***
Спустя час, девушка уже была в нужном месте. Она сразу же направилась к номеру. — Какого чёрта? — заходя вовнутрь произнесла Блумквист. — Где все его вещи? Стелла обратилась к копу, который, можно сказать, охранял это место. — Перед вашим появлением приходила полиция и забрала всё в участок, — ответил мужчина, после чего был намерен закончить разговор. — Так они помогут мне или будут мешать? — задалась вопросом главная героиня. Девушка сделала выводы, что если тут его вещей нет, то их могли отнести на ресепшн. — Добрый день. Я из государственной полиция. Расследую убийство Эммануила Шараби. Он пару дней назад ночевал у вас, — умело врала Блумквист. — Да, я слышал. Какая трагедия! — О да. А он случайно не мог у вас оставить какие-то вещи? — Возможно. Сейчас посмотрю, — бросил мужчина, ненадолго отлучаясь. — Это всё что было при нём. Молодой человек вручил Стелле пакет с вещами. — Спасибо. Брюнетка отошла за угол и сразу же вскрыла пакет. Ничего. Ни какой-то маленькой зацепки. Хотя подождите… В кармане лежала скомканная бумажка, с надписью «Lang». — Чтобы это могло значить, и кто вообще этот «Lang»? — задалась вопросом девушка. Это ей и предстоит выяснить…***
Блумквист всерьёз занялась расследованием. И как опытному «детективу» ей нужно допросить всех, кто был знаком с Надином. Именно по этой причине брюнетка сейчас подъехала к его дому. — Что-то больно шикарный дом для беженца, — сказала Стелла, направляясь к двери. И вправду. Дом был довольно большим. Стук. И дверь открывается. Перед главной героиней стоит молодая девушка с ребёнком на руках. — Вы к кому? — Я адвокат Надина. Он тут прописан. Могу я поговорить с хозяйкой дома? — А, да. Проходите. Хельга наверху. Миловидная дама впустила Стеллу в дом, а сама отлучилась. — Стоп. Хельга? — пронеслось в мыслях брюнетки. Эта пожилая женщина прославилась тем, что была за равноправие, и в открытую помогала тем, кому по её словам повезло меньше. Но чуйка девушки подсказывала, что что-то тут не чисто. К тому времени, Блумквист уже подошла к лестнице. — Сколько картин. Наверное невероятно дорогие… — задумчиво произнесла Стелла. Её внимание привлекла та, что по центру. С балериной. Поднявшись наверх, главная героиня пошла на шум. — Здравствуйте. — Ну что вам ещё? Мало было мой дом разгромить? Кажется Хельга была не в лучшем настроении. — Я адвокат Надина. Он был вашим жильцом. — Ой. Прости, дорогая. Просто в последнее время страшные вещи творятся. Женщина улыбнулась, подходя ближе. — Честно говоря, жильцом он не был. Моя компания по благотворительности предоставляла жильё нуждающимся. И Надин мне понравился, поэтому я решила предложить ему проживание в моём доме бесплатно. — Понятно. А что вы можете рассказать мне о нём? Думаете это он сделал? — Если честно, думаю что нет. Надин был приличным парнем. Добрым, всегда помогал. К тому же они с Эммануилом встречались. Насколько я знаю, у них были очень тёплые отношения. И я не вижу причин, из-за которых он мог так поступить. — Спасибо за помощь. Если вспомните что-то ещё, то позвоните мне. Брюнетка протянула женщине визитку, после чего направилась вниз. Возле выхода она поймала взгляд отца Хельги. Уж больно пугающий взгляд. Блумквист не стала зацикливаться на этом и поспешила покинуть это место.***
Дома девушку ждал неприятный сюрприз. Сразу как она села на диван, на её телефон пришло уведомление. Уведомление от Дагбьёрт. Каждый раз когда Стелла начинает её забывать, и жизнь налаживается, она вновь появляется и напоминает о себе. Нанося этим ещё больше боли. Как продвигается расследование? Моя помощь тебе пригодилась?) Содержимое этого сообщение немного выбесило брюнетку.Ты же прекрасно знаешь, что я не могу это разглашать.
Но я премьер-министр. Я в любом случае узнаю. Если не от тебя, то от кого-нибудь другого)Вот и удачи.
Отправила Блумквист, после чего откинула телефон и потянулась за сигаретой. Действия этой женщины не давали главной героине покоя. В её голове всё крутился вопрос. — Зачем она вновь напоминает о себе? Зачем появляется каждый раз, когда о ней уже забыли? У Стеллы было лишь два предположения. Либо блондинка до сих пор её любит, либо хочет поиздеваться. Ну либо же она страдает психическим расстройством, и не отдаёт отчёт своим действиям, что маловероятно. Почему-то девушке казалось, что к этой ситуации идеально подходит второй вариант. Новая затяжка. Горький дым. Тлеющий пепел. Временное расслабление. Но ничего из этого не могло заменить Дагбьёрт. Ничего из этого не могло заполнить пустоту, что она оставила. Она её растоптала. Прошлась по ней и даже не заметила. За-то все, кто был знаком со Стеллой заметили. Заметили как изменилась девушка. И вновь тишина. Но эта не та тишина, когда ты находишь то место, где не единой души, где тихо и светло. Это далеко не умиротворение. Это та тишина, которая внутри тебя. Которой ты живёшь. Которой ты дышишь. В этой внутренней тишине слышно лишь биение сердца. Это далеко не спокойствие. Наоборот. Ощущение, что тебя выжали. Полностью. Не оставив ни капли. И ты страдаешь от обезвоживания, умирая в муках. И эту тишину прерывает звонок. Опять Дагбьёрт… — Что тебе надо? Я всё сказала. Сразу грубо и холодно. И плевать ей, что сегодня эта женщина ей помогла. — Стелла. Я звоню не по этому поводу. — А зачем же тогда? — Может ты согласишься встретиться в неофициальной обстановке? — С чего бы? Скажи напрямую, что тебе надо? — Я просто хочу восстановить дружеские отношения с тобой. — Дружеские? — усмехнулась Блумквист. — То есть у нас по твоему дружба была? У девушки в голове не укладывалось, как она может так говорить, после всего того, что между ними было. Хотя, вероятнее всего, её телефон прослушивается. — Стелла. Ты прекрасно понимаешь что я имею ввиду. — Нет, не понимаю. Объясни, — прикидывалась дурочкой брюнетка. — Слушай. Давай встретимся и всё обсудим? — Ну уж нет. Я прекрасно помню чем закончилась наша последняя встреча в неофициальной обстановке. Спасибо, пожалуй воздержусь. Главная героиня сбросила вызов. Как бы ей не хотелось согласится, она не могла. Не могла позволить, чтобы с ней так снова поступили. Эта уязвимость перед Дагбьёрт пугает. Стелла не хочет повторять свои ошибки, последствия которых, она ощущает до сих пор. За-то девушка убедилась, что премьер-министр к ней не безразлична. Только вот что ей с этим делать? Соблазнить, а потом пользоваться? Так же как блондинка когда-то поступила с ней?.. Нет уж. Это слишком низко для Блумквист. Несмотря на нанесённую боль, она не желает этой женщине ничего плохого. Вероятней всего, Стелла просто будет ждать. Ждать подходящего момента чтобы действовать. Только вот как действовать? Для брюнетки это пока-что большая загадка…