какие-то вещи? — Возможно. Сейчас посмотрю, — бросил мужчина, ненадолго отлучаясь. — Это всё что было при нём. Молодой человек вручил Стелле пакет с вещами. — Спасибо. Брюнетка отошла за угол и сразу же вскрыла пакет. Ничего. Ни какой-то маленькой зацепки. Хотя подождите… В кармане лежала скомканная бумажка, с надписью «Lang». — Чтобы это могло значить, и кто вообще этот «Lang»? — задалась вопросом девушка. Это ей и предстоит выяснить…

***

      Блумквист всерьёз занялась расследованием. И как опытному «детективу» ей нужно допросить всех, кто был знаком с Надином. Именно по этой причине брюнетка сейчас подъехала к его дому. — Что-то больно шикарный дом для беженца, — сказала Стелла, направляясь к двери. И вправду. Дом был довольно большим. Стук. И дверь открывается. Перед главной героиней стоит молодая девушка с ребёнком на руках. — Вы к кому? — Я адвокат Надина. Он тут прописан. Могу я поговорить с хозяйкой дома? — А, да. Проходите. Хельга наверху. Миловидная дама впустила Стеллу в дом, а сама отлучилась. — Стоп. Хельга? — пронеслось в мыслях брюнетки. Эта пожилая женщина прославилась тем, что была за равноправие, и в открытую помогала тем, кому по её словам повезло меньше. Но чуйка девушки подсказывала, что что-то тут не чисто. К тому времени, Блумквист уже подошла к лестнице. — Сколько картин. Наверное невероятно дорогие… — задумчиво произнесла Стелла. Её внимание привлекла та, что по центру. С балериной. Поднявшись наверх, главная героиня пошла на шум. — Здравствуйте. — Ну что вам ещё? Мало было мой дом разгромить? Кажется Хельга была не в лучшем настроении. — Я адвокат Надина. Он был вашим жильцом. — Ой. Прости, дорогая. Просто в последнее время страшные вещи творятся. Женщина улыбнулась, подходя ближе. — Честно говоря, жильцом он не был. Моя компания по благотворительности предоставляла жильё нуждающимся. И Надин мне понравился, поэтому я решила предложить ему проживание в моём доме бесплатно. — Понятно. А что вы можете рассказать мне о нём? Думаете это он сделал? — Если честно, думаю что нет. Надин был приличным парнем. Добрым, всегда помогал. К тому же они с Эммануилом встречались. Насколько я знаю, у них были очень тёплые отношения. И я не вижу причин, из-за которых он мог так поступить. — Спасибо за помощь. Если вспомните что-то ещё, то позвоните мне. Брюнетка протянула женщине визитку, после чего направилась вниз. Возле выхода она поймала взгляд отца Хельги. Уж больно пугающий взгляд. Блумквист не стала зацикливаться на этом и поспешила покинуть это место.

***

      Дома девушку ждал неприятный сюрприз. Сразу как она села на диван, на её телефон пришло уведомление. Уведомление от Дагбьёрт. Каждый раз когда Стелла начинает её забывать, и жизнь налаживается, она вновь появляется и напоминает о себе. Нанося этим ещё больше боли. Как продвигается расследование? Моя помощь тебе пригодилась?) Содержимое этого сообщение немного выбесило брюнетку.

Ты же прекрасно знаешь, что я не могу это разглашать.

Но я премьер-министр. Я в любом случае узнаю. Если не от тебя, то от кого-нибудь другого)

Вот и удачи.

Отправила Блумквист, после чего откинула телефон и потянулась за сигаретой. Действия этой женщины не давали главной героине покоя. В её голове всё крутился вопрос. — Зачем она вновь напоминает о себе? Зачем появляется каждый раз, когда о ней уже забыли? У Стеллы было лишь два предположения. Либо блондинка до сих пор её любит, либо хочет поиздеваться. Ну либо же она страдает психическим расстройством, и не отдаёт отчёт своим действиям, что маловероятно. Почему-то девушке казалось, что к этой ситуации идеально подходит второй вариант. Новая затяжка. Горький дым. Тлеющий пепел. Временное расслабление. Но ничего из этого не могло заменить Дагбьёрт. Ничего из этого не могло заполнить пустоту, что она оставила. Она её растоптала. Прошлась по ней и даже не заметила. За-то все, кто был знаком со Стеллой заметили. Заметили как изменилась девушка. И вновь тишина. Но эта не та тишина, когда ты находишь то место, где не единой души, где тихо и светло. Это далеко не умиротворение. Это та тишина, которая внутри тебя. Которой ты живёшь. Которой ты дышишь. В этой внутренней тишине слышно лишь биение сердца. Это далеко не спокойствие. Наоборот. Ощущение, что тебя выжали. Полностью. Не оставив ни капли. И ты страдаешь от обезвоживания, умирая в муках. И эту тишину прерывает звонок. Опять Дагбьёрт… — Что тебе надо? Я всё сказала. Сразу грубо и холодно. И плевать ей, что сегодня эта женщина ей помогла. — Стелла. Я звоню не по этому поводу. — А зачем же тогда? — Может ты согласишься встретиться в неофициальной обстановке? — С чего бы? Скажи напрямую, что тебе надо? — Я просто хочу восстановить дружеские отношения с тобой. — Дружеские? — усмехнулась Блумквист. — То есть у нас по твоему дружба была? У девушки в голове не укладывалось, как она может так говорить, после всего того, что между ними было. Хотя, вероятнее всего, её телефон прослушивается. — Стелла. Ты прекрасно понимаешь что я имею ввиду. — Нет, не понимаю. Объясни, — прикидывалась дурочкой брюнетка. — Слушай. Давай встретимся и всё обсудим? — Ну уж нет. Я прекрасно помню чем закончилась наша последняя встреча в неофициальной обстановке. Спасибо, пожалуй воздержусь. Главная героиня сбросила вызов. Как бы ей не хотелось согласится, она не могла. Не могла позволить, чтобы с ней так снова поступили. Эта уязвимость перед Дагбьёрт пугает. Стелла не хочет повторять свои ошибки, последствия которых, она ощущает до сих пор. За-то девушка убедилась, что премьер-министр к ней не безразлична. Только вот что ей с этим делать? Соблазнить, а потом пользоваться? Так же как блондинка когда-то поступила с ней?.. Нет уж. Это слишком низко для Блумквист. Несмотря на нанесённую боль, она не желает этой женщине ничего плохого. Вероятней всего, Стелла просто будет ждать. Ждать подходящего момента чтобы действовать. Только вот как действовать? Для брюнетки это пока-что большая загадка…
Примечания:
97 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник